Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft OneDrive

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SAT31



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Microsoft OneDrive (бывший SkyDrive) предоставляет без использования браузера (а можно и через браузер) удобный доступ к сервису OneDrive, который позволяет получить доступ к персональному 5-гигабайтному хранилищу с любого компьютера, подключенного к интернету: все манипуляции с файлами, сохраненными на сервере OneDrive, могут осуществляться средствами обычного Проводника. После установки программы в Проводнике и в трее появится иконка OneDrive, и для подключения к сервису и синхронизации с ним достаточно клика по ней.
 
Основные возможности:
- Получайте доступ к фотографиям, документам и всем другим важным файлам в OneDrive прямо из проводника.
- Быстро добавляйте файлы в OneDrive, перетаскивая их в папку OneDrive.
- Легко упорядочивайте свои файлы и папки в OneDrive привычным для вас образом.
- Подключайтесь обратно к своему компьютеру, если забыли перенести что-либо в OneDrive.

 
Альтернативные клиенты:
CloudBuckit
Eltima CloudMounter
Air Explorer
GoodSync
SDExplorer
SyncBackPro
Syncovery (Super Flexible File Synchronizer)
SyncDriver - мёртв
Gladinet Cloud Desktop - мёртв
Total Commander's Cloud Plugin
Сервисы:
Primadesk
Otixo
CloudFuze

Всего записей: 9261 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 10:31 19-03-2013 | Исправлено: vzar, 16:39 12-03-2024
sssergey

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только у меня сломался поиск на веб- сайте?  раньше было легко найти нужный файл, теперь ничего не находится

Всего записей: 285 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 15:07 08-02-2015
ID3nt1fy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На почту пришло:
 
Изменение цен с 25 февраля 2015
Начиная с 25 февраля 2015 года стоимость ежемесячной подписки Office 365 персональный, приобретенной напрямую у Microsoft, изменится с 199 руб. до 229 руб. Новая цена будет действительна для новых подключений и при продлении подписки пользователей, которые приобретают данный сервис в России непосредственно у Microsoft.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 11:21 11-02-2015
rapala

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше в другом магазе подписку купить, я продлил на 4 года Home за 4х1700р

Всего записей: 83 | Зарегистр. 08-04-2007 | Отправлено: 13:16 11-02-2015 | Исправлено: rapala, 13:17 11-02-2015
ID3nt1fy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я продлил на 4 года Home за 4х1700р

Если это интернет-магазин киньте ссылкой пжлста.
Купил, продлил!

Всего записей: 42 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 15:39 11-02-2015 | Исправлено: ID3nt1fy, 07:50 12-02-2015
Ahotdefd

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Используется официальный клиент на Win7, бесплатный тариф. Копирую в папку для синхронизации кучу папок с документами, винда это делает без проблем, а клиент OneDrive вылетает с ошибкой, что слишком длинные пути и после этого слетают все настройки. Приходится вводить логин/пароль по новой, указывать папку синхронизации. Пока сократил глубину дерева папок - работает. Но всё равно странное ограничение.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 17-02-2011 | Отправлено: 20:57 15-02-2015
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто есть на хабре, спросите по возможности о SyncDriver у пользователя http://habrahabr.ru/users/Bendsen/
 
Такое впечатление, что проект заглох.
Писал багрепорты и фичреквесты на мыло и через веб-форму на их сайте, ответа нет.
А было такое хорошее начинание.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 08:53 16-02-2015
ID3nt1fy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно консультировался в режиме чата через их сайт - всё норм.

Всего записей: 42 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 15:26 17-02-2015
urma12



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Майкрософт акция сейчас, они бесплатно отдают 100 Гб на 2 года при подключении вашей учетки к Bing Rewards. Россия за пределами регионов участвующих в акции, но ограничение прекрасно обходится с помощью Tor. Я спокойно получил 100 Гб + 15 Гб по умолчанию при регистрации нового аккаунта с помощью Тора.
 
Вот здесь подробнее описано:
http://pcadv.ru/index.php/ru/m-offers-ru/16-a-100gb-onedrive-ru

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-02-2015 | Отправлено: 19:50 18-02-2015
galleon2005



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как можно защитить файлы в one drive, если они хранятся на ноутбуке например? И этот ноутбук попадет в нехорошие руки.
Хранить все в архивах с паролем?

Всего записей: 219 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 08:07 19-02-2015
urma12



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To: galleon2005
Зачем в архивах, можно например воспользоваться софтом, который создаёт виртуальный шифрованный диск, например вот эта программа.
https://diskcryptor.net/wiki/Main_Page
 
Работает следующим образом, у вас хранится в облаке зашифрованный диск, который постоянно при изменении с облаком синхронизируется, таким образом, если кто-то получит доступ к облаку, то файлы злоумышленник не увидит...

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-02-2015 | Отправлено: 09:16 19-02-2015
ID3nt1fy

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-удалено-

Всего записей: 42 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 09:28 19-02-2015 | Исправлено: ID3nt1fy, 09:31 19-02-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
galleon2005

Цитата:
Хранить все в архивах с паролем?

Запрячьте их в криптоконтейнер TrueCrypt http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=35161 (читать внимательно ! 7.1 тру, 7.2 уже не тру) или в FreeOTFE http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=28640
 
В самом простом случае подключаются как диски нажатием одной кнопкой созданной в Total Commander или cmd файлом или ещё как хотите. У меня, к примеру, некритичные данные типа фотографий лежат в таком контейнере и для подключения создана кнопка, запускающая FreeOTFE (передаёт пароль и файл-ключ для запуска). Так как код кнопки злоумышленник посмотреть может и пароль соответственно узнать, я перед выносом ноутбука просто удаляю файл-ключ или прячу в систем32 с другим расширением (dll допустим). Можно подстраховать вставив, допустим, пробел в файл-ключ - и им уже не воспользуешься, догадаться ведь надо. Спрятать можно где угодно, либо просто куда-нибудь в облако положить. Кто покушаться будет на стих Пушкина А.С ?
 
Для важных данных можно создать скрытый криптоконтейнер внутри видимого. Тогда его вообще хрен найдёшь. В общем как фантазия подскажет, да и написано на эту тему немало.
 
От злоумышленника породы "неопытный" можно проще защититься : отдельный раздел на диске, когда не используется - просто отмонтировать его. Если оставляете ноут на работе и точно знаете что тамошний планктон знает только ворд, скайп и винамп - то этого обычно достаточно.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 10:19 19-02-2015
galleon2005



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
urma12
Понятно, дома TrueCrypt использую на компе, но как то не подумал использовать его внутри облачного диска.
Я вообще задумался я об этом в связи со следующей ситуацией.
Поломался планшет с win8. Отдал в ремонт, но данные на внутренней памяти то остались и можно их считать.
Т.е. теоретически можно сбросить пароль от админа и зайти под его учетной записью.  
Ну или если бы это был ноутбук, можно достать жесткий диск и также данные прочитать.
TrueCrypt от этого спасет, но как тогда быть с устройством на андроиде?
Т.е. например хочу я открыть какой то документ на телефоне, а он в зашифрованном диске - тут уже получается нельзя будет открыть ?

Всего записей: 219 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 11:07 19-02-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е. например хочу я открыть какой то документ на телефоне, а он в зашифрованном диске - тут уже получается нельзя будет открыть ?

Честно говоря не в курсе. может и для них есть, для андроидов в смысле ?
Помню точно что FreeOTFE есть (был ?) для Windows Mobile, ставил когда-то и пользовал. А вот для других не слышал.
 
Возможно действительно просто сжимать файлы с шифрованием, архивы уже не так просто вскрываются как лет 10 назад. Универсальное платформонезависимое решение.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 11:48 19-02-2015
lelik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чего то я про TrueCrypt не понял, т.е. что предполагается, создать контейнер TrueCrypt - размером 1 Гб и каждый раз когда в нем что то изменилось, например добавили 1 мб, перезаливать 1 Гб? Насколько я понимаю клиент OneDrive не поддерживает синхронизацию изменений как Dropbox? Или предполагается использовать какой то неизвестный мне клиент?

Всего записей: 2765 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 19:39 19-02-2015 | Исправлено: lelik007, 19:39 19-02-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lelik007, вопрос кому адресован ?
Я описывал применение TC в моём случае, у меня нет необходимости срочно шифровать, озираясь в темноте, каждый мегабайт.
У galleon2005 тоже ситуация не связанная с шифрованием каждого файла в спешном порядке.
Так кто Вам что-то предложил ? Покажите этого негодяя. А лучше предложите своё видение использования криптоконтейнера, залитого в облако. Подсказка : на руборде это обсуждается в разделе , внезапно, посвященным криптоконтейнерам.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 19:45 19-02-2015 | Исправлено: Coronerr, 19:45 19-02-2015
lelik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Я имел ввиду, что допустим:
Создали ЛЮБОЙ доступной программой крипто-контейнер.
Залили его как файл в облако не суть как.
Отключили синхронизацию с облаком
---
Далее поработали с ним, и допустим в нем изменилось даже 500 мегабайт,
потом же получается перезаливается (синхронизируется) в облако весь измененный файл,
то есть 1 Гб? Я правильно понимаю? Или есть способ сделать так чтобы синхронизировалось
500 мегабайт? Вот что меня интересует.

Всего записей: 2765 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 20:03 19-02-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lelik007, это зависит в первую очередь от облачного сервиса, как он работает.
Может быть он перезаливает файл при синхронизации. Может синхронизация работает на уровне его частей и перезальёт какой-то фрагмент фиксированного размера на который настроен, к примеру 1 мегабайт.  
 
Я слабо представляю себе структуру криптоконтейнера. Но в случае файла-архива перезаливать придётся весь, так как изменится весь файл. Думаю и контейнер так-же точно. Измени байт в одном из файлов в нём - и весь контейнер будет совершенно иным, ведь изменится и область его служебных данных, да и в процессе шифрования наверняка все внутри перемешается заново. Не знаю как оно работает.
 
Я даже не знаю какие из сервисов синхронизации умеют определять изменившиеся части файла и заменять именно их. По идее это нагрузка на сервер и на траффик. Это-же побайтное сравнение файла там и тут. К примеру хранилища, где есть дедупликация файлов (китайские облака всякие по 36 ТБ) считают файл другим, если у него другая контрольная сумма (или что они там считают) и лишь абсолютно идентичные файлы не перезаливаются.
 
Так что да, придётся весь контейнер перезаливать. Я подумываю их просто делать размером меньше и не стараться впихнуть всё в разрешённые в большинстве случаев 2 ГБ.
 
Где-то на форумах проскакивала некая идея, чуть-ли не открывать контейнер на стороне облака, как диск сетевой. Бред это или возможно - судить не возьмусь.

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 22:40 19-02-2015 | Исправлено: Coronerr, 22:40 19-02-2015
lelik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Coronerr
Синхронизацию изменений криптоконтейра может делать из мне известных, только Dropbox.
Дедубликация не сработает, в OneDrive ее нет раз, а во вторых после изменений, контрольная
сумма криптоконтейра меняется.
 
У меня соединение медленное. Поэтому я использую файловый криптор, Kryptel в моем случае + официальный клиент. Хотя есть и AxCrypt и AES Crypt.  В принципе то же самое что и в архивах с паролем хранить, только что крипторы поддерживают ключ как метод защиты, а не пароль.
 
Бывает еще и шифрованная файловая система (Box Cryptor, encfs),
шифрованная синхронизация (Viivo, CryptSync ). Опять же CarotDAV шифрует прямо во время заливки.
 
Хотя если есть возможность по скорости в криптоконтейнере надежней. Каскадное шифрование опять же.

Всего записей: 2765 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 23:38 19-02-2015
Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lelik007
CarotDAV никогда не пользовал, буквально только позавчера скачал, но ещё не. Насчёт Dropbox : а каким образом он её делает ? (если можно в двух словах ибо как-бы офтоп).

Всего записей: 3497 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 23:57 19-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft OneDrive


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru