Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » qBittorrent (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (26-09-2021 09:52): qBittorrent (часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

dimon100771

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору






qBittorrent — абсолютно бесплатный, без рекламы, мощный и простой при работе клиент файлообменной сети BitTorrent. Несмотря на кажущуюся простоту, программа обладает внушительным набором весьма полезных возможностей, как например наличие интегрированной поисковой системы, расширяемой за счет плагинов, поддержка UPnP/NAT-PMP, встроенный менеджер ограничения скорости, фильтрация по IP, удаленное управление через веб-интерфейс, а также наличие опции последовательной закачки.

Имеется выборочное скачивание файлов из торрента, опция последовательной закачки для предпросмотра недокаченных медиа-файлов (в этом режиме файл качается начиная с начала и заканчивая концом, а не хаотично, что дает возможность начать смотреть фильм еще до того, как он полностью скачался), поддерживаются magnet-ссылки.
 

Как сделать программу портативной?
Как сделать программу портативной? (по шагам)
Перенос настроек из установленной версии программы в портативную.
Что означают символы в столбце "Флаги"?
 
DHT patch v1 | DHT patch v2 | DHT patch v3 = Все патчи здесь
 
О том, почему DHT патч бесполезен и даже вреден (от автора таких патчей).
 
Приложение для переноса раздач из uTorrent\Bittorrent, Deluge (Тема автора на оффоруме).
 
Решение проблемы с созданием qBittorrent пустых директорий

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 18:29 23-03-2013 | Исправлено: Maz, 09:51 26-09-2021
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет - у меня если галка не установлена, то и место не резервируется.

Место не резервируется при скачке?
С этим багом разобрался. Оставил галку. Просто в uTorrent есть аналогичная опция и работает она иначе. Там с включенной опцией резервирования при добавлении торрента место сразу забивается, даже если его не качать... и это полный отстой. Если добавить, скажем, сериал, с условием, что скачаешь позднее, он все равно занимал пустышками место. Там данная опция неприемлема.
А вот в qBittorrent она работает иначе. Место в любом случае не начнет резервироваться, пока не начнется загрузка файлов. Даже если добавлен многофайловый торрент, место для файлов станет резервироваться при старте закачки каждого из них по-отдельности. А без галки, как я понял, подразумевается, что файл будет занимать места ровно столько, насколько он скачан. То есть Скачано 500 мб из 1000, то и файл должен весить 500. А у меня получается, что и место резервировалось сразу (100% объема) и приплюсовывалось скачанное.
Так что с галкой "резервировать место" даже лучше. Главное, что при простое не лишает свободного места и можно добавить торрент впрок.
 

Цитата:
Там же ссылка есть

Это я видел. Спасибо. Но объяснения, что значит "resume data" в понимании торрент-клиента там не нашел. И не гуглится. Имел в виду инструкцию на русском от опытного пользователся, с разбором и комментариями по всем настройкам. Какие значения выбирать. что лучше использовать, что отключить за ненадобностью.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 19:15 26-02-2020
6R67T587T6I7



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, такая вот проблема: после окончания загрузки торрента qBittorrent не очищает все то что успел загрузить в озу, помогает перезапуск программы или остановка-возобновление торрента. Менял Дополнительные настройки не помогает.  Использую версию от PortableApps. Win10. x64. 1909.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 22-01-2015 | Отправлено: 22:08 27-02-2020
superdagon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, в µTorrent есть колонка "состояние трекера" и при обновлении раздачи там появлялось что торрент не зарегистрирован, т.е. сразу было понятно что раздача изменилась и надо перекачать торрент. А тут как это реализовать?

Всего записей: 454 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 10:24 29-02-2020
TechStone

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superdagon
Я спрашивал уже, как только перешел. Ответ - никак. Только вручную искать все эти раздачи на ресурсах. Огромнейший минус, конечно. Многое пропускаю на старте траздач

Всего записей: 224 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 10:30 29-02-2020
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только вручную искать все эти раздачи на ресурсах. Огромнейший минус, конечно

Может кто то знает еще недостатки по сравнению с uTorrent ? Все никак не решусь перейти, но видно не зря.

Всего записей: 4918 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 10:48 29-02-2020 | Исправлено: mithridat1, 11:15 29-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
superdagon

Цитата:
Подскажите пожалуйста, в µTorrent есть колонка "состояние трекера" и при обновлении раздачи там появлялось что торрент не зарегистрирован, т.е. сразу было понятно что раздача изменилась и надо перекачать торрент.

Так показывается же?
 
Не могу сейчас сам проверить - поделитесь пожалуйста торрентом который 100% сейчас незарегистрирован на трекере.
 
mithridat1

Цитата:
Все никак не решусь перейти, но видно не зря.

Можно же использовать совместно и в процессе определиться (я именно так и сделал).

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:53 29-02-2020
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Так показывается же?  

Только в разделе Трекеры в свойствах самой раздачи, но не в колонках общего списка торрентов, как это можно сделать в uTorrent.
 

Цитата:
поделитесь пожалуйста торрентом который 100% сейчас незарегистрирован на трекере

У меня лично такие торренты все приватные, дать не могу.
 
То, что нельзя отфильтровать по сообщению статуса трекера это конечно мега-фэйл, особенно для держателей сотен приватных раздач. Более того, как я выяснил, qBittorrent даже не хранит сообщение от трекера пока торрент находится в состоянии "простаивает", так что для выяснения причины потребуется настоящий квест.
 

Цитата:
 Можно же использовать совместно и в процессе определиться (я именно так и сделал).

Лично для меня это не очень удобно. Торрент-клиент программа первой необходимости и должен быть также надежен, эффективен и проверен как смартфон или файловый менеджер.
 
Добавлено:
Вот нашел древний ненужный торрент, пробуйте
https://www.upload.ee/files/11201171/0day_PACK_0423-TorrentLeech.torrent.html

Всего записей: 4918 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 11:23 29-02-2020 | Исправлено: mithridat1, 11:41 29-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
Только в разделе Трекеры в свойствах самой раздачи, но не в колонках общего списка торрентов, как это можно сделать в uTorrent.

лол а я никогда в uT в общих списках и не видел подобного - всегда смотрел на вкладке Трекеры!

Цитата:
У меня лично такие торренты все приватные, дать не могу.

Да не надо уже - разобрались же, что в qB подобный функционал есть.

Цитата:
То, что нельзя отфильтровать по сообщению статуса трекера это конечно мега-фэйл, особенно для держателей сотен приватных раздач.

Да накой эти сотни приватных раздач если ух постоянно удаляют с трекера? Понимаю ещё если это общедоступные раздачи и тогда при удалении с трекера их можно раздать по DHT, а так сразу удалять подобные раздачи как скачал.

Цитата:
Более того, как я выяснил, qBittorrent даже не хранит сообщение от трекера пока торрент находится в состоянии "простаивает", так что для выяснения причины потребуется настоящий квест.

Какие сообщения?

Цитата:
Лично для меня это не очень удобно.

переход или процесс выбора это всегда неудобно, но это же всегда и временно.

Цитата:
Вот нашел древний ненужный торрент, пробуйте

Спасибо.
 
Добавлено:

Цитата:
Вот нашел древний ненужный торрент, пробуйте  

"unregistered torrent pass" - плохой пример получился ибо из-за неподходящего пароля невозможно получить статус раздачи с трекера.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:55 29-02-2020
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 Да не надо уже - разобрались же, что в qB подобный функционал есть.  

В чем разобрались то ?! Речь про колонку 'Статус трекера' в списке раздач, в qBittorent такой нет


Цитата:
Да накой эти сотни приватных раздач если ух постоянно удаляют с трекера? Понимаю ещё если это общедоступные раздачи и тогда при удалении с трекера их можно раздать по DHT, а так сразу удалять подобные раздачи как скачал.  

Вы, очевидно, сугубо публичными("магнитными") торрентами пользуетесь и понять глубины проблемы не в состоянии. Сказано было - надо, значит, надо.
 

Цитата:
 Какие сообщения?  


 
   
 

Всего записей: 4918 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 13:12 29-02-2020 | Исправлено: mithridat1, 13:19 29-02-2020
superdagon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда качаешь обновляемые раздачи (сборники книг, сериалы, да мало ли) отсутствие данной колонки выходит критическим. Проверять в каждом состояние трекера еще та морока. Так что лично я пока опять возвращаюсь на uT. Может в следующих версиях это и "допилят", а пока увы. Да и портабельная у меня нормально работать отказывается, так что пока буду ждать. Благодарю всех за подсказки.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 13:13 29-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mithridat1

Цитата:
В чем разобрались то ?! Речь про колонку 'Статус трекера' в списке раздач, в qBittorent такой нет

В том, что на вкладке "Трекеры" отображается unregistered torrent если этот торрент не зарегистрирован на трекере. Ну и да - нет её в одной колонке так есть в другой.

Цитата:
Вы, очевидно, сугубо публичными("магнитными") торрентами пользуетесь и понять глубины проблемы не в состоянии.

Не надо делать поспешных выводов из неверных предпосылок.

Цитата:
Сказано было - надо, значит, надо.

Чего тогда на паблик-то вытащил? гыгы Не хочешь обсуждать так и не общайся.
 
superdagon

Цитата:
Когда качаешь обновляемые раздачи (сборники книг, сериалы, да мало ли) отсутствие данной колонки выходит критическим. Проверять в каждом состояние трекера еще та морока.

Ну вот с Рутрекера многое только ао DHT качается и конечно никакого "статуса раздачи" там нет и приходится обновления руками проверять - что теперь плакать из-за этого? И да - если кому-то это неудобно, то есть множество сервисов - будут проверять раздачи, обновлять их при надобности, а ваш клиент просто скачает всё самое последнее и ничего вручную делать не надо.

Цитата:
Так что лично я пока опять возвращаюсь на uT.

Лично мне противно адварью пользоваться.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:58 29-02-2020
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
 Чего тогда на паблик-то вытащил? гыгы Не хочешь обсуждать так и не общайся.  

Узнаю, узнаю старину Гоблина. Я уж было надеялся, что он наконец-то поумнел, отстепенился после заслуженного бана, но, видимо, флудерастия не лечится Совершенно не поняв суть проблемы тем не менее лезть со своими "ценнейшими" советами - классика жанра. А потом еще и добавить сообщение в стиле "сам дурак".
 
Конкретно по статусам торрентов в qBittorrent все уже было сказано и те кому надо выводы сделали.
Если кто знает другие недостатки в сравнении с uTorrent то просьба отписаться в топике. (А явных преимуществ кроме открытого исходного кода я пока вообще не замечаю.)
 
 





Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 4918 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 14:31 29-02-2020 | Исправлено: gyra, 18:59 29-02-2020
TechStone

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
всегда смотрел на вкладке Трекеры!

На каждую раздачу? А если их около 1000? Листать все?
Там есть именно вкладка. Если по ней сортировать, то сразу видно, что торрент обновился или был удален - torrrent not registered писалось. Вот и по названию заходишь и обновляешь конкретно
 

Цитата:
нет её в одной колонке так есть в другой

Нет там ничего. Листать 1000 раздач и смотреть внизу к каждой комментарии? Увольте!
Торренты с ошибкой не показывают то, что надо

Всего записей: 224 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 15:24 29-02-2020 | Исправлено: TechStone, 15:27 29-02-2020
superdagon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
другие недостатки в сравнении с uTorrent то просьба отписаться в топике.

Для меня в минусах qB еще непонятно реализованное удаление. Если в uT "удалить выборочно" и предлагается несколько вполне понятных вариантов, то в qB сие вообще непонятно (возможно плохой перевод). Еще было что qB в "отданном" показывал 3Гб, а на трекере было около 500 Мб. Причем клиент работал еще пару часов, а данные на трекере так и не обновились. Возможно это с моей стороны что то не так было, но... кнопки "обновить трекер" в qB я так и не нашел. А по поводу адвари в uT - есть вполне хорошие сборки, где все это отрезано. Не хочу говорить что qB плохой, но вот вся куча "мелочей" все портит. Надеюсь что со временем все поправят.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 15:32 29-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechStone

Цитата:
На каждую раздачу? А если их около 1000? Листать все?

Если у вас 1000 обновляемых торрентов то надо к делу подходить по другому:
https://pikabu.ru/story/monitorrent__avtomaticheskiy_zagruzchik_torrentov_4812706
 
superdagon

Цитата:
Для меня в минусах qB еще непонятно реализованное удаление.

Что там непонятного - можно просто удалить раздачу, а можно раздачу+ещё и всё скачанное файло.

Цитата:
Еще было что qB в "отданном" показывал 3Гб, а на трекере было около 500 Мб.

Ну засчитал трекер так - множество причин может быть (да и какой смысл вообще из-за этой мелочи париться).

Цитата:
А по поводу адвари в uT - есть вполне хорошие сборки, где все это отрезано.

Я знаю, но со временем вот это "выковыривание картошки из кучи фекалий" надоедает.

Цитата:
Не хочу говорить что qB плохой, но вот вся куча "мелочей" все портит.

Тем мелочи, что вы обозначили они по сути сводятся в привычкам.

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:18 29-02-2020
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechStone
 
в первую очередь разреганные раздачи попадают общий в раздел "С ошибкой". Даже при 1000 с ошибкой будет не так много и не одноврмененно.
 
Далее уже можно можно просмотреть на влкадке "трекеры", столбец "сообщение трекера". По дефолту этот столбец крайний справа, но кто мешает перетащить куда удобно?
 
зы\ у всех клиентов есть какие-то непривычные или не совсем удобные фичи, но сабж активно развивается, в отличие от uT.
Меня уже ничем не заманить обратно на uT или трансмиссию.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:19 29-02-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh

Цитата:
в первую очередь разреганные раздачи попадают общий в раздел "С ошибкой".

Кстати да - я всё время забываю про эту, отсутствующую у uT, фичу!

Всего записей: 29054 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:29 29-02-2020
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin
 
К сожалению, в тот же раздел попадают раздачи в чьих торрентах есть retracker.local и ipv6 анонсеры. Но на популярных трекерах это убирается в профиле
А так же давно мёртвые анонсеры, как в торрентах с рутора (тут я вообще сразу удяляю весь мусор, оставляя пару заведомо рабочих)
 
Но как понятно их этой темы -  в каждой избушке свои игрушки и привычки. Кто-то может абстрагироваться от старых привычек, кто-то - нет. И Бог с ними, чего их убеждать? Удобно им маяться с uT

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 18:09 29-02-2020
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valery_Sh

Цитата:
в первую очередь разреганные раздачи попадают общий в раздел "С ошибкой". Даже при 1000 с ошибкой будет не так много и не одноврмененно.
 
Далее уже можно можно просмотреть на влкадке "трекеры", столбец "сообщение трекера". По дефолту этот столбец крайний справа, но кто мешает перетащить куда удобно?  

Его можно перетаскивать только в пределах вкладки Трекеры в свойствах отдельной раздачи, а надо чтобы такая колонка была в общем списке. Более того, как я уже говорил, это сообщение даже не сохраняется qBittorrent в процессе работы, обычно оно висит считанные минуты или даже секунды после старта раздачи, то есть чтобы узнать причину ошибки надо еще и рестарт раздачи сделать.  
 

Цитата:
И Бог с ними, чего их убеждать? Удобно им маяться с uT

Да никто особенно не "мается", много людей вынужденно сидят на классических старых версиях uTorrent 1.x и 2.x и вполне ими довольны. Вынужденно - по причине отсутствия такой же работоспособной и продуманной альтернативы (для десктопов). И пока что я для себя вижу больше причин "маяться" с qBt.
 
Задача, которая обсуждалась выше, решается в uT двумя кликами, независимо от количества торрентов в списке, а в qBt только через множественные рутинные операции. И это бывает критически важно когда в клиенте большой список раздач. Или вот, например, я только что увидел что количество активных торрентов в qBt нельзя выставить больше 999 ни через интерфейс клиента, ни через конфиг. Это что же, если необходимо сидировать 2000 раздач половина из них будет постоянно простаивать ?!! Или надо запускать уже 2 клиента ?!! Какой то нонсенс. В конечном итоге из таких вот "мелочей" и складывается представление об удобстве клиента и качестве его работы. Я бы сказал что с учетом этих нюансов qBt больше подходит для не особенно искушенных homemade юзеров, использующих торрент-клиент больше как загрузчик контента, а не инструмент файлообмена.
 
Имхо, единственное существенное преимущество qBt над старыми версиями uT это предзагрузка списка файлов/директорий для выбора при добавлении magnet-ссылок. Но без этого вполне можно жить, нечасто попадаются многофайловые торренты, доступные только по magnet. Еще, возможны проблемы с производительностью при большом количестве торрентов, когда обновление статуса трекера на некоторых раздачах может зависнуть, но это скорее проблема отдельных трекеров. В остальном uT по прежнему стабильнее, надежнее, предсказуемее. (Совсем недавно я убедился что uT работает гораздо лучше qBt  в стрессовых условиях, при нестабильной работе трекеров.) Скорее всего так будет пока нынешние файлообменные протоколы морально не устареют или появится революционная фича, без которой невозможно существовать. Те функции, которые добавляются в qBt, пока не слишком актуальны, а детские болезни или нелепые баги, которыми по традиции страдают новые версии, говорят о том что продукт все еще не доведен до ума и находится в стадии развития.
 
 
 

Всего записей: 4918 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 21:02 29-02-2020 | Исправлено: mithridat1, 04:33 01-03-2020
Faruh_Bulsara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
было понятно что раздача изменилась и надо перекачать торрент. А тут как это реализовать?

А вы не рассматривали вариант с рассылкой?
В этой теме узнал про сервис http://litr.cc/ зарегился на нем и добавил в рассылки интересующие меня обновляемые раздачи. При изменении раздачи рассылка в qBt обновляется, срабатывает счетчик новых записей в RSS. Удобно.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 21:37 29-02-2020
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » qBittorrent (часть 1)
Maz (26-09-2021 09:52): qBittorrent (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru