Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Baidu Antivirus - бесплатный антивирус

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Windows 8/7/Vista/XP (32-bit | 64-bit)

Baidu Antivirus представляет собой традиционный антивирус с сигнатурным методом детектирования и облачной системой защиты от угроз. Антивирусная программа сочетает в себе движок Baidu Antivirus и облачный движок Baidu Cloud Security вместе с антивирусным движком Avira Antivirus для предоставления комплексной защиты от всех видов онлайн-угроз. Baidu Antivirus включает в себя поддержку английского языка и занимает очень мало места на диске – всего 11 мегабайт установочный файл и дополнительные 10 мегабайт в качестве «задействованных ресурсов» уже по факту работы. Продукт включает в себя автоматическое обновление, систему HIPS, карантин для заражённых файлов, отчеты о сканировании и пр. При всём этом Baidu позиционирует свой продукт «постоянно бесплатным». Поддерживаются ОС Windоws от XP до 8.

Оф.сайт: http://antivirus.baidu.com/en/ и http://sd.baidu.com/en/
Дополнительные языки: на оф.сайте (в т.ч. русский)
Видео обзор: Ссылка

Для тех, кто не знает китайский язык: Удаление BAIDU
Удаление - видео

Всего записей: 7616 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 15:07 01-04-2013 | Исправлено: masgak, 13:12 21-12-2014
Starenik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На английский перевели и на том спасибо китайцам

Интерфейса на английском языке нет. К сожалению.
Вот посмотрите ещё раз ссылку:Ссылка на Baidu "с Касперским" , раз в сообщении
Цитата:
vzar

Цитата:
Тем временем, антивирус с альтернативным движком вышел из бета-стадии. Ссылка тут>Финал. Жаль, нет возможности выбора языка интерфейса.
её не заметили. ;)
 
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 11-02-2008 | Отправлено: 04:34 11-06-2013 | Исправлено: Starenik, 04:41 11-06-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тем временем, антивирус с альтернативным движком вышел из бета-стадии. Ссылка тут>Финал.

Неправда, установил и оказалось beta3, вот скрин:
 

Отправлено: 04:57 11-06-2013
ONEVZOR1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

  Обновился до версии 3.4.1.33144
 
 

Цитата:
Добавлено
 
- Добавлен португальский язык интерфейса
- Добавлена функция защиты USB флеш-диска при подключении смартфона
- Добавлено переподключение USB-порта в 64-разрядной системе
- Добавлена функция защиты домашней страницы браузера, предотвращающая ее изменение вредоносными программами
 
Улучшено
 
- Оптимизирован интерфейс защиты домашней страницы, более простые действия
- Оптимизация отображения названия браузера в Browser Protection
 
Исправлено
 
- Исправлена проблема привязки отдельных пользователей на файл LNK при использовании полного сканирования
- Исправлена проблема удаления соответствующего файла в процессе удаления ярлыка с помощью File Shredder
- Исправлена проблема, которая приводит к неправильному отображению интерфейса  

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 19:29 19-06-2013
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Добавлен португальский язык интерфейса

А русский? Никто не пробовал написать китаёзам, чтобы добавили? Тут, кстати, на форуме есть один общительный китаец пишуший через переводчик, можно его попросить. Или русский язык противоречит какой-то политике компании, например, дядя Женя запретил?

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 19:44 19-06-2013
ONEVZOR1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дядя Женя запретил?

 
Истина где-то рядом

Всего записей: 1436 | Зарегистр. 16-03-2010 | Отправлено: 21:42 19-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дядя Женя запретил

Уважаемые, вы совсем запутались в Baidu антивирусах. Речь идет об обновлении Baidu Antivirus с движком Авиры версии 3.4.1.33144. Причем здесь запреты дяди Жени?
Русификатор к Baidu Antivirus версии 3.4.1.33144:
 
Ссылка

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 01:35 20-06-2013
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемые, вы совсем запутались в Baidu антивирусах.


Цитата:
Русификатор к Baidu Antivirus версии 3.4.1.33144:  
Ссылка

 
Я имел ввиду то, чтобы сами разрабы включили в программу русский интерфейс. То, что есть русификатор сделанный энтузиастами я знаю, первый в этой теме написал о его существовании. Ворос в том, что этот самовар может слететь при первом же обновлении антивируса. Как, например, Бит Дефендер Гонзалес. Его русифицировали, а потом цыганы румыны сказали, что русификация - это "Дыра в безопасности", и заткнули её, окончательно лишив антивирус русского интерфейса (кстати, это произошло  именно потому, что разрабам отправили русификатор с просьбой сделать его официальным).
 
Хотя, я думаю, что Кашперский однозначно запретил русифицировать этот продукт. Он вообще не очень жалует соотечественников за любовь к халяве. А бесплатная Байда с Касперским на борту явно предназначена для популяризации его продуктов только на китайском рынке.
Но вот Авира... Может всё-таки списаться с разрабами, чтобы добавили русский официально?

Всего записей: 2253 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 09:51 20-06-2013 | Исправлено: banaji, 09:54 20-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я имел ввиду то, чтобы сами разрабы включили в программу русский интерфейс. То, что есть русификатор сделанный энтузиастами я знаю, первый в этой теме написал о его существовании. Ворос в том, что этот самовар может слететь при первом же обновлении антивируса

Для этого необходимо, помимо желание разработчика, иметь в штате или постоянно сотрудничать с человеком со стороны, который гарантированно будет поддерживать продукт. Просто, от случая к случаю, посылать им русский перевод нет смысла. Каждая новая версия (а они выходят часто) требует предварительной коррекции перевода. Это возможно, только, при долговременном сотрудничестве, скрепленном договором и гарантиях. Хотя мы говорим о Baidu Antivirus, как о китайском продукте, - это не так. Лаборатория по разработке и тех-поддержка находятся в Таиланде, чем и объясняется наличие тайского языка (а китайский так и не прикрутили). Наличие португальского, как объяснил один знаток, объясняется тем, что в том районе существует обширная португальская диаспора.
Что касается русификатора... В последних версиях русификатора имеется функция, препятствующая "слетам" русского языка при обновлении. Я установил его с выходом версии 31988 и, до обновления до версии 33144, не было ни одного "слета" (естественно, к новой версии нужен новый русификатор, но он появляется в день обновления антивируса) . Более того, русификатор устраняет проблемы с обновлениями для нашего региона, задавая другой сервер для обновления антивируса и посылая дополнительные запросы при отказе сервера обновлять авиру, а также, заставляет сам антивирус проверять наличие обновлений на сервере каждый час...

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 13:03 20-06-2013 | Исправлено: Kumga, 13:11 20-06-2013
Trex56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот на этот русификатор, о котором сейчас речь, сабж ругается))  
 
Однако после русификации  действительно стал обновляться автоматом. В том числе и Авира - к тем 80 мегабайтам, которые появились при ручном обновлении, добавилось ещё около 100 мегабайт

Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 18:54 20-06-2013 | Исправлено: Trex56, 20:08 20-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот на этот русификатор, о котором сейчас речь, сабж ругается

Да, ребята его засветили и, теперь, почти сразу после появления новой версии русификатора, он попадает в базу Baidu Antivirus. Если производитель ограничится только этим, то это хорошо, но если усилят самозащиту, то с русификацией придется распрощаться...
Хотя, вот проверил Авирой и Baidu - не детектит... Во время установки должна срабатывать проактивка по реестру, надо разрешать, иначе, не будет защиты от слетов и дополнительных запросов на обновление.

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 20:48 20-06-2013 | Исправлено: Kumga, 20:56 20-06-2013
Trex56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...Во время установки должна срабатывать проактивка по реестру, надо разрешать, иначе, не будет защиты от слетов и дополнительных запросов на обновление.  

Хм, но проактивка должна быть выключена по требованию самого русификатора, а значит никаких вопросов о разрешении не будет (и не было). Или как иначе?

Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 22:34 20-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но проактивка должна быть выключена по требованию самого русификатора

По требованию русификатора отключается самозащита антивируса. Хотя отключение самозащиты находится в меню настроек под пунктом "Проактивная защита", отключается, именно, самозащита антивируса и только (Self-Defense).

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 23:22 20-06-2013
Trex56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...отключение самозащиты находится в меню настроек под пунктом "Проактивная защита", отключается, именно, самозащита антивируса и только (Self-Defense).  

Теперь понятно, именно этот пункт и сбил слегка с толку, однако установил я правильно, выключив  только Self-Defense но, повторяюсь, проактивка молчала. Это нормально?
 
ЗЫ. Извиняюсь за назойливость, но мне кажется это важные детали.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 13:45 21-06-2013
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kumga
Контекстное меню на английском

Всего записей: 1758 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 15:11 21-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
проактивка молчала. Это нормально?

Мне надо было написать в своем посте, что "может" быть алерт по реестру при установке русификатора. Дело в том, что я не знаю в точности принцип защиты Байду в части контроля реестра. Многие подобные программы игнорируют изменения в реестре, когда идет установка софта, - они определяют, что запущен процесс инсталляции (определяют тип файла *exe) или обновление программы и не реагируют на изменения, иначе, в алертах можно утануть... Исходя из того, что написано в окне алерта, Байду контролирует модификацию, т.е. изменения существующего системного. Значит ли это, что добавление нового игнорируется я не знаю. По тому, что появлялось в алертах (из моего опыта), могу сказать, что он контролирует изменения в реестре в ключах системных служб, перехватывал загрузку драйверов, автозагрузку, инжект в процессы. Насколько стабильно он это делает, судить трудно. Вообще-то, список контролируемых процессов внушительный, но спровоцировать проактивку по всем видам нелегко - очень объемная работа...
 
Добавлено:

Цитата:
Контекстное меню на английском

Да, я это видел, но, как я думаю, эта строка находится в ресурсах исполняемого файла, производящего запись в реестр, - русификатор не модифицирует исполняемые файлы, а ограничивается только языковыми файлами. Защита от слетов контролирует только эту папку. Менять что-то в исполняемых файлах неразумно, т.к. слетают цифровые подписи, что приводит к восстановлению этих файлов при обновлении программы. А, вообще-то, вопросы можно задавать автору...

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 15:39 21-06-2013
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kumga
Ручками поменял в файле context.ini:
ScanTip=Сканировать Baidu Antivirus
ForceDeleteTip=Шредер файлов

Всего записей: 1758 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 16:03 21-06-2013 | Исправлено: TNR, 16:09 21-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ручками поменял в файле context.ini:

Да, а я не знал, что эта строка там, здорово...

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 16:23 21-06-2013
Trex56



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, как называются файлы баз сабжа?  
С Авирой всё понятно - обновления отображаются и в интерфейсе, и в журнале, и в avupdate.log
А вот оновления баз смой БАЙДЫ нигде, кроме интерфейса увидеть не могу. В BavUpdater.log тоже ничего нет.

Всего записей: 185 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 12:53 22-06-2013
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex56
видимо только в облаке )))
 
Добавлено:
Народ ! кто пользует антивирус... отпишитесь ! Он как то подозрительно мало потребляет ресурсы ))) он вирусы то хоть ловит ? эвристика есть у него ? или это просто китайский шпион ?

Всего записей: 1758 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 14:04 22-06-2013
Kumga

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребята, как называются файлы баз сабжа

В папке temp большое количество однотипных файлов с расширением *gv - может это и есть базы самой Байды

Цитата:
Народ ! кто пользует антивирус... отпишитесь ! Он как то подозрительно мало потребляет ресурсы ))) он вирусы то хоть ловит ? эвристика есть у него ? или это просто китайский шпион  

Главное это, конечно, шпион , но периодически оживает служба Байды и потребление ресурсов памяти, в этот момент, более 100 мгб. Несколько раз срабатывала проактивка (писал выше) и, при попытке открыть некоторые файлы, получал сообщение о зловредности в трее... так что дышит...

Всего записей: 344 | Зарегистр. 22-11-2010 | Отправлено: 18:00 22-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Baidu Antivirus - бесплатный антивирус


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru