Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dexpot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dexpot

(на английском и немецком языках)


Помимо основных функций - управление виртуальными рабочими столами, умеет также сворачивать окна в трей, либо в контейнер; вытаскивать их на передний план, либо убирать на задний; копировать окна; закрывать сразу несколько окон и проч. Со своими обязанностями справляется отлично. Отличается стабильной работой. Активно развивается.  
 
Подробнее на английском со скриншотами...
 
Условия предоставления лицензии на право пользования Dexpot:
 
Dexpot бесплатен только для личного некоммерческого использования, а компании и их сотрудники, государственные учреждения и некоммерческие организации (административные / государственные ведомства, школы, больницы, университеты, церкви и т.д.), фрилансеры и предприниматели обязаны приобрести платную лицензию.
 
Dexpot совместим с ОС версий;
 
Dexpot 1.6 - Windows XP/Vista/7/8/8.1 и их серверные версии
Dexpot 1.5 - Windows 95/98/ME, Windows NT4/2000 и их серверные версии
 
* в некоторых случаях может потребоваться установка Visual Basic 6.0 Common Controls
 
Программа многоязычная, в имеет том числе и неплохую русскую локализацию (к v1.6.14 r2439 устранены проблемы с кириллическими шрифтами).

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:57 06-04-2013 | Исправлено: Victor_VG, 03:06 25-09-2016
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
 
FAR конечно у меня еще стоит, но недавно я студентам продемонстрировал DOS браузер для интернета, так они меня высменяли, сказали, что мне "нечего делать".
 
Не могу шефу из уважения сказать, "убери весь свой мусор с десктопа, который для начинающих" и проталкивать ему DOS интерфейс с командной строкой. Все же принципы работы с файлами у философа и компьютерщика должны быть разными. Я все же ближе по работе к первым  
 
А так, конечно, с вами согласен. Но в отношении Dexpot просто есть здоровое любопытство и  интерес, красивая программка. Может быть, была бы полезна для меня и шефа практически. Я уж с ней столько провозился...  Выбора все равно не много.    
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:22 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 18:50 25-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
Да, я слегка протупил, подумал, что не работает опция Настроить рабочие столы/Инструменты/Скрыть компоненты рабочего стола/Иконки.
Пришла в голову идея, не очень рациональная - там же в настройках есть возможность запуска приложения и варианты когда запускать, что если не трогая иконки рабочего стола в документах создать папку Dexpot, в ней подпапки 02-20, в каждой накидать соответствующих иконок, а в поле Команда добавить
explorer.exe %USERPROFILE%\Documents\Dexpot\02
для второго стола и т.д.?
Можно еще посмотреть Launcher: меню на горячей клавише/иконке в трее/активные углы/док - на любой вкус в общем можно подобрать.
 
По поводу иконок поддерживаю Victor_VG, хотя категорически не согласен с мнением о файловых менеджерах (но в линуксах пользую родной и, гораздо чаще, Midnight Commander, все остальное убогое).
 
З.Ы. А зачем нужна иконка Adobe Reader?

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 19:04 25-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
 

Ну, по поводу того что у кого на рабочем столе могу привести пример из жизни: мать моего друга детства профессор МГУ, лингвист и когда я к ней прихожу в гости то на её рабочем столе я вижу всегда одну картину - стопка чистых листов бумаги в уголке, лист с ручкой перед ней, раскрытая книга с которой она в данный момент работает, экран монитора рабочей станции с минимумом иконок, и шкафы с книгами до потолка её кабинета. Всё, никакого мусора. А она учёный с мировым именем, автор десятков монографий и подготовившая не один десяток докторов наук. Точно такой же порядок я видел на рабочих столах академиков Воронова, Бабаяна, Евтихиева, профессоров Льва Алексеевича Бессонова, Александра Максимовича Ларионова, Фролова, Пытьева, Чуличкова, Кузьмина, Заруди, замминистра Минлегпищемаша СССР Донских, и кстати у Брежнева когда однажды мне пришлось докладывать ему итоги работы нашей группы. А этих людей трудно назвать не умеющими работать головой и я видел что это не просто человек прибрал стол к разговору со мной, а что это для него привычно иначе он просто не сможет работать. У моего отца на столе в последние годы его жизни был бардак, и в голове каша, а в итоге он так и не решил те творческие задачи которые перед собой поставил.
 
Бардак на рабочем столе у человека отображает бардак в его мышлении и с ним надо бороться или поставленные им цели не достижимы.
 
Что до "FAR конечно у меня еще стоит, но недавно я студентам продемонстрировал DOS браузер для интернета, так они меня высменяли, сказали, что мне "нечего делать". " то, вы можете смело рассказать или показать своим студентам то, что я написал и пусть они посмотрят чего достигли в жизни те люди про которых я рассказал. А дальше делают выводы.
 
Skif_off
 
Идея сработает, а иконку ридера можно снести как мусор - система сама его вызовет когда станет нужен. Для этого в любой ОС есть понятие "протоколы (UNIX) = ассоциации (Win) = сопоставления объект - обработчик (общее)". Остальное если это не используется столь часто, что потери времени критичны для работы безусловно лишнее и подлежит немедленному удалению.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:37 25-09-2013 | Исправлено: Victor_VG, 19:46 25-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Спасиб что откликнулись.  
 
Команда добавить - это где? ["там же в настройках есть возможность запуска приложения и варианты когда запускать"]
Про лаунчер не слышал пока, но по переводу понимаю что это такое.  
Не знаю, смогу ли я сам это сделать. - Папки сделаю, иконок набросаю. Это относительно просто.  
Но пока непонятно как сделать экраны 2-20  пустыми. Первый этап.
Потом, как добавлять нужные иконки приложений, папок, файлов из папок 2-20 через интерфейс. Или именно через этот лаунчер? -  Второй этап.  
 
Иконка от Адобе ридера - тока как пример-иллюстрация понадобилась в данном случае, иначе трудно понять, что мне надо. -  Вообще-то я им никогда не пользуюсь. Счас же много всяких просмотрщиков менее тяжелых чем Адобе. Пользуюсь тремя кроме Адобе. Поэтому по умолчанию у меня нет ничего для просмотра пдф.  
 
Допустим, вам надо написать дипломную или диссертацию или статью. Вы берете пустой десктоп, переносите туда Ворд, по папке для глав, папку для собранных заметок, Акробат для чтения pdf - или любимый просмотрщик (у меня такого нет). Можно начинать работу, что б ничто не мешало движению ваших мыслей и что б ничто не отвлекало. В любой момент можно что-то добавить.
 
Все же, очень прошу, подскажите плиз, эта цитата из англицких комментов, она меня и заставила взяться за эту симпотную прогу, насчет того, что нет иконок на 19 дектопах, не нужно их вручную удалять как в других прогах -- она не верна?! Откуда человек мог такое написать?! Ну не придумал же он это?! Или как? = With Dexpot all the desktops besides one are empty and icons created on one desktop stick to that desktop.
 
 
 
Добавлено:
Victor_VG
 

Цитата:
Что до "FAR конечно у меня еще стоит, но недавно я студентам продемонстрировал DOS браузер для интернета, так они меня высменяли, сказали, что мне "нечего делать". " то, вы можете смело рассказать или показать своим студентам то, что я написал и пусть они посмотрят чего достигли в жизни те люди про которых я рассказал. А дальше делают выводы.  

 
Да они пришли просто получить диплом, ничего не хотят достичь в нашем понимании, только деньги - весь интерес, к сожалению. Это трагедия целого поколения нынешнего и нашего. Разве заслуженные люди старшего поколения для них могут быть примером хоть в каком-то отношении?! Многие среди них на мерседесах, ауди, ламбаргини, ягуарах. А препы ездят в общественном. Ну так какое уважение может быть в этом материальном мире бездуховности?      
 
 

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:52 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 20:57 25-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
 
У меня младшой братец такой же, хотя и остепенённый.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33134 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:50 25-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Команда добавить - это где?

Там же, где Настроить рабочие столы/Инструменты/Скрыть компоненты рабочего стола/Иконки, вкладка Загрузка.
А для приложений - лаунчер. Т.е. вся суть в том, чтобы не вываливать все на рабочий стол ОС, а создать конкретную папку для дела, указать ее Dexpot для конкретного рабочего стола и при переходе в него будет открываться нужная папка. Как-то это громоздко и, кажется, не совсем то Практически то же самое, что создать ярлык на папку, где будут лежать файлы.
По хорошему, конечно - зарегаться на оффоруме и спросить про With Dexpot all the desktops besides one are empty and icons created on one desktop stick to that desktop.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 21:58 25-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Почему "не совсем то"? - Прагматичная мысль как заставить эффективно работать прогу. Пока у нее тока красивый интерфейс, а фичи то может есть такие и у других.    
 
А что разрабы? Патрик писал надо поделитить файлы в папках при переходе от режима к режиму. И перезапускать прогу затем. . Ну меньше стало иконок, но не совсем же.  После Патрик перестал отвечать после того, как я написал, что у меня нет таких папок в портабельной версии. Вот переписка об иконках. Мой текст жирный.  
 
First, how can I get an empty virtual desktop free of dozens of icons of an original desktop?
 
Enable "Customize desktop icons". Icons like "Computer" and "Recycle Bin" will remain on all desktops. If any other icons are visible on all desktops, they are stored on the public desktop ("C:\Users\Public\Desktop" or "C:\Documents and Settings\All Users\Desktop", depending on Windows version) and have to moved to your user desktop, if you want to restrict them to a single desktop.
 
If you truly need a completely empty desktop, you can use icon customization with a shared folder.
 
Yes, I'd like to, but after taking "Customize desktop icons" I'm still getting 47 icons ON EACH OF THE 3 OTHER DESKTOPS out of some 140-150 apps installed ! While you have mentioned "if you want to restrict them to a single desktop". - Nothing of the kind! I can't restrict them to a single desktop.
 
Like I said above: these are the icons stored on the public desktop. If you don't want them on all desktops, you have to move them from "C:\Users\Public\Desktop" to "C:\Users\YourName\Desktop". That's for "separate folders".
 
After enabling the option 'Use a shared common folder for all desktops', I'm still getting the same 47 apps ON EACH OF THE 3 OTHER DESKTOPS.
 
Yes, because that's the distribution you already had with separate folders. To start fresh with "shared folder", exit Dexpot, go to "C:\Users\YourName\AppData\Roaming\Dexpot", delete all ".dxi" files and restart Dexpot.
 
Do not delete anything from your actual desktop. Use "Desktop Windows" as described here: http://dexpot.de/index.php?id=quickstar ... tionshared
 
Патрик считает, что совсем без иконок получить десктоп можно как сказано выше, но у меня не выходит,  в Портабельной нет таких папок.   --->
If you truly need a completely empty desktop, you can use icon customization with a shared folder.  
 
ПОКАЖИТЕ КАК ПЛИЗ ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧИЛОСь И С КАКИМИ ПАПКАМИ...  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 23:34 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 01:27 26-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform, определенно что-то Вы делаете не так, в C:\Users\Public\Desktop какие-нибудь иконки/файлы есть?
Сделал так, потом вот так - все работает как заявлено: на первом рабочем столе все остается как есть, на остальных - по желанию пользователя. Лично мне первый способ больше по душе: первый рабочий стол остается как есть, остальные есть папки C:\Users\%User%\Desktop 02, C:\Users\%User%\Desktop 03 и т.д., т.е. физически доступны как папки, удобно копировать/удалять минуя Dexpot (не проверил). Зато во втором случае в опциях есть возможность сразу указать использование автоматической сортировки.
И в том, и в другом случае все иконки/файлы из C:\Users\%User%\Desktop отсутствуют, но остаются те, которые лежат в C:\Users\Public\Desktop.
 
Итого предлагаю Вам:
- деинсталлировать и/или грохнуть все содержимое папки\Dexpot,
в C:\Users\%User% папки типа Desktop 02/Desktop 03 и т.д.
в C:\Users\%User%\AppData\Local и C:\Users\User\AppData\Roaming папку Dexpot, если есть (не помню точно, где хранятся настройки инсталлированной версии);
- зайти в C:\Users\Public\Desktop и удалить ненужные или перенести в C:\Users\%User%\Desktop файлы/папки/ярлыки;
- слить заново инсталлер или портативную версию, что удобнее;
- настроить по первому или второму варианту.
 
З.Ы. %User% - имя пользователя, по хорошему - латинскими буквами без пробелов
З.Ы.Ы. Все пути как в WinVista и выше, на всякий случай, если пользуется WinXP, напоминаю:
C:\Users\Public\Desktop = C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол
C:\Users\%User%\Desktop = C:\Documents and Settings\%User%\Рабочий стол
C:\Users\%User%\AppData\Roaming = C:\Documents and Settings\%User%\Application Data
C:\Users\%User%\AppData\Local = C:\Documents and Settings\%User%\Local Settings

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 01:39 26-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 01:41 26-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
в C:\Users\Public\Desktop какие-нибудь иконки/файлы есть?  

 
Папки Desktop там нет. Это папка от Win7 или от Dexpot?
 

Цитата:
все работает как заявлено: на первом рабочем столе все остается как есть, на остальных - по желанию пользователя.  

 
Вы пустые десктопы-экраны 2-20 видите в этой проге - главный вопрос?
Я желаю иметь автоматом абс. пустые экраны 2-20 для формирования индивид. десктопов. Это в  проге (Вашей инсталляции) есть?  - Или все же надо что-то где-то затирать вручную?
 
Я

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:00 26-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 18:27 26-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Папки Desktop там нет. Это папка от Win7 или от Dexpot?

Это папка Windows, она есть всегда. Или включайте показ скрытых/системных файлов/папок, или воспользуйтесь файловым менеджером, или просто вставьте в адресную строку проводника и нажмите Enter.

Цитата:
Вы пустые десктопы-экраны 2-20 видите в этой проге - главный вопрос?  

Да.
 
Ничего вручную затирать не нужно, нужно просто все грохнуть и настроить заново
Распаковать свежескачанный портейбл, запустить, по значку в трее ПКМ/Настройки:
1. Переключение столов/вкладка Элементы рабочих столов/Значки рабочих столов/галочка Настраивать значки/кнопка Расширенные/Создать отдельную папку для каждого стола (пункт Использовать папку оригингального рабочего стола Windows как Рабочий стол 1 отмечен, мне кажется это разумным):
в папке Dexpot появляются файлы icons.dxi и standard.dxi (standard.dxi удаляется при выходе и при каждом запуске будет генерироваться заново), на столах 2-20 есть только Корзина, в папке C:\Users\%User% появились каталоги
Desktop 2
Desktop 6
Desktop 9
Desktop 10
Desktop 11
Desktop 13
Desktop 14
Desktop 15
Desktop 17
Desktop 18
Desktop 19
(Почему не 2-20? Я зашел не во все столы, а только в перечисленные).
 
2. Переключение столов/вкладка Элементы рабочих столов/Значки рабочих столов/галочка Настраивать значки/кнопка Расширенные/Использовать общедоступную папку для всех столов:
в папке Dexpot появляются файлы icons.dxi и standard.dxi (standard.dxi удаляется при выходе и при каждом запуске будет генерироваться заново), столы 2-20 пустые.
 
Второй вариант, ИМХО, менее удобен: да, все запоминается и при повторном запуске все ярлыки/файлы окажутся на соответствующем столе, но при закрытии Dexpot все сваливается на первый (реальный) рабочий стол и независимо от опций нарушается вид и сортировка, лично мне это не нравится.
В обоих случаях содержимое папки C:\Users\Public\Desktop будет на всех рабочих столах.
 
З.Ы. Расписал все подробно, на случай если кого-нибудь вынесет на дисскуссию поисковиком.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 12:40 26-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 12:45 26-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
У меня дома ноут с 7-кой, на рабе РС с ХР. ПОэтому описываю папки какие есть и там, и там.
 
На 7-ке ее не видно, надо ТС посмотреть настройки скрытые файлы будет. - На ХР есть эта папка: C:\Users\Public\Desktop = C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол  
 

Цитата:
В обоих случаях содержимое папки C:\Users\Public\Desktop будет на всех рабочих столах.
 

 
А разве это не есть папка главного экрана = физический рабочий стол?  - Мы же должны ее видеть тока на 1 экране, а экраны 2-20 должны быть пустыми, ну с корзиной, допустим! - Тогда не понял, как это может быть на всех столах, ведь это противоречие, с которого и начали. Или имеете в виду - по индивидуальному выбору - переносом иконок с главного экрана?
 
Буду заниматься переинсталляцией и отпишусь что и как получается у чайника. - Спасибо за помощь.  
 
 
Добавлено:
Skif_off

Цитата:
Расписал все подробно, на случай если кого-нибудь вынесет на дисскуссию поисковиком.

 
Поэтому надо сделать (жирно) в этом твоем посте заголовочек, имхо:
 
Инструкция по настройке Dexpot'a - 2 основных режима работы.

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 15:48 26-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 18:41 26-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
А разве это не есть папка главного экрана = физический рабочий стол?

Нет, это общий для всех пользователей, физический рабочий стол - это C:\Users\%User%\Desktop. По сути каталог C:\Users\Public\Desktop нужен на случай нескольких пользователей ПК - ярлык из него будет отображаться у всех пользователей, не надо каждому кидать свой. Это не противоречие, это логика работы ОС, а Корзина/Мой компьютер/Сетевое окружение - это не ярлыки в привычном понимании слова.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 19:47 26-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С учетом комментов Разработчика выше (см. англ. текст), прога портабельная версия у меня заработала, но все же не так, как у Skif_off.  
 
Согласен с Skif_off, первый режим с отдельными 2-19 папками на 2-19 экранов + 1 общий (главный экран) предпочтителен. Однако платой за это будет - на мои 150 приложений на главном декстопе - примерно 50 иконок на каждом 2-19 экранах-десктопах. Что охладает энтузиазм в работе с программой. Важный Пункт 10 Руководства:
http://dexpot.de/index.php?id=quickstartguide
 
Разработчик заявляет, что это светятся иконки из C:\Users\Public\Desktop = C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол , которые надо убрать в C:\Users\UserName\Desktop  = C:\Documents and Settings\UserName\Рабочий стол. Тогда они будут сведены только к одиночному десктопу № 1. После чего на 19 других декстопах у меня появляются только 5 стандартных иконок: My Documents, My Computer, Network Places, Recycle Bin, Internet Explorer.  
 
Для того чтобы работать совсем с  чистого листа (без 5 иконок или менее), как говорит Разработчик, надо выйти из Dexpot, затереть все найденные *.dxi файлы и сделать рестарт Dexpot, выбрав 2-й режим - с общей папкой для иконок, как описано выше у Skif_off. - Со всеми недостатками режима. - Попробовал этот режим - работает, все окна 2-20 действительно пустые (на экранах = 0 "нуль" иконок), разраб сказал правду и в комментах тоже была правда на этот счет!    
 
После этого все манипуляции копирования, переноса и стирания с файлами, папками и иконками производить только через Dexpot, как настаивает Разработчик, а не через Windows (иначе потери). Важный Пункт 11 Руководства:
http://dexpot.de/index.php?id=quickstartguide
 
После всего этого уверен, что еще остается масса тонкостей в работе с программой. Например, в первом режиме, при 19 папках, выход из Dexpot в любом окне кроме 1-го кончается тем, что на экране остаются все эти 5+ иконок, появляются активные окна из 1-го десктопа в трее, но на этом все заканчивается. Прога у меня не перекидывает автоматом в 1-й основной экран после выхода. Но при рестарте программы (а не компа!) вновь встает главный 1-й экран.  
 
 
Добавлено:

Цитата:
По сути каталог C:\Users\Public\Desktop нужен на случай нескольких пользователей ПК - ярлык из него будет отображаться у всех пользователей, не надо каждому кидать свой.  

 
Ну вот он у меня пустой счас совсем = 0 файлов-иконок там.  
 
А второй юзер C:\Users\UserName\Desktop  = C:\Documents and Settings\UserName\Рабочий стол имеет 14 иконок при логине. - Что нормально для не-админа, простого юзера!  
 
Это баланс! Вот тока забота: все эти нюансы этой проги в голове не удержишь на длительное время, забудется всё это. Скока уж было этих незабвенных прог за годы...  
 
Разобравшись немного с Dexpot, могу сказать, что DeskSpace (старое название - Yod'm 3D) работает со 2-м режимом, скидывая все в конце работы на 1 стол с других столов. Что не есть гут. К тому же платная. Зато работает интуитивно - без инструкций. Более простая и 3D. Шефу платную с креком  не подаришь, а Dexpot - запросто и с вагоном комментов. Но будем честными: DeskSpace не требует разбирательств с настройоками, постов на форумы и консультаций с разрабом. Поставил и сразу работай. А на Dexpot надо убить время будет, изучая настройки, структуру меню и режимов работы. У меня это заняло несколько дней, да и не сразу все пошло. Самому  было не разобраться. Разрабы пишут 10 лет над Dexpot работали.  Ну так и наворочали. Хотя DeskSpace тоже долго была в разработке, как бесплатная, потом перекупили-перепродали. - Короче, если меня будут пытать, что поставить как виртуальный десктоп, буду отвечать по своему опыту. И выбор опять сведется только к двум программам. Что неплохо. Можно обе поюзать и выбрать для себя ту, что надо.  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:56 26-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 10:29 27-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Например, в первом режиме, при 19 папках, выход из Dexpot в любом окне кроме 1-го кончается тем, что на экране остаются все эти 5+ иконок, появляются активные окна из 1-го десктопа в трее, но на этом все заканчивается. Прога у меня не перекидывает автоматом в 1-й основной экран после выхода.

Настройки/Общие убрать галку Выход без окна подтверждения?

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:47 26-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 20:48 26-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off

Цитата:
Настройки/Общие убрать галку Выход без окна подтверждения?

 
Ценная опция в общении с этой прогой. Казалось бы... Несколько вариантов завершения.  
А какой эффект. А последний пункт - закрыть все окна, которые не на этом десктопе - это для работы со счетами банков  что ли?
 
Спасибо за помощь. Слово за слово, по посту, но разобрались как-то... Чувствую, буду еще год с ней разбираться...  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 21:01 26-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 21:11 26-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
А последний пункт - закрыть все окна, которые не на этом десктопе - это для рабюоты сл счетами банков или что?  

Для чего угодно, можно не закрывать приложения, а просто переключиться на первый, настоящий рабочий стол, Dexpot сам закроет ставшее ненужным, удобно

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 21:19 26-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
А приписка приложений (assigning) к чему? - Так и не смог понять зачем это.  
На рабочем столе оно не появилось - приписанное. Значит, с иконками не связано это. Тогда  с окнами.
Понятно, что когда Started, а когда Activated? Разве не одно и то же?

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 18:42 27-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 18:57 27-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
А приписка приложений (assigning) к чему?

Фича удобная, если взять в привычку работать с какой-то программой в конкретном рабочем столе, то запускаться она будет сразу там, мне правда, не пригодилась пока

Цитата:
Разве не одно и то же?

Started - когда приложение запущено, Activated - приложение не свернуто в панель задач/трей, не закрыто другим активным окном, я с этим не копался особо, просто смотрел когда-то настройки.

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 19:29 27-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 

Цитата:
Фича удобная, если взять в привычку работать с какой-то программой в конкретном рабочем столе, то запускаться она будет сразу там, мне правда, не пригодилась пока    

 
Я с начала тоже так подумал, по смыслу, но прога была в Окнах, а иконки такой в Иконках не было - в табах это. Пока не разобрался еще.  
 
А с правилами приходилось работать или это "тевтонская заумь"? -  Но видел во многих прогах  

Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 22:11 27-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 22:17 27-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
А с правилами приходилось работать или это "тевтонская заумь"?

Для автоматизации выглядит в целом интересно, но лично мне нет

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 23:44 27-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dexpot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru