Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

StrokesPlus (S+) - бесплатная программа с огромными возможностями, позволяющая управлять операционной системой и приложениями при помощи жестов мыши (включая кнопки мыши), а также горячих клавиш. Имеет гибкие настройки, поддерживает выполнение действий, основанных на скриптовом языке Lua. В отличие от аналогичной программы StrokeIt, позволяет настраивать срабатывание жестов внутри дочерних окон (в пределах одного приложения - родительского окна). При определенной настройке и после привыкания резко повышает продуктивность работы, упрощая управляемость компьютером. Имеет 64-битную версию. Среди программ подобного назначения имеет самые большие возможности.
 
Официальный сайт: http://www.strokesplus.com/
Справка (англ.): http://www.strokesplus.com/help/
Форум на официальном сайте (англ.): http://www.strokesplus.com/forum/
 
Скачать:
Версия 32-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x86.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86_Signed.exe
 
Версия 64-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x64.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64_Signed.exe
 
Русификатор: в процессе разработки (степень готовности - высокая)  
 
Важно! Решение проблем с автозапуском и ограниченной функциональностью StrokesPlus в среде Windows 8.1
Важно! Решение проблемы с некорректной работой жестов, связанных с передачей горячих клавиш в русской раскладке в среде Windows 8.1 (и выше)
 


Скриншот:




 


Готовые скрипты:
 
  • Скрипт для переключения между окнами в Windоws при зажатой клавише мыши и вращении колеса(скроллинге) - для Windows 7, Windows XP
     
  • Скрипт для разблокирования родительского окна(окна, блокированного окном дочерним) в любых приложениях - must have
     
  • Скрипт для принудительного сворачивания ЛЮБЫХ окон, в т.ч. окон, которые невозможно свернуть штатными средствами
     
  • Настройка S+ для переключения вкладок посредством скроллинга(колеса мыши) в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) без появления списка вкладок.
     
  • Настройка S+ для переключения между двумя последними активными вкладками в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) с помощью жеста мыши
     
  • Жесты для управления окнами и приложениями в Windows: закрыть окно, закрыть приложение(корректно), принудительно закрыть приложение(убить процесс)
     


    StrokesPlus.net - преемник для StrokesPlus. Есть портабельная версия. Требуется предустановленный VC 2015 Runtime.
    На английском. Бесплатно. https://www.strokesplus.net/

  • Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:42 16-06-2013 | Исправлено: shadow_member, 19:32 20-01-2020
    gerxer

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да есть такое.
    А еще как сделать чтобы жесты более точно считывались, а то мне кажется старая версия лучше работала а то эта может жест треугольник с жестом P перепутать и тп?

    Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 16:09 15-04-2020
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dwnld
    Цитата:
    Это стало сразу же после новой установки StrokePlus.net 0.3.8.4
    Хочется помочь, но не знаю как, так как не сталкивался с таким. Сам пользуюсь портативкой, обновляю путём распаковки скаченного зипа с сохранением существующего StrokesPlus.net.bin, который, собственно, и является файлом настроек.
     
    gerxer
    Цитата:
    как сделать чтобы жесты более точно считывались
    "Поиграться" значениями в Options во вкладке Advanced.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 16:40 15-04-2020
    Edmanz

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    обновляю путём распаковки скаченного зипа с сохранением существующего StrokesPlus.net.bin, который, собственно, и является файлом настроек.

    Интересно. В правом верхнем углу есть же Import/Export настроек.
     
    Я застрял на версии 0.2.9.9
    Следующие portable почему-то не запускаются, вылетает ошибка:

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 26-03-2015 | Отправлено: 16:57 15-04-2020 | Исправлено: Edmanz, 16:58 15-04-2020
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Edmanz
    Цитата:
    В правом верхнем углу есть же Import/Export настроек.  
    Лишние действия. Распаковать всё кроме StrokesPlus.net.bin получается значительно быстрее.
    Цитата:
    Следующие portable почему-то не запускаются
    Просто на всякий случай, обеспечиваются ли условия: минимальная версия Windows 7 SP1 (с пакетом обновления 1), .NET Framework 4.6.2 и MSVC 2015 Runtime?

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 17:58 15-04-2020 | Исправлено: Vimann, 17:59 15-04-2020
    gerxer

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vimann

    Цитата:
    "Поиграться" значениями в Options во вкладке Advanced.

    Что-то нет идей как с ними играться.
    Но повтор неправильных действий там как раз выключается.
    http://prntscr.com/rzxb8k
    Галка должна быть снята.

    Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 18:32 15-04-2020 | Исправлено: gerxer, 18:33 15-04-2020
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gerxer
    Цитата:
    Что-то нет идей как с ними играться.  
    Match Probability Treshold (Порог вероятности совпадения) - чем больше значение, тем выше контроль за точностью жеста.
    Match Precision (Точность соответствия) - количество точек, по которым определяется соответствие жеста.
    Пожалуй, это основные для настройки допустимого отличия от заданных в настройках.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 18:56 15-04-2020
    Ultmann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StrokesPlus 0.3.9.5
     
    EXE
    Portable
     

    Цитата:
    – Fixed issue with Step file browse not showing any files to select
    – Updated zh-CN language

    Всего записей: 2106 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 21:44 18-09-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой дебильный софт, настроил с горем пополам, потому что постоянно падает вся программа когда новый жест рисуешь.
    Поработал месяц, понравилось, тут мне говорит мол новая версия, желаешь?
     
    Ну думаю наверняка что-то ребята поправили, качаю, кидаю файлы в папку со своей потративной версией и запускаю, только в этот момент оно мне сообщает "вам сперва надо сделать бекап", какое же было моё разочарование, когда все мои жесты исчезли, передо мной голая программа с жестами по умолчанию...
     
    Ну ладно, подумал я, сейчас я всё быстро настрою, создаю 5 комманд на существующие жесты, некоторые деактивировал, некоторые родные удалил, каждый раз жму Apply, а потом думаю теперь время рисовать свои жесты: рисую первый, сохраняю - выдает ошибку, закрываю программу, открываю снова - настройки по умолчанию...
     
    Вот такого днища я еще не встречал, это не софт, а лабораторная работа студента-дебила.
    Т.е. они мало того, что не правят эти баги, так еще и нет нормальной поддержки или FAQ

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 19:11 30-10-2020 | Исправлено: Free13man, 19:13 30-10-2020
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ultmann
    StrokesPlus и StrokesPlus.net - это разные программы. По твоим ссылкам не та программа.Free13man
    Не преувеличивай, ты просто не умеешь ею пользоваться. Что первая, что вторая работают у меня уже 300 лет без вопросов и с моими жестами.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:18 30-10-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    На оф.сайте StrokesPlus  пишут, что это уже архивная и рекомендуют StrokesPlus.net.
    У меня винда10, ничего нормально не работает, программа падает в 100% случаев при рисовании жеста, который например уже есть и последующей попытки сохранить его, причем затирает даже все настройки отличные от стоковых, что вообще наводит на мысль, что конфиг нигде локально отдельным файлом не лежит ИЛИ он как-то перезатирается.

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 22:17 30-10-2020
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free13man
    StrokesPlus (я ее использую портабельную на этой машине Win10) настройки записывает в StrokesPlus.lua и StrokesPlus.xml в папке программы, а установленная эти файлы держит в AppData. Падения - не, не помню.
    А в StrokesPlus.net есть опция бекапа настроек (по памяти).
    У обеих программ есть официальный форум, и там отвечает разработчик. Так что не все так плохо.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:25 31-10-2020 | Исправлено: shadow_member, 09:30 31-10-2020
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В моём случае, как и у shadow_member, никаких проблем в использовании ни StrokesPlus, ни StrokesPlus.net (после её появления) нет и не было.  
    В портативной StrokesPlus.net настройки сохраняются в файле StrokesPlus.net.bin, находящемся в корне папки программы. При обновлении просто распаковываю архив в эту папку с заменой всех файлов кроме StrokesPlus.net.bin, в результате чего получаю обновлённую версию с прежними настройками. Для надёжности, можно копию StrokesPlus.net.bin сохранить где-либо ещё, чтобы в случае его затирания дефолтным, как получилось у Free13man, была возможность восстановить настройки.
    Или, как отметил shadow_member, сделать бекап в самой программе. В этом случае можно будет восстанавливать настройки по частям.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 11:32 31-10-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Vimann
    Нет, я понимаю, что тут как с Total Commander, вроде всё просто как обновить, но надо знать, так и вы сейчас оба опытные пользователи данных утилит в курсе дела, но мне как пользователю очень удивительно видеть, что программа затерла весь мой профиль при обновлении, а уже потом сказала мол сделай бекап, это ж нонсенс, так то понятно, что есть бекап и надо им пользоваться, но кто ж ожидал такого поведения, как и ваши нюансы про StrokesPlus.net.bin файл, это ж надо прям жить этим софтом, чтобы вникать в такие нюансы.
     
    Так ладно, а что лучше StrokesPlus или StrokesPlus.net ?
    Кстати, попробую вам видео записать падения программы, чтобы не казалось, что я выдумываю.
    Видео https://drive.google.com/file/d/1Q46AQvu-u4JP2dWfLegT05U-tN_PTD6u/view?usp=sharing  
    В момент падения лог:
    Лог
     
     

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 15:14 31-10-2020 | Исправлено: Free13man, 15:24 31-10-2020
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free13man
    Примерно одинаковы, как по мне, но первая попроще в освоении. Видео горю не поможет.

    Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 15:27 31-10-2020
    asfasd

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну, например, в обычной StrokesPlus не срабатывают отправленные через жест комбинации клавиш - если раскладка стоит русская в проге под жестом(Ctrl+N, Ctrl+W например). В .net же - всё нормал срабатывает вне зависимости от раскладки пациента под жестом. И по функционалу .net НАМНОГО богаче.

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2017 | Отправлено: 16:50 31-10-2020 | Исправлено: asfasd, 16:51 31-10-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А есть простой способ закинуть в игнор лист все например игры из папки какой-то? Или только по одному ексешнику добавлять?

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 17:01 31-10-2020
    asfasd

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free13man https://yapx.ru/v/JYRg3

    Всего записей: 162 | Зарегистр. 04-12-2017 | Отправлено: 17:08 31-10-2020 | Исправлено: asfasd, 17:11 31-10-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    asfasd
    Спасибо большое!

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 17:27 31-10-2020
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free13man
    Цитата:
    чтобы не казалось, что я выдумываю
    И в мыслях не было.

    Цитата:
    но кто ж ожидал такого поведения, как и ваши нюансы про StrokesPlus.net.bin файл, это ж надо прям жить этим софтом, чтобы вникать в такие нюансы.
    Вообще-то на странице загрузки для портативной версии есть примечание:
    Цитата:
    Make sure you DON'T replace the StrokesPlus.net.bin file if you want to preserve your settings. Or use the settingsfile="C:\Path\SettingsFile.ext" command line parameter to specify a custom location for your settings (make sure to move your file there first, or you will get the default settings)
    И ещё там же указано, что начиная с версии программы 0.3.9.4, необходимо обновить до последней версии MS VC runtime, ссылки на который размещены вверху страницы. Может из-за необновлённого рантайма у Вас ошибка (это только как предположение).

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 19:27 31-10-2020
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vimann
    Виноват, таки MS VC runtime не последний был, думал с апдейтами всё стало, ан нет.

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 20:51 31-10-2020
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru