Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

StrokesPlus (S+) - бесплатная программа с огромными возможностями, позволяющая управлять операционной системой и приложениями при помощи жестов мыши (включая кнопки мыши), а также горячих клавиш. Имеет гибкие настройки, поддерживает выполнение действий, основанных на скриптовом языке Lua. В отличие от аналогичной программы StrokeIt, позволяет настраивать срабатывание жестов внутри дочерних окон (в пределах одного приложения - родительского окна). При определенной настройке и после привыкания резко повышает продуктивность работы, упрощая управляемость компьютером. Имеет 64-битную версию. Среди программ подобного назначения имеет самые большие возможности.
 
Официальный сайт: http://www.strokesplus.com/
Справка (англ.): http://www.strokesplus.com/help/
Форум на официальном сайте (англ.): http://www.strokesplus.com/forum/
 
Скачать:
Версия 32-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x86.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86_Signed.exe
 
Версия 64-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x64.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64_Signed.exe
 
Русификатор: в процессе разработки (степень готовности - высокая)  
 
Важно! Решение проблем с автозапуском и ограниченной функциональностью StrokesPlus в среде Windows 8.1
Важно! Решение проблемы с некорректной работой жестов, связанных с передачей горячих клавиш в русской раскладке в среде Windows 8.1 (и выше)
 


Скриншот:




 


Готовые скрипты:
 
  • Скрипт для переключения между окнами в Windоws при зажатой клавише мыши и вращении колеса(скроллинге) - для Windows 7, Windows XP
     
  • Скрипт для разблокирования родительского окна(окна, блокированного окном дочерним) в любых приложениях - must have
     
  • Скрипт для принудительного сворачивания ЛЮБЫХ окон, в т.ч. окон, которые невозможно свернуть штатными средствами
     
  • Настройка S+ для переключения вкладок посредством скроллинга(колеса мыши) в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) без появления списка вкладок.
     
  • Настройка S+ для переключения между двумя последними активными вкладками в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) с помощью жеста мыши
     
  • Жесты для управления окнами и приложениями в Windows: закрыть окно, закрыть приложение(корректно), принудительно закрыть приложение(убить процесс)
     


    StrokesPlus.net - преемник для StrokesPlus. Есть портабельная версия. Требуется предустановленный VC 2015 Runtime.
    На английском. Бесплатно. https://www.strokesplus.net/

  • Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:42 16-06-2013 | Исправлено: shadow_member, 19:32 20-01-2020
    gerxer

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что вот это такое?  
     
     
    Error loading file data in 'D:\Programs\StrokesPlus.net_Portable_0.3.9.9\StrokesPlus.net.bin'.
     
    Двоичный поток "0" не содержит допустимого двоичного заголовка BinaryHeader. Возможные причины: недопустимый поток или изменение версии объекта между сериализацией и десериализацией.
    ---------------------------
    ОК    
    ---------------------------
     
    ---------------------------
    Error Loading Settings
    ---------------------------
    Error loading settings. Would you like to create the default settings?
     
     
     
    If you click Yes, your existing settings file (StrokesPlus.net.bin) will be replaced, if it exists.
     
     
     
    Click No to exit StrokesPlus.net.
    ---------------------------
    Да   Нет    
    ---------------------------

    Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 05:42 12-02-2021 | Исправлено: gerxer, 05:55 12-02-2021
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gerxer, StrokesPlus.net.bin - это файл настроек программы со всеми её установками и жестами. Похоже, что он оказался повреждённым. Восстановите его из страховочной копии (если таковая имеется), в противном случае придётся настраивать по новой.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 12:55 12-02-2021
    gerxer

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Vimann
    Жесть, у меня ещё и Голдендикт полетел примерно с такой же проблемой. Причина неизвестна, единстенная схожесть между программами - были в автозапуске и портабл версии.

    Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 14:35 12-02-2021
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gerxer, я тоже портативную использую, но со слётом настроек не приходилось сталкиваться. Попробуйте на всякий случай проверить диск на ошибки.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 17:00 12-02-2021
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    StrokesPlus.net 0.4.1.6 (February 17, 2021)
    Цитата:
    - Added missing Type (return) property to GetHelpJson Property entries
    Installer Version | Portable Version

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 09:43 18-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно с помощью этой программы можно сделать прокрутку вниз/вверх для notepad++?
    Аналогично тому, что делают клавиши home и end в браузерах. Заранее спасибо!

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 18:54 24-02-2021
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    railex
    В Notepad++ записать макросы и назначить им горячие клавиши Alt+Down и Alt+Up , а уже на эти клавиши назначить жесты (% означает клавишу Alt):
    acSendKeys("%{DOWN}")
    acSendKeys("%{UP}")
    По памяти, макросы я сам создавал, а эти жесты сейчас назначил, для проверки. Работают жесты. Можно их привязать только к NP++. Возможно, есть путь попроще.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:05 24-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    Эм, макросы? Не совсем понял, как они тут помогут?  
    Или может я что-то путаю... Нужно чтобы на действие мыши (жест) текст прокручивался либо в начало либо в конец.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 20:15 24-02-2021 | Исправлено: railex, 20:23 24-02-2021
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    railex
    Жест нужно привязать к какому-то действию, забитому в управляемом приложении, сейчас это NP++. В NP++ по умолчанию нет горячих клавиш для прокрутки в начало или конец. По очереди записываете два макроса и назначаете им горячие клавиши. Проверяете, клавиши крутят, как надо. Теперь на эти клавиши создаете два жеста в S+.  
    Если же вдруг я  все же ошибаюсь, и горячие клавиши с такими действиями в NP++ есть по умолчанию, то макросы не нужны. Просмотрел горячие клавиши, и вижу, что на нужные действия горячие клавиши не назначить, значит, остаются только макросы.  
    Но я могу в этом вопросе плавать.
     

    Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 20:44 24-02-2021 | Исправлено: gutasiho, 20:48 24-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gutasiho
    Да, последовательность действий я понял. Но как сделать макрос который будет скролить вниз если мы не знаем заранее кол-во строк?
    Нажать запись макроса, пролистать клавишами вниз, нажать остановить макрос, все верно я понял? Но я так понимаю, что в таком случае онт пролистает только до определенной строки в случае если файл окажется больше чем тот в котором мы записывали макрос.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 21:01 24-02-2021
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    railex
     
    Не нужно считать строки, нужно прокрутить вниз до упора или вверх до упора. Я уже не помню, как я крутил, может, полосу прокрутки тянул?  
    А так да, старт записи, четко и не спеша выполнить действия, стоп записи, сохранить макрос.
     

    Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 21:05 24-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gutasiho
    Так в этом и есть загвоздка( Скролл который справа в макрос не пишется, я уже пробовал.
    А если делать клавишами, то все упирается в размер текста.
     
    К примеру если мы записали макрос на файле в 100 строк, то в этом файле он прокрутит до конца, а в файле где 300 строк только до 100 строки...
    Можно взять очень большой файл и заморочиться, но как-то это не очень красиво. Да и не 100% решение.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 21:12 24-02-2021
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    railex
     
    Ну я же создал макросы, но тонкости не вспомню. Случайно отыскал клавиши Ctrl+End, Ctrl+Home, они крутят от упора до упора неважно сколько всего строк.  
     
     
     
    Добавлено:
    И кажется вспомнил, зачем создавал макросы, чтобы были пункты в меню и назначить удобные мне клавиши.

    Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 21:17 24-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Случайно отыскал клавиши Ctrl+End, Ctrl+Home, они крутят от упора до упора неважно сколько всего строк.  

    Вот за это респект )) Работает. Удивительно, но в списке клавиш Notepad++ этих комбинаций нет. Я сам перед тем как тему запостить несколько раз искал, но не нашел.
    С макросами я так и не разобрался как сделать чтобы с любым текстом работало, ну да ладно.
     
    Еще вопрос, я так понимаю, по умолчанию в программе жесты отключены на рабочем столе, это можно исправить?

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 21:22 24-02-2021 | Исправлено: railex, 21:23 24-02-2021
    gutasiho

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Удивительно, но в списке клавиш Notepad++ этих комбинаций нет.
    В том и дело, что нет.  

    Цитата:
    по умолчанию в программе жесты отключены на рабочем столе, это можно исправить?
    Та не, работают. Как минимум, они должны быть в разделе глобальных жестов, а не блокнотных или браузерных. Глобальный жест Хзакрыть окноХ на столе вызывает диалог выключения компа в старом стиле, как в виндовс 7. Другие жесты Хзапустить браузерХ и др. тоже работают. S+ у меня тоже старый портабельный, давно не пользовался, а вот сейчас запустил.
     

    Всего записей: 6230 | Зарегистр. 14-09-2020 | Отправлено: 21:30 24-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gutasiho
    Видимо я что-то уже накрутил, что перестало работать, спасибо еще раз, буду разбираться.

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 21:35 24-02-2021
    Free13man

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Коллеги, а подскажите, что значит Safe mode? Не пойму как получилось, перестали работать жесты, увидел в трее иконку серую, мол safe mode, загуглил ответа быстро не нашел и не понял как выключить, просто вышел из программы и заново запустил.

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 03-10-2010 | Отправлено: 20:26 28-02-2021
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    что значит Safe mode?
    Для исправления ошибок в кодах. Запускается удержанием Ctrl + двойной клик. Для выхода закрыть программу, запустить программу.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:46 28-02-2021
    Vimann



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Free13man, в режим Safe mode можно войти, если запускать StrokesPlus.net с нажатым Control. Например, если при написании какого-либо скрипта будет допущена ошибка, вызывающая, к примеру, циклическое выполнение команды, которое невозможно остановить, а при перезапуске программы этот процесс возобновляется, то запускаем её в безопасном режиме, правим сценарий, комментируем отдельные его фрагменты или вообще отключаем, перезапускаем приложение обычным способом и продолжаем с ним работать дальше.
     
    Добавлено:
    Во как, пока писал трактат, да ещё отвлекали походу, shadow_member уже всё объяснил, к тому же коротко и ясно.

    Всего записей: 2448 | Зарегистр. 23-03-2004 | Отправлено: 21:33 28-02-2021
    railex

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста.  
    Выяснил, что для notepad++ комбинация горячих клавиш для перехода на последнюю вкладку это Ctrl+numpad1+PageUp.
    Хотел назначить ей жест. Выбираю как обычно "Send Hotkey", ввожу нужную комбинацию (записывается как LCONTROL+PRIOR).
    Но в итоге работает не так как нужно. Жест отправляет на последнюю вкладку только если находишься на первой, в остальных случаях отправляет на 1 вкладку влево.
     
    Видимо срабатывает другая какая-то комбинация. Если самому нажать Ctrl+numpad1+PageUp то все ок.
    Подскажите, как их подружить?

    Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-02-2021 | Отправлено: 15:32 04-03-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru