Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   

StrokesPlus (S+) - бесплатная программа с огромными возможностями, позволяющая управлять операционной системой и приложениями при помощи жестов мыши (включая кнопки мыши), а также горячих клавиш. Имеет гибкие настройки, поддерживает выполнение действий, основанных на скриптовом языке Lua. В отличие от аналогичной программы StrokeIt, позволяет настраивать срабатывание жестов внутри дочерних окон (в пределах одного приложения - родительского окна). При определенной настройке и после привыкания резко повышает продуктивность работы, упрощая управляемость компьютером. Имеет 64-битную версию. Среди программ подобного назначения имеет самые большие возможности.
 
Официальный сайт: http://www.strokesplus.com/
Справка (англ.): http://www.strokesplus.com/help/
Форум на официальном сайте (англ.): http://www.strokesplus.com/forum/
 
Скачать:
Версия 32-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x86.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x86_Signed.exe
 
Версия 64-бит
Портабельная версия(ZIP): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlus_2.8.6.4_x64.zip
Установщик: http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64.exe
Установщик (с цифровой подписью для UAC в Windows Vista/7/8/10): http://www.strokesplus.com/files/StrokesPlusSetup_2.8.6.4_x64_Signed.exe
 
Русификатор: в процессе разработки (степень готовности - высокая)  
 
Важно! Решение проблем с автозапуском и ограниченной функциональностью StrokesPlus в среде Windows 8.1
Важно! Решение проблемы с некорректной работой жестов, связанных с передачей горячих клавиш в русской раскладке в среде Windows 8.1 (и выше)
 


Скриншот:




 


Готовые скрипты:
 
  • Скрипт для переключения между окнами в Windоws при зажатой клавише мыши и вращении колеса(скроллинге) - для Windows 7, Windows XP
     
  • Скрипт для разблокирования родительского окна(окна, блокированного окном дочерним) в любых приложениях - must have
     
  • Скрипт для принудительного сворачивания ЛЮБЫХ окон, в т.ч. окон, которые невозможно свернуть штатными средствами
     
  • Настройка S+ для переключения вкладок посредством скроллинга(колеса мыши) в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) без появления списка вкладок.
     
  • Настройка S+ для переключения между двумя последними активными вкладками в браузере Opera 12.x(и в более ранних версиях) с помощью жеста мыши
     
  • Жесты для управления окнами и приложениями в Windows: закрыть окно, закрыть приложение(корректно), принудительно закрыть приложение(убить процесс)
     


    StrokesPlus.net - преемник для StrokesPlus. Есть портабельная версия. Требуется предустановленный VC 2015 Runtime.
    На английском. Бесплатно. https://www.strokesplus.net/

  • Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 15:42 16-06-2013 | Исправлено: shadow_member, 19:32 20-01-2020
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GangNamStyle
    Команда acDelay добавляет задержку при исполнении жестов (уже после распознавания), поэтому не поможет (если я правильно понял вопрос).
    В Preferences задержка распознования работает глобально для всех программ. Так что отдельно для MindManager  задержку при распознавании жестов не задать. Я бы написал разработчику на форум - может он добавит эту возможность в список на реализацию. Даже если он добавит новую переменную (для lua), в которую писалось бы время выполнения жеста, уже можно было бы что-то придумать.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 16:03 06-01-2015
    GangNamStyle

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я вчера решил этот вопрос. Установил две версии S+ в разные папки. Потом нашел настройки в c:\Users\Никита\AppData\Roaming\   вырезал все папки и файлы из этой папки. Сделал отдельные файлы настройки для Обычного пользования и отдельно для ММ. Далее вставил для каждой установленной проги свои 3и файла в папки с программами. Запускаются обе версии от Администратора. Далее файлы настроек подхватываются из папок и всё работает. Процесс где-то по 300 КБ съедает. Так что не проблема.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 22:21 07-01-2015 | Исправлено: GangNamStyle, 22:30 07-01-2015
    GangNamStyle

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сделал поиск в Ютубе через копирование на странице выделенного фрагмента или просто сразу содержимого буфера.  
    Работает на английском, на русском тексте кракозябры появляются, точнее вопросики.  
     
    acActivateWindow(acGetOwnerWindowByPoint(acGetMouseLocationX(), acGetMouseLocationY()),0,0)  
    acSendKeys("{DELAY=50}^c")  
    acDelay(50)  
    local s = acGetClipboardText()  
    local u = 'http://www.youtube.com/results?search_query=' ..s  
    acShellExecute("open","rundll32.exe", "url.dll,FileProtocolHandler "..u, nil, 1)  
     
    есть идеи?
     
    упс.
    Исправилось. Глючит периодически Хром. Кому надо - копируйте. Очень удобно. Сделал себе для Яндекса, Гугла, Ютуба,

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 10:57 14-01-2015 | Исправлено: GangNamStyle, 11:05 14-01-2015
    Fintrum

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, как предельно просто послать Ctrl + клик левой кнопкой мыши? С acMouseClick не работает.
     
    Должно быть что-то вроде этого:

    Код:
    acActivateWindow(nil, gsx, gsy, 0)
    acSendKeys("^{MouseLeft}")

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-01-2015 | Отправлено: 07:26 04-02-2015
    GangNamStyle

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    acMouseClick(gsx, gsy, 2, 1, 1)
     
    Координаты он берет в этом случае те, с которых началось рисование жеста.  
    Тебе для чего именно нужен этот клик?  
     
    http://prntscr.com/61e7ib

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 14-12-2013 | Отправлено: 19:12 05-02-2015
    Fintrum

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GangNamStyle
    Пробовал такой вариант, но не получилось совместить его с Ctrl. Мне нужно просто отправить в окно Ctrl+ЛКМ, и без задержек, т.к. это горячая клавиша в этом приложении.

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-01-2015 | Отправлено: 00:05 06-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Как- то меня осенило, и выяснил причину неработоспособности у меня жестов прокрутки вверх и вниз- в конце последней строки кода копируется лишний пробел, достаточно его удалить, и эти жесты начинают работать.
    Попутно выяснил, что Strokes+ успешно закрывает вкладки браузера с активным проигрыванием YouTube. StrokeIt! на таких страницах пасовал.
    Теперь все мои хотелки работают, попробую активно использовать на Win81.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 10:48 06-02-2015
    Fintrum

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Попутно выяснил, что Strokes+ успешно закрывает вкладки браузера с активным проигрыванием YouTube.  

    У Вас Chrome?

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-01-2015 | Отправлено: 11:27 06-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня Firefox.
     
    Добавлено:
    Да, для прокрутки по "моим" жестам пришлось удалить жесты "Clipboard - Copy" и "Clipboard - Paste".

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:41 06-02-2015
    Fintrum

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member
    А жест совершаете прямо по окну флэш видео Youtube? Просто, чтобы закрыть вкладку с флэшем, нужно сначала щелкнуть по телу страницы, т.е. перевести фокус.

    Всего записей: 216 | Зарегистр. 01-01-2015 | Отправлено: 11:55 06-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fintrum
    Например, открыто несколько вкладок, в одной из них youtube. Выбираю эту вкладку, на теле страницы не кликаю, делаю жест на странице, иногда под него попадает и окно проигрывателя, вкладка закрывается.
    StrokeIt! и после клика по телу страницы все равно не может закрыть такую вкладку.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:44 06-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для автозапуска на Windows 8.1 пришлось создать задачу с повышенными привилегиями в Планировщике, иначе не обрабатывались окна, открытые от имени админа.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:01 06-02-2015
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Fintrum

    Цитата:
    GangNamStyle
    Пробовал такой вариант, но не получилось совместить его с Ctrl. Мне нужно просто отправить в окно Ctrl+ЛКМ, и без задержек, т.к. это горячая клавиша в этом приложении.

     
    Нужно зажимать Ctrl, кликать ЛКМ, затем отжимать Ctrl.
    Пробуйте:
     

    Код:
     
    acActivateWindow(acGetOwnerWindowByPoint(acGetMouseLocationX(), acGetMouseLocationY()),0,0)  
    acSendControlDown()
    acMouseClick(acGetMouseLocationX(), acGetMouseLocationY(), 2, 1, 0)
    acDelay{100}
    acMouseClick(acGetMouseLocationX(), acGetMouseLocationY(), 2, 0, 1)
    acSendControlUp()
     

     
    1. Клик будет происходить под курсором (в месте его нахождения  после распознавания жеста).
     
    2. Перед имитацией Ctrl+ЛКМ окно под курсором активируется.
     
    3. Проверил жест на Опере(12).  В Опере Ctrl+ЛКМ сохраняет картинку. Работает.
     
     
     
     
    Добавлено:
    shadow_member

    Цитата:
    Например, открыто несколько вкладок, в одной из них youtube. Выбираю эту вкладку, на теле страницы не кликаю, делаю жест на странице, иногда под него попадает и окно проигрывателя, вкладка закрывается.  
     StrokeIt! и после клика по телу страницы все равно не может закрыть такую вкладку.

     
     
    А вы точно уверены что эти видео на youtube проигрываются через флэш-плагин, а не через html5?  
     
    Я столкнулся с проблемой в Опере 12 и в Firefox. Если в браузере совершались действия внутри окна флэша-плагина (например на видео внутри встроенного в веб-страницу флэш-плагина вы делали перемотку либо переключали полноэкранный режим), браузер теряет фокус, в связи с этим перестают работать горячие клавиши (в т.ч. ctrl+w) и штатные(встроенные в браузеры) жесты мыши. Приходится руками переводить фокус обратно на браузер(кликать в стороне от окна флэша). Либо для закрытия текущей вкладки(или создания новой,например) пользоваться меню(тулбарными кнопками) браузера, что довольно неудобно.
    Я смог решить эту проблему с помощью S+, написав в S+ отдельные жесты, отрабатывающие внутри флэш-плагина. Жестов два - закрыть текущую вкладку(с активным флешем) и создать новую вкладку. Можно сделать и больше, в зависимости от потребностей. Жесты эти работают внутри флэш-плагина.
    Сделаны отдельно для Opera Presto и отдельно для Firefox. Позже планирую поделиться.

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 09:08 07-02-2015 | Исправлено: PREVED, 10:58 07-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    Цитата:
    А вы точно уверены что эти видео на youtube проигрываются через флэш-плагин, а не через html5?  
    Нет, не уверен.
    Цитата:
    Позже планирую поделиться.
    Будем ждать, т.к. никто, кроме вас, не может разобраться с этой прогой.
     
    На Win81 в Firefox табы то закрывает, то не закрывает, в общем, тяжко. Наступает состояние незакрытия после каких- то стандартных действий на странице, помогает только перезапуск S+. С учетом этого недостатка в целом StrokeIt! на Win81 работает получше, не без недостатков, но получше. Из недостатков я заметил два- невозможность прокрутки страницы вверх или вниз до упора (или я не смог это сделать) и временами нахождение в панели задач вместо сис. трея.
    Чувствую, на Win10 совсем труба будет.
    Добавлено:
    Цитата:
    StrokeIt! на Win81

    Цитата:
    нахождение в панели задач вместо сис. трея.
    Решается жестом минимизации на иконке StrokeIt! в панели задач.
     
    В StrokeIt! сможете реализовать жесты прокрутки вверх / вниз до упора?
    Ad
    Только что откорректировал этот пост, отправил, и таб перестал закрываться жестом, но закрывается по Ctrl + W.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:22 07-02-2015 | Исправлено: shadow_member, 08:45 08-02-2015
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Будем ждать, т.к. никто, кроме вас, не может разобраться с этой прогой.

     
     
     
    Я публиковал еще на второй странице. Но с тех пор я уже правил код для более стабильной работы.
     
    Просьба потестировать в Firefox (у меня сейчас в нем не обновляется флэш-плагин, пока не разобрался в чем дело).
     
    1. Создать в S+ новое правило для приложения. В описании. Control Class Name задать GeckoPluginWindow  (остальные поля пустые). Примечание: если не заработает в контексте GeckoPluginWindow (не могу проверить), добавить эти жесты в контекст основного окна Firefox.
     
     
    Код для жеста Создать новую вкладку:

    Код:
    local tx = acGetWindowRight(nil, gsx, gsy)
    local ty = acGetWindowTop(nil, gsx, gsy)
    local tcy = acGetWindowBottom(nil, gsx, gsy)
    acMouseClick(tx-35, (tcy-ty)-((tcy-ty)/2), 0, 1, 1)
    acDelay(300)
    acSendKeys("{ESC}")
    acDelay(100)
    acSendKeys("^t")
    acMouseMove(gex, gey)

     
     
    Код для жеста с действием Закрыть вкладку:

    Код:
    local tx = acGetWindowRight(nil, gsx, gsy)
    local ty = acGetWindowTop(nil, gsx, gsy)
    local tcy = acGetWindowBottom(nil, gsx, gsy)
    acMouseClick(tx-35, (tcy-ty)-((tcy-ty)/2), 0, 1, 1)
    acDelay(300)
    acSendKeys("{ESC}")
    acDelay(100)
    acSendKeys("^w")
    acMouseMove(gex, gey)

     
     
    Жесты выполнять над областью(окном) флэш-плагина.
     
     
    В Опере 12 работает. Правда пришлось прописывать жесты для выполнения не в контексте flash-плагина, а в контексте основного окна Оперы. Да, в качестве кнопки исполнения жестов S+ у меня стоит средняя кнопка мыши (чтобы не было конфликтов с родными жестами оперы).
     
     

    Цитата:
    На Win81 в Firefox табы то закрывает, то не закрывает, в общем, тяжко. Наступает состояние незакрытия после каких- то стандартных действий на странице, помогает только перезапуск S+.

     
    А чем не устраивают жесты с помощью расширений? Mouse Gestures Redox - лучше из них . Правда не обновлялось давно и, возможно, уже не работает в последних версиях FF (не проверял, у меня еще 25-я версия FF).

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 12:30 08-02-2015 | Исправлено: PREVED, 12:31 08-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PREVED
    В S+ Firefox настроен, как отдельное приложение, с игнорированием глобальных действий, плагин последней версии ххх.305.
    Оба жеста срабатывают, только если в строке Owner Class Name прописано MozillaWindowClass, в строке File Name- firefox.exe, а все остальные строки пусты. Но работают нестабильно, несколько раз сработали над областью флэш, затем стали срабатывать только вне ее, но таб с флэшем закрывался или создавался новый.  
    К окончанию написания поста перестали срабатывать совсем, перезапуск S+ не помогает.
    Насчет GeckoPluginWindow не совсем понял, но создал для него два правила (аналогичные два для FF отключил), как для отдельного приложения- не заработали.
     
    Добавлено:
    Открыл, закрыл несколько страниц традиционным способом- жесты снова заработали.
     
    Добавлено:
    После 5 мин. простоя компа- перестали

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:56 08-02-2015
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Но работают нестабильно, несколько раз сработали над областью флэш, затем стали срабатывать только вне ее, но таб с флэшем закрывался или создавался новый.  

     
    Эти жесты работают по принципу отбирания фокуса у флэш-плагина при помощи вывоза контекстного меню в браузере (как можно заметить). Меню тоже не мелькает? Если нет, значит жест не отрабатывает.
    Я починил флэш-плагин у себя в FF. Так вот, у меня этот жест вообще не работает на youtube (видео на флэше, НЕ html5). Открываю ролики rutube(там 100% флэш) все всегда работает, причем стабильно.
     
    Даже не знаю тогда (нужно разбираться). Можно другую версию S+ попробовать. Я до сих по использую 2.7.6.0 т.к. переходить пока опасаюсь из-за большого кол-ва скриптов.
     

    Цитата:
    Насчет GeckoPluginWindow не совсем понял, но создал для него два правила (аналогичные два для FF отключил), как для отдельного приложения- не заработали.  

     
    Подтверждаю. У меня раньше работало. И в firefox и в операх. Видимо со старой версией флэша...
     
    Добавлено:
     
     
    Жест по Youtube-вским видео (на флэше) работают только из контекста GeckoPluginWindow! Но работает, причем даже если фокус внутри видео (на паузу, например если нажать).

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 18:20 08-02-2015 | Исправлено: PREVED, 18:21 08-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    отбирания фокуса у флэш-плагина при помощи вывоза контекстного меню в браузере
    Это заметил, контекстное меню кратковременно мелькает.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:43 08-02-2015
    PREVED



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shadow_member

    Цитата:
    Это заметил, контекстное меню кратковременно мелькает.

     
    Оно всегда мелькает, даже в случае когда жест не срабатывает?

    Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 08:07 09-02-2015
    shadow_member



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да, даже когда жест не срабатывает.

    Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:35 09-02-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » StrokesPlus и StrokesPlus.net - жесты мыши для Windows


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru