Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec

Модерирует : gyra, Maz

Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

eika



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сжатие

С потерями (lossy codec)

LAME MP3 Encoder (Freeware) v.3.98.2 Stable
OGG Vorbis (Vorbis Tools v.1.0.1 Win32)
TooLAME MPEG Audio Encoder
Musepack (.MPC) encoder v.1.16 | decoder v.1.95e
MP4/M4A AAC: FAAC Encoder FAAD Decoder | Nero Digital™ Audio+
 
Без потерь (lossless codec)

FLAC (Free Lossless Audio Codec) - .FLAC, .OGG
Monkey's Audio (.APE)**
TAK (Tom's lossless Audio Kompressor)
OptimFROG*
WavPack* | miniFAQ по-русски
Windows Media 9***
True Audio - TTA Encoder v.3 (Win32 console) | Tau Producer (Win32 GUI)
LA (Lossless Audio)** | бинарные модули для win32 v.0.4b (decoder plugins for WinAmp/Apollo & Foobar 2000 included).
Shorten(SHN)
Apple Lossless (.m4a)

*поддерживает сжатие с потерями и гибридное (кодирование без потерь в виде "файл с потерями + файл компенсации")
**не поддерживает потоковое воспроизведение по сети / интернету (стриминг).
***основной режим - сжатие с потерями, поддерживается режим сжатия без потерь.

Sound Slimmer - mp3 repacker (up to 70% lossless)
 
Декодирование и воспроизведение

WinAMP

Плагины вывода (out-plugins) для WinAMP

OUT_SSRC (24-bit DirectSound);
OUT_SSRC_WAVE (24-bit WAVE_OUT);
OUT_LAME


Windows Media Player и любое DirectX-совместимое устройство

Фильтры DirectShow

AAC Decoder plugin for Sonique Player v.1.xx
AAC Parser
AC3 Audio Decoder
CoolEdit / Adobe Audition plugin for AAC
CoolEdit / Adobe Audition plugin for Monkey's Audio (APE)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for MusePack (mppenc.exe должен лежать в директории CE/Audition!)
CoolEdit / Adobe Audition plugin for OGG Vorbis
CoreAAC DirectShow Decoder
CoreWavPack DirectShow filter for WavPack
DeGlitch
LameTag
MADFilter
MP4 input plugin for WinAMP
mpg123 and MAD
mpg123 input plugin for WinAMP
MultiFrontend by Speek
OptimFROG Foobar plugin
OptimFROG Winamp plugin
QuickTime Alternative
RadLight Monkey's Audio DirectShow Decoder
RadLight MusePack DirectShow Decoder
RadLight OptimFROG DirectShow Decoder
RadLight TTA DirectShow Decoder
ReplayGain lossless audio normalizer
True Audio (TTA) DirectShow Codecs Suite
True Audio Plugins Pack for popular mediaplayers
WavPack DirectShow Filter alfa version


Утилиты

Снятие дорожек

Программа Описание
Exact Audio Copy (EAC) Стандарт де-факто. Обеспечивает высокую точность снятия дорожек с коррекцией ошибок. Содержит встроенный редактор cue-файлов для настройки пауз и таблицы содержимого. И, конечно, широчайшая поддержка кодеков, обеспечивающая кодирование на лету, одновременно со снятием дорожек



Анализ и работа с тегами
Программа Описание
Tau Analyzer Предназначена для выявления ложных беспотерьных файлов, которые были получены декодированием из MPEG. Характерные признаки кодирования с потерями по алгоритму MPEG (частотный срез после 18 килогерц, пониженая межканальная корреляция, фурье-шум) не дадут скрыть реальный источник аудио и представить lossy под личиной lossless.
WMP Tag Support Extender Добавляет поддержку тегов Monkey's Audio, метаданных FLAC и комментариев OGG Vorbis в Windows Media Player
SHNtool Отображает расширенную информацию о файле и позволяет  выполнять операции проверки целостности  сравнения, вычисления контрольных сумм, расщепления, генерации cue-файла, работы с заголовками RIFF и прочее.



Дополнительная информация

Информация, тесты, сравнения форматов и кодеков, последние версии и новости в области технологий сжатия аудиоданных
Англоязычные ресурсы

http://wiki.hydrogenaudio.org
http://hydrogenaudio.org
http://rarewares.org
Русскоязычные ресурсы

http://websound.ru
 
Новый адрес freedb (настройки для EAC):

Цитата:
server: freedb2.org
port: 80
address: /~cddb/cddb.cgi

 
Параметры для работы EAC с консольными кодерами здесь (по ссылкам раздела Compression Guides внизу страницы)
 
Как отличить диск (Audio CD), записанный с качественного оригинала, от пиратской подделки, записанной с mp3 или иного кодера со сжатием с потерями в качестве.

Всего записей: 2481 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 21:38 26-09-2002 | Исправлено: juvaforza, 17:09 25-09-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lioncub

Цитата:
какой lossless codec больше поддерживается или ожидается, что будет поддержиаватьсЯ производителями плееров, музыкальных центров ...?

По-моему WavPack поддерживается некоторыми железными плеерами и пр...

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:42 23-01-2006 | Исправлено: lucky_Luk, 10:43 23-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk
10:42 23-01-2006
Цитата:
По-моему WavPack поддерживается некоторыми железными плеерами и пр...  

Похоже, что у FLAC в хард поддержка пошире.
abramx
10:38 23-01-2006
Цитата:
В некотором роде он прав - в них нет ничего экстраординарного.

Конечно, это же не гильбертовский список задач. Но, это не умаляет интереса этого класса функций!
А психо-акустику что можно почитать, кроме известной ветки Hydrogen'а?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 18:22 23-01-2006 | Исправлено: TCPIP, 18:28 23-01-2006
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
То есть стоит отключить плагин, все становится окей? А что у тебя с подключением корректирующих файлов в WavPack? Такое впечатление, что это не косметический баг, а они как не подключались в 1.0, так не подключаются и в 1.3.  

Нет, я просто хотел сказать, что CoreFLAC у меня так работает безотносительно к Tag Support Extender. С подключением в WMP, я подразумеваю? Не знаю, как это определить, но битрейт показывает от lossy. Всё-таки хорошо, что я им не пользуюсь.
 

Цитата:
Будешь смеяться, но парень, с которым я разговаривал на одном форуме, бывший москвич... И вот как раз при разговоре с ним, я окончательно запутался в этом деле. По крайней мере, я не смог его убедить, зачем нужен cue, если у нас есть разрезанные на куски дорожки, а паузы сформированы по принципу приклеивания к предыдущей дорожке. P/Q/W-каналы теряются? Не знаю... На ум пришел только пример с WMA, с которым происходит щелчок при проигрывании с нулевой паузой. Но так как в WMA ничего не выкладывают, а FLAC относится к этому безболезненно, то, может, и не нужен он, cue-файл.  

Если индексы кроме 01 отсутствуют, то действительно никакой разницы. Но если индексы есть, то всё зависит от схемы мастеринга диска. Например, можно потерять расположение бонус-треков, субиндексов (INDEX 02, 03 и т.д.), паузы в gap'ах (INDEX 00) мёртво приклеются к трекам, диск перестанет определяться CDDB и т.д. Основная идея использования CUE — это сохранение оригинальной компоновки диска со всеми мелкими деталями.
 

Цитата:
Эта не появляется. Команда другая. Поэтому я и уточняю: правильно ли я понимаю, что это одно и то же, или можно как-то выудить и твою команду?  

В 0.8.3 я уже не помню, как эта команда вызывается, а в 0.9 она должна быть по умолчанию в подменю Convert. Если не появляется, попробуй настроить это меню в Preferences>Context Menu Items, имя команды Сonvert to album images with cuesheets or chapters.
 

Цитата:
обственно после ее прочтения я про эту команду и вспомнил. И не очень понял предложение писательства cue с нуля: как его писать, если не известна разметка. А если все известно, зачем писать? Поясни чуток, если не трудно, немного не допераю.  

Подразумевается, что есть в наличии CUE для отдельных треков, и из него мы получаем CUE для образа.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 21:49 23-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Da_Neil
21:49 23-01-2006
Цитата:
Например, можно потерять расположение бонус-треков, субиндексов (INDEX 02, 03 и т.д.)

Ух-ты! А это где такое есть? Не видел никогда.

Цитата:
паузы в gap'ах (INDEX 00) мёртво приклеются к трекам

А что в этом страшного, если диск будет слушаться целиком? Только то, что

Цитата:
диск перестанет определяться CDDB

или что-то еще?

Цитата:
В 0.8.3 я уже не помню, как эта команда вызывается, а в 0.9 она должна быть  

Понял. Я на девятку еще не переходил (у меня первая бета с незапамятных времен стоит, но я ей пользуюсь только для того, чтобы снимать replaygain, так как восьмерка не понимает девяткинские теги).

Цитата:
есть в наличии CUE для отдельных треков

И такое бывает? А смысл такого cue? Чтобы можно было потом компоновать конечный образ только из отдельных треков?

 
Как исправить такую вещь:

Цитата:
mppdec: Stream was corrupted by an ID3 Version 2 tagger
, ignore 1088 words and 8 bits ...

Видимо, это результат работы Tag & Rename над MPC-файлом.
abramx
Вот почему, возможно, у меня в голове сидит проблема gapless-воспроизведения в WM: сам WMP не поддерживает gapsless-воспроизведение, каков бы ни был формат воспроизводимого файла! Если Foobar проигрывает файлы с нулевой паузой (хоть с cue, хоть без него) без щелчка, то WMP любой формат проигрывает со щелчком. Как быть?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 22:13 23-01-2006 | Исправлено: TCPIP, 23:39 23-01-2006
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Ух-ты! А это где такое есть? Не видел никогда.  

Недавно Hybrid релизил, там есть такой кусочек:  

Цитата:
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Lights Go Down Knives Come Out"
    INDEX 00 00:00:00
    TITLE "This Is What It Means"
    INDEX 01 06:05:70
 

— бонус-трек, спрятанный в pre-gap.  
В другом релизе (O Yuki Conjugate) был такой фрагмент:

Цитата:
 TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Last"
    INDEX 00 63:46:57
    INDEX 01 63:52:45
    INDEX 02 64:11:17
    INDEX 03 67:28:72
    INDEX 04 69:32:60
 

Правда, мне до сих пор неизвестен плеер, который бы отображал эти субиндексы..  
 

Цитата:
А что в этом страшного, если диск будет слушаться целиком? Только то, что  

Если целиком и по порядку, то ничего страшного. В остальных случаях будут потери.
 

Цитата:
 И такое бывает? А смысл такого cue? Чтобы можно было потом компоновать конечный образ только из отдельных треков?  

Ага.

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 22:31 23-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем можно такой кусок в аудио-файле вырезать:

Скачал этот альбом, а там в файле такая вот неприятность, видимо, сидюк грязный был или еще что. Вот если бы вырезать этот кусок аккуратно чем. Только вот чем? И, лучше автоматом, определить тишину ведь легко.  

 
Смешно: на альбом целиком куча сидов и пиров, а на этот фикс к битому треку --- ни одного. И 'origin' молчит...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:33 27-01-2006 | Исправлено: TCPIP, 23:38 27-01-2006
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Скачал этот альбом, а там в файле такая вот неприятность, видимо, сидюк грязный был или еще что. Вот если бы вырезать этот кусок аккуратно чем. Только вот чем? И, лучше автоматом, определить тишину ведь легко.

А какой формат звукового файла - если что-то малоизвестное то возможно придется конвертировать оригинал в несжатый wav-формат. Тогда тишину можно будет вырезать любым звуковым редактором - например Audacity, вот только автоматом он не умеет. Ну или поюзать более навороченный звуковой редактор - поищи в Программах.

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:20 29-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, есть интересный вопрос: что делать с фильшивыми lossless-файлами? Скачал тут одну вещицу Bowie во FLAC. Включил, смотрю, что-то слишком бубнит, ну никак нельзя такую скидку дать на старость записи. Глянул на АЧХ, а там после 16 килов как корова слизала. Ага, думаю, отличный кандидат на скармливание True-Audio Tau Analyser. Скормил и, разумеется, получил MPEG на всех треках (еще после этого мне будут говорить, что разницу между lossless и lossy не слышно; сам удивился, но услышал с первых секунд Space Oddity).
 
Вопрос следующий: как автоматом подобрать оптимальные настройки декодирования такого фейка в lossy? Понятно, что можно кодировать в 320 и далее понижать до той поры, пока не будет чувстоваться разница, но, может быть, есть возможность скормить это дело какой штуковине на анализ и автовыбор нужного битрейта?
 
И охота людям такой чушью заниматься, как распостранение фейки...

 
lucky_Luk
16:20 29-01-2006
Цитата:
Тогда тишину можно будет вырезать любым звуковым редактором - например Audacity

Формат FLAC, но это не суть, так как у меня стоит фильтр. Открыл в Nero Wave Editor --- что-то не понятно, как вырезать ненужный кусок... Так что, похоже, что не в любом... Спасибо, попробую одасити.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 20:49 29-01-2006 | Исправлено: TCPIP, 20:50 29-01-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Тогда тишину можно будет вырезать любым звуковым редактором  


Цитата:
Формат FLAC

В Adobe Audition сможешь сделать эту операцию. Можно вручную, можно автоматически. Для формата FLAC идет отдельный плагин.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:29 29-01-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe
23:29 29-01-2006
Цитата:
В Adobe Audition сможешь сделать эту операцию.

А как это сделать подскажите пожалуйста? Считаю, что эту конкретную тему убирания тишины можно обсудить здесь, а не в теме Audition, так как она столь же сильно относится к обработке звука, как и к программе в частности.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:58 29-01-2006
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
А как это сделать подскажите  

Да очень просто. Открываем в редакторе файл, идем в меню Edit/Delete Silence.... В открывшемся диалоговом окне задаем параметры, определяющие, что мы понимаем под тишиной (silence) и звуком (audio) соответственно. А чтобы вручную удалить, выделяем соответствующий участок и нажимаем кнопку Delete.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 00:23 30-01-2006
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья,  
 
Winamp понимает DTS ?  если нет, то чем его слушать на компьютере?

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 22:19 31-01-2006
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BBMike

Цитата:
Winamp понимает DTS?

Со стандартными плагинами - нет. Надо либо искать плагин, либо DirectShow фильтр
Причем последнее - более универсальный вариант, позволит проигрывать DTS не только в винампе, но и в других плейерах
В качестве DS фильтра, можно поставить ffdshow. В винампе надо добавить необходимое расширение в настройках плагина in_dshow

----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 22:55 31-01-2006
BBMike



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abramx
сэнькс даже не знаю.. стОит ли овчинка выделки.

Всего записей: 1497 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 20:08 01-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз пошел разговор о DTS, господа, а что делать с DVD-Audio? Что-то у меня даже образ не подключается ни в Daemon-Tools, ни в Nero Image Drive! Как его подключить и проиграть (мне казалось, там те же требования, что и на DVD-Video).

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:49 04-02-2006
MetroidZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что делать с DVD-Audio? Что-то у меня даже образ не подключается ни в Daemon-Tools, ни в Nero Image Drive!

образ самодельный? Не в WaveLab 5 случаем сделан? Или снят с фирменного диска?
PowerDVD по идее должен был читать.

Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 07:17 13-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetroidZ
07:17 13-02-2006
Цитата:
Или снят с фирменного диска?

Снят с фирменного диска. Где сделан, увы не знаю. Источник: P2P.

Цитата:
PowerDVD по идее должен был читать

Так его даже не подключить к эмулятору! Вот, в чем первая проблема. На болванку еще не записывал, все никак не разжиться
 
 
Тут есть другая засада: как воспроизвести SACD DTS на стерео-системе??? Как-то скачивал такую вещь, все воспроизводилось ОК (может, липа просто... хотя 24 бита были). А тут белый шум идет один и все. Помню, где-то встречал чей-то совет по конвертации таких CD, но вот где, уже не вспомню. Может, для Foobar какой-нибудь плагин есть? Плагин Convert 5.1 to stereo не помогает...
 
Судя по всему --- никак? А что делает этот конвертер 5.1 в 2.0?
 
Эх, похоже все же никак...
 
Кто-нибудь видел DVD-Audio Explorer? Вот тут пишут, что эта программа в свое время выкладывалась на RareWares, но была убрана после просьбы от соответствующей стороны.
 
Я так понял, что эти диски гибридные, так что на них присутствует 2 дорожки: stereo и DTS. В моем случае оставлена только DTS-дорожка.
Это приговор?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 20:28 13-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 20:53 13-02-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Кто-нибудь видел DVD-Audio Explorer? Вот тут пишут, что эта программа в свое время выкладывалась на RareWares, но была убрана после просьбы от соответствующей стороны.

Пробуй: .http://hyperupload.com/download/f24c7d19/dvdarip099f.zip.html
 
Только понадобится достать одну из подходящих версий WinDVD (например 7.0.27.66)

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:47 13-02-2006 | Исправлено: Benchmark, 02:30 14-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Benchmark'у --- с его помощью раздобыл in_dts для WinAMP, выяснил, что эта штука не работает (пропускает часть семплов). Зато это подтолкнуло меня на разбирательство с foo_dts, результатом чего стал ответ, что всего-навсего проблема в том, что этот плагин принимает на вход файлы с расширением *.dts. Таким образом, для воспроизведения DTS/WAV понадобилось переименовать WAV->DTS и, после демиксировать 6-канальный True Sound в Stereo с помощью того самого Convert 5.1 to stereo, который просто так ничего и не помогал разумеется.
Теперь только осталось завести это дело на WMP, для чего нужно попробовать другую наколку от Benchmark --- AC3 DS-фильтр.
Но! Ни с того, ни с сего, возникла проблема с воспроизведением в обход миксера --- перестал работать плагин Kernel output в Foobar. Все время работал, я даже удивлялся, с чего бы это он работает на моей барахляной карте, но радовался, что так (вроде как эта штука позволяет добиться того самого bit-perfect вывода, когда если на входе 16 бит, то и на устройство попадает 16 бит). В чем может быть проблема??? Что-то встало перед драйвером аудиокарты? Но что и с каких пирогов? Всего-навсего установил WinAMP MP3CUE 5 plugin, WinAMP DTS Audio  Plugin, foo_dts, но как-то не вяжется: причем тут могут быть эти плагины, тем более, для WinAMP?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 04:14 17-02-2006
H_e_r_m_i_t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Monkey's Audio 4.01 beta 2

Цитата:
    
Version 4.01b2 (February 17, 2006)
 
1. Fixed: File > Exit would not close the program.
2. Fixed: Typo on the options dialog "Leave source file intact" option.
3. Fixed: APX files that weren't NULL terminated could cause a crash.
4. Fixed: Files that were skipped would show "Error" instead of "Skipped" in the status column.
5. Changed: Improved the error reporting in the status column after a failure.
6. Fixed: Possible small memory leak (100 bytes) on missing file decompression / conversion errors.
7. Changed: Increased the statusbar size to better hold batches of 100+ GBs of files.
8. Changed: The file list will scroll to show newly started files during processing.
9. Fixed: Adding or removing files from the file list is no longer allowed during processing.
10. Changed: Pausing processing no longer distorts the time estimation.
11. Fixed: Some operations would not pause properly. (external encoders, etc.)
12. Fixed: The list control would flicker more than necessary when working with long lists of files.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 19:40 19-02-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Форматы|кодеки|снятие и обработка звука|lossless&lossy|codec
Widok (30-03-2009 18:18): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru