Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Visual DataBase [Авторская тема]

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Простая среда разработки баз данных, без помощи специалистов и навыков программирования вы создадите полноценое Windows приложение баз данных. Это может быть как простейший телефонный справочник, так и система учета в вашем бизнесе.  
 
Результатом вашей работы будет полноценное Windows приложение, не требующее установки и сторонних компонентов и способное работать непосредственно с USB Flash накопителя.  
 
В комплекте с программой вы найдете уже готовые проекты баз данных.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 23:10 09-10-2013 | Исправлено: DriveSoftware, 13:02 16-11-2019
3dHelg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чуть не забыл.
В дополнение ко вчерашнему сообщению.
Сегодня с утра я вспомнил ещё про 1 ошибку. Ситуация такая - когда я в одну из таблиц (таблица с организациями) начал вбивать название организации, то получилось у меня так: набирал я ООО "Рога и Копыта", а в итоге я получил запись Ооо "рога и копыта".
Это конечно же интересная плюшка с форматированием текстовых полей, но она не всегда необходима.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 09:25 29-11-2013
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сразу прошу прощения  за может быть азбучный вопрос, но... в примерах в таблицах в имени поля есть значения типа (ВНЕШНИЙ КЛЮЧ). Они туда должны быть прописаны мной или это результат какой-то автоподстановки значений?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 15:23 15-01-2014 | Исправлено: 5maniac5, 12:22 16-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5maniac5
самому вписывать это не нужно, это значение генерируется автоматически )

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 02:31 18-01-2014
3dHelg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините, если это флуд - просто сгораю от нетерпения и в надежде жду новой версии. А также обидно, что уже отправил 2 безответных письма.
Хочется поскорее узнать, когда выйдет новая версия и какие новые "плюшки" в ней будут добавлены...

Всего записей: 112 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 02:47 18-01-2014
leopoldo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware, поясните, пожалуйста, дальнейшие перспективы развития Вашей софтины. Нам ждать следующей версии или искать аналоги?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 10-05-2004 | Отправлено: 15:37 18-01-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware, подскажите, плиз, как можно русифицировать генератор отчетов? Ведь на офф.сайте генератора даже видеоролики с русскими букафками... Ну и документацию бы хотелось от него... и чтобы Ваша программа научилась считать... ну и много чего еще... Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 16:02 18-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3dHelg
 
 
извиняюсь, что пропустил, наверное был занят, а потом и забыл ответить )
 

Цитата:
Я создал 4 таблицы, создал формы и описал в них все элементы, но потом я понял, что я неправильно обозвал...
если проект еще остался, скиньте на drive.soft.mail@gmail.com
протестирую.
 
 

Цитата:
1. отбор при построении списка (желательно многоуровневый).  
не совсем понял )
 

Цитата:
2. новые типы данных в ячейке - IP-адрес, гиперссылка, цвет, что-то типа progressbar (Вы, как программист, поймёте)  
некоторые типы действительно стоит добавить, IP, телефон и др. гиперссылку думаю лучше реализовать в качестве компонента.
 

Цитата:
3. возможность создания иерархической структуры в таблицах.  
связанные списки? согласен, нужны, записано в плане.
 

Цитата:
4. возможность копирования форм.
спасибо за идею, выделение группы компонентов у меня пока не реализовано, а вот скопировать содержимое всей формы на другую форму реализовать не сложно, записал )
 

Цитата:
5. шаблоны готовых стандартных форм.
согласен, часто приходится строить одни и те же формы.
 

Цитата:
6. возможность построения графиков.
пока это можно сделать через отчеты (но сам не пробовал) )
 

Цитата:
7. возможность осуществлять операции при событиях: вычисления, циклы и условия с ветвлениями. т.е. по сути нужен какой-нибудь простенький язык, а лучше графический способ (что-то типа excell или HiAsm) для вычислений.  
отчеты поддерживают скрипты (Pascal), в принципе уже возможно и сейчас, правда для создания отчета нужно вручную написать SQL запрос, что бывает не просто (
 

Цитата:
8. я думаю, что также пригодиться мастер по созданию заданий в базе данных (например при открытии или закрытии базы, в определённое время или по какому либо событию)  
пока не думал об этом.
   
 
 
Добавлено:

Цитата:
набирал я ООО "Рога и Копыта", а в итоге я получил запись Ооо "рога и копыта".

к сожалению вынужденная мера, чтобы работал регистронезависимый поиск, в базе весь не английский текст храниться в одном регистре, связано это с ограничением SQLite
 
Добавлено:
3dHelg leopoldo
новая версия будет в понедельник )
 
// 1.25
// возможность для ComboBox указывать несколько полей вида {field1} - {field2}
// возможность использовать Grid как список-словарь аналог ComboBox
// добавил для Edit и Memo свойство DefaulValue
// перетаскивание вкладок с формами в IDE
// поддержка относительных путей картинок в проекте для dbImage
// встроенные иконка для кнопок
// подстановка значения FieldName в инспекторе, только совместимых с компонентом
 
 
Добавлено:

Цитата:
подскажите, плиз, как можно русифицировать генератор отчетов? Ведь на офф.сайте генератора даже видеоролики с русскими букафками... Ну и документацию бы хотелось от него... и чтобы Ваша программа научилась считать... ну и много чего еще... Мечтать не вредно, вредно не мечтать!

 
к сожалению генератор отчетов не поддерживает переключение языков на лету, поэтому чтобы отчеты были на русском, необходимо делать отдельную версию программы.
 
документацию по отчетам можно скачать здесь:
http://www.fast-report.com/public_download/FR4.6.UserManual-ru.pdf
 
считать пока можно через отчеты, в будущем реализую вычисляемые поля )
 
 
Добавлено:
к сожалению толковой документации так и нет, поэтому в ближайшее время буду занят созданием обучающих роликов.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 17:56 18-01-2014 | Исправлено: DriveSoftware, 17:56 18-01-2014
3dHelg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware
 
Цитата:
1. отбор при построении списка (желательно многоуровневый).  
не совсем понял )  
Цитата:
3. возможность создания иерархической структуры в таблицах.  
связанные списки? согласен, нужны, записано в плане.  
 
Ответ на третий вопрос - это и есть ответ на первый вопрос.
А под иерархической структурой я понимаю возможность компоновки значений в таблице в группы с возможностью раскрытия каждой группы...
 
проект свой тестовый поищу - если найду, то вышлю Вам на почту..

Всего записей: 112 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 18:35 18-01-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware, спасибо, что не забросили столь интересный проект. Подскажите, каким инструментом можно залить данные из другой базы в Вашу? Не вручную же набивать. Просто Ваш проект дает нам шанс перейти с баз, которые были разработаны еще под DOS. Вот и надо оттуда инфу перенести накопленную. Из DBF могу сконвертировать практически в любой формат. Но самостоятельные эксперименты результатов не принесли

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 11:28 19-01-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да, и еще вопрос по регистрам (Цитата:
набирал я ООО "Рога и Копыта", а в итоге я получил запись Ооо "рога и копыта".
 
к сожалению вынужденная мера, чтобы работал регистронезависимый поиск, в базе весь не английский текст храниться в одном регистре, связано это с ограничением SQLite ) - нельзя ли тогда сделать, чтобы все значения автоматически в ВЕРХНЕМ регистре забивались? Это было бы более адекватным занесением различных аббревиатур, которыми так богат русский язык  
И еще вопрос по виду поля ДАТА/ВРЕМЯ - ввожу без разделителей, они на автомате не подставляются и хранятся в дальнейшем в базе опять же без разделителей - но видел где-то в какой-то БД, что тупо вводится 12122012, а при переходе на другое поле тут же обновляется значение и уже выглядит как 12.12.2012 - это ж как удобно! Но это так, пожелание..

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 20:12 19-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5maniac5
залить данные в базу можно с помощью этой бесплатной утилитой
http://sqlitestudio.pl/
 
так же можете прислать мне проект, проверю )
drive.soft.mail@gmail.com
 
 

Цитата:
нельзя ли тогда сделать, чтобы все значения автоматически в ВЕРХНЕМ регистре
в будущем я сделаю опцию, каким образом отображать не английский текст: в верхнем регистре, с большой буквы или в нижнем регистре. Пока записал это в план разработки )
 

Цитата:
И еще вопрос по виду поля ДАТА/ВРЕМЯ
вы случайно для ввода даты не использовали компонент TextBox ? его использование для данного типа поля не допустимо, в новой версии я исправил это, теперь например компоненту TextBox нельзя будет присвоить поле типа ДАТА/ВРЕМЯ
 
а пожелание хорошее, записал )

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 13:32 20-01-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware я и рад бы прислать проект, но письмо вернулось, ругается на ящик. Попробую на support-товский ящик отправить

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 14:37 20-01-2014
leopoldo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в будущем я сделаю опцию, каким образом отображать не английский текст: в верхнем регистре, с большой буквы или в нижнем регистре. Пока записал это в план разработки )  

Ждем-с с нетерпением. Без этого, к сожалению, на практике (у себя на производстве) использовать не могу.
 

Цитата:
новая версия будет в понедельник )  

Вроде сегодня понедельник ;-)

Всего записей: 138 | Зарегистр. 10-05-2004 | Отправлено: 18:24 20-01-2014 | Исправлено: leopoldo, 18:25 20-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вроде сегодня понедельник

 
выложил )
 
Добавлено:
5maniac5
 
при запуске проекта у меня никаких ошибок не вылазит, попробовал добавлять/удалять, тоже ничего )
 
однако заметил другую ошибку, в окне словаря грид RazdelTech не обновляется, когда добавляю новое значение в Раздел техники, буду разбираться.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 19:06 20-01-2014
leopoldo

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выложил )  

Везде указано, что 1.21. Вы просто номер версии на сайте не обновили?
 
А, увидел в шапке темы :-)

Всего записей: 138 | Зарегистр. 10-05-2004 | Отправлено: 22:16 20-01-2014 | Исправлено: leopoldo, 22:19 20-01-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может, конечно, этот момент уже освещался... Но нет контроля данных в поле число - т.е. я могу забить туда буквы и это сохранится в базе и даже не пикнет. Также хотелось бы, чтобы можно было выбрать для него денежный формат, т.е. число и сколько то цифр после запятой (или точки?)

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 14:29 21-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
контроль данных и новые форматы так же планируются )
 
 
 
пока занят созданием видео уроков по работе с программой, вот и первый урок:
 
01 - Пример простейшей базы данных
http://www.youtube.com/watch?v=-kKAgCgyRtY
 
02 - Создание базы данных телефонного справочника
http://www.youtube.com/watch?v=cNnEXexH1dk

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 23:06 21-01-2014 | Исправлено: DriveSoftware, 02:32 23-01-2014
3dHelg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел видео - прогресс идёт полным ходом! это радует.
Сразу же появился очередной вопрос:
Например, я создал базу, забил туда кучу информации, ну а потом по истечение каких-либо обстоятельств мне пришлось удалить из базы часть информации. Соответственно возникает мысль - а что делается с пространством в базе данных - ужимается ли сама база или для этого необходимо иметь какую-либо волшебную кнопку или какой-либо другой инструмент?

Всего записей: 112 | Зарегистр. 01-11-2010 | Отправлено: 10:37 22-01-2014 | Исправлено: 3dHelg, 10:38 22-01-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3dHelg
 
есть такой механизм, который ужимает базу, но пока я просто не сделал такую кнопку )
 
пустое пространство само постепенно заполнится, по мере добавления новых записей.
на сколько я помню SQLiteStudio может ужать базу, если это необходимо.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 12:24 22-01-2014
werty06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А сколько полей можно сделать. Для вывода информации. Или максимум 5

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 15:22 28-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Visual DataBase [Авторская тема]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru