Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeX, LaTeX и т.д.

Модерирует : gyra, Maz

Widok (22-04-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Dod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Коллекции материалов, связанных с (La)TeX
 
  • CTAN -- Comprehensive TeX Archive Network. Официальный сайт, Российское зеркало на ftp.chg.ru
  • Актуальные дистрибутивы: TeX Live, MiKTeX
     
     
    Документация по (La)TeX
     
    На русском языке
  • Кнут Д.Э., Все про TeX (RDTeX, 1993) Исходники
  • Львовский С.М. Набор и верстка в системе LaTeX (2003) PDF, zipped PS, Исходники
  • Котельников И.А., Чеботаев П.З. LaTeX по-русски, 3-е издание, 2004 PDF
  • Клименко С.В., Лисина М. В. LaTeX и его команды PDF
  • Книги про TeX и LaTeX на lib.homelinux.org
  • TeX в ЯрГУ
  • TeX в ИММ
  • Книги на w w w.tutor.nsu.ru
  • Владимир Сюткин:
        1) Включение рисунков в LaTeX2e PDF
        2) Набор математических формул в LaTeX2e PDF
        3) Гипертекст в PDF документах, созданных средствами LaTeX2e PDF
        4) Опции пакета hyperref для настройки PDF выхода PDF
        5) Русский язык в LaTeX2е PDF
        6) Справочник по командам LaTeX2e PDF
        7) Цвет в LaTeX2e ZIP
  • Евгений Балдин:
        1) LaTeX -- компьютерная типография PDF
        2) Создание иллюстраций в MetaPost PDF
  • Воронцов К.В. LaTeX2e в примерах. 2005, 55 с. PDF
  • Гуссенс М., Миттельбах Ф., Самарин А. Путеводитель по пакету LaTeX и его расширению LaTeX2e. DjVu
  • Гуссенс М., Ратц С., Миттельбах Ф. Путеводитель по пакету LaTeX и его графическим расширениям DjVu
  • INTUIT.ru: Курс: Работа в системе LaTeX
  • Книги на форуме w w w.uic.rsu.ru
     
    На английском языке
  • D. E. Knuth, The TeXbook. PDF
  • Mittelbach F., Goossens M. The LaTeX Companion. Second Edition. DjVu
  • Описания пакетов по разделам использования
  • TeX Document and software archive
  • Eijkhout V. TeX by Topic. A TeXnician's Reference PDF
     
    Интерфейсы для работы с (La)TeX
     
    Специализированные среды
  • Kile (редактор на основе KDElibs, напоминающий WinEdt) [Linux/BSD]
  • LEd (среда в стиле Visual Studio) [Windows]
  • TeXmaker (редактор аналогичный Kile на основе Qt) [crossplatform]
  • TeXnicCenter (среда в стиле Visual Studio) [Windows]
  • WinEdt (условно-бесплатный редактор) [Windows]. Темы в Программах и Варезнике
     
    Надстройки для редакторов общего назначения
  • AUCTeX (надстройка для GNU Emacs и XEmacs) [crossplatform]
  • CDLaTeX (надстройка для GNU Emacs и XEmacs) [crossplatform]
  • Vim-LaTeX (набор макросов и шаблонов документов для Vim) [crossplatform]
     
    Редакторы формул для Office
  • Aurora. Тема в Варезнике
  • LaTeXinWord
  • MathType. Тема в Варезнике
  • OOoLatex
  • TeXsword
     
    Почти визуальные редакторы
  • BaKoMa TeX [Windows]. Тема в Варезнике
  • LaTable (редактор таблиц) [Windows]
  • LyX [crossplatform]
  • Scientific Word [Windows]. Тема в Варезнике
  • SciWriter [Windows]. Тема в Варезнике
  • TeXaide (редактор формул) [Windows]
  • TeXmacs [crossplatform]
     
     
    Преобразователи форматов
     
    Commercial
  • TeX2Word. Тема в Варезнике
  • Word2TeX. Тема в Варезнике
  • TeXPort
  • Scientific Word. Тема в Варезнике
  • GrindEQ Math Utilities. Тема в Варезнике
     
    Free
  • AbiWord
  • LaTeX2rtf
  • RTF2LaTeX2e
  • Writer2LaTeX
  • WP2LaTeX
  • FrameMaker Utilities
  • Word-to-LaTeX (Word-to-XML) convertor
  • Calc2LaTeX
  • Excel2LaTeX
     
     
    FAQ и рассылки посвященные (La)TeX
     
  • CyrTeX-ru@vsu.ru Mailing List Archive
  • The UK List of TeX Frequently Asked Questions on the Web
  • CTAN Updates (RSS)
  • Ассоциация пользователей кириллического TeX'а (Cyrillic TeX Users Group)
  • Русский LaTeX FAQ (устарело)
  • FAQ эхо-конференции FIDO RU.TEX (устарело)
     
     
    Важные темы
     
  • Презентации на (La)TeX
  • Рисунки
  • Использование BibTeX

  • Всего записей: 51 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 07:08 27-09-2002 | Исправлено: Griefin, 01:35 24-03-2009
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Griefin

    Цитата:
    Название соответствует 8-му аргументу \@sect. Надо найти #8 в определении \@sect и поместить его в \uppercase{}.

    Я так и сделал. Но это переиначивает названия не только в \section, но и в \subsection, а это мне уже не надо.
     

    Цитата:
    Вообще говоря, что мешает просто написать \section{\uppercase{...}}?  

    1) Лень.
    2) В оглавлении названия секций должны идти в нормальном регистре.
     
    =============================
     
    ADDON спустя полчаса: я все-таки решил эту проблему через "\csname format#1\endcsname{#8}", где команды \formatsection, \formatsubsection и т.п. задаются либо как \uppercase{#1} (для секций и глав), либо как {#1} для более "низких" делений.
     
    Добавлено:
    Griefin
    Да, все забываю сказать огромное спасибо за конструктивные ответы с кусочками кода! =) Механизм \csname рулит безмерно. =)
     
    Добавлено:
    Люди, вы будете смеяться, но я снова наступил на те же грабли. =(
     
    Описанная в предыдущем посте конструкция для переведения заголовков разделов в верхний регистр замечательно работает для всего кроме... библиографии. Я вообще в полной непонятке: определение \thebibliography я руками подправил на использование \section вместо \section* для того, чтобы оно всплыло в оглавлении (и это работает, и я даже проверил, что там учитываются мои format-команды). Но почему-то название библиографии печатается с сохранением оригинального регистра...
     
    Добавлено:
    Мгм.. Если заменить в определении \thebibliography "\section{\refname}" на "\section{Список литературы}", то все работает как надо, хотя это и нарушает стандарт. Видать, у меня в \refname записано что-то такое, что сопротивляется команде \uppercase... Среди написанного мной и в стиле Львовского я ничего такого криминального не нашел. Инетресно, а можно как-то заставить ТеХ вывести в итоговый документ буквальное содержимое переменной? Я пробовал "\string\refname", но это давало ошибки при компиляции.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 16:30 22-06-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Цитата:
    Инетресно, а можно как-то заставить ТеХ вывести в итоговый документ буквальное содержимое переменной?
    Поиграйся с командами \tracingmacros и \tracingcommand(s?). Весьма полезно. Вообще читай The TeXbook.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 01:04 23-06-2007
    RuBorTex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert

    Цитата:
    Поиграйся с командами \tracingmacros и \tracingcommand(s?). Весьма полезно. Вообще читай The TeXbook.
     

    Совершенно верно. Только что сунулся к Кнуту и пришёл к тому же выводу.
    \refname - не переменная, а макрокоманда. Если, например, вставить в исходник последовательность

    Код:
     
    \tracingmacros=1
    \refname
    \tracingmacros=0
     

    то на выводе получим результат работы \refname ("Список литературы"), а в лог-файле будет расписано, как TeX раскрывает эту макрокоманду. В частности, при использовании Babel она определена в файле texmf\tex\generic\babel\russianb.ldf как

    Код:
     
      \def\refname{%
        {\cyr\CYRS\cyrp\cyri\cyrs\cyro\cyrk
          \ \cyrl\cyri\cyrt\cyre\cyrr\cyra\cyrt\cyru\cyrr\cyrery}}%
     

     
    Если же посмотреть лог трансляции фрагмента  

    Код:
     
    \tracingmacros=1
    \uppercase{Список литературы}
    \tracingmacros=0
     

    то видно, что сначала срабатывает команда низкого уровня \uppercase, переводя текст в верхний регистр (Список литературы -> СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ) и только потом раскрываются макрокоманды, заменяющие русские буквы на \CYR* и выполняются последующие подстановки. Т.е. \uppercase на макрокоманды \CYRS\cyrp\cyri\cyrs\cyro\cyrk
          \ \cyrl\cyri\cyrt\cyre\cyrr\cyra\cyrt\cyru\cyrr\cyrery не действует.
     
    Переопределение \renewcommand{\refname}{Cписок литературы} не помогает - \uppercase срабатывает до раскрытия \refname.

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 03:18 23-06-2007 | Исправлено: RuBorTex, 03:20 23-06-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RuBorTex

    Цитата:
    Переопределение \renewcommand{\refname}{Cписок литературы} не помогает - \uppercase срабатывает до раскрытия \refname.

    Да, я с такого \renewcommand и начал (причем такое же определение есть и в стиле Львовского).. Может, есть какая-то команда, принуждающая ТеХ сначала раскрыть \refname, а только потом применять \uppercase?

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 14:08 23-06-2007
    trigliff

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Чем можно открыть упакованные пакеты MiKTeX, имеющие расширение *.tar.lzma?

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 18:24 23-06-2007
    vova84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    trigliff

    Цитата:
    Чем можно открыть упакованные пакеты MiKTeX, имеющие расширение *.tar.lzma?

    К этому вопросу присоединяюсь и задаю ещё один: что они делают, так как появились после обновления 11 июня и активно увеличивают своё количество.  
    Стоит версия 2.6

    ----------
    Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием. С.Д. Пуассон
    Качественное лечение позвоночника

    Всего записей: 856 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 18:47 23-06-2007
    Gavk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vova84
    Как говорят на http://dojo.miktex.org/forums/thread/1407.aspx, MiKTeX Tools 2.5 Beta 15 поддерживает tar.lzma.  

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 19:43 23-06-2007
    vova84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    MiKTeX Tools 2.5 Beta 15 поддерживает tar.lzma.  

    Тогда правильно ли я понимаю, что эти *.tar.lzma разработаны для Unix-like систем и пользователям Windows от них ни тепло ни холодно?

    ----------
    Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием. С.Д. Пуассон
    Качественное лечение позвоночника

    Всего записей: 856 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 19:59 23-06-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    MiKTeX Tools 2.5 Beta 15 поддерживает tar.lzma.

    Это хорошо. Видимо скоро состоится объединение репозиториев MiKTeX и TeX Live. Если бы стандартизировали формат пакетов CTAN и написали кроссплатформенный менеджер пакетов с автоустановкой зависимостей (вроде apt-утилит в Debian), было бы еще лучше.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 10:33 24-06-2007 | Исправлено: Griefin, 10:51 24-06-2007
    trigliff

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Gavk

    Цитата:
    Как говорят на http://dojo.miktex.org/forums/thread/1407.aspx, MiKTeX Tools 2.5 Beta 15 поддерживает tar.lzma.  

    И что с этого? Какое отношение это имеет к Win + MiKTeX и просмотру содержимого?
     
    vova84

    Цитата:
    Тогда правильно ли я понимаю, что эти *.tar.lzma разработаны для Unix-like систем и пользователям Windows от них ни тепло ни холодно?

    Нет, не правильно. Например на данный момент пакет hyperref входит в базовую инсталляцию MiKTeX и его упаковка имеет расширение *.tar.lzma.  

    Всего записей: 576 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 11:42 24-06-2007 | Исправлено: trigliff, 11:46 24-06-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Цитата:
    Может, есть какая-то команда, принуждающая ТеХ сначала раскрыть \refname, а только потом применять \uppercase?
    Цитирую себя самого
    Цитата:
    Вообще читай The TeXbook
    хотя ты меня обвиняешь в неконструктивности
    Цитата:
    Твоя конструктивность, как всегда, просто зашкаливает...
    Неужели так и не заглянул в главную библию по теме? Там найдёшь, в частности, команду \expandafter
    All
    По-моему, всё же проще и быстрее вручную ставить пакеты, а не быть заложниками форматов. То есть, поставил минимальный набор, остальное докрутил, причём, поскольку большинство нужных пакетов уже не изменяется давно, их зафиксировать -- заново качать и устанавливать их нет никакой необходимости. Просто указал пути. Экономится и время, и силы -- ведь лишь в этом топике уже было столько жалоб при переходе на новые версии. TDS ведь никто не отменял, и эта вещь реально облегчает жизнь.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 14:14 24-06-2007 | Исправлено: TeXpert, 14:16 24-06-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TeXpert

    Цитата:
    Цитирую себя самого  
    Вообще читай The TeXbook
    Неужели так и не заглянул в главную библию по теме?

    А я тоже еще раз процитирую себя: книга большая и читать ее ВСЮ, заранее не зная, где приблизительно находится ответ - это тяжко и бессмысленно. Поэтому-то твои абстрактные ответы "в Кнуте/Львовском/описании пакета/etc это есть" не имеют практической пользы.
     

    Цитата:
    Там найдёшь, в частности, команду \expandafter  

    А вот это уже наполовину конструктивный ответ. Я хоть знаю, что искать и могу посмотреть в указателе, какой раздел мне надо вкурить.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 18:27 24-06-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Цитата:
    А я тоже еще раз процитирую себя: книга большая и читать ее ВСЮ, заранее не зная, где приблизительно находится ответ - это тяжко и бессмысленно.
    Ёлы-палы, ты математик, или нет? Или, умение рассуждать тебе чуждо? Искать как попало будет человек, я не знаю, с каким мышлением, и, естественно, такой будет искать долго. По-моему, умение находить нужную информацию за краткое время -- это уже часть профессии. Без обид, а то обидно даже, берёшься за такое дело, а тебе всё разжуй. И разве я тебе сказал читать книгу ВСЮ (хотя она достойна этого)? Ты меня вынуждаешь ещё раз цитировать самого себя
    Цитата:
    Неужели так и не заглянул в главную библию по теме?
    Вчитывайся в то, что тебе пишут, ведь всё-таки пытаемся помочь тебе.
    Цитата:
    Поэтому-то твои абстрактные ответы "в Кнуте/Львовском/описании пакета/etc это есть" не имеют практической пользы.
    Мда, сказал, как отрубил). Для профи одного намёка хватает. Яннис Хараламбус как-то выразился в том духе, что каждый TeX'ник -- уже немного хакер. Вон RuBorTex не поленился ведь воспользоваться (более того, он сам туда полез и нашёл нужное) моим "абстрактным" советом
    Цитата:
    Совершенно верно. Только что сунулся к Кнуту и пришёл к тому же выводу.
    Просто, я придерживаюсь древней китайской, кажется, пословицы -- "Голодающему дай не рыбу, а совет, как поймать эту рыбу". Так больше пользы, да и, признаюсь честно, мне очень бывает в лом проделывать то, что мне кажется элементарным, и, главное, то что проделать сможет просящий сам. Спасибо за понимание.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:24 24-06-2007 | Исправлено: TeXpert, 19:38 24-06-2007
    RuBorTex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Мой ответ тоже будет не слишком конструктивным, поскольку TeX я знаю плохо, а вопрос с \uppercase меня заинтересовал скорее в исследовательском плане.
     
    Как пишет Кнут, \uppercase и не должна раскрывать макроопределения в своём аргументе, она только делает преобразование для букв. Для обхода этого сконструирована макрокоманда \MakeUppercase, которая обращается к той же \uppercase, но после раскрытия всех макросов в аргументе. Проблема заключается в том, что после раскрытия всех макросов русские буквы уже не являются буквами (как я понимаю, это один из минусов русификации с помощью Babel) и \uppercase снова на них не действует.  
     
    Как остановить раскрытие макрокоманды \refname на первом уровне я пока не знаю.
     
    Единственное что могу посоветовать - посмотреть лог-файл компиляции такого кода
     

    Код:
     
    \tracingmacros=1
    \def\myname{Дональд Кнут}
    \def\next#1\endname{\uppercase{\def\MYNAME{#1}}}
    \expandafter\next\myname\endname
     
    \MYNAME
     
    \edef\next{\def\noexpand\MYNAME{\myname}}
    \uppercase\expandafter{\next}
     
    \MYNAME
    \tracingmacros=0
     

     
    Это два варианта решения упражнения 20.19 из Кнута. Первый корректно работает с русскими буквами, а второй - нет.

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 03:40 25-06-2007
    Difur



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для того, чтобы MikTeX обновлялся файлами с расширением LZMA, надо во время первого обновления такими файлами снять галочки у всех файлов, кроме того, имя которого начинается с miktex-bin. Установить только этот файл, а затем как обычно устанавливать все остальное.

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 08:51 25-06-2007
    vova84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Difur

    Цитата:
    Для того, чтобы MikTeX обновлялся файлами с расширением LZMA, надо во время первого обновления такими файлами снять галочки у всех файлов, кроме того, имя которого начинается с miktex-bin. Установить только этот файл, а затем как обычно устанавливать все остальное

    У меня он и так обновился, только потребовался нет инстайлер версии 2.6.2718

    ----------
    Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием. С.Д. Пуассон
    Качественное лечение позвоночника

    Всего записей: 856 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 09:32 25-06-2007
    Difur



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vova84
    У меня МикТеХ-2.5, который проблем типа

    Цитата:
    У меня он и так обновился, только потребовался нет инстайлер версии 2.6.2718

    не создал.
     
    Если хочется автономно открывать lzma-файлы, то можно воспользоваться набором http://dfn.dl.sourceforge.net/sourceforge/sevenzip/lzma443.tar.bz2
    Там среди прочего находится lzma.exe для Windows.

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 09:51 25-06-2007 | Исправлено: Difur, 09:52 25-06-2007
    RuBorTex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Difur
    vova84
    Вообще-то MiKTeX-овский Update Wizard сам при необходимости расставляет галочки для апдейта в два этапа (сначала бинарники, потом новые пакеты). Ни на 2.5, ни на 2.6 проблем не возникло - пакеты в формате lzma подцепились автоматом и совершенно прозрачно для пользователя (как в своё время произошёл переход с cab на tar.bz2).

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 14:07 25-06-2007
    vova84



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RuBorTex

    Цитата:
    пакеты в формате lzma подцепились автоматом и совершенно прозрачно для пользователя (как в своё время произошёл переход с cab на tar.bz2).

    Я и имел это в виду, а насчет этого
    Цитата:
    только потребовался нет инстайлер версии 2.6.2718
    просто предыдущая версия2.6.2693 не хотела скачивать обновления с фтпешников, а следовательно и  обновлять.


    ----------
    Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием. С.Д. Пуассон
    Качественное лечение позвоночника

    Всего записей: 856 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 14:32 25-06-2007
    Difur



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предпочитаю обновлять МикТеХ в два этапа. Сначала скачиваю со CTANа новые поступления при помощи ftp-менеджера, а затем уже со своего компьютера провожу непосредственное обновление. Это дает возможность легко устанавливать систему на новой машине или переустанавливать на старой.  И, как правило, на втором этапе птички обновлялка ставит правильно. Но в случае с появлением lzma-файлов почему-то в этом отношении призошел (у меня и, как видно, не у меня одного) сбой. Этим объясняется моя рекомендация по снятию некоторых птичек-галочек.

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 09:25 26-06-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeX, LaTeX и т.д.
    Widok (22-04-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru