Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeX, LaTeX и т.д.

Модерирует : gyra, Maz

Widok (22-04-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Dod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
Коллекции материалов, связанных с (La)TeX
 
  • CTAN -- Comprehensive TeX Archive Network. Официальный сайт, Российское зеркало на ftp.chg.ru
  • Актуальные дистрибутивы: TeX Live, MiKTeX
     
     
    Документация по (La)TeX
     
    На русском языке
  • Кнут Д.Э., Все про TeX (RDTeX, 1993) Исходники
  • Львовский С.М. Набор и верстка в системе LaTeX (2003) PDF, zipped PS, Исходники
  • Котельников И.А., Чеботаев П.З. LaTeX по-русски, 3-е издание, 2004 PDF
  • Клименко С.В., Лисина М. В. LaTeX и его команды PDF
  • Книги про TeX и LaTeX на lib.homelinux.org
  • TeX в ЯрГУ
  • TeX в ИММ
  • Книги на w w w.tutor.nsu.ru
  • Владимир Сюткин:
        1) Включение рисунков в LaTeX2e PDF
        2) Набор математических формул в LaTeX2e PDF
        3) Гипертекст в PDF документах, созданных средствами LaTeX2e PDF
        4) Опции пакета hyperref для настройки PDF выхода PDF
        5) Русский язык в LaTeX2е PDF
        6) Справочник по командам LaTeX2e PDF
        7) Цвет в LaTeX2e ZIP
  • Евгений Балдин:
        1) LaTeX -- компьютерная типография PDF
        2) Создание иллюстраций в MetaPost PDF
  • Воронцов К.В. LaTeX2e в примерах. 2005, 55 с. PDF
  • Гуссенс М., Миттельбах Ф., Самарин А. Путеводитель по пакету LaTeX и его расширению LaTeX2e. DjVu
  • Гуссенс М., Ратц С., Миттельбах Ф. Путеводитель по пакету LaTeX и его графическим расширениям DjVu
  • INTUIT.ru: Курс: Работа в системе LaTeX
  • Книги на форуме w w w.uic.rsu.ru
     
    На английском языке
  • D. E. Knuth, The TeXbook. PDF
  • Mittelbach F., Goossens M. The LaTeX Companion. Second Edition. DjVu
  • Описания пакетов по разделам использования
  • TeX Document and software archive
  • Eijkhout V. TeX by Topic. A TeXnician's Reference PDF
     
    Интерфейсы для работы с (La)TeX
     
    Специализированные среды
  • Kile (редактор на основе KDElibs, напоминающий WinEdt) [Linux/BSD]
  • LEd (среда в стиле Visual Studio) [Windows]
  • TeXmaker (редактор аналогичный Kile на основе Qt) [crossplatform]
  • TeXnicCenter (среда в стиле Visual Studio) [Windows]
  • WinEdt (условно-бесплатный редактор) [Windows]. Темы в Программах и Варезнике
     
    Надстройки для редакторов общего назначения
  • AUCTeX (надстройка для GNU Emacs и XEmacs) [crossplatform]
  • CDLaTeX (надстройка для GNU Emacs и XEmacs) [crossplatform]
  • Vim-LaTeX (набор макросов и шаблонов документов для Vim) [crossplatform]
     
    Редакторы формул для Office
  • Aurora. Тема в Варезнике
  • LaTeXinWord
  • MathType. Тема в Варезнике
  • OOoLatex
  • TeXsword
     
    Почти визуальные редакторы
  • BaKoMa TeX [Windows]. Тема в Варезнике
  • LaTable (редактор таблиц) [Windows]
  • LyX [crossplatform]
  • Scientific Word [Windows]. Тема в Варезнике
  • SciWriter [Windows]. Тема в Варезнике
  • TeXaide (редактор формул) [Windows]
  • TeXmacs [crossplatform]
     
     
    Преобразователи форматов
     
    Commercial
  • TeX2Word. Тема в Варезнике
  • Word2TeX. Тема в Варезнике
  • TeXPort
  • Scientific Word. Тема в Варезнике
  • GrindEQ Math Utilities. Тема в Варезнике
     
    Free
  • AbiWord
  • LaTeX2rtf
  • RTF2LaTeX2e
  • Writer2LaTeX
  • WP2LaTeX
  • FrameMaker Utilities
  • Word-to-LaTeX (Word-to-XML) convertor
  • Calc2LaTeX
  • Excel2LaTeX
     
     
    FAQ и рассылки посвященные (La)TeX
     
  • CyrTeX-ru@vsu.ru Mailing List Archive
  • The UK List of TeX Frequently Asked Questions on the Web
  • CTAN Updates (RSS)
  • Ассоциация пользователей кириллического TeX'а (Cyrillic TeX Users Group)
  • Русский LaTeX FAQ (устарело)
  • FAQ эхо-конференции FIDO RU.TEX (устарело)
     
     
    Важные темы
     
  • Презентации на (La)TeX
  • Рисунки
  • Использование BibTeX

  • Всего записей: 51 | Зарегистр. 25-09-2002 | Отправлено: 07:08 27-09-2002 | Исправлено: Griefin, 01:35 24-03-2009
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Визуализация подтормаживает -- это еще мягко сказано. Лично для меня это одна из основных причин отказа от O_o. Авторы изобрели велосипед, который значительно хуже LaTeX. Тем не менее, существует проект http://ooolatex.sourceforge.net/ аналогичный Aurora для MS Office, но он достаточно сырой.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 19:04 13-09-2007 | Исправлено: Griefin, 19:13 13-09-2007
    Difur



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OpenOffice хорош как бесплатный конвертер в tex существующих Word-файлов. Конечно, писать новый tex-файл надо непосредственно. Например, в связке Winedt+Miktex. Наличие такого конвертера позволяет вербовать новых пользователей TeXа .
     
    Дополнено.
    Снимаю рекомендации OpenOffice. Прошу прощения за непроверенную толком информацию. Видимо, сказалось недавнее использование небесплатных GrindEQ Math Utilities, где все в порядке.

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 06:35 15-09-2007 | Исправлено: Difur, 07:23 16-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    С таким отвратительным качеством конвертации (без формул, все русские буквы в виде макросов \cyr_) никого он не завербует.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 23:30 15-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здрасьте, люди! Я снова пришел доставать вас вопросами в стиле "Я горю, я в полном цейтноте, скажите мне, как это сделать!"
     
    В общем, собираю я свой кандидатский диссер под disser.cls 1.0.3 (раньше я его собирал простым book'ом) и имею некоторые проблемы:
     
    1) Пакет cite, делающий сортированные и "сжатые" многокомпонентные библиоссылки, не работает с natbib'ом. Пока обхожусь без cite'а, но дальше посмотрим.
     
    2) У меня многие рисунки сделаны в PSTricks и подогнаны под шрифт 12pt с одиночным интервалом. Подскажите,  как сделать так, чтобы во всех figure и table разом шрифт переключить на стандартный 12pt со стандартным интервалом? Но, естественно, в остальном документе шрифт должен остаться "извратно-диссертационный".
     
    3) Griefin, можно ли как-то в твоем пакете вырубить natbib? Или подгон вида библиографии под ГОСТовый без natbib'а никак не возможен?
     
    Добавлено:
    4) Griefin, ты уверен, что у тебя с полями все по ГОСТу? А то что-то оно дико смотрится (особенно если учесть, что кусок левого поля страницы уйдет под переплет).. На том сайте-инструкции, на который я давал линк на 61й странице, советуют поля 3см слева, 1см справа, 2 см сверху, 2.5см снизу...
     
    Добавлено:
    5) Griefin, я тут подключил тот файл библиографии, который идет сэмплом в шаблоне кандидатского диссера.. И, что самое смешное, в итоговом DVI не появилось вообще никакой библиографии (ни в оглавлении, ни в тексте). Что я мог сделать не так?

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 19:25 16-09-2007 | Исправлено: Varravann, 19:27 16-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    1) сite не нужен. Насчет библиоссылок вида [1-9] все уже продумано, natbib их делает и при этом корректно работает с hyperref. cite и hyperref -- взаимоисключающие пакеты.
     
    2) \renewcommand\captionfont{}
     
    3) См. п. 1.
     
    4) Насчет полей -- вопрос довольно скользкий, т.к. везде свои требования. Их нужно настраивать в преамбуле документа с помощью пакета geometry

    Код:
    \usepackage[
        a4paper, includehead, includefoot, mag=1000,
        headsep=0mm, headheight=0mm,
        left=20mm, right=10mm, top=20mm, bottom=20mm
      ]{geometry}

     
    5) Просто потому, что в шаблоне кандидатской нет никаких ссылок. Они есть в bachelor.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 20:10 16-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1, 3) Странно, а вот у меня cite и hyperref вполне дружили... Может, просто новые версии?
     
    2) "\renewcommand\captionfont{}" помогло наполовину: шрифт помельчал, но огромный межстрочный интервал остался. Кстати, в таблицах (которые окружение table) получилось как-то нехорошо: слово "Таблица" перед номером набрано выраженно более мелким шрифтом, чем последующий caption и содержимое таблицы. А увеличенный межстрочный интервал просто неприлично растягивает таблицы по вертикали.
     
    4) Дык, где поменять, это и так очевидно.    Я скорее про стандарт спрашивал. Тебе ж должен был поступать feedback "с полей"...
     
    5) WTF? А файлик thesis.bib тогда что такое? И с какой стати в кандидатской нет библиографии?

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 20:19 16-09-2007 | Исправлено: Varravann, 20:20 16-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1) Надо будет попробовать. Но в любом случае, natbib -- более настраиваемый пакет, чем cite.
     
    2) Можно поступить так: переопределить table, чтобы в начале и в конце окружения выставлялись нужные значения \baselinestretch.
     
    4) feedback'а нет, сам удивляюсь. Всех устраивает, даже ЛОРовцев:
    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1966237#1966498
     
    5) Список литературы не добавляется, если в тексте нет ни одной \cite{}. thesis.bib нужно заполнять своей литературой, а thesis.tex -- своим текстом со ссылками. Это же не готовая кандидатская, а шаблон.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 20:53 16-09-2007 | Исправлено: Griefin, 20:59 16-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2) А не поделишься, "нужные значения \baselinestretch" - это сколько в граммах?
     
    5) Не вкурил.. Ссылок \cite в тексте у меня как грязи. В thesis.tex, вроде, не текст, а только input'ы. Иль ты имеешь в виду, что пока не появится \cite на хоть одно содержимое thesis.bib, родная литература не появится?
     
    5.1) А ты не мог бы раскрыть формат thesis.bib? Там можно пользоваться другими командами кроме ARTICLE? К примеру, мне нужны книги, статьи в сборниках, сборники и изврат типа "Иванов И.И. Личное сообщение". А они все оформляются не так, как просто статьи.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 21:33 16-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2) \renewcommand\baselinestretch{1} -- одинарный интервал, \renewcommand\baselinestretch{1.5} -- полуторный. Однако, я где-то читал, что так делать не совсем правильно, но с 14pt и так смотрится неплохо. В пакете setspace используются другие значения, зависящие от размера шрифта основного текста.
     
    5) Чтобы ссылки разрешались, нужно создать записи в bib-файле и делать сборку в следующем порядке: latex, bibtex8, latex, latex. Можно собирать с помощью make/nomake.cmd, которые идут вместе с шаблонами. Texify из Winedt не умеет работать с bibtex8. Примеры записей и ссылок есть в шаблоне для бакалавров. Вообще, это стандартный BibTeXовский формат. О нем у нас мало написано, т.к. очень мало стилей нормально работают с русским языком. Все предпочитают делать по-старинке через \begin{thebibliography}... В LaTeX Companion есть описание, в WinEdt есть некоторые заготовки (BibTeX Items) для создания записей. Статьи в сборниках определяются так:
     

    Код:
    @INBOOK{Land-1982,
    Author    = {},
    Editor    = {O. Madelung and M. Schultz and H. Weiss},
    Title     = {Semiconductors, Landolt-B\"{o}rnstein, New Series, Group III, Vol. 17, Pt. a},
    Publisher = {Springer},
    Address   = {Berlin},
    Year      = {1982}
    }

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 21:51 16-09-2007 | Исправлено: Griefin, 22:09 16-09-2007
    Gavk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Если хочешь напечатать всю библиографию, \cite{*} поможет.

    Всего записей: 114 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 04:11 17-09-2007 | Исправлено: Gavk, 04:12 17-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Griefin

    Цитата:
    Чтобы ссылки разрешались, нужно создать записи в bib-файле и делать сборку в следующем порядке: latex, bibtex8, latex, latex.  

    Ключевой вопрос: а оно нам надо? Не проще ли написать собственные макросы, используемые в рамках \begin{thebibliography}...\end{thebibliography}?
    Видимо, я пойду именно по такому пути.
     
    Кстати, вытекающий из этого вопрос: как сделать (или где написано, как можно сделать) макрос, принимающий именованные параметры? Т.е. я хочу сделать библиомакрос вида

    Код:
    \article[author=AAA,name=BBB,journal=CCC,extra=DDD]

    который к тому же может иметь опциональные параметры (к примеру, extra можно не указывать), а не фиксированный

    Код:
    \article{AAA}{BBB}{CCC}{DDD}

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 12:32 17-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ключевой вопрос: а оно нам надо? Не проще ли написать собственные макросы, используемые в рамках \begin{thebibliography}...\end{thebibliography}?

    Для меня не проще. Иностранные издательства (APS, Elsevier) требуют использовать BibTeX и плохо относятся к самописным макросам. Зачем одну и ту же работу делать дважды, формируя список литературы под каждый новый документ? Достаточно просто объединить bib-файлы от опубликованных статей и вот у меня уже готов bib-файл для диссертации. К тому же, BibTeX позволяет автоматически делать сортировку ссылок (по порядку цитирования или по алфавиту).
     

    Цитата:
    как сделать (или где написано, как можно сделать) макрос, принимающий именованные параметры?

    Посмотреть в реализации команд \documentclass или \usepackage.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 14:02 17-09-2007 | Исправлено: Griefin, 14:03 17-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Griefin
    Мммм... Понял, буду работать. Может даже сделаю альтернативный "подпакет" disserbib с кастомной литературой "для ленивых".
     
    ========================
     
    Есть еще один вопрос: как сделать такой макрос, который бы подавлял определенный символ в конце аргумента? К примеру, точку (или точки):
    \zzz{aaa} => aaa
    \zzz{aaa.} => aaa
    \zzz{aa.bb} => aa.bb
    \zzz{aaa..} => aaa

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 16:13 17-09-2007
    Griefin

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно посмотреть примеры операций со строками в пакете coolstr.

    Всего записей: 759 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 19:21 17-09-2007
    TeXpert



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Varravann
    Цитата:
    ...как сделать такой макрос, который бы подавлял определенный символ в конце аргумента?
    Смотри, например, реализацию команды \@gobbletwo (пишу по памяти). Это примерно так: объявляются два параметра, при раскрытии второй опускается. Дальше по аналогии.

    ----------
    Майкудук, Пришахтинск не предлагать!:)
    А на Пирогова приходит снова весенний гомон...

    Всего записей: 3604 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 19:44 17-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Griefin
    Я тут граблю в disser нашел: почему-то в оглавлении не показываются subsection'ы. Мне бы хотелось, чтобы показывались. Где это поменять? Может, сделать соответствующую опцию класса?
     
    Добавлено:
    Griefin
    В догонку: что-то \renewcommand\baselinestretch{1} не помогает.. Даже если его явно вставлять после \begin{table}... =\
     
    Добавлено:
    Griefin
    Еще более точное наблюдение: \renewcommand\baselinestretch{1} нормально действует на текст в caption'е (и у table, и у figure), но не действует на текст "в кадре" (т.е. во вложенном tabular или PSTricks-овой картинке). Рассказывай, какими инструментами ты менял размер шрифта.
     
    Добавлено:
    Griefin
    Да, и по-прежнему получается так, что слово "Таблица" или "Рис." набирается, похоже, 12-ым фонтом, а сам текст Caption'а - 14ым. Если убрать посоветованное тобой "\renewcommand\captionfont{}", то подписи нормализуются - становятся маленькими (видимо, так оно по ГОСТу). Кстати, на межстрочный интервал в таблицах и PSTricks'е это никак не влияет.
     
    Добавлено:
    Griefin
    А дальше вообще комедия: если подать \renewcommand\baselinestretch{1} просто в тексте (т.е. вне флоатов), то это почему-то снимает увеличенный интервал в последующих флоатах (!!!), но не меняет интервала основного текста. Неисповедимы пути твои, дядюшка Кнут!...
     
    Добавлено:
    Griefin
    \renewcommand\baselinestretch{1} в перамбуле влияет на весь текст - и в флоатах, и просто. Эта же команда после начала тела документа - только на флоаты. Безумие. Багоюзерство. Бред.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 21:26 17-09-2007
    RuBorTex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Griefin

    Цитата:
    С таким отвратительным качеством конвертации (без формул, все русские буквы в виде макросов \cyr_) никого он не завербует.

     
    Да, включённый в стандартную поставку Open Office 2.x конвертер Writer2LaTeX имеет не самые удачные дефолтовые настройки и не имеет описания.  Но в комментариях полученного tex-файла (и в шапке этой темы) есть ссылка на сайт, откуда можно скачать полную версию конвертера с описанием (есть и более свежая beta). Чтобы русские буквы были буквами, а не макросами \cyr_, достаточно в файле writer2latex.xml (где искать - сказано в описании) поменять значение параметра inputencoding на cp1251.  
     
    Ну и никто не обещал конвертации Word-овских документов с MathType-овскими формулами в TeX. А родные Math-формулы из документов OpenOffice конвертируются нормально.  
     
    Добавлено:
    Varravann

    Цитата:
     Ключевой вопрос: а оно нам надо? Не проще ли написать собственные макросы, используемые в рамках \begin{thebibliography}...\end{thebibliography}?

    В смысле? Написать собственные нестандартные макросы проще, чем вставить две стандартные команды? Это, наверное, из серии "нормальные герои всегда идут в обход".

    Цитата:
    Мммм... Понял, буду работать. Может даже сделаю альтернативный "подпакет" disserbib с кастомной литературой "для ленивых".  

     
    Хм... Зачем изобретать очередной велосипед? Для ленивых -- это как раз BibTeX, специальный набор программ для ведения библиографической базы данных и формирования списков литературы. Основной принцип BibTeX -- разделение собственно библиографической информации (файл bib) и её представления в том или ином формате (файлы bst).
     
    Всё до крайности просто.  
    В bib-файл (один или несколько) вы заносите всю информацию обо всех когда-либо заинтересовавших вас библиографических источниках. Формат файла тоже простой (примеры можно посмотреть в документации к пакету gost). Для формирования списка литературы не нужно придумывать никаких макросов, достаточно вставить в соответствующем месте всего 2 команды:
     
    \bibliographystyle{gost780u}
    \bibliography{allbooks}
     
    Первая команда указывает стиль библиографического списка (какие данные об источнике и в каком формате выводить). В данном примере указано, что следует использовать стилевой файл gost780u.bst из пакета gost.
    Вторая команда указывает, что список источников нужно брать из файла allbooks.bib.
    В список литературы попадут не все записи из bib-файла, а только те, на которые есть ссылки \cite{} в компилируемом тексте. В запись списка литературы попадут не все данные об источнике, имеющиеся в bib-файле, а только те, которые определены стилем.
    Неизвестные данному стилевому bst-файлу поля из bib-файла не приведут к ошибке, а просто будут проигнорированы.
     
    Однажды сформированный bib-файл можно использовать много раз в разных работах.  
    Если завтра потребуется написать статью на основе какой-то части той же литературы, что была использована при написании диссертации, то не нужно будет вручную делать выборку из списка и заниматься его переформатированием (ведь требования к формату библиографии у редакции журнала скорее всего будут отличаться от ГОСТовских). Достаточно будет указать тот же bib-файл, но с другим стилем (некоторые журналы предоставляют bst-файлы или принимают библиографию в bib).
     
    Так что зря Вы из-за одной лишней команды при компиляции хотите придумывать "кастомный пакет".
     
    Griefin

    Цитата:
    Texify из Winedt не умеет работать с bibtex8.  

    WinEdt прекрасно настраивается: "Options"/"Execution Modes..."/"BibTeX" -- там у меня указан bibtex8.exe с ключами -B -c cp1251. Texify работает "на ура".

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 03:24 18-09-2007 | Исправлено: RuBorTex, 04:33 18-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RuBorTex

    Цитата:
    Так что зря Вы из-за одной лишней команды при компиляции хотите придумывать "кастомный пакет".  

    OK, а как тогда настроить WinEdt на корректное использование bibTeX "одной кнопкой"? Проблема в том, что мои PSTricks'овые художества корректно переводятся в PDF только путем "latex,latex,dvi=>ps,ps=>PDF" и у меня установлен только стандартный MikTeX.
    Нужно ли мне что-то доставлять? И нужно ли мне обновлять WinEdt, т.к. в имеющейся у меня версии (Build: 20020323  (v. 5.3)) в меню "Options" никаких "Execution Modes" не наблюдается?

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 12:03 18-09-2007
    RuBorTex

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А он уже как бы настроен (справа от кнопки PDFTeX есть кнопка Bib). Да, в WinEdt 5.3 нет  "Execution Modes". Зато есть "Options"/"Configuration Wizard" а в нём кнопочка "TeX Configuration Wizard..."  Далее жмём кнопку "Customize Execution Mode..." и ставим галочку "Use BibTeX8".  
     
    После первого прогона LaTeX на файле, где используется BibTeX, кнопочка "Bib" становится активной.  

    Всего записей: 214 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 14:29 18-09-2007
    Varravann

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тупейший вопрос ко всем: имеется ли при стандартном определении окружений table и figure какой-либо макрос, который вставляется перед содержимым соответствующего флоата? Я понимаю, что можно отрыть текущее определение \begin{table} и переопределить его с нужными изменениями, но мне хотелось бы погибче. Т.е. иметь аналог вышеупомянутого \captionfont, но для флоата в целом.

    Всего записей: 80 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 15:09 18-09-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TeX, LaTeX и т.д.
    Widok (22-04-2009 11:41): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru