Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Aviator

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nemersis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



Официальный сайт | Справка | Сайт разработчиков | Блог разработчиков
 
Компания WhiteHat Security выпустила новый браузер Aviator на основе открытого кода Chromium.
 
""... Браузер разработан для хакеров и всех, кто заботится о собственной безопасности и приватности..."

 
версия под Win | версия под Mac OS X
 
Добавлено:
""...Aviator выгодно отличается от Chromium несколькими ключевыми функциями.
 
1. Продвинутый защищенный режим (Protected Mode). Все история серфинга, кэш, куки, автозаполнение и локальное хранилище автоматически удаляются после перезапуска. Как известно, куки могут храниться в 12 различных местах: Aviator зачищает их все.
 
2. Контроль соединений. По умолчанию блокируются IP-адреса в локальной сети (RFC 1918) для защиты от атак на маршрутизатор и другие устройства.
 
3. Блокировка рекламы и следящих куков через встроенное расширение Disconnect.me.
 
4. Блокировка сторонних куков по умолчанию.
 
5. Поиск DuckDuckGo по умолчанию вместо Google, по понятным причинам.
 
6. Блокировка рефереров при переходе на другой сайт. Как известно, при переходе по ссылке браузер сообщает сайту, с какой страницы он пришел. При этом может выдать конфиденциальную информацию из URL: токены сессий и т.д. Aviator передает реферер только в пределах одного домена.
 
7. Все плагины срабатывают по щелчку — эта опция активирована по умолчанию, так что Flash и Java не будут автоматически запускаться на странице. Это важно для безопасности, потому что многие атаки осуществляются через плагины.
 
8. Ограничение утечек информации в Google. По умолчанию настройки браузера изменены таким образом, чтобы передавать в Google как можно меньше данных. Речь идет о настройках «Использовать веб-службу для разрешения проблем, связанных с навигацией» и «Использовать подсказки для завершения поисковых запросов и URL, вводимых в адресную строку», которые в Chrome включены по умолчанию.
 
9. Параметр «Отправлять с исходящим трафиком запрос "Не отслеживать"» включен по умолчанию...""

Всего записей: 51 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 11:03 26-10-2013 | Исправлено: WatsonRus, 20:26 24-01-2015
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередная хромая поделка...

Всего записей: 2261 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 11:54 26-10-2013
makarei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, интерестно.
Тулбар с disconnect.me кнопкой конечно много места занимает.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 11:55 26-10-2013
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Браузер разработан для хакеров


Цитата:
версия под Mac OS X

Без комментариев...

Всего записей: 2261 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 12:05 26-10-2013
makarei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Браузер разработан для хакеров

В оригинале (на сайте сабжа) такого не заметил.
 
Да и если бы это было для хакеров, то разработчик бы был BlackHat Security
 

Цитата:
WhiteHat Aviator is the best and easiest way to bank, shop, browse, and use social networks while stopping viruses, advertisers, hackers, and cyber-crooks.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 12:13 26-10-2013 | Исправлено: makarei, 12:15 26-10-2013
Nemersis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Браузер разработан для хакеров и всех, кто заботится о собственной безопасности и приватности.  

 
для хакеров и всех кто.. и тд) думаю описание из анонса терпимое)

Всего записей: 51 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 13:16 26-10-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы такой не поставил..
Как надоели эти Хромоклоны которые целиком и полностью зависят от Гугла.

Отправлено: 13:21 26-10-2013
Nemersis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы такой не поставил..  

надоели..та да.. но я бы такой как минимум попробовал) жду релиза на win и unix

Всего записей: 51 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 13:24 26-10-2013 | Исправлено: Nemersis, 13:30 26-10-2013
makarei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nemersis
Если попробовать, то можно на виртуалке (если железо позволяет); ссылка на виртуальную машину макоси.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 13:38 26-10-2013 | Исправлено: makarei, 13:38 26-10-2013
Nemersis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
to makarei

Цитата:
Если попробовать, то можно на виртуалке (если железо позволяет); ссылка на виртуальную машину макоси.

Пасиб))  как вариант конечно) но тут я скорее мак буду ковырять)) чем браузер)))для меня данная ось сама как бы не совсем знакома, и особенностей её не знаю) нужно знать как будет работать данный браузер именно под виндой и юниксами.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 15:50 26-10-2013
steckel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень хороший браузер. За собой чисто метет, т.е. никаких следов после себя вообще не оставляет. Совместим с подавляющим большинством хормовских экстеншнс. Т.е. пока я нашел, что он не совместим с двумя - различными Спиддайалами (Speed Dial 2 и другими), а также с Privacy Badger, но последняя прога пока на стадии беты. Других нареканий нет.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 20-07-2008 | Отправлено: 09:55 24-01-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никаких следов после себя вообще не оставляет

У него зато портабла нет. Себя самого везде оставляет.
 
Смотрел его в песочнице, настроек маловато по сравнению с  360, SlimJet и 7 Star, все заточено под псевдосекьюрность, а не под удобство. Настройки самого браузера (интерфейс, вкладки, etc.) не богаче хрома.

Цитата:
настройки браузера изменены таким образом, чтобы передавать в Google как можно меньше данных

А главный стукач не отрублен. Все такие настройки можно в любом хромоноге отключить (что и делается).
 
Очередной хромоклон с имитацией секьюрности. Любой хромоног априори не может считаться безопасным. Есть, конечно, еще что-то типа простого фаервола, но в этом случае ИМХО куда лучше иметь нормальный и не простой.

Цитата:
он не совместим с двумя - различными Спиддайалами (Speed Dial 2 и другими)

Ха, я как раз Speed Dial 2 (Eng) и пользуюсь.
 
Не вижу никаких преимуществ, кроме настройки запроса при случайном закрытии браузера. Но она и в 360 есть...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:37 24-01-2015 | Исправлено: WatsonRus, 20:23 24-01-2015
steckel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый WatsonRus.
 
Полностью согласен с тем, что без Speed Dial 2 плохо, я сам к этому расширению привык и его несовместимость с Авиатором, безусловно, является для этого браузера серьезным минусом.  
 
Но у меня возникла пара вопросов по поводу вашего поста.
 
Что такое: "А главный стукач не отрублен"?  
 
И еще вопрос: "Не вижу никаких преимуществ" - это перед кем?
 
Кстати, Авиатор, конечно же, сделан на движке Хромиум, но очередным хромоклоном я его не назову хотя бы потому, что Авиатор - это Open Source, а Хром - нет.
 
Только просьба меня понимать правильно. Я к Авиатору никакого отношения не имею, кроме того, что его юзаю. Мне он нравится, о чем выше и написал, но мне более важно найти оптимальный браузер.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 20-07-2008 | Отправлено: 10:53 25-01-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
steckel

Цитата:
Что такое: "А главный стукач не отрублен"?

Имеющаяся во всех хромоногах неотключаемая отсылка информации о серфинге в Гугл. Даже у тех, кто заявляет, что отсылка отключена.

Цитата:
"Не вижу никаких преимуществ" - это перед кем

Перед основной массой хромоклонов. Выделяются по количеству настроек только три - 360 Extreme Explorer, SlimJet и 7 Star. Все остальные убогие близнецы-братья с одной-двумя фичами. В Авиаторе это встроенный фаервол.
 
Я очень плохо отношусь к браузерам, которые не имеют портабла, родного или самодельного.
 
Добавлено:
К сожалению, ни один из даже самых навороченных в плане настроек и фич хромоногов не имеет всех возможностей в себе одном. В каждом есть что-то, чего нет в других, но нет чего-нибудь иного нужного.
Вот и приходится искать и прикидывать, чем пожертвовать.
 
Добавлено:
Посмотрел еще раз - убогий стандартный хромоног с фаерволом. Ни жестов, ни Undo closed tabs, не говоря о расширенных функциях - ничего, что есть в других.

Цитата:
По умолчанию настройки браузера изменены таким образом, чтобы передавать в Google как можно меньше данных.

Настройки тоже идиотизм - одни отключили, а антифишинг остался включенным - каждый адрес отправляется Гуглу для проверки на фишинг.
 
Последняя версия от 20.01.2015 - хромовый движок даже не пошевелились обновить - так и остался 37-й, какой был еще в октябре...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 13:26 25-01-2015 | Исправлено: WatsonRus, 19:01 25-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Aviator


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru