Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fenomik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jitsi


Jitsi - аудио, видео и чат коммуникатор, поддерживающий протоколы, такие как SIP, VoIP, XMPP/Jabber, AIM/ICQ, IRC, Windоws Live, Yahoo!, а также различные полезные функции, такие как шифрование аудио\видео потока ZRTP, шифрование текстовой переписки OTR и многие другие.
Jitsi является Open Source/Free Software, и доступен на условиях лицензии LGPL.  
Jitsi - программа-звонилка, в ней невозможно зарегистрироваться. Она - инструмент, а саму связь обеспечивают провайдеры (SIP\VoIP-телефония, или сервера с XMPP - такие, как jit.si, odnoklassniki.ru, qip.ru и многие другие). Если вы выбираете провайдера\сервер, то, естественно, на нем требуется зарегистрировать свой аккаунт для использования.
Программа Jitsi как раз и позволяет использовать их все в одной программе и сразу использовать много аккаунтов, имеющихся где угодно. Что очень удобно. Можно одновременно звонить в США и переписываться в одноклассниках т.д. и т.п.


Jitsi доступна на платформах:  
Windows x32\x64,  
Mac OS X,  
Linux,  
Android
(в статусе alpha, но все вполне работоспособно).
 
Jitsi stable builds. Стабильные (final) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Jitsi nightly builds. Ежедневные ночные (бета) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Для того, чтобы происходило автообновление Jitsi ночными сборками, и не делать это вручную, надо внести в настройках Provisioning следующую строку:
https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties
Provisioning
 
Для активации голосового кодека G.729:[
Заменить libjitsi.jar в папке с программой на перекомпилированный libjitsi.jar (в последних сборках не работает, требуется пересборка из свежих исходников)

Зеркало  
Перекомпилированный libjitsi.jar исх. 632.

Зеркало

https://jitsi.org/jitsi-meet/

ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2018

Всего записей: 44 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 13:57 20-11-2013 | Исправлено: Engaged Clown, 18:15 09-05-2019
fenomik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается была проблема в JAVA это она не запускалась и из-за этого не работал Jitsi. Проблема НЕ запуска JAVA также из-за этого не открывается контрольная панель JAVA, решается на данный момент отключением ClearType  — метод сглаживания текста в Windows. Оказывается эта проблема c JAVA на многих компьютерах.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 13:41 22-11-2013
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос - а может знает кто, как включить в Jitsi кодек G.729???

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 02:14 11-12-2013
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я знаю..но не умею....
http://lists.jitsi.org/pipermail/users/2013-July/004316.html
 
Может кто-нибудь разобраться или сделать дело доброе????
 
чего делать
 
--  
https://jitsi.org

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 23:35 02-01-2014 | Исправлено: barsthebars, 23:36 02-01-2014
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
На практике работоспособность не проверял, но компилируется, вроде, без ошибок...
 
если ОС отлична от Win, то точно так же возьмите указанный файл, перекиньте в Win, а после манипуляций обратно

Всего записей: 5610 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 01:55 03-01-2014 | Исправлено: Dart Raiden, 01:59 03-01-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dart Raiden
Для начала позвольте выразить огромную благодарность за отклик!
 
Выполнил пошагово, (ОС Win 7 x64), но затык на выполнении команды "....javac...." Никаких изменений в libjitsi.jar не происходит.. .Он не пересобирается почему-то... Что я мог сделать не так???
 
Добавлено:
P.S.  
EncodingConfigurationImpl.class - вроде бы собирается как надо. (Это команда ...javac...?) Все папки zip-уются в libjitsi.jar (WinRar-ом, zip архив без сжатия), получается измененный libjitsi.jar, с ним даже запускается Jitsi, но G.729 в спике кодеков так и не появляется....  
Моих знаний, к сожалению, не хватает для того. чтобы понять где могут быть ошибки... Очень надеюсь на Вашу помощь...

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 03:18 03-01-2014
Dart Raiden



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит, надо собирать libjitsi.jar целиком из исходников, как посоветовали в письме. Увы, моих знаний для этого тоже не хватает, декомпилятор был попыткой обойтись "малой кровью".

Всего записей: 5610 | Зарегистр. 20-10-2006 | Отправлено: 03:47 03-01-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Логически, следуя ответу в письме разработчика Jitsi - Эмиля Ивова - вроде бы делается все верно.. Практически - похоже тоже, т.к. с пересобранной libjitsi программа запустилась. Не появился только кодек - то есть что-то еще влияет при сборке всей программы на включение его после команды "true"?????
 
У меня есть инструкция для сборки Jitsi целиком, Эмиль мне бросал ссылку на нее (вот), и, соответственно, есть и исходники программы - они регулярно выкладываются...  
Но я половины не понимаю из того, что там написано, и нахожусь в легком ступоре, не хватает знаний...
Надо крепко думать....

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 04:24 03-01-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пересобрал Jitsi по букварю.. ANT выдал ряд предупреждений, но сборку завершил успешно. Копирую, запускаю - и все равно нет кодека G.729! Все, букварь закончился, а дальше я не умею и не понимаю...
Кричу о помощи!  
Может кто-нибудь сделает доброе дело и подскажет/выложит сборку с активированным G.729....

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 22:45 04-01-2014
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
Цитата:
Пересобрал Jitsi по букварю.. ANT выдал ряд предупреждений, но сборку завершил успешно.
http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/j-classpath-windows/

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 18:37 07-01-2014
dancesaf13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Для звонка я использую такую ссылку "C:\Program Files\Jitsi\Jitsi.exe" sip:79250000000
Но у меня два sip аккаунта, и Jitsi у меня спрашивает, какой аккаунт выбрать. Как задать в ссылку имя аккаунта, чтобы он не спрашивал какой аккаунт выбрать?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 10-08-2008 | Отправлено: 14:55 25-01-2014
dancesaf13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разработчик ответил что ни как, в настоящий момент.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 10-08-2008 | Отправлено: 22:24 25-01-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Jitsi  
(ранее SIP Communicator)


Является аудио, видео и чат коммуникатором, поддерживающим протоколы, такие как SIP, VoIP, XMPP/Jabber, AIM/ICQ, Windows Live, Yahoo!, а также различные полезные функции, такие как ZRTP, OTR? и многие другие.
Jitsi является Open Source/Free Software, и доступен на условиях лицензии LGPL.  
Домашняя страница: https://jitsi.org/


----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 23:25 10-07-2014
Sauron_zombie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, долго ли сабж проживёт?

Всего записей: 536 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 00:22 11-07-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
долго ли

Достаточно долго уже живет - еще когда назывался SIP Communicator.
А в настоящее время - то есть последний год, как я интересуюсь данной темой - так еще и бурно развивается.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 00:31 11-07-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток!
Вот, такая проблема. Установила Jitsi 2.4.4997 и авторизовалась, то есть, создала свою учетную запись. Перед авторизацией в программе Jitsi, я зарегистрировалась на сайте: https://jitsi.org/Register/Register (согласно пошаговой инструкции с сайта: http://55h.by/настройка-jitsi-voip/  ).
Программа Jitsi показывает, что я авторизована и нахожусь в сети (зеленый индикатор).
Проблема в том, что моя подруга (которая, также, авторизовалась и находится в сети) не может со мной связаться. Мы друг у друга, как контакты – «не в сети» (она у меня «серая», а я у неё «серая»).  
При попытке позвонить друг другу, Jitsi выдает сообщение об ошибке:
 
Ошибка  
Failed to create the call, invalid transport
 
Java. lang.IllegalArgumen Exception: invalid transport
 
at net Java.sip.communicator.impi.protocol.sip.SipStackSharing.geUainSipProvider(SlpStackSharing.java:439)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.ProtocolProviderServiceSipImpl.geUainSipProvider(ProtocolProviderServiceSipImpl.java:1477)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.ProtocolProviderServiceSipImpl.getDefeultJainSipProvider(ProtocolProviderServiceSipImpl.java:1856)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.SipMessageFactory.createInviteRequest(SipMessageFactory.java:724)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.SipMessageFactory.createInviteRequest(SipMessageFactory.Java:864)
at net Java. sip. communicator. impl. protocol. sip. CallSipImpI. invite(CallSipImpl .Java: 3 5 7)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.OperabonSetBasicTelephonySipImp!.createOutgoingCall(OperationSetBasicTelephonySipImpl.java:173)
at net Java.sip.communicator.impl.protocol.sip.OperatJonSetBasicTelephonySipImpl.createCall(OperationSetBasicTelephonySipImpl.java:118)
at net Java.sip.communicator.service.protocol.media.AbstracTOperationSetBasicTelephony.createCall(AbstracroperationSetBasicTelephony.Java: 110)
at net Java. sip. communicator. impl. gui. main. call. CallManager. internalCall(CallManager .Java: 266 2)
at net Java. sip. communicator. impl. gui. main. call. CallManager. access S900 (CallManager .Java: 49)
at net Java.sip.communicator.impl.gui.main.call.CallManagerSCreateCalfThread.run(CallManager.java: 2543)
 
Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой… Подскажите, пожалуйста.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:30 23-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Jit.si тестовый аккаунт - использует XMPP транспорт, а вы, похоже, создали SIP аккаунт (учетную запись). Поэтому не работает.  
Лучше используйте других провайдеров для общения - как SIP, так и XMPP - например Zadarma, или для пробы тех же Одноклассников, они по XMPP могут.  
 
Добавлено:
Ну или правильно заводите настройки - XMPP аккаунт.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 00:40 23-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо, Вам barsthebars, что так быстро откликнулись. Я забыла написать в предыдущем сообщении, что я авторизовывалась по инструкции с сайта:
https://jitsi.org/Documentation/RegistrarlessSIPAccount
И там не идёт речи о том, что нужно в «Расширенных» настройках во вкладке «Соединение» в строке «Регистратор» вводить IP-адрес SIP сервера. Об этом написано в инструкции по ссылке:
http://55h.by/настройка-jitsi-voip/
 
Подскажите, пожалуйста, IP-адрес SIP сервера Zadarma или Одноклассников. Ведь, их же нужно вводить при регистрации. И должна ли я создавать свой SIP-аккаунт на этих серверах или же, просто, зарегистрироваться в программе Jitsi, указав в строке «Регистратор» IP-адрес SIP сервера Zadarma или Одноклассников.
 
Что касается того, что Вы написали: «…ну или правильно заводите настройки - XMPP аккаунт…», то я целиком и полностью буду делать по инструкции с сайта: http://55h.by/настройка-jitsi-voip/
так как, сама в этом ничего не смыслю. У меня к Вам просьба, пожалуйста, прочитайте эту инструкцию. И, если, там что-то не так укажите мне неопытной пользовательнице, как правильно сделать.  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:46 23-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 инструкции с сайта:  https://jitsi.org/Documentation/RegistrarlessSIPAccount

Это настройки когда абоненты находятся в одной сети с фиксированными (статическими) адресами.
 
Вообще, Jitsi - программа-звонилка, в ней невозможно зарегистрироваться. Она - инструмент, а саму связь обеспечивают провайдеры (SIP\VoIP-телефония, или сервера с XMPP - такие, как jit.si, odnoklassniki.ru, qip.ru и многие другие). Если вы выбираете провайдера\сервер, то, естественно, на нем требуется зарегистрировать свой аккаунт для использования.  
Программа Jitsi как раз и позволяет использовать их все в одной программе и сразу использовать много аккаунтов, имеющихся где угодно. Что очень удобно. Можно одновременно звонить в США и переписываться в одноклассниках т.д. и т.п.
Определитесь, какого типа связь Вам нужна, и тогда можно будет подсказать, где зарегистрироваться.
 
Пример ввода рег. данных в программу для серверов jit.si - вы ведь там уже зарегились:
1. Добавить аккаунт.

2. Выбрать XMPP-аккаунт и ввести ваши данные, которые вы получили при регистрации на сервере jit.si.  

3. Да в принципе и все, уже связь между абонентами типа xxxxxx@jit.si должна работать.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 645 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 03:02 23-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Спасибо, Вам barsthebars, за Ваши консультации. Разобралась не сразу. Пришлось попыхтеть. Я авторизовалась в XMPP jit.si. Моя подруга, тоже, авторизовалась и у нас стали зеленые индикаторы связи. Мы созвонились. Но, она меня не слышит по простому звонку и не слышит и не видит по видеосвязи. Я её слышу (правда, слабо) и вижу по видеосвязи. Индикаторы аудио работают нормально у обеих собеседниц, реагируют на малейший звук. Программа Jitsi выбрасывает таблички «Подтверждения надёжности собеседника», требует подтвердить/сравнить коды… В общем, пока разбираюсь. Если, нетрудно, подскажите, в чем проблема нестыковки связи. Заранее, Вам благодарна.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:39 25-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru