Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fenomik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jitsi


Jitsi - аудио, видео и чат коммуникатор, поддерживающий протоколы, такие как SIP, VoIP, XMPP/Jabber, AIM/ICQ, IRC, Windоws Live, Yahoo!, а также различные полезные функции, такие как шифрование аудио\видео потока ZRTP, шифрование текстовой переписки OTR и многие другие.
Jitsi является Open Source/Free Software, и доступен на условиях лицензии LGPL.  
Jitsi - программа-звонилка, в ней невозможно зарегистрироваться. Она - инструмент, а саму связь обеспечивают провайдеры (SIP\VoIP-телефония, или сервера с XMPP - такие, как jit.si, odnoklassniki.ru, qip.ru и многие другие). Если вы выбираете провайдера\сервер, то, естественно, на нем требуется зарегистрировать свой аккаунт для использования.
Программа Jitsi как раз и позволяет использовать их все в одной программе и сразу использовать много аккаунтов, имеющихся где угодно. Что очень удобно. Можно одновременно звонить в США и переписываться в одноклассниках т.д. и т.п.


Jitsi доступна на платформах:  
Windows x32\x64,  
Mac OS X,  
Linux,  
Android
(в статусе alpha, но все вполне работоспособно).
 
Jitsi stable builds. Стабильные (final) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Jitsi nightly builds. Ежедневные ночные (бета) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Для того, чтобы происходило автообновление Jitsi ночными сборками, и не делать это вручную, надо внести в настройках Provisioning следующую строку:
https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties
Provisioning
 
Для активации голосового кодека G.729:[
Заменить libjitsi.jar в папке с программой на перекомпилированный libjitsi.jar (в последних сборках не работает, требуется пересборка из свежих исходников)

Зеркало  
Перекомпилированный libjitsi.jar исх. 632.

Зеркало

https://jitsi.org/jitsi-meet/

ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2018

Всего записей: 44 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 13:57 20-11-2013 | Исправлено: Engaged Clown, 18:15 09-05-2019
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
А скажите, зачем Вам Jitsi нужен ? Может Вам стоит посмотреть аналогичные программы с которыми таких проблем не будет ?

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 01:06 25-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Программа Jitsi выбрасывает таблички «Подтверждения надёжности собеседника», требует подтвердить/сравнить коды…  

У вас включено ZRTP шифрование голосовой и видео связи. Для обеспечения безопасности и требуется подтверждение кодов. Рекомендую Вам пока отключить ZRTP пока не разберетесь в программе.  
 
Также оставьте у себя и у абонента в перечне кодеков только Opus и Speex-8000. Возможно, у вас нестабильный интернет канал, эти кодеки самые нетребовательные.
 
Звук.
Попробуйте переключить WASAPI\PortAudio - на разных системах что-то работает лучше. И, конечно, поднимите во всех регуляторах уровни динамиков.
 
Также я не уверен в способности серверов jit.si держать нагрузку и обходить эфиопские блокировки (учитывая что Вы пытались искать инструкции в зоне .by), все-таки это скорее тестовые сервера. Для стабильной связи\постоянного использования\коммерческого использования я рекомендовал бы иных провайдеров.
 
Добавлено:

Цитата:
с которыми таких проблем не будет

Проблемы есть, увы, у всех. Даже у таких зубров, как Sipnet и др. Поэтому все равно приходится сталкиваться с постоянной донастройкой в процессе....
А Jitsi - весьма таки функциональный мультиаккаунтный комбайн, и пользовать его довольно удобно. ИМХО.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 01:50 25-08-2014
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars

Цитата:
А Jitsi - весьма таки функциональный мультиаккаунтный комбайн, и пользовать его довольно удобно

Как мултикомбайн да, наверное удобно. Удобно что все аккаунты в одном месте. Но этот монстр, написанный на java, занимает уж очень много места в памяти. Для ординарного мессенджера это много.
 

Цитата:
Проблемы есть, увы, у всех. Даже у таких зубров, как Sipnet и др. Поэтому все равно приходится сталкиваться с постоянной донастройкой в процессе....  

Если для Matilda69 необходимо только общаться с подругой, да и не только, то городить огороды с Jitsi, Sip это перебор. Почему бы просто не общаться с помощью Skype, агент mail.ru или через тот же Viber.
 
Как по мне так можно найти мультипротокольные клиенты и получше чем Jitsi. Я пробовал некоторое время назад Jitsi, но ничего в нем не нашел такого, чтобы не было в других клиентах.  
 
 

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 02:17 25-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov
Согласен, есть намного более простые и дружелюбные для рядового юзера программы связи, но была же, наверное, причина по которой остановили выбор на Jitsi? Может блокировки...может требования бесплатности софта при запрете скайпа... может требования к шифрованию переговоров....много чего может быть..  
Если бы Matilda69 изложила требования к целям использования и ограничения использования, то, уверен, мы нашли бы чего подсказать максимольно простого и эффективного.
 
Добавлено:
А у меня в Jitsi завелось все, кроме Мультифона, но он сам по себе не простой в настройке....  
И я так и не смог победить активацию кодека G.729....  
  Но к настоящему времени Sipnet включил кодек Opus, что еще эффективнее, а у остальных есть в выборе Speex-8000 - так что для плохого инета терпимо, хоть и излишняя перекодировка на маршруте возможна.
 
Добавлено:

Цитата:
но ничего в нем не нашел такого, чтобы не было в других клиентах.

Более того, в других клиента бывают и очень специфические и очень полезные фичи, уникальные только для них.  
Так что тут уж каждому надо определяться самому, что - универсальность, специфические фичи и отлаженность, или что-то иное...
Но на сегодняшний момент, как мне кажется, Jitsi имеет важную фичу - полная кросаккаунтная поддержка ZRTP и OTR шифрования, причем freeware. А это большой плюсик.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 02:36 25-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, barsthebars!
Да, программа Jitsi из ряда «не для средних умов», вернее, «не для низших». Намучалась я с ней…  
 
Первое. ZRTP-шифрование. Я так и не разобралась, как его отключить. Я зашла в Опции / Безопасность / Телефония, далее, кнопка «Настройка ZRTP». И, что там отключать – совершенно непонятно. И нужно ли это делать, вообще… Ведь, если, это сделать, то зачем, тогда, эта программа Jitsi. Что касается «разбирательства» в программе Jitsi, то «осталось дело за малым» – услышать и увидеть свою собеседницу…
Но, что самое интересное, во время моего вызова, когда собеседница подключается к звонку, у меня выскакивает табличка:
 
«Изменение имени ZRTP идентификатора»
В табличке текст:
«ZRTP идентификатор не совпадает с сохранённым.
Сравните проверочные слова с собеседником!
Отредактируйте ZRTP идентификатор и сохраните его, только если проверочные слова совпадают».
 
Ниже:
Строка с аккаунтом моей собеседницы, в которой можно что-то редактировать.
 
Я не понимаю, что здесь я должна редактировать. Я нажимаю «ОК», табличка исчезает.
Это происходит каждый раз, во время вызова. И у моей собеседницы – такая же «картина», также, во время её вызова ко мне, выскакивает эта табличка.
 
Второе. По кодекам, вроде, разобралась. Оставила, только, Opus и Speex-8000.
 
Третье. Звук. Абсолютно, не понимаю, где искать, в каком месте, на каком устройстве и в какой системе этот самый WASAPI\PortAudio (у меня и моей подруги, кстати, стоят Windows XP). В динамиках во всех регуляторах уровни громкости моя собеседница подняла. Но, она не слышит сигналов моего вызова, а также, и сигналов своего вызова, когда звонит ко мне.
Результат, по прежнему, «нулевой». Моя собеседница меня, как не слышала, так и не слышит.  
 
Что касается простых программулек, типа Skype, агент mail.ru  и т. д., то я с Вами согласна. Но, скажите, пожалуйста, Andrey_Verkhoglyadov, зачем Вам программа Jitsi, ведь, Вы-же, надеюсь, не агент Госдепа, так же, как и я… Просто, мне хочется себя попробовать в более сложной и интересной программе, порыв, так сказать, искателя, первооткрывателя (для себя, естественно)…
 
А, первооткрывателю очень хочется услышать свою собеседницу… Поэтому, с Вашей помощью, буду пробиваться…Очень надеюсь на Вас…

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:08 26-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Порыв похвальный.
 
Наперво отключите на время ZRTP, до того момента, когда получится устанавливать стабильную связь. Делается это в настройких аккаунта.

Также на скрине видно где играться с настройками аудио. Проверьте, чтобы были установлены правильные устройства микрофона и динамиков.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 01:56 26-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, barsthebars!
Большущее, Вам, спасибо за Ваши консультации. Я разобралась (правда, с потугами)
в том, как отключить ZRTP. Галочка появлялась снова и снова, после отключения в строке «Включить поддержку шифрования звонков». После неоднократных выходов из программы Jitsi и перезагрузок компьютера, галочка клонироваться перестала.  
Всё. Сделала – один этап позади.
 
Теперь, о звуке. Я зашла: Инструменты / Опции / Аудио. Там, в строке «Аудио система», при нажатии на галочку строки, присутствуют, только, функции «PortAudio» и «None». Больше, там ничего нет… И функция «Windows Audio Session API (WASAPI)» там отсутствует напрочь. И у моей подруги – то же самое.  
 
А, также, в строке «Микрофон» присутствует, только, функция «Realtek HD Audio Input» и функция «Нет устройства» (у подруги «VIA HD Audio Input» и «Нет устройства»).
 
В строке «Динамики» присутствует, только, функция «Realtek HD Audio output» и функция «Нет устройства» (у подруги «VIA HD Audio output» и «Нет устройства»).
 
В строке «Уведомления» присутствует, только, функция «Realtek HD Audio output» и функция «Нет устройства» (у подруги «VIA HD Audio output» и «Нет устройства»).
 
Далее, на Вашем скриншоте присутствует строка «Automatic gain control» – внизу окна.  
А, у меня она отсутствует (и у подруги, тоже). Это, наверное, говорит о разных версиях Windows, которые установлены у меня и у Вас. У меня стоит Windows XP, а у Вас – Windows 7.  
По этой же причине, вероятно, и отсутствует функция «Windows Audio Session API (WASAPI)» в строке «Аудио система», в следствие чего, как я понимаю, и нет звука.
 
Версия программы Jitsi у меня (и у моей собеседницы) стоит – Jitsi 2.4.4997
 
Порыскав в Интернете, я пришла к выводу, что система WASAPI разработана и сделана не для Windows XP (к моему величайшему сожалению). И, как я понимаю, программа Jitsi у моей собеседницы работать не будет. У меня «железо» поновее, чем у неё. И, поэтому, у меня звук, как-то худо-бедно, пробивается – я её, хоть и тихо, но слышу. Но, она меня не слышит, совершенно…
 
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, что здесь можно предпринять. Или ничего предпринять невозможно, кроме как, установить Windows 7? Не хотелось бы расставаться с Windows XP.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:54 27-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Вам может быть будет неколько легче писать на форуме, если вы станете делать скриншоты, это облегчает и изложени е вами, и понимание другими. Это просто предложение.
 
Версию Jitsi поставьте последнюю ночную сборку , они не хуже по стабильности, при это функциональнее вроде. У меня ночные, поэтому возможно, там есть WASAPI.  
Внесите эту строку в указанном месте в настройки, и Jitsi будет автоматически обновляться ночными сборками.
 
https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties  
 

 
Звук.
Тут должен быть перечень микрофонов в вашей системе. Они есть вообще?


 
Сделайте тест микрофона хотя бы средствами стандартной Звукозаписи Windows. Какие результаты?
 

Цитата:
строка «Automatic gain control» – внизу окна.   А, у меня она отсутствует (и у подруги, тоже).  

В PortAudio его нет.

Эти галочки тоже временно уберите.
 
Мне кажется, что проблема у вас не из-за Win XP, а в ненастроенности. Хотя, честно сказать, PortAudio действительно может некорректно себя вести на каких-то системах.
 


----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 01:33 27-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, barsthebars!
Расскажите, пожалуйста, (желательно, с картинками) как вставлять скриншоты на сайте. Я пыталась вставлять скриншоты через серенький кружочек в окне «Отправки сообщения». При наведении на кружочек курсора, появляется табличка с разными символами. Я наводила на символ «картинка» и нажимала мышью (и левой кнопкой мыши, и правой). В общем, я так и не разобралась, как вставлять эти картинки. Непонятно, для чего, так усложнена эта ерундовская процедура…
 
Версию Jitsi «ночная сборка» я поставила и авторизовалась (и моя собеседница, тоже). Никакой WASAPI там, и в помине, нет. По пути: Инструменты / Опции / Аудио в строке Аудио система присутствует, только, «PortAudio», «audiosilence» и «None».  
 
Строку: https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties  ввести не смогла, так как элементарно, просто, не работает правая кнопка мыши на вставку в этой строке. А, писать вручную я не стала.
 
Что касается работы микрофонов и их перечня я писала в предыдущем сообщении:
«…А, также, в строке «Микрофон» присутствует, только, функция «Realtek HD Audio Input» и функция «Нет устройства» (у подруги «VIA HD Audio Input» и «Нет устройства»)…»
Микрофоны у нас с ней работают безотказно. Доказательство того, что они работают, это наше постоянное общение с ней в «Skype». И, поэтому, нет смысла, как мне кажется, проводить тестирование микрофонов в Windows – они работают.
 
Попробовали мы созвониться в Jitsi в версиях «ночные сборки» – результат всё тот же, она меня не слышит. Если, честно, то просто, руки уже опускаются. Ну, не хочет эта Jitsi работать, как следует. Что Вы нам посоветуете? Может быть, перейти на другого провайдера, может быть, на другом сервере будет работать Jitsi?

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 01:14 29-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вставлять скриншоты: делаете так...
 

Цитата:
Никакой WASAPI там, и в помине, нет. По пути: Инструменты / Опции / Аудио в строке Аудио система присутствует, только, «PortAudio», «audiosilence» и «None».    

Возможно, PortAudio у вас, именно в вашей системе, работает криво... Если это так, то увы - другой Windows или другая программа вам нужна будет.
К сожалению, у jit.si серверов нет тест-звонка, как, например, в скайпе или у других провайдеров. Не попробовать сделать эхо-тест.  
 
Еще - у вас, я надеюсь у обоих одинаковый набор кодеков? Оставьте ТОЛЬКО PCMA и PCMU на обоих сторонах и попробуйте.
 

Цитата:
Строку: https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties  ввести не смогла, так как элементарно, просто, не работает правая кнопка мыши на вставку в этой строке.

Может, там работает "ctrl-v"?
 

Цитата:
не хочет эта Jitsi работать, как следует. Что Вы нам посоветуете?

Если задор не пропал еще - пробовать.  
Если другие провайдеры - то, например, GoogleTalk, Яндекс (Я.Ру), Одноклассники, QIP.ru предоставляют бесплатный XMPP сервис для голосового и видео общения, можете вбить учетки, если они у вас есть, и попробовать.  
Если говорить о SIP провайдерах, то они потребуют немного денежных вливаний для использования их серверов, это не совсем бесплатные сервисы. Правда и возможностей VoIP телефония дает побольше.
Если будете готовы на это, можно посоветовать и тут. И тут уже можно будет, в случае неудачи с Jitsi, обратиться к другим программам VoIP связи, в том числе с поддержкой ZRTP шифрования. Сразу оговорюсь, не все SIP\VoIP серверы провайдеров имеют поддержку ZRTP.
 
 
Добавлено:
P.S.  
А у вас вот этот ползунок, случаем, не на минимуме стоит???

 
 
 
Добавлено:
UPD.
Исправлен скриншот.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 01:56 29-08-2014 | Исправлено: barsthebars, 02:11 29-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, barsthebars!
Со скриншотами разобралась. Спасибо за подсказку, ну, и замороченное же это дело – вставлять скриншоты в своё сообщение.  
 
«PortAudio», действительно, работает криво (у моей собеседницы). Насчет, Windows и другой программы – буду думать. Как, Вы, считаете, на Windows 7 будет работать Jisti? Ведь, у моей подруги – нестарое «железо».  
 

 
Кодеки PCMA и PCMU мы выставили, остальные «галочки» все сняли. Ползунки на микрофонах мы обе подняли в самый верх (они стояли в середине). Созвонились, но, звука у неё нет.
 
Что касается других провайдеров, откровенно говоря, я уже устала скакать по этой «полосе с препятствиями». Спасибо, Вам, за Вашу поддержку. И, всё таки, досадно, что не смогли «оседлать» эту Jitsi. Наверное, всё же придется переустановить Windows XP на Windows 7. Это самый лучший выход. Тем более, Windows XP уже безнадёжно устарел и все эти замороки с Jitsi переполнили чашу моего терпения. Как, на Ваш взгляд, может быть действительно, аудио система моей подруги не стыкуется с Jitsi.  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:37 30-08-2014 | Исправлено: Matilda69, 03:07 30-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на Windows 7 будет работать Jisti?

У меня работает.
 

Цитата:
может быть действительно, аудио система моей подруги не стыкуется с Jitsi.

Может.
Кроме того, Jitsi постоянно развивается и совершенствуется, что, естественно, предполагает возникновение некоторых глюков и трудностей по вине самой программы.
 

Цитата:
Что касается других провайдеров, откровенно говоря, я уже устала скакать по этой «полосе с препятствиями».

Что и с какими провайдерами у вас еще не срослось? Если создавали ветки на форуме - дайте ссылки, полюбопытствую.


----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 03:34 30-08-2014
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно слежу за это программой. Хотел бы попробовать да лень устанавливать. Может у кого есть портабельный вариант?

Всего записей: 3676 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 07:51 30-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
портабельный вариант?

Насколько я знаю, нет. Мне не попадался.
Запросите авторов можно ли собрать портабл.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 12:27 30-08-2014
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, barsthebars!
Спасибо, Вам, ещё и ещё раз за Вашу поддержку. Очень я, Вам, благодарна.  
Jitsi работать не хочет (звука у моей собеседницы нет). Причина – загадочна. У нас у обеих стоят одинаковые операционные системы Windows XP. У меня всё работает, а у неё – нет. И, поэтому, я намучилась с этой самой программой Jitsi. Это и была, та самая, «полоса препятствий», о которой я Вам писала в предыдущем сообщении. А, вот, к другим провайдерам я не подключалась и не на каких других форумах я этот вопрос не обсуждала, так как считаю форум Ru.Board наиболее предпочтительным и уважительным, и заслуживающим доверия.  
Спасибо, Вам. Я очень и очень Вам благодарна за Ваше участие, за Вашу поддержку. И я надеюсь на Вашу поддержку и в будущем, если у меня возникнут какие-то вопросы.  
                                                     

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:11 30-08-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, Вам, ещё и ещё раз за Вашу поддержку.

Мне то за что, я ничем не смог помочь...
 

Цитата:
И я надеюсь

Как всегда, чем сможем - поможем.
 
При случае, и, если еще будет задор - попробуйте Jitsi на каком-нибудь еще другом компе...
 
Будет желание поробовать расширить функционально Jitsi с помощью иных провайдеров - пишите, помучаемся.
 
 
 
Добавлено:
UPD. редакция грамматических ошибок с помощью буквы С. А то смысл исказился...

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 23:35 30-08-2014 | Исправлено: barsthebars, 23:38 30-08-2014
Unmomento

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько понял, кому-то удалось запустить Jitsi на Windows XP.
Если это так, просьба поделится методикой.
 
У меня на Windows XP Service Pack 3 установлены:
- Jitsi v.2.4 (файл jitsi-2.4-latest-x86.exe)
- Java v.7 update 67 (build 1.7.0_67-b01) (файл jre-7u67-windows-i586.exe)
 
При запуске Jitsi ничего не происходит, а когда запускать из комстроки,  выдается следующее:
 

Цитата:
C:\Documents and Settings\User>"c:\program files\jitsi\jitsi.exe"
 
C:\Documents and Settings\User>#
# A fatal error has been detected by the Java Runtime Environment:
#
#  EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION (0xc000001d) at pc=0x679c8fe9, pid=456, tid=120
0
#
# JRE version: Java(TM) SE Runtime Environment (7.0_45-b18) (build 1.7.0_45-b18)
 
# Java VM: Java HotSpot(TM) Client VM (24.45-b08 mixed mode windows-x86 )
# Problematic frame:
# C  [jnportaudio.dll+0x8fe9]
#
# Failed to write core dump. Minidumps are not enabled by default on client vers
ions of Windows
#
# An error report file with more information is saved as:
# C:\temp\\hs_err_pid456.log
#
# If you would like to submit a bug report, please visit:
#   http://bugreport.sun.com/bugreport/crash.jsp
# The crash happened outside the Java Virtual Machine in native code.
# See problematic frame for where to report the bug.
#

 
Как же победить это безобразие?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-12-2010 | Отправлено: 00:36 08-10-2014
iluminantus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Пользуюсь этой чудесной программой ~2 месяца, но ни как не могу заставить Jitsi показывать имя абонента SIP при входящем/исходящем, всегда показывает только номер((  
Помогите мне, пожалуйста
Спасибо!
PS: другие SIP-звонилки нормально понимают контакты, но у них ряд недостатков, из-за которых ими не пользуюсь
PS2: ночные сборки пробовал

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-08-2013 | Отправлено: 12:15 26-11-2014 | Исправлено: iluminantus, 12:36 26-11-2014
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не могу заставить Jitsi показывать имя абонента SIP при входящем/исходящем, всегда показывает только номер

Не задавался вопросом ибо не критично для меня.  
Но, попробуйте написать в ЮзерЛист, непосредственно разработчикам: Jitsi Users <users@jitsi.org>
Правда, английский предпочтителен.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 16:00 26-11-2014 | Исправлено: barsthebars, 17:06 26-11-2014
Kuruan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите с программой пожалуйста. Возможно кто-то сталкивался...
В чатах XMPP отображается не верное время отличное от локального! Как подправить часовой пояс программы?

Всего записей: 92 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 16:42 26-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru