Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SynWrite Editor

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

distortion



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SynWrite - достаточно функциональный и удобный редактор текста. Основной отличительной особенностью данной программы является встроенная навигационная панель с древом, что позволяет легко находить нужные части документов. Кроме этого, SynWrite содержит строку поиска, которая даст возможность не только разыскать какой-либо фрагмент в открытом файле, но и найти этот фрагмент во всех открытых ранее документах. Из других преимуществ данного редактора можно выделить подсветку синтаксиса для языков программирования, эффективную проверку правописания текстов, встроенные инструменты для обработки текста и др. Имеется и работа с вкладками, и проверка орфографии, и даже система макросов и скриптов, позволяющая автоматизировать некоторые процессы. В целом, это приложение будет достойной альтернативой стандартным редакторам исходного кода. ...
 
Полезные ссылки: Язык программирования Python, Регулярные выражения, Редактор переводов, Редактор тем.
 
Редактор почти заморожен, правопреемник - CudaText.  
Про поддержку Windows XP - нужно поставить Python 3.4, см. здесь.
 

Разработчик (Alextpp) посещает эту тему, поэтому запросы можно оставлять здесь.

Всего записей: 3708 | Зарегистр. 07-04-2001 | Отправлено: 22:23 24-11-2013 | Исправлено: anynamer, 18:08 03-01-2022
Krot66



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два вопроса касательно печати.
1. Программа не запоминает размер полей менее 10 мм, причем соответствующие переменные в Syn.ini не изменяются. Если настраивать из окна просмотра печати, поля сохраняются до следующего запуска, если лезть напрямую в настройки страницы не будет и этого.
2. При запуске печати из окна предварительного просмотра, печать запускается напрямую, без возможности изменения настроек принтера и выбора страниц. В этом нет логики: ты просматриваешь как оно все будет, но настроить все сразу не можешь - надо закрывать окно просмотра и запускать печать из главного окна программы.

Всего записей: 1180 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 12:15 12-06-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форум ру-б меня бесит,неудобный (после ответа я не вижу мое сообщ, а вижу какой-то треш со страницы 7, хотя уже страница 8), поэтому запостил сюда --напишу там http://synwrite.sourceforge.net/forums/viewtopic.php?f=5&t=1344

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 14:01 12-06-2015 | Исправлено: Alextpp, 14:02 12-06-2015
Daniyar91

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ру-борд рулит.
А по поводу сообщений - так только с первыми сообщениями на странице, потом будет нормально.

Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 14:15 12-06-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скрин нового почти-клона Synwrite,
юзается тот-же движок лексеров
 
шот под Linux, Ubuntu 14.04
(это альфа)
 
   
 
 
Добавлено:
Будет альфа сильно позже.  
будет под Win/Linux

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 22:05 18-06-2015 | Исправлено: Alextpp, 22:06 18-06-2015
Fossius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alextpp
А когда сравнение реализуешь?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 23:13 18-06-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не собирался. Есть api. для сравнения.

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 23:24 18-06-2015
Fossius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alextpp
Жаль. Сильно не хватает

Всего записей: 382 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 15:48 19-06-2015
Fossius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alextpp
Открыто несколько вкладок, закрываю SynWrite, Открываю любой документ через контекстное меню проводника, и............нету тех вкладок. Баг или фича?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 17:59 21-06-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он не сохраняет табы.Если ты не сохранил сессию. См опции про сессии

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 18:03 21-06-2015
Fossius



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
стоят галки сохранить сессию при выходе и загружать при входе. версия portable, win7x64

Всего записей: 382 | Зарегистр. 05-03-2012 | Отправлено: 18:21 21-06-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит сессия скипается при наличии пар. комстроки, логично это

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 18:37 21-06-2015
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не всегда распознаёт вложенные блочные комментарии, например такой текст в c-файле будет подсвечен неправильно:

Код:
 
/*
void func(uint32_t var)
{
  uint32_t var2;     /* comment */
  var2=var;
}
*/
 

 
Внезапно пропал пункт меню опции->настройки стилей лексера. Был и пропал, после установки новой версии не появился, пришлось назначить вызов на хоткей.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 09:57 29-07-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>Не всегда распознаёт вложенные блочные комментарии
Что бы это значило
 Оно и не должно в С подсвечиваться, посмотрите regex парсера для коментов. Он и не может поймать такой комент.
 
 
Кстати, сделал аннонс НОВОГО редактора. См мой форум Synwrite. Пока есть альфа с маллым числом настроек. Где-то штук 20.
 
CudaText
Может создам тему на руборд
Редактор пока есть под Win32, Linux x64 gtk2

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 20:24 04-08-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alextpp
А с SynWrite какие планы?

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 20:58 04-08-2015
Daniyar91

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кто еще не знает, вот тема про новый редактор.

Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 15:14 10-08-2015 | Исправлено: Daniyar91, 15:15 10-08-2015
wsadneg



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Оно и не должно в С подсвечиваться, посмотрите regex парсера для коментов. Он и не может поймать такой комент.  

Согласен, так комментить ни к чему, но код не мой (чужая либа), править не хочу, а раз компилятор хавает, значит по логике подсветка всего текста должна быть как коммент.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 20-05-2011 | Отправлено: 19:09 10-08-2015
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alextpp
Попробовал прогу. Мог бы быть чудесный редактор, вначале именно это ощущение.
Но буквально через 5 минут видишь что прога тормозит даже на файлах размером 2 МБ.
-----------
Сделана она не вчера. Веры в то, что после таких наворотов она "заработает" без тормозов нет. Так что очень, очень жаль. И понятно после этого почему прога не вытеснила Npp.
 
Хотя я бы на месте автора отключил бы все что тормозит. Снабдил это все предупреждениями и доработал до состояния после которого это ВСЁ можно использовать.
И дал бы проге вторую жизнь вместо создания прог типа КудаТекст.
 
(у меня вообще-то подозрение что прога более или менее станет работать после отключения "проверки правописания" вернее сказать проверки орфографии. В notepad++ эта фича сделана как плагин, который можно отключить, хотя он вообще не напрягает прогу)
---------
Пока придется использовать программулину как удобный вариант для очень малых файлов.

Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:14 16-08-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну я согласен что файлы 2Мб могут тормозить, скроллится неплавно, и тп. Но файлы до 100-200К нормально
 
CudaText == мой движок.
Synwrite = чужой медленный движок
 
 
Сделать движок Сина быстрым НЕЛЬЗЯ
так что вот

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 13:35 16-08-2015
DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда надо хотя бы CudaText делать по принципу автомата Калашникова.
Т.е. проверять на таком старом компе чтобы и не мучиться над вопросом, а как работает прога? Чтобы ответ был - идеально.
И чтобы навороты проверялись.  
Сначала - ничего что касается программных дел. Лишь редактор текста. Но чтоб по полной - и тебе кодировка, и тебе локализация (хотя бы одна).
И потихоньку все чего есть в Npp, плюс собственное (это сортировка, которая в Npp только с учетом регистра)
И когда это все заработает с проверкой орфографии быстро и как надо. Тогда привинтить лексеры.
-------
Почему автомат Калашникова ценят? А работает он всегда. При любых обстоятельствах.
Надо чтоб прога не жрала память, быстро закрывалась. Грузила процессор кратко и не висла.
-------
КудаТекст - некудышное название. Попробуйте Блокнот. И по русски понятно, и по английски. И проги такой нет (у них это слово как бы вымерло).
------
Из того что есть в Npp и чего нет у вас - это авто бэкап или "делать копии несохраненных вкладок при их изменении"
Горячо рекомендую сделать в самом начале и не напороться на косяк который там длился больше года: т.е. чтобы документы не портились при замене и других действиях выполняемых в момент авто-сохранения.
 
Добавлено:
Кстати для проверки орфографии у вас нечитаемый файл. С нестандартно большим числом статей что очень настораживает.
Я в свое время искал что-то приемлимое. Нашел лишь в одном месте. Переработал, но свой вариант (удобочитаемый) не опубликовал (хотел круто сделать, да пока не доделал).
Могу отдать сырец - это просто копия того что нашел, но переделанная так, что хоть понятно за что дергать при правке.

Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:59 16-08-2015 | Исправлено: DmitryFedorov, 14:17 16-08-2015
Alextpp



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>для проверки орфографии у вас нечитаемый файл. С нестандартно большим числом статей
 
не понял, о чем это.
У меня движок Addict spell check
 
Добавлено:
насчет Cuda все не так. у меня свое "видение".
не сначала проверку орфографии а ПОТОМ.
не сначала локализацию а вообще не надо. может через год.
скорость проверять надо.
я это делаю.
 
есть недоделка. длинная строчка 10К символов все портит ..

Всего записей: 1111 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 14:22 16-08-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » SynWrite Editor


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru