Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » СПС КонсультантПлюс | Консультант Плюc

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZXmaster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждение рaботы СПС "Консультант Плюс"

 

Здесь oбсуждаются только вопросы по работе программы: установка, настройка, запуск, работа в ЛВС, поиск документов, функционирование и ошибки официальных технологических модулей (ТМ)...
Всё, что касается вареза: патчи, леченные тех. модули, неоригинальные дистрибутивы, вопросы их сборки и совместной работы... - обсуждаются в профильной ветке вареза: СПС КoнcультантПлюс

Всего записей: 2192 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 20:17 17-01-2014 | Исправлено: ZXmaster, 01:43 18-04-2023
rk81



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sheez
Tdutyb
Темой не ошиблись? Брысь в варезник!

Всего записей: 2509 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 21:39 01-11-2019
Filatov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Использую сборку 4015.00.08 от A1eksandr1. ОС Windows 7. При запуске программы появляется сообщение об ошибке 46. Что за ошибка и как ее устранить?

----------
При непрерывном движении времени настоящее есть переход из прошлого в будущее и равно нулю.

Всего записей: 1366 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 07:51 20-11-2019
rk81



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Filatov
Да вы что? С таким современным ТМ программа пока не умеет работать.
Сообщение выше и для вас тоже!

Всего записей: 2509 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 11:10 20-11-2019 | Исправлено: rk81, 21:41 20-11-2019
Mutsi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребяты и девчаты, что-то неладное произошло с К+. Открываю судебную практику по ст. 51 УК РФ и вижу, что практически во всех судебных актах, где значится ст. 51 УК (и гиперссылка ведёт именно на неё), по смыслу должна быть ст. 51 УПК РФ. Чё за хрень? Такое большое количество судебных секретарей не могло очепятаться. Это явно косяк К+. Может быть кто-то знает, в подобных случаях сотрудники К+ проводят какую-то корректировку материалов?

 
Перейдите, например, Сюда
Третья выдача сверху: "... однако в нарушение уголовно-процессуального закона императивно был предоставлен фио защитник в порядке ст. 51 УК РФ..."
 
По факту же получается, что судебная практика по ст. 51 УК в К+ отсутствует. Вернее, она, скорее всего, имеется, но из-за указанного косяка она не представлена в выдаче.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 16:19 22-11-2019 | Исправлено: Mutsi, 16:44 22-11-2019
Dima_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mutsi
Лично у меня на нонешнем состоянии баз все ссылается и переходит туда, куда и ожидается - в
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Правда, зачем-то, в недействующую редакцию
А, вот, пройтись по твоей ссылке:
Сюда
- этого мне ихний сайт не позволяет. Дескать:
"Неизвестный тип запроса
Версия модуля: 4018.00.50.428521"
- и шел бы я лесом...
... впрочем, вероятно, минут через 10 позволит

Всего записей: 4534 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 19:50 22-11-2019 | Исправлено: Dima_A, 20:01 22-11-2019
Mutsi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dima_A
Речь не о том. Попытаюсь разжевать. В тесте документов фигурирует ст. 51 УК РФ и, соответственно, жамкнув на ссылку, мы переходим из судебного акта в УК РФ. Но вместо ст. 51 УК РФ в тестах судебных актов должна значиться процессуальная норма -- Ст. 51 УПК РФ (не УК, а УПК -- Уголовно-процессуальный кодекс). И переход из текста судебного акта должен осуществляться не в УК, а в УПК.
 
По ссылке пустит, если на странице жамкнуть "Войти в систему", а потом снова жамкнуть по ссылке. Я онлайн версией К+ не пользуюсь и просто не подумал, что ссылки такого типа зависят от кук, а срок куки истёк. Кроме того, я не учёл, что при переходе из "корня" суд. практики по. ст. 51 УК на выдачу для конкретного суда ссылка не поменялась. После того, как я удалил куку К+, по моей ссылке сейчас открывается "корень", поэтому переходить по ней есть смысл только для того, чтобы посмотреть, что проблема действительно существует, покликав по подборкам для судов конкретных регионов.
 
Добавлено:
Гарант тоже шизанулся. Выбрал первый попавшийся документ навскидку, но по теме. Документ выбрал с датой постарше, предполагая, что косяки только в новодельных документах. Результат:


Цитата:
... чем допуск адвоката в порядке ст. 51 УК РФ...
Какая к чертям собачьим ст. 51 УК?!! УПК, а не УК!
 
Добавлено:
В общем, разобрался. Косячат сами суды, причём в массовом порядке. Скачал с сайта Мосгорсуда оригинал документа, связанного с Постановлением Московского городского суда 4у-3151/2019 (скриншот на который я привёл в предыдущем своем посте) - Постановление о передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции 4у/2-3151, 28 августа 2019 года:

Цитата:
Как следует из материалов уголовного дела, адвокат Есенова З.Р. по назначению суда в порядке ст.51 УК РФ (вместо ст. 51 УПК РФ - примечание моё) принимала участие...

А К+ и Гарант без проверки данных всю эту лабуду автоматически отправляют в судебную практику о назначении наказания в виде ограничения по военной службе (ст. 51 УК РФ).

Всего записей: 135 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 21:58 22-11-2019 | Исправлено: Mutsi, 23:40 22-11-2019
Barboros



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С версии для печати перелопатил, осталось уточнить.  
Для маленького (По (При) волжского) счастья достаточно дополнительно заиметь базы KSOJ кассационный суд, если SOPV кассационный округ уже имеется?  
Эти - SIP Суд по интеллектуальным правам, SOAS Апелляционные суды общей юрисдикции  
уже раньше были?  
Они обе как бы общие и их желательно иметь?
 
   

Всего записей: 770 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 08:38 24-11-2019
OLEGxUSSR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barboros, для полного охвата судебной практики по Приволжскому Федеральному округу (ПФО) необходимо ответить на вопрос, а какие кассационные суды общей юрисдикции и какие арбитражные апелляционные суды к каким субъектам, входящим в состав ПФО, относятся и сопоставить. В состав ПФО входят 6 республик, 7 областей, 1 край, а также бывший Коми-Пермяцкий автономный округ (с 2005 г. это административно-территориальная единица с особым статусом в составе Пермского края):
 
Название субъекта, входящего в ПФО Название соответствующего кассационного суда общей юрисдикции Название соответствующего арбитражного апелляционного суда    
Республика Башкортостан Шестой кассационный суд общей юрисдикции Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд    
Республика Марий Эл Шестой кассационный суд общей юрисдикции Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд    
Республика Мордовия Первый кассационный суд общей юрисдикции Первый арбитражный апелляционный суд    
Республика Татарстан Шестой кассационный суд общей юрисдикции Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд    
Удмуртская Республика Шестой кассационный суд общей юрисдикции Первый арбитражный апелляционный суд    
Чувашская Республика Первый кассационный суд общей юрисдикции Первый арбитражный апелляционный суд        
Нижегородская область Первый кассационный суд общей юрисдикции Первый арбитражный апелляционный суд    
Кировская область Шестой кассационный суд общей юрисдикции Второй арбитражный апелляционный суд    
Оренбургская область Шестой кассационный суд общей юрисдикции Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд    
Пензенская область Первый кассационный суд общей юрисдикции Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд    
Самарская область Шестой кассационный суд общей юрисдикции Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд    
Саратовская область Первый кассационный суд общей юрисдикции Двенадцатый арбитражный апелляционный суд    
Ульяновская область Шестой кассационный суд общей юрисдикции Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд    
Пермский край Седьмой кассационный суд общей юрисдикции Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

Что касается базы SIP, то на вопрос про её уникальность уже отвечал  A1eksandr1
Кроме того, существует отдельная база по судам Пермского края.
 
В итоге, необходимо иметь в комплекте следующие базы:  
 
Название базы Название информационного банка Название необходимого DIN'а    
СОЮ Приволжского федерального округа  SOPV SOJ    
Первый кассационный суд общей юрисдикции KSOJ001 SOJ    
Шестой кассационный суд общей юрисдикции KSOJ006 SOJ    
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции KSOJ007 SOJ    
Апелляционные суды общей юрисдикции SOAS SOJ    
Суды Пермского края RARB368 RARB368    
Арбитражный суд Поволжского округа  APV APV    
Первый арбитражный апелляционный суд RAPS001 SVRAPS    
Второй арбитражный апелляционный суд RAPS002 SVRAPS    
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд RAPS011 SVRAPS    
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд RAPS012 SVRAPS    
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд RAPS017 SVRAPS    
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд RAPS018 SVRAPS    
Суд по интеллектуальным правам SIP ARB


Всего записей: 153 | Зарегистр. 02-05-2010 | Отправлено: 18:44 12-12-2019 | Исправлено: OLEGxUSSR, 21:49 12-12-2019
Barboros



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLEGxUSSR
Спасибо., хотя и ответ с опоздание.
Этих баз вопрос и изменения не касались
Арбитражный суд Поволжского округа APV, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд и
СОЮ Приволжского федерального округа      SOPV
 
Вообще меня интересовал Татарстан, из-за него только Приволжский. Поэтому думаю достаточно  
Республика Татарстан - Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Правда, когда базы стали наполняться, в Первый кассационный суд общей юрисдикции заметил доки касающиеся Татарстан. Наверно это как бы единичные случаи...    
 

Цитата:
Что касается базы SIP, то на вопрос про её уникальность уже отвечал   A1eksandr1

Вам надо было чуть ниже почитать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=46630&start=40#19.
И поскольку меня это сфера особо не колышит, поэтому решил ее не заводить.
 
И завел Апелляционные суды общей юрисдикции SOAS  
 

Всего записей: 770 | Зарегистр. 11-01-2007 | Отправлено: 17:35 13-12-2019
Zwe3do4et

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Товарищи, расскажите, пожалуйста, как тут и с чего начать по поводу установки, активации/кряка и установке обновлений.
 
В профильной теме, в шапке все как-то разбросанно и не могу собрать для себя воедино - шаг 1, шаг 2, шаг 3 и т.д.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 11-03-2010 | Отправлено: 15:55 27-12-2019
dakke



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.  Столкнулся с таким вот странным явлением :  у меня работает К+ как RemoteApp (спасибо SubZero1977 за совет  ) на Windows Server 2008 R2.  И вот такая странная штука проявляется: в К+ при просмотре документа существует т.н. "правая панель" (та, где доп.информация к документу и т.д.) Граница между правой панелью и документом - плавающая, т.е. её можно изменять мышью вправо-влево.  
 
Так вот, с любого удаленного компьютера (пробовал и с Windows7 и с Window10), под любым удаленным пользователем, запустив К+ в режиме RemoteApp -  при попытке передвинуть эту границу - окно К+ виснет (от 20 мин до 2х часов), при этом:  
- диспетчер задач сервера показывает, что процесс vr401851.res  (у меня сейчас К+ работает на этом ресе) бешено работает все эти 20 мин - 2 часа (занимает ровно 50% ресурсов ЦП), при этом память дополнительно не занимается, только процессор;
- диспетчер задач компьютера-клиента тоже  все эти 20 мин - 2 часа показывает непрерывную нагрузку на процессор на уровне 50%, у клиента эту нагрузку вызывает процесс mstsc.exe (удаленный рабочий стол)
(почему именно 50% на сервере и 50% на клиенте? ума не приложу..)
 
Если зайти удаленно с того же компьютера под тем же пользователем, но не в режиме RemoteApp, а просто запустить удаленный рабочий стол, оттуда запустить К+  и подвигать границу между окном документа и правой панелью - то никакого зависа не происходит, вот что удивительно !!  
Менял все - подключение и отключение принтеров и дисков, буфера обмена и сглаживания шрифтов, глубину цвета уменьшал до 15 бит - все равно - в режиме RemoteApp - зависание, в режиме Remote Desktop - зависания нет -)
Даже просто - в файле настроек rdp заменял строку remoteapplicationmode:i:1 на remoteapplicationmode:i:0 (т.е. подключался к Remote Desktop с теми же настройками, что и RemoteApp) - и все так же -  режиме RemoteApp - зависание, в режиме Remote Desktop - зависания нет.
При этом иногда в режиме RemoteApp получается-таки двигать эту границу, но очень редко и в следующее подключение это пропадает. Т.е. в принципе-то это возможно, получается.
 
Заменил рес vr401851.res на старый VR401799.RES - та же картина!    Причем я понять не могу - почему процессор на клиент-то грузится?  ведь "вся вычислительная работа" происходит на сервере?  
 
Можно, конечно, не двигать границу, но дело в принципе -))  Вообще не могу понять, почему это происходит.  Хотел спросить - может, у кого есть запущенный К+ как RemoteApp - у вас такая проблема не возникает?  А какая версия Windows Server работает?.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 04-05-2014 | Отправлено: 22:17 05-01-2020 | Исправлено: dakke, 23:52 11-01-2020
strelec6464

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер.Подскажите,как исправить ошибку при запуске консультанта выходит ошибка "ошибка в программе:46 "

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-05-2019 | Отправлено: 23:56 12-01-2020
Ostapus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый час. Подскажите, где выкладывается обновление региональных баз?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2006 | Отправлено: 03:43 13-01-2020
romezsokrinru



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема такая. Консультант открывается через Mozilla. Хочу документ открыть в Word, название документа состоит из нескольких слов. Word пытается открыть этот документ с каждым словом отдельно и соответственно пишет, что такого документа нет. Например, ЖИРНЫЙ КОТ ЕСТ.doc, открывается как ЖИРЫЙ.doc (не могу найти файл)..... КОТ.doc (не могу найти файл) и т.д. Что это может быть?

Всего записей: 687 | Зарегистр. 12-06-2004 | Отправлено: 10:47 16-01-2020
rk81



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
strelec6464
Актуализировать папку SYSTEM и перейти на поддерживаемый в данный момент ТМ.
 
Ostapus
В рамках данной ветки, ответ будет - на серверах обновлений НПО ВМИ.
Если не впечатлило, ступайте в Варезник.
 

Всего записей: 2509 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 14:23 22-01-2020
crsstav

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
а есть ли краткий список баз для бухгалтера. (минимум так сказать) со всеми бухгалтерскими заморочками для коммерческих организаций

Всего записей: 60 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 15:20 28-01-2020
rk81



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crsstav
 

Всего записей: 2509 | Зарегистр. 17-09-2008 | Отправлено: 23:59 29-01-2020 | Исправлено: rk81, 00:01 30-01-2020
Werty666



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
какой же дегенерат из разрабов оболочки придумал при открытии новых вкладок закрывать старые, ограничение какое-то и нигде не нашел как его увеличить, весь день мучаюсь - из избранного открываю все заново, мне необходимо в открытом состоянии до 50-ти документов! Не меньше! Как же неудобно(((
 
еще вопрос как увеличить кол-во последних открытых документов, еще один идиотский стопор разработчиков, ну почему у меня в браузере хранится за последние 7 лет, а здесь на 3 часа активной работы хватает

Всего записей: 369 | Зарегистр. 20-07-2008 | Отправлено: 20:19 01-02-2020
femidus

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер!  
Извините за может быть глупый вопрос, но я не профессионал.
Нужны ли в системе EsuZ и ExpZ  если есть основные Esu и  Exp?
Дополняют подчиненки указанные выше основные базы или нет?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 11-11-2006 | Отправлено: 22:46 03-02-2020
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
femidus
нет

Всего записей: 7258 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 09:48 04-02-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » СПС КонсультантПлюс | Консультант Плюc


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru