Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Honeyview

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

starichok



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Honeyview

Легкий и очень быстрый бесплатный просмотрщик изображений


 
Новейшая версия: 5.51 (2023-09-13)

Honeyview – это лёгкая и очень быстрая бесплатная программа просмотра изображений, поддерживающая различные форматы файлов, включая комиксы и манга. Также она позволяет просматривать изображения в архивах без предварительной распаковки. Возможно управление программой с помощью горячих клавиш и мыши (для каждой кнопки разрешается назначить собственное действие). Имеется инструмент для показа слайдшоу и установки текущего изображения в качестве фона рабочего стола. Программу можно назначить как средство просмотра изображений по умолчанию, а также добавить в контекстное меню Проводника.
 
Особенности
1. Сверхбыстрый рендеринг с оптимизированной обработкой изображений.
2. Поддержка форматов: BMP, JPG, GIF, PNG, PSD, DDS, JXR, WebP, J2K, JP2, TGA, TIFF, PCX, PGM, PNM, PPM и BPG.
3. Поддержка Raw-форматов: DNG, CR2/CRW, NEF/NRW, ORF, RW2, PEF, SR2 и RAF.
4. Анимационные изображения: Animated GIF, Animated WebP, Animated BPG, Animated PNG
5. Поддержка непосредственного просмотра изображений в архивах: ZIP, RAR, 7Z, LZH, TAR, CBR, CBZ, ALZ и EGG.
6. Различные режимы просмотра, включая растягивание и двухстраничный просмотр.
7. Функция «Фотопапка», быстрое сохранение изображений для последующего разбора.
8. Просмотр местоположения в Картах Google на основе имеющейся в фотографии GPS-информации.
 
  • Автор программы: Bandisoft  
  • Страница программы: Honeyview
  • Лицензия: Freeware (100% бесплатно для частного, промышленного, государственного и пр. применения)
  • Язык: Английский, Русский  
  • ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10 (32- и 64-разрядная)
     
    Голосование: Лучший просмотрщик (viewer) картинок (2D-графики) - 2021

  • Всего записей: 477 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 00:06 05-02-2014 | Исправлено: selkv, 11:40 13-10-2023
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне понравился этот вьювер
    Как запасной к JpegView очень даже подойдёт

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 17:27 06-02-2014
    SUBMARINA



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил портативную посмотреть, у меня первых двух пунктов меню, как на картинке не появилось, т.е. EXIF и GPS?

    Всего записей: 427 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 23:12 06-02-2014
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    меня первых двух пунктов меню, как на картинке не появилось, т.е. EXIF и GPS

    С Canon D50 в фотках показывает тока EXIF (в фотике нет GPS)
    А вот если вывести фото с Nokia N8, то появляется EXIF и GPS.
    Если у Вас не показывает екзиф, то очевидно, что либо не включен показ в настрйках, либо екзиф пустой и показывать нечего
    У меня усё работает и на XP и на 7-64

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 00:24 07-02-2014
    starichok



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Honeyview 5.03

    Цитата:
    Добавлены французский, немецкий, польский, русский, китайский, словацкий, испанский языковой файл.
    Добавлена опция, «Не отображать всплывающие подсказки при наведении курсора мыши».
    Honeyview теперь может удалять автоматически сохраненные пути изображений в архивах.
    Honeyview теперь может удалять изображения, отображаемые в главном окне.
    Honeyview будет удалять многотомные архивы целиком, если пользователь удаляет файл изображения в многотомном архиве.
    Улучшена функция автоповорота изображений в редких форматах JPEG.
    Улучшен процесс анализа EXIF информации.
    Улучшен процесс создания эскизов файлов в DNG формате.
    Исправлено: Кэширование изображений даже если пользователь выключил функцию кэширования изображений.

    Всего записей: 477 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 17:35 14-02-2014 | Исправлено: starichok, 17:51 14-02-2014
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    обзор на русском языке

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 15:40 18-04-2014
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ДА, забыл сказать. Обязательно включить Сглаживание+Резкость (через ПКМ) - картинка становится изумительной, по качеству отображения зачастую превосодит и JPEGView, и BreezeBrowser Pro, и IrfanView (соответственно при включенных фильтах резкости)
    А вот делает обои на рабочий стол он отвратно - замылено. Жаль. Может когд нибуль доделают разработчики...
     

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 17:49 18-04-2014 | Исправлено: kot1313, 17:51 18-04-2014
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    Если у вас картинка по разрешению меньше чем экран, то не ставьте ее на обои, неужто нормального размера нельзя найти.
    Фильтр включается _только_ при увеличении
     
    Добавлено:
    сори, ошибся - резкость включается и при масштабе  100%

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 21:42 18-04-2014
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Фото я делаю тока в максимальном разрешении, качестве и резкости - 15.1 мегапикселей ( Canon D50)
    Картинки размером где-то 4727 на  3165.
    А вот моник у меня 1680на 1050 - исчо америкосовский HP 2207 из Мвидео 2008 года (матрица TN).  
    Впрочем и обойные фотки с общедоступных ресурсов интернета также соответствуют тому, что я написал в предыдущем посте.
    Возможно, на разрешении FullHD 1920 на 1080 и\или на IPS матрице проги могут выдать и другой эффект...

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 02:50 19-04-2014
    equis



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313

    Цитата:
    Сглаживание+Резкость (через ПКМ) - картинка становится изумительной, по качеству отображения зачастую превосодит и JPEGView, и BreezeBrowser Pro, и IrfanView

     
    Эк хватил. Тут точнее будет не превосходит и не по качеству, а всего лишь завышены настройки резкости и сглаживания без возможности подогнать все вручную. Может, мимокрокодилу с японских аниме-форумов оно и ничего, чтобы не сильно напрягаясь, слюнявить свою мангу, но есть нюанс. Ну помним про фломастеры на вкус и на цвет... и на том же оф форуме читаем, что без фильтров вообще кошмар фиолетовый, сглаживание дает много мыла, а резкость аж глаза рэжет и требует ощутимо больше времени на обработку, из-за чего все преимущества программы в быстродействии сводятся на нет. Согласен с этим. Ресамплинг, опять же, 'поломатый' какой-то. Гамма вкл/выкл без возможности регулировки? Скин недоделанный, с лишними пикселями по краям, а поддержка других скинов в данной реализации невыполнима. Надо де переписывать просмотрщик. А в остальном 'сота, да 'сота. Первые встроили поддержку Sound and Shot в картинкосмотритель.
     
    Сказать, что превосходит другие программы – не скажешь. Скорость местами есть, но качества, полноценного функционала еще нет.
     
    PS: тестировал версию 5.04.

    Всего записей: 1071 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 01:32 27-04-2014
    XPerformer



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сглаживание дает много мыла

    можете подтвердить скриншотами?
    у меня ничего такого не наблюдается
    на хороших сканах при увеличении 200-300 % вообще нет особой разницы

    Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 04:01 27-04-2014
    Skif_off

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    comrades, у утилиты есть ключи запуска?

    Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 05:15 27-04-2014
    iglis

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Honeyview 5.05
     
    Added the Hungarian language file by Zityi's Software.
    Bugs fixed:
    An error occurred when users tried to delete a file in an archive.
    Failed to extract some animation GIF files.
    Other minor bugs fixed.

    Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-09-2005 | Отправлено: 03:28 23-05-2014
    eddiezato



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Honeyview updated - V 5.07 (07/10/2014)
     
    * Detailed information

    Цитата:
    1. Animation WebP image format is supported.
    2. After installing Honeyview, Bandizip suggestion window will popup.
    3. Honeyview is now able to convert PNG, JPEG, GIF image files to WebP format.
    4. Sound for page turning has changed.
    5. Bugs fixed
    - Some animated GIF files rendered slowly.
    - An error occurred when the Lanczos algorithm was used and the width/height was smaller than 5 pixels.
    - The color space of some JPEG files wasn't recognized properly. (It was recognized as Adobe RGB)
    - The silent installation option (/S) didn't work properly.
    - Other minor bugs fixed.

    Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 07:10 08-10-2014 | Исправлено: eddiezato, 07:12 08-10-2014
    Reduards



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    "картинка становится изумительной, по качеству отображения зачастую превосодит и JPEGView, и BreezeBrowser Pro, и IrfanView (соответственно при включенных фильтах резкости" - спасибо за инфо, и какиеж ужасные лица будут на этих апп-поделках, если эта поделка превращает людей в каких то зомби. Да ещё и не знает что такое портрет/ланскэйп, первый раз такое встречаю. Повидимому только ACDC Pro более или менее за неимением ни чего более. Хотя для полного наслаждения красотой юзаю никоновский NXD, но красота требует жертв он медленный.

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 03:00 13-10-2014
    kot1313



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    превращает людей в каких то зомби

    Reduards
    Объясните мне причем тут лица людей. Разговор щел о панорамах с очень удаленными объектами !
    А людей я никогда и не снимаю только пейзажи
    Вот для отображения таких фото - ПЕЙЗАЖЕЙ - эта программа подходит ДЛЯ МЕНЯ максимально
    ! Ключевые слова выделено большими буквами !
    Если кому-то нравиятся размытые контуры, то это его личное дело
    PS А Для портретной съёмки резкость вообще-то рекомендуется понижать, с чем я абсолютно согласен.

    Всего записей: 2522 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 23:05 13-10-2014
    eddiezato



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нужно обладать незаурядным мышлением, чтобы сравнивать легкий и бесплатный вьювер (HoneyView именно так и позиционируется) с 200-долларовым комбайном ACDSee Pro

    Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 06:27 14-10-2014
    Reduards



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kot1313
    Извините меня пожалуйста я не Глоба и не Ванга, не могу я читать чужие мысли. Но это ни как не меняет существа вопроса и качества поделки. То что она делает с лицами тоже она делает и с пейзажами, как городскими так и вайлд. Я всегда радовался моим сником Натан площади - полная гармония старого и нового, полная гармония цвета и конечно же трёхмерность. Что же я вижу с этой поделки-помойки? -ужас, это ещё даже хуже чем зомби-лица людей. Впрочем, возможно, мы как-бы в разных измерениях и для вас доминантные светофоры, доминантные мусорные бины и другая появившеяся грязь и другая нечисть - это как бы манна небесная, существенный фикс ваших снимков. Может, может или может вы большой любитель Tivoli Audio, т.е. на вкус и цвет товарища нет или каждому своё.
     
    Добавлено:
    eddiezato
    Nikon Capture NX-D is free $0.00
     
    Добавлено:
    Но наверное я в какую-то мыльницу влез, извините ошибся адресом.

    Всего записей: 68 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 07:50 14-10-2014 | Исправлено: Reduards, 08:13 14-10-2014
    eddiezato



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Reduards
    У нас тут как бы свобода выбора. Не понравилось - не пользуетесь. Благо этот хороший и быстрый вьювер полностью бесплатный. Как поставили, так и удалили. Есть проблемы, если вы заинтересованы в их решении, пишите на сайт разработчика. Не заинтересованы - проходите мимо. Сомневаюсь, что здесь кому-то интересно наблюдать ваше мироточение желчью.
    Цитата:
    этой поделки-помойки

    Всего записей: 1635 | Зарегистр. 26-02-2011 | Отправлено: 08:23 14-10-2014 | Исправлено: eddiezato, 08:40 14-10-2014
    Waran789



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По мне так у него еще есть один плюс просмотр графики в архивах. Я свою графику всю храню в rar архивах с информацией для востановления. Очень  удобно и защищенно если нужно по быстрому найти и посмотреть. Для детального просмотра и наслаждения можно использовать уже другой просмоторщик.

    Всего записей: 639 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 21:13 14-10-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Honeyview


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru