Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Chrom'оподобные браузеры (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (18-02-2021 10:23): Chrom'оподобные браузеры (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

итак, без ключа из закладок типа 2 не открылся только один:
 
   
 
откуда "ноги" - понятно - этот алгоритм в хр не поддерживается, он же и даёт отлуп в типе 1:
 
   
 
почему в "китайцах" для типа 1 вместо нормального ерр-шифр-мисматч выдаётся ошибка сертификата - я без понятия, но это (по существу!) неверно - получается "пеняние на зеркало", когда сама "рожа крива"..)) ну то бишь если система алгоритм НЕ поддерживает - неча напраслину на серт возводить..
 
разница у этого слима с 49-м утюгом в том, шо у того для (типа 2) поддерживаемый набор ссл-соединения отдан другой!
и сертификат, соответссно, с другим алгоритмом:
 
   
 
т.е. если в слиме (скорее всего) отключены или наоборот, поставлены приоритетом (я хз как именно) какие-то шифр-наборы, которые НЕ поддерживаются в хр - это исключительно косяк разрабов, заявляющих работоспособность на хрюнделе с одной стороны, а с другой - эту самую работоспособность отрезавших..
 
отсюда лично мне (с т.з. разрабов!) видится более правильным в таких случаях держать ДВЕ линейки - для ХР и для ХР+!
т.е. если уж действительно хочется хр поддерживать - будьте добры ограничить в хр-версиях используемые алгоритмы только теми, которые реально там поддерживаются (пусть даже со всеми доступными патчами самой оси), а не заниматься хернёй с ключами и прочим.. либо, самое оптимальное, должна быть нормальная поддержка всех доступных (на хр) алгоритмов, а уж если они НЕ нужны - юзер ключами их вырубит..
 
естессно, выше сказано только в ключе проблем "типа 2", а то, что разрабы хз как, но отломали/прикрутили для обхода запрета соединения с НЕкорректным шифр-набором - это, само собой, большой плюс.. сопссно, про тип 1 (изначально!) речи и не шло и я какбэ и не сомневался в возможности хромоклонов обойти ерр-шифр-мисматч..)

Всего записей: 17286 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:57 08-03-2018
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Chrom'оподобные браузеры (Часть 1)
Maz (18-02-2021 10:23): Chrom'оподобные браузеры (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru