Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Waterfox

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aRLi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Waterfox - бесплатный высокопроизводительный браузер, основанный на исходном коде популярного обозревателя Mozilla Firefox, и предназначенный специально для 64-разрядных операционных систем семейства Windоws. Waterfox обладает всеми функциональными возможностями, присущими Firefox, но благодаря наличию оптимизации кода позволяет пользователю добиться более высокой скорости работы веб-браузера.
Особенности:
Скомпилированно с помощью Intel C++ Compiler
Intel's Math Library
Streaming SIMD Extensions 3
Advanced Vector Extensions
Profile-Guided Optimisation
Флаг /O3
Поддержка 64-битных плагинов

Полезная информация:  Материал из Википедии (RU|EN)  •  Страница разработчика в OVERCLOCK.NET  •  Страница проекта на reddit.com  •  github | sourceforge | codeplex

Скачать:  версия Waterfox 56.2.2 для Windows  |  Portable  |  для Mac OS X  |  код на GitHub   •••   Русификаторы:  Официальный(От Waterfox) - входит в состав инсталлятора  |  Официальный(От Mozilla)

Установка русификатора: (до версии 51)
1. Устанавливаете русификацию как расширение.  
2. Набираете в строке адреса about:config и меняете значение переменной general.useragent.locale с en-US на ru
3. Перезапускаете Waterfox.

Русификация Waterfox последних версий: (с версии 51)
1. Заходите в меню Иструменты - Настройки
2. Выбираете раздел Основные
3. Меняете пункт Locale Select на Russian - Русский  
4. Перезапускаете Waterfox.

Тему "Не сможем восстановить..." - emx | Сохранённое-остатки от |20:26 20-11-2012| до |11:55 27-06-2014| на web.archive.org

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 19:28 04-11-2014 | Исправлено: ivan3259, 12:02 14-07-2018
System5

Advanced Member
Данная запись в шапке всё ещё актуальна?

Цитата:
Текущая рекомендуемая версия 38.0

Если нет, наверное было бы правильно подредактировать, ибо сбивает с толку.

Всего записей: 839 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 09:29 05-09-2015
MAX63ru

Silver Member
System5
Цитата:
Если нет, наверное было бы правильно подредактировать, ибо сбивает с толку.

Согласен. Поправил.

Добавлено:
Waterfox 40.0.3

Setup
https://d1th2p59px32bw.cloudfront.net/releases/win64/installer/Waterfox%2040.0.3%20Setup.exe
Portable
https://d1th2p59px32bw.cloudfront.net/releases/win64/portable/WaterfoxPortable_40.0.3_English.paf.exe

Всего записей: 2945 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 13:27 05-09-2015
Deuce69

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а подскажите, почему у меня в ютубе вот такая хреновина

звук идет, а вместо видео вот это

Всего записей: 104 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 21:07 24-09-2015 | Исправлено: Deuce69, 21:11 24-09-2015
MAX63ru

Silver Member
Deuce69
Цитата:
а подскажите, почему у меня в ютубе вот такая хреновина  
Flash обновляли?  

Всего записей: 2945 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 06:52 25-09-2015
Deuce69

Junior Member
да, последний стоит. в других браузерах работает

Всего записей: 104 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 11:57 25-09-2015
Deuce69

Junior Member
с этим разобрался. а подскажите еще - правда что Ace Stream P2P плагин не ставится в waterfox, типа не видит модификации фаерфокса?

Всего записей: 104 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 12:35 30-09-2015
heat111

BANNED
У Waterfox есть beta версии? Если есть, то где можно скачать. Спасибо.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-04-2015 | Отправлено: 00:10 18-10-2015
goga11

Full Member
1.Подскажите пожалуйста почему при скачивании файла через waterfox он определяет его как вирус и не скачивает? Если скачать через IE то нет проблем и антивирус не ругается.
2.И как избавится от этого    
Если нажать "игнорировать" то появляется это  

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 05:04 18-10-2015 | Исправлено: goga11, 17:33 19-10-2015
audioman

Junior Member
goga11
иногда полезно читать, что написано в предупреждении. а написано в нём, что некий говносайт samlabs.ws содержит (или может содержать) нежелательные программы. также в предупреждении указано, что в соответствии с настройками безопасности Waterfox это говносайт был заблокирован. для желающих узнать подробности, почему этот говносайт был заблокирован, есть кнопочка с надписью "Почему эта страница была заблокирована?", при нажатии на которую можно узнать подробности. а как избавиться от этого - забиваем в гугл "waterfox страница содержит нежелательные программы" и вперёд.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 09:24 18-10-2015
goga11

Full Member

Цитата:
иногда полезно читать

Прежде чем давать рекомендации кому-либо, дайте их себе.  

Цитата:
некий говносайт samlab.ws

Samlab к сведению присутствует на форуме и делает хорошие сборки по крайней мере Daum PotPlayer. Его сборки можно посмотреть в соответствующей теме. Его сайт знаю давно. Никогда гавносайтом он не был. В своё время он официально заявил что варез больше распространять не будет. И у него только ссылки на программы. Вот что у него написано на сайте "НА САЙТЕ SamLab.ws ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ КРЕКОВ ИЛИ КЛЮЧЕЙ К ПРОГРАММАМ И ИГРАМ - ЛЮБОЙ НЕЗАКОННЫЙ МАТЕРИАЛ ПРОСЬБА ИСКАТЬ В ДРУГИХ МЕСТАХ!!! У НАС ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ ИЛИ ПЛАТНЫЕ СО ССЫЛКАМИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ!!!" Поэтому Ваши утверждения голословны, а блокировка waterfox не понятна.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 11:20 18-10-2015 | Исправлено: goga11, 11:21 18-10-2015
heat111

BANNED
У Waterfox beta версии нет. Жалко. 41.0 задерживается из-за проблем с компиляцией. Ждем.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-04-2015 | Отправлено: 12:37 18-10-2015
audioman

Junior Member

Цитата:
Прежде чем давать рекомендации кому-либо, дайте их себе.

прежде чем начинать умничать - ума наберитесь для начала. я ни у вас, ни у кого-либо ещё здесь совета не спрашивал - в отличие от некоторых это не я выполз на форум с проблемой, решение которой гуглится за 30 секунд - нужно только уметь читать и иметь мозги, чтобы понимать прочитанное. как вы уже показали и доказали своим ненужным ответом мне - у вас проблемы как с первым, так и со вторым: я у вас помощи не просил и про самлаб ваше мнение мне неинтересно, говносайтом его считает waterfox, а не я, здесь обсуждается браузер waterfox и проблемы работы с ним, так что свои мысли на тему самлаба отправляйте разработчикам waterfox. не благодарите.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 14:09 19-10-2015
goga11

Full Member

Цитата:
ума наберитесь для начала. я ни у вас, ни у кого-либо ещё здесь совета не спрашивал

1.Можно просто помочь без лишних слов и постов если знаешь как.
2.Можно долго и нудно рассказывать о том, что есть решение, только его никто не видит. При этом человек пытается показать что он такой умный по сравнению с другим. Что интересно доказывает он это самому себе. Но помочь он не может.
3.Можно молча не помогать.
4.У меня было 2 вопроса, специально их выделил по номерам. Вы прицепились к одному из них видимо потому, что У Вас есть эти достоинства

Цитата:
нужно только уметь читать и иметь мозги

но совершенно отсутствует понимание что люди разные и во всем физически разбираться не могут, просто иногда из-за отсутствия времени на это и т.д.
5.
Цитата:
у вас проблемы как с первым, так и со вторым

Вы видимо экстрасенс. Не видя человека и не зная его оцениваете его состояние.

Гугл не всё знает. Он предлагает решение, но оно полностью отключает встроенную Защиту от Фишинга и Вредоносных программ. И поскольку ответов нет значит и решения нет.

Всего записей: 552 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 17:51 19-10-2015 | Исправлено: goga11, 18:08 19-10-2015
audioman

Junior Member

Цитата:
Можно просто помочь без лишних слов и постов если знаешь как.

хоть и с лишними словами, но я помог (или попытался). без конкретики ваш вопрос выглядит ламерским.
по второму пункту - я коротко и достаточно ясно дал вам решение, и я его видел в поиске гугла под номером один. насчёт ума - я давным-давно всё доказал, в том числе и себе. мне нет необходимости доказывать (и показывать) это ещё раз ни себе, ни другим. я увидел ламерский вопрос - я счёл для себя возможным помочь человеку и набить немного букв. зря.

Цитата:
Можно молча не помогать

приму к сведению, я уже второй раз вместо благодарностей за помощь нарываюсь на разговоры с умным видом что это оказывается я идиот, а не тот кому помощь была нужна.

Цитата:
совершенно отсутствует понимание что люди разные и во всем физически разбираться не могут

понимание этого как раз (одмин я, да) присутствует, это у вас отсутствует понимание, что при отсутствии экстрасенсорных способностей никто не может догадаться, что вы на самом деле имели в виду, задавая свои вопросы в той форме, в которой я их увидел, безо всякой конкретики.

Цитата:
У меня было 2 вопроса, специально их выделил по номерам. Вы прицепились к одному из них

ни к чему я не цеплялся, на оба вопроса я ответы дал. на первый вопрос: почему - говносайт детектед, на второй - как избавиться - первая строка в гугле по пяти ключевым словам.

Цитата:
Он предлагает решение, но оно полностью отключает встроенную Защиту от Фишинга и Вредоносных программ.

так получается, что я опять покажу какой я умный по сравнению с: один я понимаю, что подобного рода вещи в обязательном порядке нужно указывать в своём вопросе? не как избавиться от ворнинга вообще, а как сделать это для конкретного сайта без отключения защиты от фишинга?

Цитата:
И поскольку ответов нет значит и решения нет.

сосбственно мне нечего добавить. c'est la vie.

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 18:38 19-10-2015
Timofejj

Advanced Member
goga11, audioman
Ну дело здесь не сколько в браузере, а в google:
https://www.google.com/transparencyreport/safebrowsing/diagnostic/index.html#url=samlab.ws/
Посему жалуйтесь в гугл. А то что в браузере не отключена встроенная Защита от Фишинга и Вредоносных программ это минус браузеру. От этой банальной "свистульки" толку нет. Там не сколько реальной защиты сколько политики плюс слив инфы о том где вы бываете сколько времени проводите, кто вы и откуда. Причём байки о заявах по конфиденциальности чушь "собачья" так как большинство браузеров имеет свой, уникальный отпечаток. Попробуйте проверить в гугле то или иное будучи полностью инкогнита и не имея ни каких отпечатков в браузере. Вы просто напросто "упрётесь" в защиту от ботов. Сам проверял это много раз. Не понятно чем думают разработчики этого браузера. Есть более эффективные методы защиты в виде расширений. Лучше применять их.

Всего записей: 632 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 14:58 21-10-2015 | Исправлено: Timofejj, 15:03 21-10-2015
Ahotdefd

Junior Member

Цитата:
У Waterfox есть beta версии? Если есть, то где можно скачать.

Постоянных нет. Но сейчас есть  Waterfox 40.1.0 Test Build 1
https://www.reddit.com/r/waterfox/comments/3py5yr/waterfox_4010_test_build_1/

Всего записей: 107 | Зарегистр. 17-02-2011 | Отправлено: 02:14 30-10-2015 | Исправлено: Ahotdefd, 02:16 30-10-2015
GreenCoat

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше когда-то пользовалась данным браузером Waterfox, но с выходом нормальной официальной версии Firefox x64 данная программка очевидно потеряет всякий смысл.
Через 3 недели выйдет готовый релиз, а пока что кандидат для желающих попробовать https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/candidates/42.0b9-candidates/build1/win64/ru/

Отправлено: 02:59 30-10-2015
front242

Advanced Member
GreenCoat
ну во-первых мозиловцы долго динамят с х64 билдом, постоянно переносят, не факт что выпустят и в этот раз
а во-вторых отличия будут и не в пользу оригинальной лисы, например в ватерфоксе не будет запрета дополнений без цифровой подписи

----------
Telegram - a new era of messaging

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 03:16 30-10-2015
ksvser

Junior Member
GreenCoat
Именно с этого реализа (42.0b9) и перешел на WATERFOX ... И очень доволен, все стало на свои места. Слетали настройки приложений Яндекс, исчези с панели почта и погода и пр.мелочи.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 04:26 30-10-2015
MAX63ru

Silver Member
ksvser
Цитата:
Именно с этого реализа (42.0b9) и перешел на WATERFOX ... И очень доволен, все стало на свои места. Слетали настройки приложений Яндекс, исчези с панели почта и погода и пр.мелочи.

Только что-то застыл он в своём развитии на версии 40.0.3 по сравнению с Firefox.

Всего записей: 2945 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 07:07 30-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Waterfox

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.