Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nofate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

MyBase + WebCollect


myBase - это уникальное программное обеспечение базы данных свободной формы, которое позволяет вводить неструктурированный текст, веб-страницы, изображения, документы, электронные письма и даже произвольные файлы независимо от длины или формата. Вся информация автоматически сжимается и сохраняется в виде структуры с древовидной структурой. В отличие от традиционных программ баз данных, myBase принимает ввод текста, как текстовый процессор, и предоставляет лучшие методы для сбора, редактирования, организации, извлечения, поиска и обмена информацией.
 
С myBase вы можете:
• Создание личной или корпоративной базы знаний с возможностью полнотекстового поиска или исследовательских баз данных, содержащих текст, графику, веб-страницы, документы и даже двоичные файлы;
• Сохраняйте и систематизируйте большую и постоянно растущую коллекцию заметок и документов в одном месте;
• Храните заметки в форме структуры дерева и надежно храните информацию в локальной файловой системе;
• Легкое управление базой данных о продуктах / проектах / клиентах;
• Пишите книги в виде структуры дерева намного эффективнее, чем в стандартном текстовом редакторе;
• И больше ...


Версия 4.7. Возникли вопросы, может кто пользовался и может помочь:
1. На работе под NT4 устанавливал под правами локального админа (позвал его). Запускаю под своими пользовательскими правами. Не могу войти в меню, т.е. при выборе мышью элемента горизонтального меню не выпадает соответствующее ему подменю. Как исправить?
2. Там же установил дополнение к MyBase - WebCollect. Под админом в контекстном меню IE (5.0) он появился. Захожу как пользователь - нет его. Как исправить?
3. Дома под 2000 - меню работает, но там я работаю под администратором (неправильно, но пока так). WebCollect - из IE вызывается, но не переносит (а должен бы) в MyBase картинки из открытых в IE страниц (открываю локально сохраненные страницы, т.к. иннета дома нет). Что с этим делать?


Программы аналогичного назначения:
CyberArticle / WebCatcher
iMiser Research Assistant
MetaProducts Inquiry
NetCollector
Net Snippets
Web Research / ContentSaver

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 04-10-2002 | Исправлено: Maz, 08:57 11-04-2023
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
 

Цитата:
Но, согласись, не всем понравится загружать только что загруженную страницу еще раз. Уж по крайней мере пользователь должен это делать осознанно. К сожалению, трафик еще далеко не у всех бесплатный. И IE может быть не настроен, ведь неспроста же твоя программа предназначена для пользователей Оперы.
Мне показалось это наименьшим злом
 

Цитата:
Я его программу переделал (подсмотрел как работает WebCollect для FF и перенял его приемчики) и мне кажется, что она работает приемлемо.

Да, было бы неплохо взглянуть - у меня нет идей, как можно сделать из-под Оперы сохранение части страницы (сохранение целиком далеко не всегда может устроить). Именно из-за этого я пошел по пути предварительной подгрузки в IE.  
 
Как вариант, можно в IE грузить страницу не из инета, а из кэша Оперы. Там ведь и картинки из кэша будут загружаться, т.е. в инет выхода не потребуется.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 15:48 01-03-2008
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 all
Несколько вопросов по выходным форматам myBase: HTML Tree; .exe; .chm.
1. Tree Item Links не работают - и это не есть хорошо. Никто не пытался как-то побороться с этим? Найти какой-то обходной вариант?
2. Если в RTF Note нет никакого текста, то появляется надпись:
"No note/web contents associated with the item.
Mybase/TreeHTML
http://www.wjjsoft.com
info@wjjsoft.com"
как убрать эту надпись совсем или заменить на  свою?
3.  Если в RTF Note нет никакого текста, но при этом имеется вложение (attachment), к примеру рисунок в формате JPG, то myBase формирует по стандартному шаблону html страничку с этим рисунком и добавляет несколько строк по типу п.2. Все бы хорошо, но как поляки говорят: шо занадто, то не добже. Имеется ли какой-то вариант чуть изменить этот шаблон, ну например убрать дату, имя файла, рамку упростить, убрать эти лишние текстовые строчки и т.п? Я пытался вместо рисунков добавлять html странички на базе рисунков, а рисунки добавлять вручную в папку html tree, это работает в принципе, но все равно myBase    
комбинирует мою html страничку со своим шаблоном, и получается не очень хорошо.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 00:58 03-03-2008
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа для сохранения страниц из Opera в MyBase
_http://rapidshare.com/files/96653129/Opera2WC.zip.html
_http://slil.ru/25539025

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 10:08 03-03-2008 | Исправлено: mai62, 13:12 03-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petrocanada
пп.2-3: папку new-files, файл defwebpage.html и *.htm-файлы в папке add-ons смотрел?
 
 
Добавлено:
mai62
Если не сложно, сделай зеркало, pls

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 10:10 03-03-2008 | Исправлено: MikeZ, 10:11 03-03-2008
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeZ

Цитата:
Если не сложно, сделай зеркало, pls

Сделал, смотри мое предыдущее сообщение.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:13 03-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мерси.
 
Сохранение части страницы, как я вижу, нету. Очень жаль.
 
А как ты заставляешь Оперу сохранять страницу на диск? Уже увидел

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 13:21 03-03-2008 | Исправлено: MikeZ, 13:39 03-03-2008
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeZ

Цитата:
Сохранение части страницы, как я вижу, нету. Очень жаль.

Для этого надо заставить Оперу сохранить часть страницы. Не знаю может ли она такое, разве что пользовательским скриптом.

Цитата:
А как ты заставляешь Оперу сохранять страницу на диск?

Команда в меню

Цитата:
Item, "Save with MyBase"=Execute program, "C:\Program Files\Opera\ssg\Opera2WC.exe", "%u",50003, "Save" &  Save document

запускает программу и инициирует (Save document) сохранение страницы на диск. Программа перехватывает диалог сохранения и управляет сохранением (задает каталог сохранения и формат) вместо пользователя.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 13:49 03-03-2008
Perets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62
 
Опробовал твою софтину под Opera, все работает (даже на весьма сложных страничках) просто замечтательно! =))
Вопрос только в том, какое сохранение лучше пользовать, т.е. обычное или в MHT...
Механизм отображения сохраненных страничек в MyBase мне неизвестен, потому и спрашиваю. Кстати, как ни странно, сохранение в MHT занимает физически больше места в базе, хотя по логике формат MHT вроде как веб-архив.. Открывается он тоже несколько дольше. Отсюда не ясно, имеет ли он хоть одно преимущество при сохранении в .nif?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 22:48 03-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perets

Цитата:
Кстати, как ни странно, сохранение в MHT занимает физически больше места в базе, хотя по логике формат MHT вроде как веб-архив..

Слово "архив" когда-то обозначало "всё-в-одном", а только с появлением zip'а и др. архиваторов - "всё-в-одном-и-сжато"
MHT-формат - это метод хранения страниц и рисунков одним файлом, рисунки в нём кодированы, если не ошибаюсь, Base-64, поэтому занимают даже больше места, чем просто страничка с рисунками, рядом лежащими. Ни о каком сжатии там речи не идёт.
 
mai62

Цитата:
Для этого надо заставить Оперу сохранить часть страницы. Не знаю может ли она такое, разве что пользовательским скриптом.

Опять же, есть идея, как сделать так, чтобы страница не грузилась повторно, сохранялась с рисунками и имелось возможность выделить её часть и сохранить
 
 

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 23:17 03-03-2008
Perets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeZ

Цитата:
Слово "архив" когда-то обозначало "всё-в-одном", а только с появлением zip'а и др. архиваторов - "всё-в-одном-и-сжато"  
MHT-формат - это метод хранения страниц и рисунков одним файлом, рисунки в нём кодированы, если не ошибаюсь, Base-64, поэтому занимают даже больше места, чем просто страничка с рисунками, рядом лежащими. Ни о каком сжатии там речи не идёт.

Я где-то читал, что при создании МНТ может быть включен GZIP. А может и не быть...
В той же Опере та же страничка сохраняется в МНТ с размером, меньшим примерно на 50%. Вот так.
 
 
Для помощи в реализации дальнейших идей возможно пригодится некая софтина под названием QSaver.
-------------
Программа предназначена для быстрого сохранения в MHT или HTML, с автопереименованием если такой файл уже существует. Позволяет сохранять все открытые страницы. Также может быстро сохранять изображения и делать скриншоты видимой части страницы.  
Работает в Opera 8-9.
-------------
Имеет параметры командной строки. Кроме того с исходником на Дельфях.
Взять можно тут: _http://lexi.ucoz.ru/
 
Удачи!

Всего записей: 120 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 00:51 04-03-2008 | Исправлено: Perets, 01:36 04-03-2008
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Perets

Цитата:
Вопрос только в том, какое сохранение лучше пользовать, т.е. обычное или в MHT...

Я заметил, что 5 версия mybase не показывает некоторые html-файлы из базы, хотя 4 версия эти файлы из этой же базы показывает без проблем. Такое случается независимо от того каким образом эта страница была сохранена в базе, видел такое при сохранении из IE и FF. Думаю, что это проблема 5 версии (мне вообще 4 версия больше нравится, но она уже не развивается). Поэтому я сделал второй формат. С mht-форматом я проблем с отображением не встречал. Вообще же я предпочитаю html-формат, такие файлы я иногда редактирую, чтобы выбросить лишнее.

Цитата:
Для помощи в реализации дальнейших идей возможно пригодится некая софтина под названием QSaver.

Да, я видел эту программу и кое что из нее почерпнул, когда делал свою программку. Пользуясь случаем хочу поблагодарить автора QSaver. Знаю, что он активный пользователь этого форума, кажется его ник - LEX1.
MikeZ

Цитата:
Опять же, есть идея, как сделать так, чтобы страница не грузилась повторно, сохранялась с рисунками и имелось возможность выделить её часть и сохранить

Прекрасно! Буду ждать, что из этого выйдет и без колебаний перейду на твою софтину, если она будет работать лучше.

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 11:39 04-03-2008
Perets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mai62

Цитата:
Я заметил, что 5 версия mybase не показывает некоторые html-файлы из базы, хотя 4 версия эти файлы из этой же базы показывает без проблем. Такое случается независимо от того каким образом эта страница была сохранена в базе, видел такое при сохранении из IE и FF. Думаю, что это проблема 5 версии (мне вообще 4 версия больше нравится, но она уже не развивается). Поэтому я сделал второй формат. С mht-форматом я проблем с отображением не встречал. Вообще же я предпочитаю html-формат, такие файлы я иногда редактирую, чтобы выбросить лишнее.

Действительно, показывает не все файлы. Однако размер МНТ-сохранения в любом случае больше. Т.е. он не сжат.
 
ЗЫ: Откуда известно про версию 6 ? На офсайте не нашел...
 
И где взять SDK?

Всего записей: 120 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 16:57 04-03-2008
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли способ  бесплатной регистрации  InnoKB Server?  
Посмотрел возможности InnoKB и, честно говоря, разочарован. Судите сами.
Limitations:
1. The tree structure is converted, but symbolic links not supported in InnoKB;
2. Custom icons not supported in InnoKB at this time;
3. Item links not supported in InnoKB at this time;
4. Graphics in webpages are converted, but not pictures embedded in RTF content;
в задачке спрашивается - а что же  остается?
 

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 02:09 06-03-2008
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petrocanada
Остается концепция
 
Добавлено:
Perets

Цитата:
ЗЫ: Откуда известно про версию 6 ? На офсайте не нашел...  

Эта информация была в рассылке для группы подписчиков на yahoo

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 08:26 06-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понадобилось тут, но не нашел:
чего-то аналогичного Code Viewer, но для 5-й версии, нет ли?
и есть ли горячая клавиша для вставки гор. линии?

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 12:40 11-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PageCollect For Opera v1.21
 
Работает с Opera и MyBase напрямую без доп. средств типа IE и WebCollect'а:
 
http://rapidshare.com/files/100642177/PC4Opera_Setup_v1.21.exe.html
http://slil.ru/25596587
http://shareua.com/files/show/874701/PC4Opera_Setup_v1.21.exe
 
Читаем readme в комплекте.
Ну и отписывается по пожеланиям, замечаниям и т.п.
 
UPD: Забыл положить в комплект шаблон для сохранения рисунков Скачайте и скопируйте в папку с программой:
http://slil.ru/25598920

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 17:10 18-03-2008 | Исправлено: MikeZ, 18:20 19-03-2008
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeZ
Спасибо!, с этого релиза можно считать, что на один существенный недостаток у сабжа стало меньше

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 20:25 18-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поправил readme в комплекте - недописанный вложил (нужен 6981 байт). Ссылки поправлены.  
 
Последняя версия теперь - 1.21.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 08:04 19-03-2008 | Исправлено: MikeZ, 09:27 19-03-2008
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MikeZ
 
При попытке выполнения "Сохранить рисунок в MyBase", получаю сообщение: "Error: Отсутствует файл шаблона для рисунков (Image.htm)"... В чем проблема? Как побороть?

Всего записей: 5642 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 21:40 19-03-2008
MikeZ

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PageCollect For Opera v1.22
 
Работает по типу WebCollect'а с Opera и MyBase напрямую без доп. средств:
 
http://rapidshare.com/files/100960474/PC4Opera_Setup_v1.22.exe.html
http://slil.ru/25602535
http://www.freespace.com.ua/file/36320/e1871533/PC4Opera_Setup_v122.html
 
Читаем readme в комплекте.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 01-02-2004 | Отправлено: 13:50 20-03-2008 | Исправлено: MikeZ, 16:06 20-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru