Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nofate



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

MyBase + WebCollect


myBase - это уникальное программное обеспечение базы данных свободной формы, которое позволяет вводить неструктурированный текст, веб-страницы, изображения, документы, электронные письма и даже произвольные файлы независимо от длины или формата. Вся информация автоматически сжимается и сохраняется в виде структуры с древовидной структурой. В отличие от традиционных программ баз данных, myBase принимает ввод текста, как текстовый процессор, и предоставляет лучшие методы для сбора, редактирования, организации, извлечения, поиска и обмена информацией.
 
С myBase вы можете:
• Создание личной или корпоративной базы знаний с возможностью полнотекстового поиска или исследовательских баз данных, содержащих текст, графику, веб-страницы, документы и даже двоичные файлы;
• Сохраняйте и систематизируйте большую и постоянно растущую коллекцию заметок и документов в одном месте;
• Храните заметки в форме структуры дерева и надежно храните информацию в локальной файловой системе;
• Легкое управление базой данных о продуктах / проектах / клиентах;
• Пишите книги в виде структуры дерева намного эффективнее, чем в стандартном текстовом редакторе;
• И больше ...


Версия 4.7. Возникли вопросы, может кто пользовался и может помочь:
1. На работе под NT4 устанавливал под правами локального админа (позвал его). Запускаю под своими пользовательскими правами. Не могу войти в меню, т.е. при выборе мышью элемента горизонтального меню не выпадает соответствующее ему подменю. Как исправить?
2. Там же установил дополнение к MyBase - WebCollect. Под админом в контекстном меню IE (5.0) он появился. Захожу как пользователь - нет его. Как исправить?
3. Дома под 2000 - меню работает, но там я работаю под администратором (неправильно, но пока так). WebCollect - из IE вызывается, но не переносит (а должен бы) в MyBase картинки из открытых в IE страниц (открываю локально сохраненные страницы, т.к. иннета дома нет). Что с этим делать?


Программы аналогичного назначения:
CyberArticle / WebCatcher
iMiser Research Assistant
MetaProducts Inquiry
NetCollector
Net Snippets
Web Research / ContentSaver

Всего записей: 66 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 15:16 04-10-2002 | Исправлено: Maz, 08:57 11-04-2023
xcomapocalypse

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
xcomapocalypse  
пока не использую, что то затягивают они с релизом..

 
Добрый день!
 
Просто я пробовал все их беты - у меня русские буквы в именах вложенных файлов - отображаются кракозябрами!!!
 
Кроме того если заметку назвать на русском - потом у них появилась функция - вставить внутри текста заметки ссылку на ветьвь дерева или другую заметку - так вот на русскую заметку ссылка встает кракозябрами...
 
Я думаю токак у меня так или у других - вот и ищу отзывы

Всего записей: 186 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 06:27 13-01-2011
mai62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нибудь проверял работает ли WebCollect с IE9?

Всего записей: 1717 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 19:33 15-03-2011
xcomapocalypse

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По адресу:  
 
http://www.wjjsoft.com/index.html?ver=5.5.1#news  
 
вышла новая версия шестой MyBase  
myBase Desktop 6.0 (TEST-15) от 29 мая  
 
Раньше шестерка имела много багов, особенно с рускими вложениями файлов, русскими названиями топиков и заметок и ссылкой на русские файлы / заметки  
 
Сейчас все работает идеально.  
 
Ограничение 30 дней обходится удалением INI файла который программа создает при первом запуске - сбросятся настройки но получим вечный триал...  
 
Глюки: под Windows 7 + Office 2007 при двойном счелчке на вложении оно не открывается сообщая что программа открытия по умолчанию не установлена  
Если открыть через правую кнопку и выбрать в самом mybase указав на WORD и потом открыть - программа падает.  
 
Под WinXP + Office 2007 такого глюка нет всё идеально!  
 
берем и пользуемся, столько всего вкусного добавили!!!

Всего записей: 186 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 11:43 03-06-2011
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня (Windows XP sp3) большие файлы не держатся долго, слетает программа. Подозреваю, что имеется ограничение на размер файла в тестовой версии. Так что не все так радужно. "Китайца не дурак, однако"

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 17:59 03-06-2011
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
насколько большие и как слетает ?

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 20:08 04-06-2011
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Файлы от 80 до 500 Мб.
Как слетает? Счас попробую повторить.
Не, не получается свалить. Загрузил три базы. вроде как держатся, не слетают. Посмотрим, что дальше будет. Когда свалится, доложу дополнительно. Я всё ещё на версии 5.5.1, и переходить пока погожу, пока не прояснится ситуация с надёжностью. Я работаю с базой каждый день и рисковать не хочу. К тому же новые возможности версии 6 подразумевают частичную переделку базы, а сейчас некогда.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 00:47 05-06-2011
rutter4567y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не- а, - 15- й билд по- прежнему пишет названия лейблов (labels) - крокозабрями; - а если сделать апгрейд кодировки на UTF8 - то начинает писать крокозабрами все (что было на русском). Эта котовасия длится уже полгода минимум и конца- краю ей не видно. Потому щас шестерка - бесполезная.  
 
Хотя да - многоуровневые лейблы - это очень важно и хорошо
 
В шестерке на мой взгляд - в разы хуже интерфейс / дизайн, чем в 5.51  
 
Если юзаеш mBD каждый день - то дизайн 5.51 - в разы юзабилитнее. Я не программист, - интересно, - есть ли какие- то (пускай даже теоретически) способы подправить дизайн (откатить как было) mBD 6- й версии?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 07:36 08-06-2011 | Исправлено: rutter4567y, 07:49 08-06-2011
Waran789



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, может у кого нибудь есть русифицированная  и вылеченная MyBase 5.5.1

Всего записей: 639 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 10:09 08-06-2011
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Waran789
здесь поищи http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=4615&start=1000#1
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:22 08-06-2011
PrivaterVTi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 16-ом билде 6 версии (от 6/28/2011) полечили  вышеназванные баги или нет?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 08-01-2005 | Отправлено: 20:29 11-07-2011
xcomapocalypse

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В 16-ом билде 6 версии (от 6/28/2011) полечили  вышеназванные баги или нет?  

 
Нет - та же хрень.  Вводишь метки по русски - всё вроде ОК. Сохраняешь базу,
закрываешь выходишь, открываешь заново - в метках мусор....

Всего записей: 186 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 15:43 12-07-2011
Perets



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В 16-ом билде 6 версии (от 6/28/2011) полечили  вышеназванные баги или нет?

Полечили еще в 17-м, уже есть 18-й тестовый, пробуем..
http://www.wjjsoft.com/index.html?ver=5.5.1#news

Всего записей: 120 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 19:52 17-08-2011
rutter4567y

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На сайте ПО вышла версия 6.0.1
 
Минуса:
 
- по прежнему говеный & корявый дизайн
- по прежнему "тормозит" (в частности - на многих сайтах ломаеся функция веб- клиппер, - если бы не это то можно было бы выкинуть Evernote  на свалку истории (ну, это я так, гипербола конешно)
 
Плюса!
 
- в версии 6.0.1 вылечили (наконец- то!) крокозябры русского языка - теперь нормально отображаются русские символы
- заработала UTF- кодировка - теперь можно писать всякие символы (например буквы альфа, омега и т.д.) в названиях item's
- улучшился юзабилити лейблов - 1) показывает количество "привязанных" item' ов 2) тут же показывает их содержимое
 
Личное мнение:
 
Версия 6.0.1 жутко глючная и корявый дизайн, но это (наконец- то) первая работоспособная версия для русскоязычных пользователей. Плюс, за счет того, что лейблы были вынесены в отдельную вкладку и , главное, была сделано иерерхическое дерево их, то ПО ФУНКЦИОНАЛУ это КАЧЕСТВЕННО ВЫСШИЙ уровень по ср. с (предыдущей) версией 5.51
 
 
 
 
 
-----------------------------------------------------
Добавлено:
P.S. Хитрость при работе с myBase Desktop (раньше это было глючно, а в свете новой версии - очень удобно):
 
На протяжении многих лет я использовал mBD как органайзер. И, - в этом случае у меня была острая необходимость прицеплять к названиям задач всяко- разные пометки, индикаторы - важность, срочность, масштаб трудозатрат, процесс выполнения
 
(К примеру см. http://lifehacker.ru//2009/06/15/gtd-v-vashem-bloknote-metod-«kruzhochkov»-i-«krestikov»/)
 
Теперь, с появлением в. 6.01 можно с успехом сделать это так:
 
1) Берете какой- нить стандартный шрифт (напр. Arial)
2) С помощью ПО- редактора шрифтов создаете кастом- шрифт (например Arial custom; как это сделать я не буду здесь описывать,- каких- либо продвинутых навыков там не требуется; погуглите сами)
В этом кастом шрифте Вы меняете редко используемые символы (напр. буквы греческого алфавита) на требуемые Вам символы - стрелочки, кружочки, летающие драконы и т.д.
3) В настройках mBD устанавливаете Ваш кастом шрифт по умолчанию в навигационном дереве  
 
Вуаля
 
Теперь, если Вам нужно записать (к примеру), что это - задача: важная, срочная, масштаб трудозатат - 1 месяц, статус - отложена, то Вы пишете (например)
 
@#[} Ремонт квартиры (вообще здесь должны быть буквы греч. алфавита, но интеренет их не показывет)
 
и Ваш кастом- шрифт преобразовывет эти символы (буквы греческого алфавита) в нужные (понятные Вам) пометки
 
Таким способом можно сделать в принципе любые маркеры

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:47 22-09-2011 | Исправлено: rutter4567y, 23:18 22-09-2011
regmail1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
на всякий случай ключ для 6.0.4
 
http://files.mail.ru/H96V2C
 
вот отсюда взят http://zhangthe9.blogbus.com/logs/87393140_c2.html

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-11-2011 | Отправлено: 19:18 01-11-2011
dk00

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
к последней версии кривой русский перевод, в меню все команды начинаются с латинской буквы в скобках. А так прога хорошая, особенно тем что мало потребляет памяти (у меня около 10 метров)

Всего записей: 46 | Зарегистр. 07-02-2005 | Отправлено: 20:54 18-01-2012
evgenij2007

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А поиск в MyBase, есть нормальный? Чтобы слова подсвечивал.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 02:48 02-06-2012
es3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этой программе можно сделать чтобы было два окна поиска: одно по одной ветке дерева, а другое по другой?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 22-09-2006 | Отправлено: 11:33 07-08-2012
mithridat1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Небольшой оффтоп.
 
Какие аналоги существуют у этой программы ?
Я ищу free form database позволяющую в произвольной форме сохранять различного рода информацию,включая текст,картинки,мультимедиа,бинарные файлы и (желательно) с возможностью составления mind maps (карт памяти).По сути,универсальный электронный блокнот.Какое либо строгое структурирование базу не важно,достаточно наличия полнотекстового поиска по описанию.Предпочтительны решения компактные и портабельные.Известные решения вроде MyBase или Info Select кажутся мне не слишком удобными и ограниченными.Есть ли у них аналоги или достойные альтернативы ?

Всего записей: 4924 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 00:44 12-12-2012
KameJIia

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста как в MyBase сохранять документы в формате exe? Везде только написано, что это можно сделать, а как я так и не нашла. Скачала MyBase версии 6.0. Во вкладке Share/Export Exe Database..... Пишет ошибку: The viewer program does not exist. You'd need to download it separately. (Программа просмотра не существует. Вы должны были бы скачать отдельно.) А тут где-то читала, что в  MyBase версии выше 5-ой не нужны дополнительные программы, что они уже встроены. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2013 | Отправлено: 18:25 19-01-2013
xcomapocalypse

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите пожалуйста как в MyBase сохранять документы в формате exe? Везде только написано, что это можно сделать, а как я так и не нашла. Скачала MyBase версии 6.0. Во вкладке Share/Export Exe Database..... Пишет ошибку: The viewer program does not exist. You'd need to download it separately. (Программа просмотра не существует. Вы должны были бы скачать отдельно.) А тут где-то читала, что в  MyBase версии выше 5-ой не нужны дополнительные программы, что они уже встроены. Помогите пожалуйста, не знаю что делать.  

 
Ну раз за месяц никто не ответил - отвечу я.
 
В 5.51 просмотрщик шел в комплекте
 
Здесь надо идти сюда
http://www.wjjsoft.com/download.html
и качать myBase Viewer
 
после чего когда будете сохранять вашу базу в EXE - укажете путь к этому вьверу...

Всего записей: 186 | Зарегистр. 19-04-2009 | Отправлено: 14:10 19-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MyBase + WebCollect


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru