Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший блокировщик баннеров и рекламы - 2016?

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший блокировщик баннеров и рекламы - 2016?
 ОтветГолосаПроценты
AdMuncher70
9.47%
AdGuard269
36.40%
AdBlock (Plus, Pro)284
38.43%
Встроенный в антивирус/файрвол10
1.35%
Другой (указать в теме)106
14.34%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 739
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираем лучший антибаннер  и объясняем свой выбор!

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 00:45 06-01-2015 | Исправлено: wusa, 21:04 04-01-2016
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Осилил все 13 страниц топика. Вот на какие мысли меня натолкнуло все это.
 
Вот не понимаю причину споров. Люди используют РАЗНЫЕ баннерорезалки на РАЗНЫХ же браузерах при РАЗНЫХ условиях и ожидая РАЗНОГО от этих самых прог. При этом както еще умудряются сравнивать несравнимое. Ну какая разница пользователю Огнелиса (где, по мнению некоторых товарищей хорошо работает AdBlock) до того, как работает в Опере Adguard. Если уж сравниваете - сравнивайте в похожих условиях что ли. Другое дело если пользуешься чем-то относительно слабо распространенным (тот же Maxhon или Slepnir). Кстати почему никто не кричит, что Maxhon сделан китайцами которые изначально шпионы?
 
PS: Еще больше не понимаю забаненных выше товарищей. Вроде все культурно начиналось. Ну спор и попытки убедить в собственной правоте. Ну так для того и топик вроде? Потом вдруг резкий переход на перечисление интимных фантазий в отношении оппонента. Причем без какого-то особого повода.
 
Более того, почему данный софт подозревают в скрытом шпионаже, а те же браузеры (который уж точно отслеживают деятельность пользователя, судя по персонализированной рекламе), не трогают. Или упомянутая здесь выше ОС Windows. Все знают что некие данные передаются, что можно эту ОС удалить полностью либо частично софт от M$? и при этом продолжают ними пользоваться. Пользоваться софтом котовый 100% стучит и шпионит и при этом хаять софт, который просеивая траффик может сливать данные на сторону (а может и не сливать, это потенциальная, пока недоказанная вещь)  Где же логика то?  
 
Предлагаю вс-таки обсуждать достоинства недостатки основного предназначения софта из перечня -умение блокировать ненужный контент и рекламу а не обсуждать кто за кем шпионит.
 
 
Добавлено:
Ах да пользуюсь платным Adguard (который прога а не расширение). Потому как одно время держал у себя с десяток разных браузеров и добавлять расширения в каждый отдельно было лениво. До этого пользовался и Adguard расширением (который в Яндекс браузере по умолчанию) и AdBlock+.Как-то так.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 11:38 10-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди используют РАЗНЫЕ баннерорезалки на РАЗНЫХ же браузерах при РАЗНЫХ условиях и ожидая РАЗНОГО от этих самых прог.  

- уже неверно. Я использую все наиболее популярные баннерорезалки, перебирая их и сравнивая. В данный момент дома одновременно корову и гвард, на работе - адблок и корову (плюс расширения типа гхоста), потому как прав нет, чтобы гвард поставить. Браузеры - Firefox, Гугля-Хром, ИЕ и иногда Опера. Также время от времени ставлю другие наиболее популярные браузеры. Ожидаю что реклама будет вырезана. Так что ничего разного с другими нет. Выбор и браузеров небольшой - ИЕ, лис и хром и банерорезалок серьёзных - адблок, гвард и корова.

Цитата:
Потом вдруг резкий переход на перечисление интимных фантазий в отношении оппонента.  

- да, нелепо как-то. Сорвался человек, пытаясь отстоять честь фирмы. А фирма даже не подозревает о существования этого человека. Глупо и грустно.

Цитата:
Более того, почему данный софт подозревают в скрытом шпионаже, а те же браузеры (который уж точно отслеживают деятельность пользователя, судя по персонализированной рекламе), не трогают.

- глубокая мысль. Впрочем, она здесь слегка пролетала, когда говорили про Windows. Но, надеюсь, что Ваше напоминание об этой мысли протрезвит форумчан. Я лично не знаю о шпионстве антирекламных программ. Они другой болезнью страдают - шантажом. "Мы будем своим пользователям, которые нам доверяют, показывать вашу рекламу, обозвав её полезной, если вы заплатите нам такие-то деньги".
PS По поводу шпионства - мы все куда-то дуем не на молоко, а на воду. У каждого поди есть девайс с ОС андроид. Каждое приложение, которое устанавливается предупреждает, что оно будет шпионить таким или иным способом. Ни на долю секунды не задумываясь, мы тыкаем "согласен". Или в играх, которые просят доступ к фэйсам и вконтактам. Они практически полные права над нашими страницами получают. Вам не кажется, что нас сварили, как лягушек? Мы ищем не там, где потеряли, а там, где посветлее. Нас кто-то натравил на программы, которые хоть как-то защищают нас от шпионства и мы тут спорим, какая из них шпионистее. Вот сейчас хохочут те, кто всем этим рулит.

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:51 10-02-2015 | Исправлено: AnTul, 11:58 10-02-2015
OldSirius

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
"Мы будем своим пользователям, которые нам доверяют, показывать вашу рекламу, обозвав её полезной, если вы заплатите нам такие-то деньги".  

верно, нужно в шапку темы, как слоган всех адблоков))
 

Цитата:
Предлагаю вс-таки обсуждать достоинства недостатки основного предназначения софта из перечня -умение блокировать ненужный контент и рекламу а не обсуждать кто за кем шпионит.

вот и я за тем же сюда зашёл, но пришлось попкорн лопать)

Всего записей: 1827 | Зарегистр. 14-01-2011 | Отправлено: 12:03 10-02-2015
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- уже неверно. Я использую все наиболее популярные баннерорезалки, перебирая их и сравнивая. В данный момент дома одновременно корову и гвард, на работе - адблок и корову (плюс расширения типа гхоста), потому как прав нет, чтобы гвард поставить. Браузеры - Firefox, Гугля-Хром, ИЕ и иногда Опера. Также время от времени ставлю другие наиболее популярные браузеры. Ожидаю что реклама будет вырезана. Так что ничего разного с другими нет. Выбор и браузеров небольшой - ИЕ, лис и хром и банерорезалок серьёзных - адблок, гвард и корова.  

Выбор браузеров как раз огромен. А вот выбор исходных движков и браузеров, которые затем переделывают -он как раз небольшой.  
Возьмем к примеру. Огнелиса (он же Firefox). Но его основе как минимум Palemoon и Fenrir имеются. Последний - это японцы. Аналогичный их браузер но на основе Хрома согласно wiki https://ru.wikipedia.org/wiki/Sleipnir занимает 8е место по использованию в Японии).
 

Цитата:
 - глубокая мысль. Впрочем, она здесь слегка пролетала, когда говорили про Windows.  

Так я только повторил сказанное здесь же но раньше.
 

Цитата:
 Я лично не знаю о шпионстве антирекламных программ.  

А я знаю только о пропуске проплаченой рекламы некоторыми расширениями-баннерорезалками.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 12:06 10-02-2015 | Исправлено: Theriollaria, 12:14 10-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, и:

Цитата:
Нет, нет - есть. Это следствие их принципа - приведи четырех лохов - получи бесплатно.

- мне ни разу никто не прислал приглашения или как оно там на покупку адгварда. Я ведь воспринимаю, исходя из постов, что гвард ведёт очень агрессивную рекламную политику. А когда спрашиваешь - какую - то "создаёт топик с голосованием". Или же - "приведи 4 лоха". Знаете - увеличение члена, английский разговорный и московские грузчики - вот агрессия. А предложений купить гвард мне ни разу на ящик ни от кого не приходило. И банеров в Инете не видел. Хотя у меня банеры все режутся. Уже и боюсь сказать, какими программами. Впрочем - смотрите выше. Хорошо, что у меня не один гвард установлен - не запишут в гвардолюбы.

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:08 10-02-2015 | Исправлено: AnTul, 12:10 10-02-2015
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- мне ни разу никто не прислал приглашения или как оно там на покупку адгварда. Я ведь воспринимаю, исходя из постов, что гвард ведёт очень агрессивную рекламную политику. А когда спрашиваешь - какую - то "создаёт топик с голосованием". Или же - "приведи 4 лоха". Знаете - увеличение члена, английский разговорный и московские грузчики - вот агрессия. А предложений купить гвард мне ни разу на ящик ни от кого не приходило. И банеров в Инете не видел. Хотя у меня банеры все режутся. Уже и боюсь сказать, какими программами. Впрочем - смотрите выше. Хорошо, что у меня не один гвард установлен - не запишут в гвардолюбы.

Тоже не получал ни подобных писем ни предложений. Сам попробовал, оценил, купил. Не все там прекрасно конечно. Но это уже мои проблемы - паранноя настоятельно требует установить наибольшее количество фильтров сразу. Логика предлагает - только наиболее используемые. Тем более в Adguard при переходе на сайты с другими языками автоматов подгружаются соответствующие фильтры. Действительно удобно.  
PS: подумывал корову (благо теперь она бесплатна) поставить, но не продумал мотивацию а переучиваться лень.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 12:21 10-02-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Verkhoglyadov 14:21 09-02-2015
Цитата:
addhaloka
AnTul
Не теряйте времени. Этот топик в его нынешнем состоянии хорош только для тех, кому надо  понабивать посты; диалоги здесь не получаются. Не интересно о чем либо говорить если тебя не слышат. Мне это напоминает нынешнюю ситуацию в мире.  

Не, лично мне Adguard не нравится именно из-за агрессивного пиара, заключающегося в поливании говном конкурентов, в первую очередь AdBlock Plus. А вот данные  * насрали совсем по другой причине - одному и второму не понравилось слово "русский". Это первый:
[img]http://fs1.directupload.net/images/150210/***.png[/img]
 
А это второй, с крайне чмошным заявлением, которым свидомые загадили весь рунет, и сюда тащят:
Nilslis 13:48 09-02-2015
Цитата:
Работающая на американских компьютерах под американской ОС, написанная на американских языках программирования. Про русский интернет вообще промолчу.
 

[img]https://pbs.twimg.com/media/***.jpg[/img]
 
Добавлено:
http://vimeo.com/***

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 15:13 10-02-2015
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Не, лично мне Adguard не нравится именно из-за агрессивного пиара, заключающегося в поливании говном конкурентов, в первую очередь AdBlock Plus.  

Есть такое. Но это закон рынка: если конкуренту плохо, значит потенциальные пользователи перейдут к тебе. Так что они в этом совсем не уникальны.
 

Цитата:
А вот данные  * насрали совсем по другой причине - одному и второму не понравилось слово "русский".  

Ваш пост попахивает почти тем же. Политика, она гдето-там, где толстые дядьки нефть и золото. То что показывают СМИ - это даже не вершина айсберга. Это так, отдельные фрагментики только. Делать далекоидущие выводы - это из серии подозрения программы в шпионаже на основании того, что имея доступ к пользовательскому траффику софтинка может что-то сливать налево (см. прошлые странички). Да может. Но не пойман - не вор.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 15:26 10-02-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
Ну вообще пять баллов
 

Цитата:
лично мне Adguard не нравится именно из-за агрессивного пиара

А мне он не нравится по другим причинам, которые возникают вероятно всего лично у меня и на моих компьютерах. Но на данный момент для меня он является оптимальным вариантом. Хотя на одном компьютере и установлен AdBlock Plus, но это уже другая история ...

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 15:30 10-02-2015
Nilslis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka

Цитата:
А это второй, с крайне чмошным заявлением, которым свидомые загадили весь рунет, и сюда тащят:  

Вы о чем вообще? у вас мания преследования или политический маньячизм? какие "свидомые"? сами поняли что написали?
Если у вас галлюцинации то пожалуйста, свои голословные предположения оставляйте при себе.
И соблюдайте пожалуйста этику общения и уважения к оппоненту если она у вас присутствует.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 15:32 10-02-2015 | Исправлено: Nilslis, 15:42 10-02-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilslis 15:32 10-02-2015
Цитата:
Вы о чем вообще? у вас мания преследования или политический маньячизм? какие "свидомые"? сами поняли что написали?
Если у вас галлюцинации то пожалуйста, свои голословные предположения оставляйте при себе

Вы пожалуйтесь, куда-нибудь сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5100&start=1780#19
 
Добавлено:

Цитата:
Работающая на американских компьютерах под американской ОС, написанная на американских языках программирования. Про русский интернет вообще промолчу.  

В моём счастливом детстве за такое били и чмырили - ибо нельзя так - не отвечать за себя и ссылаться на кого то другого (чОрную обезьянустаршего брата, навороченных друзей и т. п., впрочем, у всяких европейцев - это практика).




Да мы и сами сюда заглядываем. Не нужно разводить склоку, пока пожалуйста. Счастливым детством/молодостью живут пожилые - живите сегодняшним днем и общайтесь по теме.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 15:41 10-02-2015 | Исправлено: addhaloka, 15:49 10-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте, пожалуйста, все успокоимся и угомонимся. А то придёт лесник и всем надаёт. На сегодня все спорящие покиньте этот топик, завтра в спокойном состоянии сюда возвращайтесь. Просто надо угомониться. Хорошо бы было, если б подчистили свои сообщения. Все подчистили - и те что с одной стороны баррикад и те, что с другой. Это быстрее успокоит.

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:53 10-02-2015 | Исправлено: AnTul, 15:55 10-02-2015
Nilslis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
Цитата:
В моём счастливом детстве за такое били и чмырили - ибо нельзя так - не отвечать за себя и ссылатся на кого то другого (чОрную обезьянустаршего брата, навороченных друзей и т. п., впрочем, у всяких европейцев - это практика).  

В моем компьютеров и интернета вообще не было. А что кому можно и что кому нельзя это не вам решать. Вам еще раз объясняю, если у вас какие политические взгляды то оставляйте их при себе. Учите жизни своих знакомых а не людей которых вы даже не знаете.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 15:54 10-02-2015 | Исправлено: Nilslis, 15:55 10-02-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DEL

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 15:58 10-02-2015 | Исправлено: AnTul, 16:20 10-02-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul 11:51 10-02-2015
Цитата:
 У каждого поди есть девайс с ОС андроид.

У меня нет.
11:51 10-02-2015
Цитата:
Нас кто-то натравил на программы, которые хоть как-то защищают нас от шпионства и мы тут спорим, какая из них шпионистее.

Пока что только одна уличена. Сами знаете, какая.
 
Theriollaria 11:38 10-02-2015
Цитата:
сделан китайцами которые изначально шпионы

Там шпионят по-иному, для себя (Китая), не сливая инфу на сторону. Русский с китайцем братья навек.
11:38 10-02-2015
Цитата:
Все знают что некие данные передаются, что можно эту ОС удалить полностью либо частично софт от M$? и при этом продолжают ними пользоваться.

Альтернативы ОС нет. Браузерами от M$ не пользуемся. Как и стараемся не пользоваться их софтом, уж по крайней мере перекрываем ему доступ в Интернет.
 
 
 

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:43 10-02-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
У каждого поди есть девайс с ОС андроид.  

У меня нет. Зато есть Ipad, вот думаю лучше на андроид надо было брать.

Отправлено: 21:53 10-02-2015
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Там шпионят по-иному, для себя (Китая), не сливая инфу на сторону. Русский с китайцем братья навек.  

Ну многих то беспокоит сам факт шпионажа как таковой. Правда все-равно "закрыться" от государства не получится. А чем Китай отличается от США? Ну попадут данные о Вас в США/ЕС/Зимбабве ets. Узнают, что вы читаете руборд и анекдоты... (свой вариант). К счастью мы еще не доросли до США, когда Вас можно довести из дому до почти любого места просто переключая камеры наблюдения. Но это и наше (постсовка) будущее тоже. Когда технологии дорастут.
 

Цитата:
 
Альтернативы ОС нет. Браузерами от M$ не пользуемся. Как и стараемся не пользоваться их софтом, уж по крайней мере перекрываем ему доступ в Интернет.  

Не знаю чем же таким Хром/Огнелис сильно уж отличаются от Ослика? Статистику собирают все. Разве что Вы сознательно пользуетесь альтернативным поиском, не делаете синхронизацию избранного, не принимаете куки и всегда чистите за собой после каждой сессии.
 
Потому по прежнему не вижу разницы в том, что еще одна программа будет за мной следить.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 22:02 10-02-2015
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как и стараемся не пользоваться их софтом, уж по крайней мере перекрываем ему доступ в Интернет.  

Ну уж это слишком.

Отправлено: 22:03 10-02-2015
Andrey_Verkhoglyadov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Android и iOS наверняка отсылают данные домой, да и Windows на мобильном наверное тоже.
 
А вот как дела обстоят с BlackBerry или широким массам эта экосистема не интересна ?  
Под их операционку есть какие нибудь программы блокировки рекламы или она настолько заточена под корпоративный сегмент, что браузерами пользуются не часто и никто не выпускает под них такого рода софт ?

Всего записей: 2733 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 22:06 10-02-2015
Theriollaria

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот как дела обстоят с BlackBerry или широким массам эта экосистема не интересна ?  
Под их операционку есть какие нибудь программы блокировки рекламы или она настолько заточена под корпоративный сегмент, что браузерами пользуются не часто и никто не выпускает под них такого рода софт ?

Так под BlackBerry частично запускается софт от Android (по крайней мере точно был порт разработан под это дело). Так что искать надо среди Android софта и пробовать установить.

Всего записей: 162 | Зарегистр. 24-02-2013 | Отправлено: 22:12 10-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Лучший блокировщик баннеров и рекламы - 2016?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru