Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

   

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:21 27-01-2015 | Исправлено: Maz, 12:35 25-02-2017
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cento8

Цитата:
Создать портабл версию

А просто выбрать опцию standalone в адвансед настройках установщика религия не позволяет? Обязательно камасутрой заниматься?
 
По существу: плюсую ранее отписавшихся по поводу приватных вкладок. Сейчас из крупных они есть только у FF и то с помощью расширения. У хромых только приватные окна, а открыть целое отдельное одно ради одной-двух приватных вкладок - это такой же бред, как в своё время было открывать новое окно IE на каждую новую ссылку.
Если появятся приватные вкладки, полноценная поддержка хромовых расширений с автообновлением, on-demand placeholder для плагинов (флеш) и подпилят подпилить текущие баги и лаги интерфейса, то готов хоть сейчас переходить с Опиума-Хроперы.
 
Еще очень много чего надо еще, конечно, но с этим минимумом готов стартовать, так как есть ощущение правильности направления.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 22:11 28-01-2015 | Исправлено: MaxPeacecity, 22:12 28-01-2015
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не секрет, скажите пожалуйста, сколько времени с начала разработки у вашей команды заняла подготовка этой альфы? Хотелось бы как-то ориентировать в своих надеждах

 
Ну, собственно компания была создана осенью 2013 года. Вплоть до середины 2014 года шёл набор недостающих сотрудников, оборудование офисов (у нас их теперь три - в Исландии, в Норвегии и в США. Про штатовский можно здесь почитать: https://vivaldi.net/blogs/entry/victorian-style-office-ru ), потихоньку начиналась работа. Собственно вся команда в более-менее полном составе впервые собралась вместе в июне 2014 года в Глостере, в американском офисе. Можно сказать, с этого момента и началась активная работа.
 

Цитата:
В прошлый раз это не очень хорошо кончилось

 
Как раз не очень хорошо кончилось потому, что кое-кто из руководства и пайщиков-акционеров начал слишком задумываться о прибылях, позабыв о продукте.
 

Цитата:
Так куда пожелания посылать? Очень хочется, чтоб можно было закрывать табы двойным кликом — настолько привык в старой опере это делать.

 
Скоро доделаем форму отправки баг-репортов.
 

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 03:44 29-01-2015
Liandri



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы забываете о специализированном софте, написанном криворукими программерами. Другого нет, а работать все равно на нем нужно. На 7-ку x32 еще кое-как ставится, а вы тут про x64 толкуете. M$ ведь очень любит думать за нас, что нужно, а что не нужно, отключая в новых ОСях то одно, то другое.

Примеры такого незаменимого ПО? По моему опыту, если сравнивать одну линейку ОС, например 7 x86 и 7 x64, то разницы между тем как в них будет работать один и тот же x86-софт - нет.
 

Цитата:
Точно также для экономии памяти желательно было бы переделать концепцию UserJS

А мне кажется, стоит либо забыть про UserJS, либо доделать функционал до полной поддержки GreaseMonkey. Но, зная устоявшиеся принципы "разработки" браузеров на Chromium, предполагаю что всё скорее ограничится встраиванием расширения вроде ViolentMonkey. Хотелось бы нативной поддержки, конечно.

Всего записей: 507 | Зарегистр. 24-12-2005 | Отправлено: 10:36 29-01-2015
miks_in

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
 
Запишите в пожелания фиксацию вкладки, очень надо для твиттера того же. И желательно, чтобы по умолчанию, кроме иконки туда вмещалась цифра новых событий (в новой Опере решается расширением Notifycon). Приватная вкладка тоже было бы хорошо.
 
З.Ы. Ну и скин под вин 7 не такой бы плоский...

Всего записей: 37 | Зарегистр. 09-08-2012 | Отправлено: 11:05 29-01-2015 | Исправлено: miks_in, 11:05 29-01-2015
PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- вы хоть какое-то отношение к программированию имеете? Объясните мне, как программист программисту - в чём такая дикая сложность?  

 
Я сам не программист, но знаком лично с программистами, которые работают над сложными программными продуктами в области 3D графики. О трудностях наслышан. При том, что они делают софт не предназначенный для широкой публики, сложность разработки колоссальная и над ним трудится очень большой коллектив, который бесперебойно финансируется.  
 

Цитата:
А Вы знаете, что первая Опера была написана на ассемблере и помещалась на дискетке (ИЕ тогда весил 70 Мб).

 
Тогда, еще по сути на заре развития интернета, и стандарты были проще. Сайтов было в тысячи раз меньше. Свой почти полноценный браузер (по сути, обычный интерпретатор примитивных в то время html и js) могли написать даже одиночки. Сейчас все иначе.
 

Цитата:
 У меня приятель спокойно сел и написал свой браузер. За несколько дней. Понятно, что этому браузеру далеко до фирменных, но вполне себе работал и даже фишки какие-то были реализованы (уже не помню точно)

 
Мне кажется, пример неуместный. Говнобраузер для курсача (скорее всего простой обработчик html 4 с простым интерфейсом на win api) и полноценный движок поддерживающий всю огромную вереницу современных технологий находятся слишком в разных категориях. Это все равно что сравнивать дельтаплан и современный истребитель. Летают оба, но их технические возможности, трудовые и денежные затраты на их же разработку, производство и стоимость их содержания совершенно не сопоставимы.  
 

Цитата:
Тысячи и тысячи программистов, потеющих над кодом мне ни о чём не говорят.  

 
Речь не идет о "тысячах программистов". Нужен коллектив профессионалов по каждому из направлений разработки. Разработчики ядра, дизайнеры, тестировщики и т.р. Вы видели офис Оперы софтваре? Они целое здание занимают в несколько этажей.  
 

Цитата:
Объясните мне программистским языком, в чём трудность написания отобразителя документированных форматов.  

 
Обилие эти форматов, их навороченность  постоянные изменения/дополнения в стандартах . Уже дошли до поддержки декодирования видео, opengl в браузере...  Гугль грозится встроить в браузер ОСь (если не ошибаюсь).
 

Цитата:
Я вижу одну трудность - браузер - это некоммерческий продукт, его не продать. Из-за политики МС в своё время, когда она сделала ИЕ бесплатным, чтобы прибить Нетскейп. Вот и всё. И программистам просто тупо неинтересно программировать браузеры. Зато есть соблазн - взять готовый движок, натянуть на него свой логотип, придумать уникальность - и заявить, что новый браузер готов.  

 
Вот это печально т.к. губит всякое развитие.  
 

Цитата:
Что мешает здесь, в этом топике находящимся программистам сделать то же самое?

 
Мое мнение:
 
1) Отсутствие финансовых возможностей.  Например, в случае Вивальди, как я понял, директор финансирует "лавку" из собственного кармана. На голом энтузиазме - никуда не уедешь. Даже пресловутых разработчиков мозиллы firefox (типа "свободный" софт от энтузиастов) в конечном итоге выкормил гугль (с гуглевских денег корпорация мозилла платила и до сих пор платит зарплаты).
 
2) Нехватка кадров. В Опере при разработке prseto были собраны чуть ли не лучшие из лучших. В том числе спецы, которые активно и непосредственно участвовали в разработке новых веб-стандартов. Чтобы делать прорывной браузер уровня старой оперы,  нужно привлекать именно таких специалистов, заинтересовав хорошим окладом и интересной работой. Но см. пункт 1.
 
3) Элементарно нет наработок, от которых можно было бы оттолкнуться. Исходники старой Оперы собственность ёпера софтваре, и, по утверждениям Ильи Шпанькова, никогда не будут продаваться (не говоря уже об их открытии). Писать все с нуля? См. пункты 1,2.
 

Цитата:
Какие такие огромнейшие финансовые ресурсы имеет тот немец, который в одиночку (насколько я помню) клепает Iron (кстати, весьма популярный на Ру-Боарде), и почему 15 человек, занимающихся сабжем не могут сделать того же самого что делает этот один немец?  

 
Так он же логотип к хрому прикручивает(утрированно), а не браузер на собственном движке делает, не?  
 
 

Цитата:
- что такое "графическая составляющая"? Интерфейс? Это основы программирования. Любой школьник в вижуал студио создаст панель и накидает в неё кнопок. В чём проблема?

 
Хотел бы я посмотреть на интерфейс Оперы Престо слепленный из говна и палок в вижуал студио. Без слез на такое точно не взглянешь. На минуточку, интерфейс оперы описан скриптовыми языками, сделан с нуля и изначально кроссплатформенный.

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 11:34 29-01-2015 | Исправлено: PREVED, 11:37 29-01-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так он же логотип к хрому прикручивает(утрированно), а не браузер на собственном движке делает, не?  

- да ну?? А разработчики сабжа и всего множества хромоклонов делают что-то другое?? Наконец-то мы пришли к единомыслию - я тоже, как и Вы за браузер на собственном движке. Вы сейчас удивитесь, но Вивальда на движке хромиума - прочтите в шапке. И сколько там у них офисов в америках и австралиях - мне неинтересно. Я не лох. Меня это не впечатляет.

Цитата:
 которые работают над сложными программными продуктами в области 3D графики. О трудностях наслышан. При том, что они делают софт не предназначенный для широкой публики, сложность разработки колоссальная и над ним трудится очень большой коллектив, который бесперебойно финансируется.

- а если вернуться к браузерам? Я сейчас очень много могу рассказать о промышленном программировании (сам когда-то был АСУ-шником и писал визухи на 250 примерно экранов! А то и больше), но здесь то речь об браузере.

Цитата:
Сайтов было в тысячи раз меньше.

- и... что? Дело не в количестве сайтов, а в количестве стандартов. Как раз сейчас гораздо проще - есть описанные стандарты, которых все серьёзные мейкеры придерживаются (странички Васи Пупкина с его кошечкой можно и проигнорировать). Я в годах 98-х был веб-мастером. Знаете, как тогда сложно было работать веб-мастером? Один и тот же сайт в Нетскейпе выглядит так, а в ИЕ - этак. В одной версии браузера - то показывает, в другой версии того же браузера - это. Сейчас не скажу, что всё шоколадно стало, но несравнимо с теми сложными временами.

Цитата:
Обилие эти форматов, их навороченность  постоянные изменения/дополнения в стандартах  

- я так понимаю, Вы далеки от веб-программирования?

Цитата:
Гугль грозится встроить в браузер ОСь (если не ошибаюсь).  

- при чём тут угрозы Гугля и движок браузера? Ну создаст (давно уже создала и ноутбуки выпускает) - ну и что?

Цитата:
и изначально кроссплатформенный.

- я никогда не приседал перед кроссплатформенностью и не делал "ку". Вы хоть понимаете, что нам, пользователям, глубоко-глубоко плевать на кроссплатформенность? Это проблемы девелоперов. Это их радость, что они могут написать одну программу и продавать на разные девайсы, а не писать, как раньше под каждую платформу свой вариант.

Цитата:
Разработчики ядра, дизайнеры, тестировщики и т.р.

- в Кадиллаке вроде как, работает человек, который чертит линию на борту машины. Всё, что он делает - чертит одну линию. Берёт кисточку и проводит вдоль машины. Всё. У него огромная зарплата. Вот здесь надо сказать "ах", прослезиться, присесть и спеть фирменный гимн компании Кадиллак.
В общем, я прекращаю. Я почитал вот эти какие-то странные, штампованные высказывания:

Цитата:
1) Отсутствие финансовых возможностей.

 
Цитата:
2) Нехватка кадров. В Опере при разработке prseto были собраны чуть ли не лучшие из лучших.  

- (аж передёрнуло, когда читал).

Цитата:
3) Элементарно нет наработок, от которых можно было бы оттолкнуться.

- есть! Движок хрома! И лично меня задолбали все отталкивающиеся от этого движка. Хватит хромов плодить! Хватит отталкиваться! Пишите своё! Не надо нам больше хромов, в какой цвет бы они не были раскрашены!
Я Вас прошу просто задуматься, погуглить, поразмыслить, поспрашивать знакомых специалистов, выкинуть из головы штампы, перестать приседать перед количеством офисов. Тогда картина прояснится. Лично я не хочу разводить здесь холивары, посему откланиваюсь.

Всего записей: 5470 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:47 29-01-2015
boi1eI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня приятель "написал виндовс 7/8/9/10 с нуля для курсача". Смешно? Нет, не смешно. Для этого нужны сотни миллионов и миллиарды человеко-часов. Про квалификацию можно не говорить. Писать движок современного браузера "с нуля" - соизмеримо по затратам.

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 12:56 29-01-2015
Nilslis



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ilya Shpankov
Получается вы теперь работаете в команде проекта вивальди?
Хотелось бы узнать больше информации о делении специалистов и разработчиков, тех кто разрабатывал престо. Интересует какого количество штата старых сотрудников работает в над новой "оперой" и над вивальди.

Всего записей: 1854 | Зарегистр. 06-10-2008 | Отправлено: 13:08 29-01-2015
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PREVED
Цитата:
Я сам не программист, но знаком лично с программистами, которые работают над сложными программными продуктами в области 3D графики. О трудностях наслышан. При том, что они делают софт не предназначенный для широкой публики, сложность разработки колоссальная и над ним трудится очень большой коллектив, который бесперебойно финансируется.
Основные проблемы программистов:
1. Незнание программирования и нежелание обучаться.
2. Незнание предметной области. Ваши возражения по большей части из этой области.
3. Лень работать.
 
Я не во всём поддерживаю AnTul, но по своему опыту знаю, что человек, который писал систему промышленного уровня 5 лет, в состоянии выполнить её полный реинжиниринг и рефакторинг за 1,5 месяца + 3 профессиональных тестера на 3 месяца для отлова багов и доведения практически до безбажного состояния. Также я работал в конторах, работающих на принципах "скрам", и видел, что скорость и качество разработки в разы ниже, чем при экстремальном программировании, по основной причине - бюрократии по западному образцу, которую пытаются натянуть на наш менталитет. Есть и другие причины, конечно... А так, как большинство сейчас работают по скраму, оттуда и транслируемые по всему инету выводы об "огромных офисах", "самолётах" и "пароходах".
Есть масса людей, хороших програмеров, которым это сделать раз плюнуть, но они не занимаются этим, т.к. зарабатывают деньги. Потому одиночки так долго и пилят свои продукты, как тот же Otter. Хотя он тоже на блинке, но "отзывчивость" хорошая. И кроссплатформенный (на Qt).
 
Добавлено:
Nilslis
Пройдитесь по смежным ссылкам, инфа вся есть.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:00 29-01-2015 | Исправлено: VSHY, 14:05 29-01-2015
Fr_Nitsche



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-бы не унифицировать название "Браузер Vivaldi" до просто "Vivaldi" по примеру:  
"Opera (движок Presto) часть 24"
Тем более что есть разъясняющий подзаголовок: Разработка браузера на Chromium от бывшего создателя Opera

Всего записей: 47 | Зарегистр. 31-10-2014 | Отправлено: 14:02 29-01-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Элементарно нет наработок, от которых можно было бы оттолкнуться. Исходники старой Оперы собственность ёпера софтваре, и, по утверждениям Ильи Шпанькова, никогда не будут продаваться (не говоря уже об их открытии). Писать все с нуля? См. пункты 1,2.  

дались вам эти исходники
Проект старой оперы потому и закрыли, что старые исходники невозможно заставить поддержать новые стандарты без кардинальной переделки и перетестирования. А в таких случаях разумнее начать сначала - писать чистый код вместо миллиона заплаток на старый. Как я понимаю, мало кто может вложиться в новый движок, посмотрим, что сделал Microsoft_ за несколько лет забвения IE и разработки нового браузера, а уж ему-то опыта разработки больших проектов не занимать (тут люди полгода команду собирали и офис искали, видать, такими темпами еще лет 5-10-15 писать будут)

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 14:04 29-01-2015 | Исправлено: XPerformer, 14:05 29-01-2015
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Элементарно нет наработок, от которых можно было бы оттолкнуться. Исходники старой Оперы собственность ёпера софтваре, и, по утверждениям Ильи Шпанькова, никогда не будут продаваться (не говоря уже об их открытии).
То, как запиливались фичи, что-то постоянно отваливалось, потом чинилось в течении 1-2 лет или так и не чинилось вовсе, говорит о том, что там не исходники, а ужас. Забудьте уже об этих исходниках. Они не будут открыты от стыда... Хватило, что когда-то открыли код "цунеиформ", "самой лучшей системы распознавания".
 
AnTul
Цитата:
- есть! Движок хрома! И лично меня задолбали все отталкивающиеся от этого движка. Хватит хромов плодить! Хватит отталкиваться! Пишите своё! Не надо нам больше хромов, в какой цвет бы они не были раскрашены!
В любом случае, все эти разработки:
- во-1, дают возможность выбора, а не то, что есть сейчас;
- во-2, сталкивают ситуацию с места. Посмотрите, только появилась новость о Vivaldi, на следующий день видим это: Microsoft пообещала поддержку расширений в браузере Spartan. То есть зашевелились. Хоть пока и в ту же сторону, но уже какой-то прогресс.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:15 29-01-2015 | Исправлено: VSHY, 14:27 29-01-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft пообещала поддержку расширений в браузере Spartan. То есть зашевелились

причем хромовских. Что навевает...

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 14:25 29-01-2015
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
Цитата:
причем хромовских. Что навевает...
С одной стороны не очень конечно, что всё смещается на один движок. Но с другой - наоборот, - лучше иметь общую базу для унификации обработки поддержки стандартов, а конкурировать на остальном: скорость работы, гибкую работу с потоками и процессами, настраиваимость интерфейса, фичи...
И в этом плаге надо отдать Гуглу должное - молодцы, что затеяли эту унификацию.
Теперь всё будет зависеть от нежадности тех, кто полезет в ядро Хромиума. Вот Илья Шпаньков упоминал, что "полезем и туда, но позже". Вот, к примеру, им удастся переделать в движке выделение ссылок. И если они не пожадничают, то отдадут код в общий Хромиум. Это конечно улучшит сразу же все другие браузеры, но зато ядро будет совершенствоваться, + похвалы отовсюду "на сколько же вы круты!"

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:27 29-01-2015 | Исправлено: VSHY, 14:34 29-01-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
это и происходит
Эти нервные вскрики "еще один хромоклон!" исходят от недалеких людей, которые не понимают, что если что-то работает в одном клонов быстро и стабильно, значит, типичная отмазка "компьютер этого не может", или по технических причинам, или движок это не поддерживает, не могут быть приняты во внимание.
В результате можете не пользоваться клонами, но "жена цезаря вне подозрений", хромиум как движок безупречен

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 14:32 29-01-2015
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
Цитата:
хромиум как движок безупречен
Как движок смотря чего. Если отрисовки страниц согласно стандартам, то да, а если всего остального, то, мягко сказать, не очень.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:36 29-01-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VSHY
всего остального - это чего?  
делайте все остальное ручками. Это уже посильная задача для небольшой группы программистов в обозримые сроки

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 14:41 29-01-2015
VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPerformer
То, что на поверхности лежит - выделение текста и ссылок. Здесь можно наглядно увидеть.
Это не фичи навертеть поверх движка, а разламывать движок и переделывать. И такого добра предостаточно.

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 14:49 29-01-2015 | Исправлено: VSHY, 14:50 29-01-2015
RussianUser



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расширение для нормального выделения текста внутри ссылки в браузерах
Select like a Boss

Всего записей: 27 | Зарегистр. 12-12-2014 | Отправлено: 15:05 29-01-2015
XPerformer



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
статья смешная, из разряда троллизма, даже лень опровергать
В FF ссылку надо начинать выделять с конца, для выделения части ссылки - зажимать ALT. Выделение происходит четко, без скачков. Для выделения абзаца - тройной клик -это гораздо быстрее и проще, чем пытаться выделить абзац. И так далее - человек не особо старался выяснить возможности каждого браузере, и недоволен только лишь тем, что это делается чуть иначе чем он привык делать в опере.
Ссылки конечно никто не перестаскивает в другие программы, ведь автор статьи этого не делает.
Где-то с год я пользовался FF после нескольких лет любимой оперой и не замечаю неудобств при выделении как текста так и ссылок.  
Про свойства изображения - вообще не понял - в FF есть свойства изображения, причем с навигацией по изображениям не отходя от кассы, чего не было в опере. Мало или некрасиво - поставь расширение какое-нибудь
Мувиков "как у меня что-то не получается" могу записать немало, но как известно, разработчики их не принимают в качестве вещдоков. У других-то получается.
 
Добавлено:
также для выделения части текста ссылки есть такой способ:
чтобы выделить текст ссылки, но не перейти по ней, нужно указатель мыши разместить чуть выше - сразу над ссылкой и потянуть указатель мыши (который поменяет свой вид, когда выйдет из зоны кликабельности)
Таким образом, есть два штатных способа - мышкой, мышкой+ALT, и еще расширения.
Все это не требует разламывать движок и переделывать. Так что вы, VSHY, драматизируете ситуацию

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 20-06-2011 | Отправлено: 15:10 29-01-2015 | Исправлено: XPerformer, 15:13 29-01-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)
Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru