Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Для завершения споров...

Цитата:
Меня бесит в Firefox то, что он голый. И на все нужно ставить дополнения. А так он всегда был на втором месте после Presto. Хотя и работает намного медленнее, я специально сравнивал.

Не всё так однозначно. Пример который наблюдал я, но не могли наблюдать Вы или большинство пользователей : 1 Гб RAM, Win7, открыты AkelPad, Total Commader, не самый последний фотошоп и кучка мелких утилиток вроде PicPick и часиков. Сайт на основе InstantCMS. Голая опера 12.1х по паре минут страницу открывает с кучей вставленных роликов с ютюбов и простоплееров. И FF, облепленный дополнениями то же самое прожёжвывает секунд за 20. Почему ? А кто знает, понятно что памяти нет совсем. И опера порой просто недогружала контент, всякие скрипты типа "ответить", "написать" и прочее просто не работали.
А дополнения - так концепция такая, противоположная опере.

Цитата:
Ни одной нормально работающей программы на этой платформе еще не видел..

По правде говоря QupZilla сам по себе совсем неплох. Только дополнения лишь свои признаёт и разрабатывается медленно. Когда в нём работаешь, то о Qt можно и забыть. Но без расширяемости он бесперспективный, в лучшем случае как у меня : отдельный браузер для выхода в свет через проксификаторы и торы (я не про секурность здесь, лишь про смену ip), в нём удобно реализована работа с прокси, менять просто.
Re4ek

Цитата:
Повторение истории с опера, даже исходники закрыты.

Хм... Я за повторение истории с оперой. История та была славной и многолетней. И даже если опера в конце концов умерла (всё умрёт), то достаточно вспомнить сколько лет её пользовались.

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 12:57 23-10-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)
Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru