Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

   

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:21 27-01-2015 | Исправлено: Maz, 12:35 25-02-2017
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po

Цитата:
а кто-то начинал?

А кто-то здесь спрашивал вашего мнения по этому вопросу?
Послушайте, Денис Ильич, я писал не вам, чего вы лезете со своей высокомерно-кащенитской манерой разговора? Здесь этого не ценят - чай не в администрации президента РФ, даже если родом из одних подворотен.
 
Вас ткнуть лицом в stand-alone режим инсталлятора или сами нащупаете? В Опере Presto он работал вполне себе как портабельный режим.
 
Впрочем, не трудитесь отвечать, мне не интересно, что вы напишете, а мой вопрос был риторический (оба). Я обращался к Илье, потому что а) он официальное лицо, б) умеет вести предметный адекватный разговор, в) я комментировал его же слова.
 
shpankov2go
Илья, угомоните, пожалуйста, вашего миньона. Он хоть и официальный почти... никто, но пишет так, как-будто к нам на чай заглянул сам фон Течнер или как минимум его питерское воплощение.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 18:43 12-07-2016 | Исправлено: MaxPeacecity, 18:44 12-07-2016
HF

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shpankov2go
Цитата:
Новая сборка: Vivaldi 1.3.534.3 Snapshot  
Умоляю, добавьте скин который был до введения этого.... этих кастомных скинов. Он был плох, но не так ужасен, как эти новые стили, которые я НЕ могу настроить так чтобы не взбеситься. Почему меня О40 не бесит? они вообще ничего не делают в этом направлении. Но видимо у них есть неплохой дизайнер со вкусом и пониманием. Возьмите на заметку что ли.

Всего записей: 556 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 19:22 12-07-2016
Sisin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ещё один переносит личный опыт на всех

 
Не стоит всеми считать себя.

Всего записей: 993 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 00:15 13-07-2016
shpankov2go

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я обращался к Илье

 Я в отпуске до 24 июля - буду появляться редко. Денис отвечает мало, точно и всегда по делу. И, будучи Sopranos, нередко лучше меня знает состояние дел с технической стороны, т.к. он постоянно работает в BTS, а я - только периодически.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 31-03-2016 | Отправлено: 09:27 13-07-2016
den po

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже если родом из одних подворотен

Плохой сыщик, негодный
 

Цитата:
Вас ткнуть лицом в stand-alone режим инсталлятора или сами нащупаете?

У меня как standalone на одном из компьютеров около 60 разных версий браузера установлено, так что не надо. Только вот standalone не равно portable. Лично тому же фон Течнеру, которого вы упомянули, от standalone нужно и для его нужд достаточно, чтоб всё лежало в одном месте и умело интегрироваться в операционку. Это, согласитесь, не совсем то, что нужно вам.
Когда-нибудь обязательно сделают нормальный portable режим, но пока не начали. По крайней мере одноимённая задача в багтрекере не в работе.
 
Расширения в хромиуме жёстко прибиты к текущему пользователю. Если тот же хром запустить от имени администратора, он будет ругаться на сбой загрузки расширений. Эта привязка - вопрос безопасности, а вопросы, что делать с потенциально ломающими безопасность задачами, быстро не решаются.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 11:10 13-07-2016
Watson_Rus_2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po 11:10 13-07-2016
Цитата:
Только вот standalone не равно portable.

Мусор лоадерами на раз зачищается, это меньше всего проблема.

Цитата:
Расширения в хромиуме жёстко прибиты к текущему пользователю.  

А вот это не надо. Полно хромоклонов, у которых расширения не слетают. Коли так у оригинала, это не означает, что нельзя сделать нормально. Равно как расширениями сохраняются и пароли.

Всего записей: 2858 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 14:01 13-07-2016
maks trevor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po

Цитата:
Расширения в хромиуме жёстко прибиты к текущему пользователю.
Да неужели,вот пишу с такого же хромоклона Opera 38 у которого почему то ничего не прибито и ничего не слетает.Да и таких хромоклонов у которых все в порядке и ничего никуда не прибито с дюжину,......да и с портабельными версиями никаких проблем,в той же Опере-Блинк или Слимджете портабельность есть с момента выхода первых релизов.

Всего записей: 84 | Зарегистр. 24-08-2013 | Отправлено: 17:53 13-07-2016
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shpankov2go

Цитата:
Я в отпуске до 24 июля - буду появляться редко.

Ничего страшного - я никуда не торопился. Вполне понятно, что это просто форум, и даже не официальный, потому ответа может не быть долго и даже не быть вообще.
 

Цитата:
Денис отвечает мало, точно и всегда по делу. И, будучи Sopranos, нередко лучше меня знает состояние дел с технической стороны, т.к. он постоянно работает в BTS, а я - только периодически.

Я знаю кем он является, но вот это http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=47517&start=3440#21 Не тянет ни на "точно", ни на "всегда по делу". Разве что только на "кратко". Но это как раз был тот случай, когда если бы он сократил своё сообщение еще больше - до нуля, было бы еще лучше.
 
den po

Цитата:
Плохой сыщик, негодный

Лучше быть плохим сыщиком, чем заносчивым тестировщиком, взявшим на себя PR (не от "пЕар", а от Public Relations) функции. Вы можете быть и хорошим тестировщиком, но общение с людьми у вас получается плохо. Лучше когда каждый занимается своим делом.
 

Цитата:
Только вот standalone не равно portable.

Не равно, но друг другу не мешает и может быть пересекающимся множеством - любой portable вполне заменяет любой standalone. Но к сожалению, не наоборот. В этом и проблема. Никто тут не требует чудес - люди просят портабельность на уровне standalone-режима оперы престо (который де-факто получавлся вполне портабл). на замечание о проблеме с паролями Ильи я озвучил вполне конкретную позицию, что "нам бы тогда пока и без паролей сошло бы, раз это пока трудность".
 

Цитата:
Лично тому же фон Течнеру, которого вы упомянули, от standalone нужно и для его нужд достаточно, чтоб всё лежало в одном месте и умело интегрироваться в операционку.

Лично ему (хотя было бы лучше если бы вы говорили за себя) может и достаточно. Вопрос в том, достаточно ли это пользователям. А то я вам на всякий случай напомню:
 
Цитата прямо с официального сайта какого-то браузера:

Цитата:
web browser lets you do things your way by adapting to you and not the other way around.

 
А вот из интервью с каким-то непонятным парнем, занимающимся созданием браузера (цитата):

Цитата:
“Our approach is to adapt to our users. If they request a feature or an option, we implement it. Every user matters.”

 
Так что у меня тут вопрос: Подозреваемый, узнаете кого-то из этих людей перед вами? Нет?
 
 Или это по принципу как у политиков? "Обещать - не значит жениться".
 
Так вот, согласитесь, это немного не то, что заявили тут вы.
 

Цитата:
Когда-нибудь обязательно сделают нормальный portable режим, но пока не начали. По крайней мере одноимённая задача в багтрекере не в работе.
 
Расширения в хромиуме жёстко прибиты к текущему пользователю. Если тот же хром запустить от имени администратора, он будет ругаться на сбой загрузки расширений. Эта привязка - вопрос безопасности, а вопросы, что делать с потенциально ломающими безопасность задачами, быстро не решаются.

Вот видите, стоило перейти на аналогичный вашему тон и вы внезапно смогли ответить конструктивно. Ответ, конечно, печальный, но это уже ответ. А ведь могли сразу так написать без лишнего пафоса, и можно было бы и дальше общаться вежливо. Нет же, в рунете обязательно надо написать так, чтобы вопрос решился не сразу и только после ругани.
 
У Голубицкого в "Компьютерре" было в своё время:

Цитата:
<...> чудовищную энтропию Рунета, в котором давно уже потребность сказать против является смыслом всей виртуальной жизни! Из-за этой энтропии cтало невозможно работать: невозможно ничего найти, невозможно докопаться до объективно осмысленной информации<...>
Описанное поведение - центральный паттерн Рунета, его смысловой костяк, кредо, жизненная цель и основная форма самоутверждения для обитателей виртуального пространства. <...>
Сравнил свои ощущения, вспомнил как мне говорили, что хамство на русском ЖЖ есть признак хорошего тона - все сходится. Именно поэтому я с каждым годом все меньше и меньше времени провожу на форумах, и все реже комментирую чьи-то дневники.
Если англоязычный интернет можно сравнить со свалкой книг, то русскоязычный - это еще и библиотекари/читатели, швыряющиеся друг в друга этими же книгами. И не только ими.

 
Денис, вы если не хотите нормально ответить, то не пишите ответ вообще и всем будет лучше. Не заставляют же.
 
По сути, кстати могу сказать тоже самое, что выше уже написал Watson_Rus_2:
Полно хромоклонов, где со слетом расширений проблемы нет. Так что это точно вопрос, который решается. Но, конечно, если за него даже не брались, то решить проблему будет сложно. Я бы даже сказал, что если не браться, то даже и невозможно. Дорогу осилит идущий.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 18:55 13-07-2016 | Исправлено: MaxPeacecity, 18:58 13-07-2016
Sisin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, что если портабельность не спланировали изначально, то потом на это или уйдет слишком много сил и времени, или просто забьют на нее.
 
По поводу менеджера паролей...
У меня сейчас в Opera 12 кнопка с ключом вставляет пароль из KeePass. Почему бы просто не сделать в Vivaldi тесную интеграцию с KeePass и временно закрыть эту тему. В конце концов, движок же Vivaldi пока использует чужой, ну так возьмите и менеджер паролей чужой раз времени на создание своего пока нет.

Всего записей: 993 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 22:44 13-07-2016
Watson_Rus_2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sisin 22:44 13-07-2016
Цитата:
Мне кажется, что если портабельность не спланировали изначально

Да бросьте... нормальные хромоноги, даже не имеющие портабла изначально, превращаются в портаблы (с лоадером, зачищающим следы) на раз. И ничего не теряют, кроме паролей (сохраняющихся с помощью расширений, тот же Passter Lite абсолютно автономен). А гадят в реестр все до одного, только одни мало (включая хрОперу), другие много. Некоторые еще и в папки системного профиля гадят. Но все это решается на раз лоадером.
 
Если хромоног сделан грамотно, он все сохраняет при себе, и ничего не слетает (исключая пароли (см. выше)). В случае Вивальди никто из разрабов просто не трогал оригинальное ядро хромиума, отсюда и все дерьмо идет. Главная проблема отнюдь не в паролях, а именно в слетании расширений.

Всего записей: 2858 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:10 13-07-2016 | Исправлено: Watson_Rus_2, 23:15 13-07-2016
ALEX_SS1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как сделать чтобы значки на панели закладок отображались в несколько рядов?

----------
Сталкер по жизни...
ASRock X570 Taichi, Ryzen 7 3700X, Crucial 32GB DDR4 3200 MHz Ballistix Sport, Samsung 960Pro 512GB, GIGABYTE 2070S

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 01-07-2006 | Отправлено: 05:29 14-07-2016
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите кто знает. Как победить проблему флеш плеера?
Смотреть и слушать невозможно.
На сайтах типа яндекс музыка, ололо, зайцев, зв.фм невозможно запустить музыку.  
Прогрузка идет а не запускается. Мышкой бегунок трека перетягивается, но не поёт.
На ютюбе после обновления страницы идет прогрузка и видео запускается, но после паузы не запустить снова пока не перезагрузишь. Любые действия с видео (пауза, прокрутка вперед) останавливаят воспроизведение и всё.
 
Портабельная последняя сборка. Win10 64. Флеш последний как в системе так и в сборке.
Чё делать?

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 08:04 14-07-2016
den po

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да неужели,вот пишу с такого же хромоклона Opera 38 у которого почему то ничего не прибито и ничего не слетает.

Прибито в оригинальном хромиуме и в хроме. Про изменения движка командой ниже.
 

Цитата:
Лучше быть плохим сыщиком, чем заносчивым

Вы свои сообщения-то перечитайте
 

Цитата:
 Или это по принципу как у политиков? "Обещать - не значит жениться".  

Вам нужно, чтоб все обещания в один день выполнили?
 

Цитата:
По сути, кстати могу сказать тоже самое, что выше уже написал Watson_Rus_2:  
Полно хромоклонов, где со слетом расширений проблемы нет. Так что это точно вопрос, который решается. Но, конечно, если за него даже не брались, то решить проблему будет сложно. Я бы даже сказал, что если не браться, то даже и невозможно. Дорогу осилит идущий.

Чем больше изменений команда вносит в движок, тем больше сил нужно тратить при каждом обновлении хромиума. Вот что писал полтора года назад человек из команды яндекс-браузера, например:
 
25 человек, из которых только 18 разработчиков…
вангую, что либо они будут сильно расширяться в ближайшее время (раза в четыре), либо фичи будут пилить очень медленно, либо новые версии движка подмердживать вовремя успевать не будут.
у нас команда из сотни человек, и нам потребовалось полтора года, чтобы выйти на темпы гугла и начать укладываться в шестинедельный релизный цикл с отставанием всего в одну версию.
такой маленькой командой они либо забьют на мердж, что приведет к устареванию движка, либо будут сильно тормозить фичи.


Всего записей: 150 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 11:46 14-07-2016
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 сил нужно тратить при каждом обновлении хромиума...
укладываться в шестинедельный релизный цикл...

Из этой фразы сразу вытекает вопрос на засыпку.
Нафига Зачем бежать поперёд поезда? Что такого гениально-срочнонеобходимого и кардинально улучшенного и исправленного вводится в версиях Хромиума каждые полтора месяца? Можно ведь спокойно взять какую-нибудь версию движка и обработать её полностью, сделать с ней то, что хочется (если, конечно, действительно хочется что-то делать), а через год (а не каждые шесть недель) сосредоточить силы на обновлении движка.

Всего записей: 835 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 14:27 14-07-2016 | Исправлено: LonerD, 14:33 14-07-2016
den po

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во-первых, безопасность.
Во-вторых, две очень сильно ушедшие от общего родителя ветки сливать может быть ещё сложнее.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 02-04-2015 | Отправлено: 15:58 14-07-2016
LonerD



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хромиум разрабатывается долгое время большой командой, так что особых проблем безопасности там не должно быть, а в случае возникновения и устранения можно позаимствовать фрагмент кода, исправляющий угрозу.
Насчёт ухода от родителей - обновить раз в год или восемь раз в год? Пусть за год и накопится больше изменений, но всё-равно на заимствование изменений уйдёт в три-четыре раза меньше человеко-часов. К тому же - не обязательно (а зачастую и нежелательно) перетаскивать себе все хромиумные "фишки" из нововведений (отваливать NPAPI, поддержку ХР...) - опять же время на обновление сократится. Полезных нововведений в хромиуме не так уж и много появляется, никаких революций в движке не происходит, чтоб цепляться за каждую циферку в номере версии.

Всего записей: 835 | Зарегистр. 27-06-2006 | Отправлено: 17:03 14-07-2016
Watson_Rus_2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po 11:46 14-07-2016
Цитата:
Чем больше изменений команда вносит в движок, тем больше сил нужно тратить при каждом обновлении хромиума.

А может, не нужно гнаться за каждым изменением движка хромиума? Или версиазники покоя не дают?
15:58 14-07-2016
Цитата:
безопасность

Да ладно, это гугл лапшу вешает всем параноикам... хотя бы две-три линейки пропустить - ничего не случится.  
 
Одно дело разрабы хромоклонов, отличающимися от оригинала названием, да темой - им можно менять движки как перчатки, другое дело, разрабы, копающиеся в коде.
 
LonerD 17:03 14-07-2016
Цитата:
отваливать NPAPI

Он уже в 51 походу совсем вырезан, яндексовцы писали, что почти ничего не осталось уже в движке. Ни одного хромоклона нет на 51, у кого бы остался NPAPI.  
 14:27 14-07-2016
Цитата:
Зачем бежать поперёд поезда? Что такого гениально-срочнонеобходимого и кардинально улучшенного и исправленного вводится в версиях Хромиума каждые полтора месяца?  

О том и речь.

Всего записей: 2858 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 17:20 14-07-2016
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
den po

Цитата:
Вы свои сообщения-то перечитайте

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива." (эпиграф комедии Н. В. Гоголя «Ревизор»)
Я рад что вы заметили. Если вы еще и понаблюдаете, когда я сменил тон и тот факт, что я сделал это относительно вас (а не всех), может что-то и начнет доходить. Но пока, видимо, с трудом.
Хотите вежливости, ведите себя вежливо. С Ильёй вон проблем нету: у него нормально спросили, он нормально отвечает. И никаких недопониманий. Попробуйте этот новый для себя опыт, у вас тоже может получится так.
 

Цитата:
Вам нужно, чтоб все обещания в один день выполнили?

Мне нужно, чтобы не было так, что глава компании говорит в интервью одно, вешает на оф сайте примерно тоже самое, что говорит, а потом какой-то тестер-доброволец из снежной нигерии не писал противоположное. Вы или согласовывайте свои мессаги с командой (раз уж взялись писать в этом стиле "я вам намекаю, что я не просто так, а большая шишка в разработке сабжа") или лучше промолчите. Вы вот когда пишите чисто техническую информацию - всё супер, а как "пробивает" на поболтать с человеками - начинается чёрти что.
Я понимаю, многие айтишники лучше общаются с компьютером, чем с людьми. Но тогда может и не стоит писать "на поговорить"? Пишите код, то что у вас получается хорошо (надеюсь), а не то, что у вас получается "хотел как лучше, а получилось как всегда".
 
LonerD

Цитата:
 Можно ведь спокойно взять какую-нибудь версию движка и обработать её полностью, сделать с ней то, что хочется (если, конечно, действительно хочется что-то делать), а через год (а не каждые шесть недель) сосредоточить силы на обновлении движка.

Не-не-не. Это мы уже проходили в Макстоне и еще паре других. Не надо такого счастья. Пусть лучше держат свежие версии. В любом случае
 
P.S.
Новый билд. В основном для линя фиксинг.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 19:11 14-07-2016
AKRAV



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 1.3.537.5 Snapshot

Всего записей: 3062 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 19:22 14-07-2016
egoistlike



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Watson Rus 2
X-Launcher совершенно неизвестная программа.
Ни кто из вендоров ее не использует(даже не знает скорей всего о ее существовании.)
Настойки не явны, и обычному пользователю не доступны.
Каждый автор своей версии X-Launcher браузера, вбивает свои параметры, не совпадающие с пользовательскими. И.т.д. Реально требуется знания.
Непонятно одно, постоянно, и большое количество пользователей просит настоящий портатив(кому пофиг просьба не отвечать), но разработчики отбиваются с всех сил от решения, зато "кисточки и краски" легко, или "новый жест(wow!!) левой ногой по диагонали" нет проблем.

Всего записей: 349 | Зарегистр. 25-04-2012 | Отправлено: 23:55 14-07-2016 | Исправлено: egoistlike, 23:58 14-07-2016
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)
Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru