Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

   

PREVED



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору






Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore | Opera — официальный репозиторий расширений

Результаты опроса по функциям браузера Vivaldi
Статистика голосования за добавление новых функций в браузер

Ссылки:
Team Blog
Vivaldi :: Хабрахабр (Остальное)
Vivaldi :: ВКонтакте
Vivaldi :: Twitter
Vivaldi :: Vivaldi Tips

История реализации функций Vivaldi | Подробности...

Решение проблем:
· Делаем портативную сборку самостоятельно
· Настройка внешнего вида браузера с помощью CSS
· by den_po: Vivaldi patches - подробнее (eng), VivaldiHooks - подробнее (eng)

Всего записей: 1962 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:21 27-01-2015 | Исправлено: Maz, 12:35 25-02-2017
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЧТО В НЕМ ЕСТЬ, ЧТО НЕТУ В ДРУГИХ?  

Дело не в том, что есть, а в том, что будет. Vivaldi своим появлением автоматически стал самым главным конкурентом новой хроперы-опиума. И будет активнее всех оттягивать у них пользователей.
Причины этого совершенно понятны: тот же движок (хромиума), но фичи будут. Плюс пользователи старой оперы начнут уходить не на новую (как рассчитывают эти неудачники), а начнут уходить на вивальди. Во-вторых текущие пользователи хроперы начнут уходить на конкуренты, который имеет тот же движок (а значит скорость и совместимость), но будет иметь фичи, которые нынешние "эффективные менеджеры" в опере решили что пользователям не нужны.
А других конкурентов у нынешней хроперы и нет. Хрому и хромиуму хропера не конкурент - гугл всегда задавит массой и рекламой на главной странице. Кроме того хром/хромиум - оригинал по сути. По движку. Зачем пользовать копию с другим скином "под оперу", если преимуществ толком-то почти и нет.
С фоксом хропера тоже не конкурирует. Пользователи фокса любят его функциональность и настраиваемость. Этого у хроперы тоже нет.
 
Ну и т.д. Вобщем вивальди их там порядком напугал, потому что вивальди - реальная угроза смерти и так дышащего на ладан недоразумения, которое сейчас имеет название "опера". Если сейчас все остальные браузеры в Opera Software рассматривают как потенциальных "доноров" пользователей (то есть мечтают, что будут откусывать долю рынка у других браузеров), то вот вивальди в свою очередь будет откусывать долю рынка уже у самой хроперы, да еще при этом и заменит собой оперу в роли откусывателя рынка от других (то есть теперь пользователи будут откусываться не в пользу оперы, а в пользу вивальди). Вобщем как в каком-то филмье про вампиров: мы - люди решили, что мы вершина пищевой цепочки. Но оказалось, что есть вампиры, и еда для них мы. И они идеально устроены чтобы на нас охотится. Вот вивальди - "вампир для оперы".
Но это всё, конечно, если в вивальди действительно смогут родить чего-то толковое. В векторе движения сомнений сейчас нет, я сейчас именно про силёнки. Хватит ли у них сил на то, что ОНИ хотят и что ОТ НИХ хотят пользователи. Ну и насколько быстро они смогут реализовывать "фишечки", за которые мы любили оперу престо. Если смогут и смогут делать это активно и оперативно - у них получиться "забодать" ленивое еле шевелящееся нынешнее чучело оперы.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 00:03 21-02-2015
Ykato

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сохранять в MHT он не умеет. Хоть планируется ?
Долгая загрузка страниц(вернее задержка отображения до полной загрузки) это фича такая, или пока так временно ?

Всего записей: 68 | Зарегистр. 23-02-2011 | Отправлено: 07:12 21-02-2015
DimbosK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А по каким соображениям сделали дублирование закладок из экспресс-панели в панели закладок? Как нибудь можно изменить этот принцип?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 19-07-2013 | Отправлено: 10:55 21-02-2015
mig73



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ykato

Цитата:
Сохранять в MHT он не умеет. Хоть планируется ?

Умеет, включается через флаг chrome://flags/#save-page-as-mhtml

Цитата:
Долгая загрузка страниц

Вообще во флагах много полезных уже рабочих опций, включите например:
Проверка ресурсов страницы в фоновом режиме. Это ускорит загрузку страниц.
chrome://flags/#enable-stale-while-revalidate
Автоматически перезагружать только активные вкладки.
chrome://flags/#enable-offline-auto-reload-visible-only
 
DimbosK

Цитата:
по каким соображениям сделали дублирование закладок из экспресс-панели в панели закладок?

Еще не сделали, а только начали делать. Пока-что в настройках можно выбрать какую-нибудь папку из закладок или ЭП. Окончательный вариант еще не скоро, все  будет меняться.
 
 
 

Всего записей: 8283 | Зарегистр. 24-02-2010 | Отправлено: 12:39 21-02-2015 | Исправлено: mig73, 12:44 21-02-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecity 00:03 21-02-2015
Цитата:
Vivaldi своим появлением автоматически стал самым главным конкурентом новой хроперы-опиума.

ИМХО это единственный хромоног, у которого Вивальди оттянет юзеров. Основной массе использующих хромоноги пофиг на количество настроек и саму настраиваемость, а кому не совсем пофиг, тот использует китайские продвинутые хромоноги.
А кому нужен полный контроль над браузером, использует Лису с расширениями или Оперу-Престо.
 
Добавлено:
Я, например, никогда не стану использовать любой хромоног в качестве основного браузера. Максимум вторым (сейчас вообще третьим).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:18 21-02-2015
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО это единственный хромоног, у которого Вивальди оттянет юзеров.

Еще с кучи глючных (в разной степени) китайцев. Напишите в ветке макстона, что у вас есть браузер с хорошим набором фич а-ля макстон, но на свежем блинке, с неглючным флэшем и поддержкой расширений хрома и в ветке останется три с половиной человека
А еще вивальди оттянет немного тех, кому нравится хром, но хотелось бы фич. Вобщем, свой процент будет. И он может быть больше процента нынешней оперы, если они всё сделают правильно.
 

Цитата:
Основной массе использующих хромоноги пофиг на количество настроек и саму настраиваемость

Неверно. Те, кому пофиг на количество настроек и настраиваемость, сидят на хроме или хромиуме. Они не сидят на хромоклонах. Потому что хромоклоны только фичами и настройками и отличаются от хромиума. ну и интерфейсом.
 

Цитата:
а кому не совсем пофиг, тот использует китайские продвинутые хромоноги.

Не продвинутые китайские, а глючные китайские. ) Все китайцы корявые в той или иной степени. Да к тому же еще и поголовно на устаревших версиях вебкита/блинка.
 

Цитата:
А кому нужен полный контроль над браузером, использует Лису с расширениями или Оперу-Престо.

Именно так. Но многим нравится скорость вебкита/блинка и отзывчивость интерфейса хрома. Вивальди именно для тех кто хотел бы "фаерфокс/оперу престо с движком от хромиума". Это вполне рельная и существующая категория пользователей. Они далеко не большинство, но процентов 7-15 вполне может и набраться (не факт, что все они перейдут на вивальди, но потенциально они будут ЦА Вивальди).
 

Цитата:
Я, например, никогда не стану использовать любой хромоног в качестве основного браузера. Максимум вторым (сейчас вообще третьим).

Такие как вы - не сосмтавляют существенного процента от общего числа пользователей. даже от общего числа пользователей всяких альтернативных браузеров. Кроме того в вашей личной странной классификации и вечно глючный макстон - не хромоклон. Тут вообще дискутировать не о чем (впрочем вам это не мешает нарашивать счётчик постов).
 
 
 
 

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 20:52 21-02-2015
TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mig73
М.б. пора составлять справочник настроек?

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 20:55 21-02-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecity
Подробнее...

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:13 21-02-2015 | Исправлено: WatsonRus, 21:25 23-02-2015
MAX63ru



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivaldi 1.0.111.2
https://vivaldi.net/en-US/blogs/entry/vivaldi-1-0-111-2

Всего записей: 8149 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 19:02 23-02-2015 | Исправлено: MAX63ru, 19:03 23-02-2015
Ilya Shpankov



Vivaldi Technologies
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еженедельная сборка Vivaldi 1.0.111.2

Всего записей: 4323 | Зарегистр. 13-12-2007 | Отправлено: 19:03 23-02-2015
KirilC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая сборка весьма шустра, это радует.  
 
Ilya Shpankov
 
"Открывать новую вкладку вслед за текущей" планируется вернуть?
Почему в закладках, папка открывается двойным щелчком мышки?  
И не понятен процесс создания новой папки в закладки, где кнопка готово, или сохранить?  
Еще пожелание такое, сделайте окно предпросмотра вкладки гибкое чтобы подстраивалось под формат монитора. У меня 16:9 и остается много пустого место.
         
 
По поводу дизайна, если выбрали что почти все прямоугольное\квадратное, к чему кнопки закладки\история и новая папка круглые\скругленные? Выдерживаете единый стиль, а так как на базаре...
Сделайте их тоже квадратными, хоть как-то смотреться будут.  
Если то что сейчас мы видим в дизайне браузера вообще даже близко не так как он будет выглядеть в финале, то так и скажите. Хотелось верить в то что ваши дизайнеры работают над тем чтобы сделать его действительно оригинальным по дизайну.      
         
И шрифт на вкладках мелкий и не читаемый, либо увеличьте шрифт, либо сделайте его жирным.
Разделите цветом неактивных вкладок от общего фона\пустого место.
 
Не работает кнопка Esc. То есть набрал не тот адрес, и после кнопки go хочу остановить загрузку, чего сейчас не работает.  
Непонятно что за раздел в настройках показать все. За чем это? К чему дублировать одни и те же настройки в этом разделе?              
                             

Всего записей: 74 | Зарегистр. 09-06-2009 | Отправлено: 20:02 23-02-2015 | Исправлено: KirilC, 20:46 23-02-2015
MaxPeacecity

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Виндовый Макстон все-таки не совсем хромоног, его в общую кучу валить нельзя. Слишком он исковеркан китайцами.

Вот я и говорю - "альтернативщики". Понавыдумывают каких-то своих разделений "хромоног не совсем хромоног". В макстоне самый обычный блинк (ранее вебкит). С костылями под макстоновский интерфейс и включенной по умолчанию куче экспериментальных хромовских опций. Вот и всё. Что заставляет вас думать, что это не хромоклон (или не совсем хромоклон, как вы себе напридумывали) и как вы определяете степень исковерконности (если сырцы не видели)? Может есть какие-то наблюдения по поведению движка, заставляющие делать такие необоснованные утверждения?
 

Цитата:
38-39-40 это устаревшая версия? Не меряйте всех по Макстону.

39-40 - нет. Но меряю по Макстону, как самому популярному. А у остальных, чем свежее движок, тем меньше этих самых доп фич. Вот Mx Nitro вообще со свежим движком. Но вообще без фич.
 

Цитата:
А насчет корявости - Вивальди еще более корявый, потому как ничего нет вообще.

Вивальди еще даже не зарелизили первой версии. на стадии глубокой разработки. А макстон уже 4-ую версии перевалил. А на вебкит перебрался еще в 3-ей. А глючный, как бета-версия. Уж вам ли не знать.
 

Цитата:
Таких только три. Остальные практически ничем в настройках не отличаются от оригиналов.

Вот именно. Все три. И остальные почти не отличаются. Я тоже все три пробовал (не раз). Да и не только я.
 

Цитата:
Я точно с "большой китайской тройки" (360, 7 Star, SlimJet) не перейду, только никак не определюсь, на каком именно остановиться. Мне не нужны ни боковушки, ни жесты, выделение текста в ссылке каждую минуту не произвожу. Единственно, что в Вивальди может меня привлечь - большая настраиваемость, но пока и ее не видно.

Во-первых, я уже написал, таких как вы - совсем мало. Вообще мало. Людей сидящих на трёх китайцах сразу - их мало и они вообще не играют никакой роли в статистике браузерных долей ни одного из браузеров. Вы со своим "я я я" забываете, что никто ЛИЧНО ВАС может быть и не собирается перетягивать. Как и лично меня может быть тоже. Смотрите на вопрсо шире - возможно вы и я совсем не нужны в виде ЦА этого браузера. И никто вас не заставит переходить на него и дальше сможете на трёх китайцах сидеть.
 

Цитата:
Не доверяю я оперовцам (как действующим, так и бывшим). Только и умеют отламывать функционал, а потом прилеплять кое-как обратно и объявлять это достижением.

Ну как раз бывшие весь тот функционал и приделали к опере престо. А вот потом новые уже поотламывали половину, а потом и вообще слили всё в унитаз и начали пилить "красненький скин для хромиума". Впрочем это явно "эффективные манагеры" постарались.
Впрочем, судить будем не по словам, а по результатам - это само собой. Сказок уже от всех наслушались. Только результаты.
 

Цитата:
Мне на счетчик постов нас...ть уже как минимум лет девять. При сбоях тысячи полторы еще потерялось.

Дело не в счётчике. Я пишу о ЦА вивальди, и вы выскакиваете и начинает "а вот я". Ну вот вы - возможно не ЦА. Я не о вас писал, значит. Может даже и не о себе - я тоже пользователь не с полностью стандартными запросами. Я оперовод с 15летним стажем и у мен тоже хотелки не всегда стандартные.

 

Цитата:
НИ того, ни другого и у Вивальди нет. И я сильно сомневаюсь, что будет.

Ну пока нет. А дальше видно будет. Не будет, значит не будет. Значит никто и не перейдёт. Это уже проблемы девелоперов. Уже сам факт, что в опере начали активнее шевелится - это УЖЕ плюс ВСЕМ пользователям.
 

Цитата:
В мечтах у хромоперовцев тоже много чего было.

Ну тут не соглашусь. Эти ущербные еще когда выпустили свою 15 (первую на хромиуме) сказали что мол "мы решили всё будет не так, всё вам не надо, букмарки вам не надо. Мы тут  померяли - только 5% пользователей ими пользуется - они не нужны". На что так и хотелось сказать, что "я тут померял, оперой пользуется меньше 3% пользователей - значит опера не нужна".
 

Цитата:
Шпаньков опытный мастер свистеть про то, чего нет, но якобы будет, а когда так не было, то значит, это и не нужно никому. Вся старая команда замешана в этом, неважно, кто в какой части разделенной команды сейчас.

Вот поэтому судить будем по результатам. Пока рано, потому что ранние этапы разработки только. Макстон до своих фич не один год дорастал. И опера престо - тоже. Ожидать что вот так сразу пыщ-пыщ и вам выкатят уже вивальди со всеми ожидаемыми функциями - это пубертатное поведение. На данный момент можно судить пока только о векторе движения. А он пока вроде бы интересный. Результат надо будет судить, когда он будет.
 

Цитата:
Еще раз повторюсь - максимум, что вивальдовцы сумеют - похоронить хромоперу.

Да нет же. Помимо хроперовцев, могут еще опера-престовцев к себе перетянуть (всё равно придется когда-то куда-то им уходить - на данный момент скорее всего это фокс, но вот как раз вивальди может стать этой потенциальной заменой), и вернуть часть тех, кто УЖЕ ушёл на фокс. А еще юзеров "китайцев" оттянуть. С того же макстона (уж вам ли не знать сколько в ветке недовольных). Впрочем эта публика в глобальных масштабах немногочисленна - "китайцы" по сути существенно популярны только в самом Китае и из раздела статы Other вряд ли выберутся.
Понятное дело, что украсть юзеров у хрома у вивальди не выйдет. А вот откусить у других хромоклонов (причем сразу у многих) - вполне.
 
Ваша главная проблема: вы запустили техническое превью ПЕРВОЙ ВЕРСИИ, которое еще даже не альфа-то по сути, и уже начинаете сравнивать "плюшки-менюшки" с китайцами, которые делаются минимум по пару лет, а то и макстоном, который пилят уже много лет.
 
Вон смотрите на пост Шпанькова. Уже 64-битные сборки собираются. Опиум-хроперу уже 2 года пилят - еще не делают этого (при том, что тоже используют "ванильный" движок, без своих костылей и потому уже имеют готовый 64-битный движок - к нему только обмотку их красненькую надо 64-юитную прилепить а она не так чтобы сильно богата функциями и возможностями, чтобы так долго пилить). Макстон нет и не предвидится.
А между прочим гугл уже сделал 64-битную версию "основной".
 
Вобщем прогресс есть видимый невооруженным глазом. Это не ченджлоги новой оперы где главная фича новых версий - информация о погоде. Я понимаю - традиции. Но если больше нечего писать, то выглядит это жалко.
Вобщем сравнивать с конкурентами пока рано.
 
Ну и попробуйте всё-таки осознать: когда говорят потенциальных пользователях - это не всегда про вас речь. Вы - даже среди потенциального меньшинства ЦА аудитории не являетесь типичным пользователем. И второе - совсем не обязательно отвечать на все комментарии подряд. В том числе и в ответ на этот писать новую простыню тоже не обязательно.
 
Вобщем вивальдийцы (вивальдеры? ) с ходу задали хороший темп. А там видно будет. Надо подождать реализации базового набора фич и доделанную портабельность с автоапдейтером и можно будет уже ставить "в рядок" смотреть.  
 
За сим хотелось бы прекратить этот флуд.
 
Пусть лучше нам Ilya Shpankov расскажет, если не секрет, какие фичи нам ждать в ближайшем времени. То есть что уже конкретно в работе и одновременно с этим скоро (ну допустим в течении примерно месяца) появится в сборках.
 
Ну и просьба скорее допиливать нормальную портабельность: более аккуратную сейчас, без подгаживаний в систему, и возможность подсовывать плагины в папку браузера, чтоюы использовать не установленные системно плагины типа флеша (как умела опера престо, умеет фаерфокс и даже, как ин странно, умеет нынешняя хропера). Чтобы можно было уже сделать полноценную усб-флешка-сборку и тестировать сборки не затрагивая систему и другие установленные браузеры.

Всего записей: 1146 | Зарегистр. 14-11-2007 | Отправлено: 20:24 23-02-2015 | Исправлено: MaxPeacecity, 20:34 23-02-2015
boi1eI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecity (20:24 23-02-2015)
Цитата:
Ну и просьба скорее допиливать нормальную портабельность: более аккуратную сейчас, без подгаживаний в систему, и возможность подсовывать плагины в папку браузера, чтоюы использовать не установленные системно плагины типа флеша (как умела опера престо, умеет фаерфокс и даже, как ин странно, умеет нынешняя хропера). Чтобы можно было уже сделать полноценную усб-флешка-сборку и тестировать сборки не затрагивая систему и другие установленные браузеры.

Да оно итак в хромиуме все это есть, и было. Ничего и делать не надо, разве что в виде кнопки в настройках подрисовать.

Всего записей: 1645 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 21:06 23-02-2015
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecity
Подробнее...
 
Добавлено:
boi1eI
21:06 23-02-2015
Цитата:
оно итак в хромиуме все это есть, и было

Я так понимаю, вивальдовцы начали с того же, с чего и хромоперовцы - отломали функционал хрома по возможному максимуму, а потом потихоньку возвращают его, объявляя это большим достижением.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:09 23-02-2015 | Исправлено: WatsonRus, 21:26 23-02-2015
KirilC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxPeacecity
WatsonRus
Вы не хотите под спойлер убрать все это?

Всего записей: 74 | Зарегистр. 09-06-2009 | Отправлено: 21:14 23-02-2015
bratskij



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось, чтобы можно было бы прописать путь для сохранения скаченных файлов. В экспресс-панели сделать возможность самому выбирать размер закладок, а то огромные квадраты уже задрали.

Всего записей: 644 | Зарегистр. 01-08-2009 | Отправлено: 22:38 23-02-2015
ychetnoe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу скачать 64-битную версию. То ли слепой то ли лыжи не едут. Качается 32-битная. Выложите куда ни будь на файлообменик пожалуста.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-12-2012 | Отправлено: 23:31 23-02-2015 | Исправлено: ychetnoe, 23:32 23-02-2015
KirilC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ychetnoe
https://vivaldi.com/download/download.php?f=Vivaldi.1.0.111.2.x64.exe
Не загружается по этой ссылке?  

Всего записей: 74 | Зарегистр. 09-06-2009 | Отправлено: 23:43 23-02-2015
ychetnoe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KirilC спасибо, по вашей сылке качается.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 23-12-2012 | Отправлено: 23:55 23-02-2015
caspinus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я пользуюсь кэширующим прокси-сервером, к которому подключен модуль, расшифровывающий https трафик с собственным сертификатом безопасности, в результате чего я вижу это:
 
   
 
В файерфокс я могу создать исключение для определенных сайтов и вопросов о подмене сертификата больше задаваться не будет, в отличие от множества остальных браузеров. Хотелось бы чтоб и в Вивальди была такая фича.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 27-09-2012 | Отправлено: 00:38 24-02-2015 | Исправлено: caspinus, 00:38 24-02-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Vivaldi (часть 1)
Maz (13-12-2016 09:17): Vivaldi (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru