Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VisIT

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XP, 2003, Vista, 2008, 7 (32-bit & 64-bit)




VisIT — программа для удалённого управления компьютерами, одна из многих в своём роде, но есть некоторые отличия и плюсы. Программа даёт возможность обойти NAT, вести список контактов, работать в виде службы, имеет файловый менеджер, мессенжер с удалённой машиной. А так же, т.к. программа изначально писалась "под себя" было добавленно, то что не хватало в других бесплатных и некоторых платных аналогах (если можно так сказать): возможность указать у оператора прямой порт или использовать upnp для трансляции напрямую от клиента, увеличивая производительность, безопасность.

 
Есть возможность кастомизации для различного рода аутсорсинга и техподдержки, консультация по разворачиванию своего сервера: пример.
 

Текущая версия клиента 0.63 (5 March 2018) visit (работает без установки, но для ctrl+alt+del, доступа к winlogon требуется использование как сервис)

Текущая версия сервера 1.01 (3 March 2018) server

Новая версия reVisit 1.05 (24 Jun 2019) reVisit (source server)
 
 

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 21:50 16-02-2015 | Исправлено: vaizmanai, 09:14 24-06-2019
terenty79

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возник вопрос? я сам есле методом тыка, туповатый и никак не разбираюсь в програме обычно. как через обычный клиент пересылать на подключенный удаленный комп, файлы? желательно скриншот, чтоб я носом ткнулся. пожалуйста.

Всего записей: 1539 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 19:17 21-03-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
1 блокировка мышки и клавитуары на удаленной системе
2 чат с удаленной системой
3 файловый менеджер(вот тут и можно передавать файлы)
4 ctrl+alt+del(работает только если установлено службой на удаленной системе)
5 нажать кнопку windows(не знаю зачем нужно, все пихают и я сделал)
6 переключить монитор если их больше одного
 
7 само окно фалового менеджера
8 удалить файл\ы
9 создать новую папку
10 обновить
11 перейти к домашней папке
12 тут можно вписать путь куда нужно попасть
13 кнопка для передачи выбранных файлов\папок

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 22:25 21-03-2018
terenty79

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо большое.  но я не вижу эти пиктограмы  12345678 в левом углу. их у меня почему то нет.
 
Добавлено:
всё разобрался. спасибо ещё раз. теперь прозьба, сервак свой не выключать, пожалуйста. а то ткнусь в самый момент, а оно не работает.

Всего записей: 1539 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 09:27 22-03-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я боюсь, что у этой версии визита при кол-ве подключений к серверу более 1000 появляются разного рода исключения, я их отлавливаю до сих пор конечно, но если нет коннекта, то это как раз беда. хотя сейчас уже есть сторож, который в случае ошибки перезапускает.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 12:40 22-03-2018
userpc3

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотя сейчас уже есть сторож, который в случае ошибки перезапускает

Это программа или имелся ввиду реальный людской сторож?

Всего записей: 584 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 14:10 22-03-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
там две проверки:
 
1 это отдельная программа которая пробует раз в н секунд подключиться и если фейл, то убивает процесс и стартует заново
 
2 это кастомная обработка эксепшена, если это критическая(к нулю обращаемся или что-то такое), то тоже сваливаемся записывая лог
 
watcher обзывают такой тип программ, ну типа как сторож, по-русски)

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 18:04 22-03-2018 | Исправлено: vaizmanai, 18:08 22-03-2018
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaizmanai, вчера  начал пользоваться Вашим  творением (которое  Vizit 0.63). До того, Перепробовал все что можно, ибо ТимВиевер начал вымогать. Управляю  двумя-тремя машинами  с несколькими мониторами. Предложения по первым впечатлениям:
1. мониторы имеют стандартное разрешение, следовательно, в идеале, окно  удаленного компа, должно быть в точности равно его реальному размеру,  любое нечто, изменяющее размеры окна не позволяет комфортно работать на мониторе аналогичного разрешения.  Отчасти это  решается  полноэкранным режимом, но можно сделать и  окно без рамки и  заголовка, как в некоторых видеопроигрывателях, по какой-нить F11
2. Передача файлов на удаленный ПК, тупо перетаскиванием, или  через копировать-вставить. отдельная панель как в Ammy  подразумевает понимание структуры каталогов, чего  современный юзер уже часто не понимет.
3. Слишком "пугливый".  При сворачивании  стартового окна, сворачивается и окно удаленного ПК,  зачем? При закрытии крестом стартового окна тоже  пусть в трей уходит, а она вылетает, что обескураживает, и создает нервозность на стороне "чайника".
4. Работа с несколькими рабочими столами, подразумевает вечную путаницу "гдея, что за нах окно". Примитивная возможность настройки цвета  стартового окна и  одно-двух-пиксельной рамки вокруг  окна удаленного ПК ,  весьма упростит восприятие.
5.Пояснения и  сочетания клавиш к кнопкам в правом верхнем углу
6. НУ хотя бы выпадающий список ранее подключенных ID пусть помнит с паролями.
Чисто  дело вкуса. Итерфейсы в стиле АЭРО цвета бледной спирохеты с размытыми шрифтами и  плоские кнопки уже  достают многих.   От Челябинска хочется ожидать более брутального;)- стартовое окно теряется, несмотря на  излишний размер. Чего, с тем же Ammy не происходит.  
А в целом,  программа порадовала, спасибо

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 08:33 15-08-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут такое дело... я перекинул свои силы на reVisit, а он основан на VNC, что сняло с меня нагрузку немного и я могу заниматься серверной частью(все ещё пишу распределенную сеть).
 
В Визите только стараюсь исправлять критические баги, но стабильность сервера для него очень пугает... да и код там не блестал качеством, все-таки первое что-то серьезнее калькулятора, что я писал.  
 
В любом случае, я могу делиться исходным кодом если есть силы и делание помогать)
 
За отзыв огромное спасибо!

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 10:54 15-08-2018
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaizmanai,  если бы я был программистом мой предел - начальный уровень экселевского VBA/ Но у меня в знакомых разработчики всяких  оборонных няшек, типа средств связи и управления боем.  И часто встают  (не обосо секретные) вопросы о логике работы  этих сложнейших систем на уровне интерфейс-пользователь.   и создать  интерфейс, эффективный  в условиях боевой нагрузки, доступный для  использования одной рукой ослепленным, контуженным бойцом - задача непосильная для программиста, представляющего  себе все совершенно не так.  
Создать  грамотный  продукт пол дела, чтобы он стал популярным, нужна некая вирусность, "вау-как я без этого раньше жил", думаете пользователи таких вещей програмисты знающие что такое VPN?  Да, но у них есть выбор. А вот, миллионы бухгалтеров, работают  на несколько хозяев, и им нужно с домашнего компа лазить по  рабочим машинам, когда "срочно надо". И они как юзеры, гораздо ближе к "контуженному бойцу", нежели к программисту, нужно нечто простое и надежное как молоток, чего пока на рыке нету. Короче,  у меня есть опыт по отсеканию лишнего и созданию интуитивного. Помогать советами - древняя профессия

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 07:38 16-08-2018
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reVisit 0,96 Win XP локальный, Win7 - удаленный
параллельно  подключен Тимвиевер как  самый популярный эталон для сравнения
1. Стабильность соединения  ТВ стабильно, рВизИТ - отвалился ч/з 12 мин. Сообщение VNC viever: "Connection has been grecefully closed"
2. Скорость реакции - отлично,  не медленнее ТимВира
3. удобство пользования  - отсутствует. Ходьба по минному полю, - закрывается по любому поводу, для переподключения надо в тимВиевере на удаленке скопировать ID и пароль и вставить на локальной машие в окна Визита.
4.Копирование-вставка буфера - аналогично ТВ,  нигде не вставляется   скопированный растр, в ворде формат текста. Удивило,  раньше не обращал внимания. В экселе, кстати, цвет текста и ячейки перекидывается.   Это какая то общетехническая проблема с пересылкой  буфера?
5. Трансфер файлов и прочее, тоже самое что и в  старом Визите.
6. Интерфейс  рано оценивать, наверное. Просто предлагаю посмотреть решение в FastStone Capture, когда всё  может спрятаться во всплывающую панель и трей.
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 18:57 16-08-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1 Должен отметить, что тут множество факторов влияет на закрытие сессии. Я на своем сервере и по несколько суток держу коннекты, но что абсолютно верно, так это нет реконнекта - есть такой пункт в списке ограничений.
 
2 Это радует, но тоже очень сильно зависит от случая к случаю, т.к весь трафик идет через сервер, в публичном варианте - через Челябинск, не самый оптимальный маршрут для многих клиентов. Вот это и есть текущая приоритетная задача. Распределение сети, поиск оптимального маршрута из доступных серверов.
 
3 Вот тут хотелось бы получить больше деталей, касательно закрытия. Все ошибки данного плана должны быть исправленны.
 
4 5 6 - Тут все на стороне VNC клиента, т.е после разделения на две части, перейду ко второй только после решения п.1 2 3....
 
Спасибо за отзыв!

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 18:45 29-08-2018
madwarez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaizmanai А можно попросить вас сделать настройки для соединения через прокси сервер?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 14:07 17-09-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
уже работаю над этим, не самая большая задача, но на основной работе завал небольшой...

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 19:24 17-09-2018
MyPPuK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну как прожка себя чувствует? отшлифовали

Всего записей: 289 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 23:07 13-11-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рождение дочки внесло некие коррективы, но я в общем-то после небольшой паузы продолжаю, до НГ думаю буду считать версию 1.0 как релизную. Стабильность сильно выше чем у прошлой версии, сервер работает месяцами без критических сбоев.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 13:06 29-11-2018
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А можно попросить вас сделать настройки для соединения через прокси сервер?  

кстати говоря, эта часть уже решена)

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 00:32 31-12-2018
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перестает  соединяться  с удаленным ПК  через какое то время. Приходится   включать тивиевер, заходить на удаленный ПК, перезагружать там  Ревизит, затем  выходить из Твиевера (вместе они глючат), перезапускать Ревизит на локальной машине (теряется адрес и парольудаленной). Вставлять снова  пароль и адрес и тогда оно соединяется.  Занятие для сильных духом, однако;)
По крестику программа зачем-то рвет соединение и закрывается наглухо без вопросов.  Короче жене объяснить  не смог, как с ней бороться.  Надо делать дружественный к юзеру  интерфейс и логику работы
 
Добавлено:
PS "перестает содиняться"  это значит нет  повторного подключения, скажем на следующий день, или  после гибернации .  Само соединение  держит нормально
 
Добавлено:
PPS  при перезапуске Ревизита 103 на удаленной машине на локальной машине выскакивает сообщение "конекш грейсфул клозет". То  есть,    они друг друга видят? Тогда почему нет соединеня?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 08:41 02-02-2019
vaizmanai



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще это очень не здоровая ситуация. Во-первых то что тимвивер и ревизит не работают вместе, ни разу не было таких жалоб. Многие из клиентов используют их совместно, в том числе и мы сами, например, когда 2 платных канала в тиме закончились.
 
При перезапуске меняется id и пароль или только пароль?  
- Если id - он генерируется на основе мак адреса того сетевого интерфейса который выходит в интернет, т.е например переключение с wi-fi на проводной может доставить неудобства на ноутбуке.
- Пароль в этом случае поменяется, потому что он шифруется с использованием id.
- Если только пароль меняется, то проблема с сохранением настроек. Если программа запущена ни как служба, она сохраняет все данные в temp, поэтому если что-то его очистит - настройки сбрасываются, установка как службы решает ситуацию.
 
"Конекшн гресфут клозет" это сообщение не от самого ревизита, а от VNC. Схема работы простая: VNC подключается к локальному серверу ревизита, ревизит открывает соединение до сервера передачи данных и пересылает туда трафик. В версии 1.03(если с обеих сторон используется версии не ранее 1.0) сначала поднимается канал между клиентами, а потом запускается VNC, поэтому лишних сообщений не должно появляться.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 25-07-2006 | Отправлено: 09:30 02-02-2019
QQMATS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрался, вроде всё работает, но удобнее пока пользоваться старой версией Визита. Почему то она нормально работает на удаленном ПК. А реВизит  на одном ПК  не запускается вообще (но там винXP со специфическими настройками, бороться не за что, пользуюсь Визитом и нет проблем), на другом под  вин7, вечно куда то пропадает коннект (работает нормально, но  не соединяется через сутки), приходится заходить сначала через Тимвиевер, перезапускать ревизит, только потом коннектиться.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-03-2008 | Отправлено: 07:04 11-04-2019
MyPPuK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaizmanai
Просьба, двуиточия не так удобно вводить как тире, поэтому - либо сделайте автовставку двоиточия когда набираеш цифры либо если я набираю и жму пробел - считать это двуиточием и заменять

Всего записей: 289 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 21:37 30-09-2019 | Исправлено: MyPPuK, 21:49 04-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VisIT


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru