Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup XDELTA Patch Maker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inno Setup XDELTA Patch Maker



What is it?
This is a FREE Patch Maker for your apps, games or some another products with using Inno Setup runtimes and techniques based on powerfull XDELTA engine.
(Similar software: PatchWise Free, Clickteam Patch Maker, Visual Patch, Patch Factory).
 
Что это?
Это бесплатный генератор патчей-обновлений для Ваших приложений, игр и других продуктов, с использованием технологий и компонентов Inno Setup, основанных на мощном движке XDELTA.
(Подобный софт: PatchWise Free, Clickteam Patch Maker, Visual Patch, Patch Factory).
 
Текущая версия: 2.6.4.3
Download latest full build

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 15:19 19-02-2015 | Исправлено: AlexALSP, 09:06 24-11-2023
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK
пробовали патч в обычном режиме с логированием?
можно посмотреть сгенерированный Checker.ini и лог обычного патча?
 
я так понимаю, проблема осталась с какой-то ошибкой и применением отката из-за этого?
 
с отключенной опцией Verify hash все нормально?

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 23:07 01-06-2015 | Исправлено: usermode, 23:40 01-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно посмотреть сгенерированный Checker.ini и лог обычного патча?  

Вот http://sendfile.su/1124182 (я нашел 2 чекера, поэтому в архив положил оба файла)

Цитата:
с отключенной опцией Verify hash все нормально?

Да, но несколько файлов "криво" пропатчились - http://i72.fastpic.ru/big/2015/0602/0b/3d61bb25a6592b354ce7449321d3a10b.jpg - отсюда вывод, что, скорее всего, "гонит" xdelta (мне сразу показалось подозрительным, что размер патча у нее меньше чем JoJodiff - сейчас скомпилю патч на нем).

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 10:58 02-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 11:06 02-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK
один чекер, который без ! не актуален и уже не используется - с чекером все нормально.
 
в логе обнаружено семь ошибок верификации md5, поэтому откат и применяется - со стороны алгоритма патча, тут все тоже нормально.
 
быть может "гонит" xdelta, судя по всему похоже на то. я специально добавил проверку верификации, т.к. движки полноценной проверки не имеют, для того чтобы выполнить правильное применение без претензий к разработчику патча, чтобы модифицированные файлы после пропатчивания соответствовали.
 
попробуйте откатить движок xdelta на 3.0.8, скопируйте эти файлы в папку pdata и замените:
http://rghost.ru/6Ytr65pPT
 
перекомпилируйте, может новый билд 3.0.9 не совсем удачный.
 
добавлено:
удалось воспроизвести проблему на своих больших игровых файлах, оказалось, "барахлит" XDELTA движок версии 3.0.9 - он некорректно вносит изменения, точнее, не восстанавливает оригинальное содержимое модифицированного файла, тем самым повреждая его!
откатил на версию 3.0.8 и стало все нормально! Автор XDELTA сделал новую версию более чем через год спустя от выхода предыдущей, изменил компилятор, исправил какие-то баги, не имеющие отношения к применению в патчере, и какие то "portability improvements" - вот и всплыли из-за этого такие баги.
 
Xom9I4oK, у Вас с версией 3.0.8 все хорошо? У меня вроде бы да.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 12:29 02-06-2015 | Исправлено: usermode, 15:14 02-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Xom9I4oK, у Вас с версией 3.0.8 все хорошо? У меня вроде бы да.
 

Пока еще не успел проверить со старой xdelta. Я проверил с JoJodiff - у меня нормально патчится, но External files с галкой Copy external file to InstallDir не копируются.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 17:17 02-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 17:18 02-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK

Цитата:
но External files с галкой Copy external file to InstallDir не копируются.
пересмотрено, баги устранены:
1.9.7 beta 3 - тестировать с движком xdelta 3.0.8
http://rghost.ru/6HVptpRNV
 
- окончательно исправлен баг с копированием внешних файлов
- добавлена опция "Show batch window" для шагов Batch Script
- сделано экспериментальное запоминание используемого движка для кэш файлов (при загрузке проекта при отсутствии или изменении правильного значения, с галкой Use cache, всегда будет однократное пересоздание патч-файлов для текущего движка)
 
планируется еще добавить кнопку очистки кэш-файлов при нажатии: будет очищать весь кэш, или кэш текущего проекта, или отмена.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 18:44 02-06-2015 | Исправлено: usermode, 18:48 02-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usermode
Хорошо, я на прошлой версии проги проверил с xdelta 3.0.8 - все ОК (не считая бага с External files).
Добавлено: с новой версией распаковка External files работает нормально.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 18:55 02-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 19:34 02-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раз уже все вроде нормально, то значит мне осталось добавить пару строк в SilentForm в качестве информации и кнопку очистки кэша. Вроде пока больше к новому релизу задач не предвидится.
 
Xom9I4oK, благодарю за тест!

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 21:22 02-06-2015 | Исправлено: usermode, 21:22 02-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Release 1.9.7]
 
- Fixed bug with Patch compiling if music was enabled and disabled.
- Fixed bug with Patch compiling if ExternalFiles was specified in SilentForm mode.
- Fixed bug with External files copying after patching.
- Rollback XDELTA engine to version 3.0.8, because version 3.0.9 have bugs with restoring modified files to their original state. In version 3.0.9 some big game archives don't pass md5 verify check - in 3.0.8 all ok.
- Added option "Show batch window" to Batch Script steps (in same cases it needed for custom batch operations with required user input).
- Added feature "Use cache" - if checked then by first generating the patch-data will be stored in dir with specified "AppName" and "AppVer" in folder "xdata" and in next building this stored files, with the stored Checker.ini for it, will be added to patch automatically without all next patch-data generation. If option is unchecked then patch-data will be always cleared and generated again before new building. Cache is recommended to use if your shure in patch-data generation settings. If your change key-file or files for comparing or change engine settings then your must to disable "Use cache", generate new patch-data and enable cache again. So, the cache is remember stored patch-data files and key-file with engine settings - all other settings can be changed somehow with enabled "Use cache" option.
- Added [D] button to "Use cache" feature for deleting files cache.
- Added backward progress bar for Rollback.
- Added more informations to SilentForm patch.
- Minor tweaks, fixed issues.
 
Ссылка в шапке обновлена.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 11:04 03-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usermode
А это баг http://i70.fastpic.ru/big/2015/0603/a3/a35e96fb270e086b1688e9258256c6a3.jpg или я что-то делаю не так? Листинг файлов http://sendfile.su/1124720
Чекер:
Да, чекер старый. Других нет, в одноименной папке лежал только он.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 19:54 03-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 21:00 03-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK
скорее всего это баг кавычек. И использование двоеточия :, попробуйте неиспользовать двоеточие.
 
вообще не похоже на валидный чекер, как будто он не может сгенерироваться.
 
все ясно, не понимает папка с данными спецсимволы и не может создастся.
в качестве решения в следующем билде сделаю создание папок на основе md5 строки имени и версии проекта.
 
насчет кавычек нужно указывать две кавычки (не двойные), они в патче будут отображаться как одна - это специфика Inno, насчет кавычек думаю что тоже организую что-нибудь типа авто-вставки второй кавычки (или дефис как там правильно ).

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 20:49 03-06-2015 | Исправлено: usermode, 21:06 03-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usermode
Да, спасибо. Пришлось везде убрать кавычки и двоеточие и только после этого заработало. Насчет двойных кавычек - их надо везде (Description, Appname, Patchapptitle) проставлять или как.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 21:10 03-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 21:11 03-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK
Цитата:
Насчет двойных кавычек - их надо везде (Description, Appname, Patchapptitle) проставлять или как.
на данный момент да, это небольшие претензии к Inno специфике, там такой порядок, но что-нибудь придумаю.
 
придется делать еще одно поле, в котором нужно будет отдельно указывать имя проекта для сохранения только с английскими буквами, цифрами и пробелами, иначе не подружить будет сохранение проекта.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 21:27 03-06-2015 | Исправлено: usermode, 00:39 04-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Release 1.9.8]
 
 - Fixed small issue with reset project settings to default - if before reseting external files was choosed then it enabled after loading defaults, now it state will be disabled as default.
 - Fixed bug with Patch compiling if AppName and AppVerName contain special characters - now cache build with md5 result of specified AppName and AppVerName.
 - Added new field ProjectName for specify project name with allowed only english chars, digits and spaces.
 - Added to help new page "Limitations" - please read it for knowing some limitations of Patch Maker.
 - Minor tweaks.
 
Ссылка в шапке обновлена.
 
Xom9I4oK, слишком емко делать поиск в каждой строке всех символов ' и вставлять еще один автоматически, к тому же все эти циклы могут замедлить работу. Для этого просто необходимо знать определенные правила, которые вынесены в страницу Ограничения. Думаю, что вопрос спецсимволов и кавычек этим решен. Забыл правда указать, что для AppName и AppVerName такие же правила как и для PatchNotes, но это было бы и так понятно на практике .

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 12:13 08-06-2015 | Исправлено: usermode, 12:49 08-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Release 1.9.9]
 
 - Patch optimization.
 - Updated VclStylesinno.dll to version 1.4.5.0.
 - Minor tweaks.
 
Ссылка в шапке обновлена.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 12:51 11-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
usermode
Спасибо, новая версия работает хорошо, только плохо, что точка в имени проекта мешает его сохранению. И хотелось бы опционально выключить предупреждения на отсутствие иконки и описания (для сайлент/с-форм патчей вообще, думаю, описание не актуально).

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 19:47 18-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xom9I4oK
Цитата:
только плохо, что точка в имени проекта мешает его сохранению.  
учту, это же нужно в указании версии - какие еще допустимые символы стоит добавить к имени проекта, чтобы они не мешали сохранению?

Цитата:
И хотелось бы опционально выключить предупреждения на отсутствие иконки и описания (для сайлент/с-форм патчей вообще, думаю, описание не актуально).
пересмотрю, возможно сделаю, чтобы строка об отсутствии иконки и описания записывалась в поля, но опционально отключать данную функцию не буду, т.к. сообщение выдаваться и "мешать" не будет.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 20:33 18-06-2015 | Исправлено: usermode, 20:34 18-06-2015
Xom9I4oK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
какие еще допустимые символы стоит добавить к имени проекта, чтобы они не мешали сохранению?  

Я думаю те же символы, из полей с которыми генерируется ProjectName, хотя я бы и только точке был бы рад.

Цитата:
сообщение выдаваться и "мешать" не будет.

Так даже лучше, если не будет появляться вообще. Кстати, под описанием я имею ввиду большое пустое белое поле в левом нижнем углу.

Всего записей: 506 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 21:24 18-06-2015 | Исправлено: Xom9I4oK, 21:26 18-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю те же символы, из полей с которыми генерируется ProjectName, хотя я бы и только точке был бы рад.  
не все так просто с именем папки и с используемыми спецсимволами, такая папка просто не создастся, но тем не менее, добавлю самое необходимое.

Цитата:
Кстати, под описанием я имею ввиду большое пустое белое поле в левом нижнем углу.
а, ну можно и в лог сборки будет добавить.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 21:36 18-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Release 1.9.9.1]
 
 - Fixed bug with loading incorrect parameters of patching engine if previously other engine was selected while reseting project to defaults or loading a project.
 - Fixed bug with specifing key-file if path to original files dir contain differ case chars in the path.
 - Fixed bug with compiling if key-file and original files dir contain differ case chars in the path.
 - Added dots support for ProjectName.
 - Changed message notifications for disabled ico-file and information file - now if ico or information file was not exists then in it fields will be showed notification strings only.
 - Minor tweaks.
 
Ссылка в шапке обновлена.
 
Данная версия содержит критический баг с неполной генерацией патч-файлов - для использования всем пока откатиться на предыдущую!

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 17:40 20-06-2015 | Исправлено: usermode, 00:58 21-06-2015
usermode

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[Release 1.9.9.2]
 
 - Fixed crytical bug from version 1.9.9.1 with incomplette generating patch-data.
 - Fixed bug with deleting all cache files - now dir "checker" is also cleaned.
 - Improved Patch Maker Log.
 - Minor tweaks.
 
Ссылка в шапке обновлена.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 11-12-2014 | Отправлено: 14:08 21-06-2015 | Исправлено: usermode, 21:41 22-06-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Inno Setup XDELTA Patch Maker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru