Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Лаборатория Касперского" объявляет о выпуске бета-версии Kaspersky™ Anti-Hacker и приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продукта.  
 
Kaspersky™ Anti-Hacker - это удобная в использовании система защиты от хакерских атак, обеспечивающая максимальную защиту персонального компьютера под управлением Windows. Благодаря контролю всех сетевых операций на компьютере (отслеживание активности приложений, имеющих доступ в Интернет; пакетная фильтрация входящих и исходящих данных и пр.) Kaspersky™ Anti-Hacker также обеспечивает конфиденциальность всех хранящихся на ПК данных.  
 
Усовершенствованная бета-версия продукта содержит дополнительные функции, в частности, в настройках программы добавлен еще один уровень безопасности (режим обучения). Кроме того, появилась возможность фильтрации данных на уровне приложений (высокоуровневая фильтрация), которая позволяет выбрать конкретное приложение и разрешить специфичную только для него активность. Для каждого приложения устанавливается произвольное количество правил, и в случае обнаружения сетевых операций, отклоняющихся от них, пользователь будет предупрежден и сможет при необходимости блокировать нежелательные действия.  
 
Правила определяются двумя способами - по типу (электронная почта, система обмена сообщениями, браузеры, бизнес-конференции и т.д.) и заданием разрешенных удаленных служб и адресов для этого приложения. Это позволит с одной стороны обеспечить бесперебойную работу приложения, а с другой - обезопасит информацию, хранящуюся на компьютере от несанкционированного доступа извне.  
 
Ознакомиться с условиями и процедурой участия можно в специальном разделе сайта Лаборатории Касперского. Наиболее активные участники бета-тестирования будут награждены ценными призами.  

 
русский
английский
документация
форма для заполнения
Кто тестировал? Ваши впечатления?
 
Последняя версия:
Версия 1.9.37    Дата выпуска: 19.05.2006
Русская версия
 
топик в варезнике

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 03:24 06-10-2002 | Исправлено: Mushroomer, 03:02 09-12-2006
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
begbie
Сырой очень. Правила настраиваются неудобно. Орфографические и пунктуационные ошибки, правда, обещали исправить Есть не совсем понятный набор pre-defined правил и разрешений для прорамм. Например, "Это правило разрешает приложению FIDOLOOKSL.EXE сетевую активность в соответствии с его типом: Электронная почта ( Outlook Express, Outlook, ...)". Что конкретно разрешено в соответствии с типом, узнать не удаётся. Ну  и т.д.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:18 09-10-2002
biomednet



Schwarz Meister
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да. Пока это игрушка для детей.

Всего записей: 2295 | Зарегистр. 12-08-2002 | Отправлено: 11:39 03-12-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky™ Anti-Hacker 1.00.0062 от 04.12.2002
http://updates-us1.kaspersky-labs.com/products/release/4.0/Russian/HomeUser/KAntiHacker/kantihacker_rus.exe
зеркала: 1 и 2
 
Английская версия:
http://updates-us1.kaspersky-labs.com/products/release/4.0/English/HomeUser/KAntiHacker/kantihacker_eng.exe
зеркала: 1 и 2
 
Из за отсутствия в релизе "триальных ключей" к программе её не возможно запустить для тестирования, замечено что при установки Anti-Hacker без ключей ведёт к полной блокировке сетевых протоколов что приводит к потери соединения с Интернетом.  
 Так что для того чтобы опробовать новый продукт надо заранее обзавестись валидным ключом к программе-поиск здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=8241#1

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:52 09-12-2002 | Исправлено: Widok, 18:59 09-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
На бета-тестировании была версия 1.00.0029.  Интересно, смогли ли исправить те баги, из-за которых использовать программу было почти не возможно даже как бетку? В особенности, с настройками параметров журналирования, вкл./откл. протоколов.
 
Я бы поостерёгся платить 40 баксов за неизвестный продукт, только что закончивший тестироваться (причем, imho, версия была сырая - годная для prebeta-тестирования), к тому же распространяющийся не по принципу Try&Buy.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:34 09-12-2002
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Ну я думаю раз выпустили коммерческую версию, то наверно все глюки что заметили исправили.

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 22:37 09-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
Дело в том, что там "by design" было очень неудобно всё настраивать. Для создания правила для одного приложения нужно было щёлкнуть мышкой около 5-ти раз в последовательно появляющихся окнах. Параметры журнала настраивались в последнем. Изменить их, не пройдя заново все предыдущие окна, было невозможно. Поэтому я очень скептически отношусь к столь быстрому выпуску "коммерческого продукта". Еще более, как я уже сказал, меня смущает его Не-триальность, то есть сразу деньги

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:54 09-12-2002 | Исправлено: albel, 22:54 09-12-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У WZor`a очень резкая критика проги появилась: Лаборатория Касперского обкрадывает покупателей!


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 14:19 12-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, печально
Они должны были предупредить насчет ADSL-модемов.
 
P.S. Хороший файрвол за столь короткий срок написАть нельзя.

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 15:23 12-12-2002 | Исправлено: albel, 15:33 12-12-2002
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
господа, кто юзает эту программу
подскажите как при создании правил  
ввести сразу несколько портов
ввожу через запятую он мне выдаёт табличку как их надо вписывать
но всё равно тоже самое

----------
Уважаемая администрация! Когда же в Варезнике появится МОДЕРАТОР?! В разделе форменный БЕСПРЕДЕЛ, полный ХАОС и сплошное ХАМСТВО...

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 16:33 16-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, народ, поделитесь впечатлениями от релиза.
У меня бетка оставила столько следов в системе с кривым деинсталлятором, что релиз не встаёт , а если setup (после чисток реестра и диска) и проходит нормально, то после перезагрузки имею сообщение "Unable to load IDS driver" (вроде именно IDS, но не ручаюсь). Так что посмотреть, что там внутрях, не могу  
 
Agent007
Не верь глазам своим.  

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 21:42 16-12-2002
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Да, народ, поделитесь впечатлениями от релиза.  

Программа для домохозяек. Даже баннеры не режет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:26 16-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Склонен считать, что резка баннеров - дело отдельных прог, типа The Proxomitron!, которые это делают лучше файрволлов, ибо под это заточены.  
А как у него с безопасностью?

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 00:20 17-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А мне нравится, и баннеры режет отлично,  и предохраняет неплохо, в общем единственный мой просчет в том, что купил я ее, а она возьми  и у Взора появись,  короче -поторопился  

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:29 17-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 предохраняет неплохо  

Вот здесь поподробнее можно?
Есть ли удобные средства разграничения для локальной сети / внешнего мира? Что слышно про Netbios?
 
Как там всё-таки с параметрами журналирования. Можно ли одной кнопкой отключить ведение журналов (например, на время дефрагментации / проверки диска)?
 
Соответственно, как с вопросом Agent007?

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 01:43 17-12-2002
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
господа ну что не кто не сталкивался с этой проблемой,
может в супорт написать? но они врядли ответят


----------
Уважаемая администрация! Когда же в Варезнике появится МОДЕРАТОР?! В разделе форменный БЕСПРЕДЕЛ, полный ХАОС и сплошное ХАМСТВО...

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 11:31 17-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
albel

Цитата:
Вот здесь поподробнее можно

Эх, не нанимался я в пиарщики к Касперскому, а жаль(для него ) Вкратце-дела такие:
Разграничений локалки и внешнего мира нет, но зачем они? Если тебя, скажем, атакуют из какого-то сегмента локалки-забань по диапазону этот сегмент и живи спокойно. Пример: наличие постоянных сканов портов с адресов 193.2.2.5 и 193.2.2.135, банишь 193.2.2.1-193.2.2.255 и спишь спокойно  Нетбиос выключает элементарно: 137-139 порты (локальные)закрыл и отдыхай. так же закрой 445 удаленный порт(ибо не фиг ) а насчет журналов-их можно либо вести либо вообще не вести-еще на этапе создания правила определяешь-вести ли для этого правила записи в журнале или нет.
 
Agent007
 
Нет, увы -закрыть сразу несколько портов нельзя, создавай правило для каждого порта,который надо закрыть, не ленись, я думаю лучше переусердствовать чем недоработать

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:21 17-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Спасибо за комментарий

Цитата:
закрыть сразу несколько портов нельзя,

вот он - один из недостаткв программы. Каждый порт нужно прописывать ручками . Если и журналы всё ещё настраиваются по n-ному клику мышки, то уж нет, увольте. А разделение на локалку и внешний мир, по-моему, очень пригодилось бы. У нас локалка достаточно большая, несколько диапазонов IP. Умучиться можно, настраивая всё для всех. ZoneAlarm как-то поудачнее будет. Я уже не говорю об окошках, полностью дублирующих агнитумовские

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 17:47 17-12-2002
Agent007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
закрыть сразу несколько портов нельзя

я имел ввиду правила не для закрытия портов,  
а когда создаешь правила для приложений  
т.е. когда указываешь по каким портам программе можно лазить  


----------
Уважаемая администрация! Когда же в Варезнике появится МОДЕРАТОР?! В разделе форменный БЕСПРЕДЕЛ, полный ХАОС и сплошное ХАМСТВО...

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 03-06-2002 | Отправлено: 18:34 17-12-2002
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Agent007
Я тоже

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 19:11 17-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru