Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 "Лаборатория Касперского" объявляет о выпуске бета-версии Kaspersky™ Anti-Hacker и приглашает всех желающих принять участие в программе внешнего тестирования продукта.  
 
Kaspersky™ Anti-Hacker - это удобная в использовании система защиты от хакерских атак, обеспечивающая максимальную защиту персонального компьютера под управлением Windows. Благодаря контролю всех сетевых операций на компьютере (отслеживание активности приложений, имеющих доступ в Интернет; пакетная фильтрация входящих и исходящих данных и пр.) Kaspersky™ Anti-Hacker также обеспечивает конфиденциальность всех хранящихся на ПК данных.  
 
Усовершенствованная бета-версия продукта содержит дополнительные функции, в частности, в настройках программы добавлен еще один уровень безопасности (режим обучения). Кроме того, появилась возможность фильтрации данных на уровне приложений (высокоуровневая фильтрация), которая позволяет выбрать конкретное приложение и разрешить специфичную только для него активность. Для каждого приложения устанавливается произвольное количество правил, и в случае обнаружения сетевых операций, отклоняющихся от них, пользователь будет предупрежден и сможет при необходимости блокировать нежелательные действия.  
 
Правила определяются двумя способами - по типу (электронная почта, система обмена сообщениями, браузеры, бизнес-конференции и т.д.) и заданием разрешенных удаленных служб и адресов для этого приложения. Это позволит с одной стороны обеспечить бесперебойную работу приложения, а с другой - обезопасит информацию, хранящуюся на компьютере от несанкционированного доступа извне.  
 
Ознакомиться с условиями и процедурой участия можно в специальном разделе сайта Лаборатории Касперского. Наиболее активные участники бета-тестирования будут награждены ценными призами.  

 
русский
английский
документация
форма для заполнения
Кто тестировал? Ваши впечатления?
 
Последняя версия:
Версия 1.9.37    Дата выпуска: 19.05.2006
Русская версия
 
топик в варезнике

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 03:24 06-10-2002 | Исправлено: Mushroomer, 03:02 09-12-2006
Urist

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После выхода Windows firewall (SP2), есть ли смысл в использовании Anti-hacker?
Позволяет ли он какие-либо дополнительные возможности?

Всего записей: 665 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 17:28 04-10-2004
Canis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, лучше все таки поставить какой-нибудь файрволл, потому что во встроенном нет возможности контроля исходящих соединений. Т.е. встроенный брандмауэр не обезопасит от действий троянов.

Всего записей: 98 | Зарегистр. 06-08-2004 | Отправлено: 01:10 24-10-2004
Seico



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то я не пойму...
У меня стоит windows XP rus sp 1.
Установил антихакера. А он не показывает открытых портов, приложений и вообще блокируеть все пакеты по сети.
В W2k sp4 все нормально..
Почему так? кто сталкивался с таким же?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 08:11 19-11-2004
Nick 2003



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Hacker 1.7
ftp://downloads-us1.kaspersky-labs.com/trial/registered/54GM3LD1CZ39LSA7N37S/kasp1.7trial_anti-hackeren.exe

Всего записей: 13879 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 02:44 02-12-2004
Urist

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сначало говорили, что Касперский прекратил развитие Antihacker как неудачной ветви, теперь вдруг опять появляются новые версии. Странно.

Всего записей: 665 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 00:16 04-12-2004
MANtiCORE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати, на русскоязычном сайте Касперского никакого упоминания о версии 1.7 ... только 1.5
англоязычные я не смотрел наверняка и там то же самое

Всего записей: 959 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 17:06 05-12-2004
Pyromaniak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русская версия 1.7 скоро будет. Официально подтверждено. Только смысла не вижу качать ее особого - заявлена поддержка SP2 для XP, хотя старая версия работает на нем без проблем у меня...

Всего записей: 35 | Зарегистр. 23-12-2002 | Отправлено: 20:10 08-12-2004
Seico



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какие правила нужно написать для анти-хакера, что бы на этой же машине мог работать антивирус Trend Micro PC-cillin Internet Security 2005?
Подскажите пожалуйста...
Сначала он у меня работал, были настроены правила, но затем я решил его обновить до новой версии, а правила не переписал, и теперь не работает, что делать?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 08:08 14-12-2004
Raptor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята! Пробовал уже кто-нибудь 1.7? Видимые различия есть с версией 1.5? Как стабильность? Нагрузка на систему? Ну и все другое, что придет в голову.

Всего записей: 348 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 04:38 16-12-2004
Seico



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 1.7 исправлены некоторые недочеты, а самое главное - работает под windows xp ps2

Всего записей: 32 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 09:43 16-12-2004
ASLE



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaspersky Anti-Hacker 1.7.130 Russian
http://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
http://downloads2.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
http://downloads3.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
http://downloads4.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
ftp://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
ftp://downloads2.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
ftp://downloads3.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe
или
ftp://downloads4.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kantihacker/kasp1.7.130_anti-hackerru.exe

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-06-2004 | Отправлено: 03:43 17-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Raptor
сегодня поставил на пробу.
В памяти стабильно 3 мегабайта, что меня очень порадовало. Нагрузка на систему не ощущается совесм со стороны этого файрволла. Буду тестировать стабильность на след.неделе.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:52 18-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
Забавно: я пересел с каспера на агнитум, а ты наоборот. Правда агнитум предирчивый что-то уж очень --- каспер настроил и забыл. Еще недельку посижу, если "не освоюсь" перееду обратно. Только вот проверки Code injection в каспере нет, как я понимаю.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:59 19-12-2004
MANtiCORE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скачал, поставил. до этого стоял Tiny Personal Firewall 2.хх какой-то, который я естественно грохнул. KPF установился, скушал ключик от Benelux Retail до 2005 года ... но в окнах "активные сетевые приложения", "активные соединения", "открытые порты" - пустота. ничего нет вообще. и неописанный в правилах TheBat 3.x спокойненько забрал почту с сервера, хотя Антихакер должен был возмутиться и потребовать создать правило. виндовский брандмауэр разумеется отключен, бегунок регулировки безопасности в положении "запретить все" действительно запрещает ...
мне вот интересно, отчего такое бывает, кто в этом виноват и как это лечить
ну и еще, на самом-то деле он в такой ситуации работает или нет?
 
PS кстати с предыдущей версией то же самое у меня было ...
PPS конфигурация: WinXPSP1, диалап, lan'a нет и не предвидится ...

Всего записей: 959 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 04:24 19-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MANtiCORE
Так, на всякий случай спрошу:  
1. Стоит ли флажок Сервис - Параметры - [x] Запускать модуль защиты сразу при старте системы? (у себя вчера с удивлением обнаружил, что по умолчанию он не был установлен).
2. Включён Средний уровень защиты?
3. Что стоит в Правила для приложений? (если можно, то список сюда кинуть)
4. Какие правила есть для фильтрации пакетов?

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:57 19-12-2004
MANtiCORE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
1. стоит. ставил, убирал - без толку
2. конечно. даже когда ставил высокий - то же самое - любая программа спокойно лезет в интернет. а Антихакер этому никак не препятствует и ничего не просит
3. сейчас под рукой нету списка ибо убил я Антихакера. но стандартные настройки. по умолчанию у меня были. НО! при этом я пользуюсь браузером Мозилла и почтовиком Бат. а ни того ни другого там просто не было прописано.
4. х.з. я там ничего не трогал. все было по умолчанию. сказать точно не смогу ибо убил я его.
 
PS недавно поставил товарищу его - там все нормально работает ... становится все чудесатее и чудесатее

Всего записей: 959 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 19:08 21-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MANtiCORE
действительно, странно.
 
All  
Почти неделя прошла. Делюсь впечатлениями: KAH - устойчивая и отличная программа. Без проблем работает с ослом (и вообщес p2p).
Пока не разобрался, какое правило надо прописать, чтобы фтп-сервер работал в режиме PORT, Если не хочется делать "Разрешить всё".
В общем, настроил и забыл.
А, ну да, памяти ест МИНИМАЛЬНО! Я в шоке. Страшное дело, работает и работает, если так и дальше пойдёт без проблем, можно даже купить версию . Большой путь был пройден разработчиками начиная с версии 1.0

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 11:01 24-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
21:52 18-12-2004
Цитата:
В памяти стабильно 3 мегабайта

У меня 10 (VM). Тем не менее, переехал с Outpost обратно на KAH --- для локальной машины самое то. Соответствует тому, что я все время пропагандирую: программа для пользователя должна строиться на концепции: включил, раз настроил и забыл.
Хотя и здесь у меня есть вопросы: вот настроил я ReGet как программу, относящуюся к типу File transferring (ReGet, GoZilla...). Пытаюсь соединиться с одним из TLF-овских серверов и получаю сообщение от KAH:

Цитата:
Application ReGet 4.1 is trying to establish a connection to remote address ххх.ххх.ххх.ххх and by the port хх

А чем это действие отличается от тех, что попадают под тип File transferring (ReGet, GoZilla...)? Кроме как тем, что для данного сервера установлен флажок Использовать пассивный режим для FTP вроде бы ничем. Этого достаточно.
И еще: Про invisible mode в KAH о PASV mode можно забыть? Или как-то можно выкрутиться. Хотя теоретически все ясно --- как удаленная машина установит со мной соединения, если она меня не видит... Просто в свое время спасался от атак бластероподобных только включением режима невидимости. Видать, ничего тогда через PASV не качал.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 22:04 24-12-2004 | Исправлено: TCPIP, 22:06 24-12-2004
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP

Цитата:
Пытаюсь соединиться с одним из TLF-овских серверов и получаю сообщение от KAH

порты нестандартные.

----------
Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 22:36 24-12-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
albel
21:36 24-12-2004
Цитата:
порты нестандартные.

Дык? Какие будут ваши предложения? Разрешить ReGet делать вообще все, что пожелается или каждый раз на всякий такой сервер с нестандартными портами создавать отдельное правило? Или просто расширить диапазон портов для типа File transferring (ReGet, GoZilla...)? Тогда как расширить? В смысле какой диапазон указывать?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:47 25-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Kaspersky Anti-Hacker


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru