Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UnHackMe

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник

UnHackMe


UnHackMe - антируткит и антишпион, который позволяет обнаруживать и удалять руткиты, перенаправления поиска в браузере, программы скрытия вредоносных следов, потенциально-нежелательные приложения и рекламное ПО, шпионские программы. Русский язык имеется.
 
Основные возможности UnHackMe:
• Проверяет систему на наличие потенциально-нежелательных программ. В случае их обнаружения они удаляются стандартным деинсталятором.  
• Выполняет поиск нежелательных настроек поиска в браузере. Часто вместо стандартных Яндекса, Google, Bing, Mail.ru встраиваются совершенно «левые» поисковые службы, которые обычно отображают на своих сайтах результаты выдачи Google или Яндекса. Вместе с этим имеется куча рекламы, или, что еще хуже, результаты поиска ведут на вредоносные сайты. UnHackMe делит все найденные элементы на следующие категории: вредоносные, подозрительные, неизвестные и хорошие. Последние помечаются зелеными галочками, это известные безопасные параметры. А вот под подозрительными или неизвестными иногда могут скрываться не распознанные вредоносные элементы. Их тоже следует удалить.  Часто это ссылки на домены, маскирующиеся под известные поисковики, например, Yamdex, Yanbex, Googie, а также просто что-то типа livewebsearch.
• Проверяет расширения для браузеров.  Именно они встраивают стороннюю рекламу на сайты, тормозят работы браузера.
• Проверяет на наличие посторонних программ в автозапуске.
• Производит проверку системы на наличие вредоносных служб.
• Проверяет  нежелательные файлы – мусор, оставленный всем нами удаленным хламом.


UnHackMe совместим с антивирусными программами, включая решения безопасности от AVG, AVAST, Symantec, McAfee, Malwarebytes, WebRoot, TrendMicro, Kaspersky, BitDefender, Comodo, Dr.Web, Emsisoft, ESETNOD32, Panda и т.д.
АКЦИЯ на программу!

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:52 23-03-2015 | Исправлено: Komandor, 11:29 12-03-2022
LumeNoFare

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
UnHackMe Portable (Without Installer. Uninstaller is included)  
пароль на архив?
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-11-2010 | Отправлено: 12:22 31-12-2019
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня программа нашла 11 подозрительных файлов, и как теперь проанализировать действительно это угрозы, или это шаманство UnhackMe.

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 03:54 13-01-2020
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot
Интересно бы глянуть на ваш список файлов.
Самостоятельно проверить можно, загрузив сюда: https://www.virustotal.com/gui/home/upload

----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 04:15 13-01-2020
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно бы глянуть на ваш список файлов.

да тут бы понять, что к чему. Запустил ручной режим:
 
Процессы - чисто
Нежелательные программы: Вредоносный 1
а как скопировать, отчет какой-нибудь программа делает?
как я понял, это не файл, а ключ реестра не понравился.
 
Добавлено:
а вот есть опция - копировать в буфер:
 
Opera Stable 66.0.3515.27 "C:\Users\Guard\AppData\Local\Programs\Opera\Launcher.exe" /uninstall
 
Изготовитель: Opera Software
https://www.opera.com/
Изменено: 13.01.2020 12:43:34 AM
Ключ: HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall
 
Что не понравилось?
 
Открыть ключ реестра и команды - ничего не открывают, кроме самого редактора реестра.  
Поиск online из самой программы тоже ничего не нашел по теме
 
А исправляет этот ключ, утилита полным удалением Opera. Я устанавливаю Opera снова и она опять находит этот вредоносный ключ реестра.
 
Кажется понял, она ругается на то, что Opera может обновляться автоматически, или для чего Launcher нужен?

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 04:32 13-01-2020 | Исправлено: lavabot, 05:33 13-01-2020
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В топку эту программу ИМХО. Лучше Malewarebytes и ADW Cleaner от них же.
lavabot
Цитата:
или для чего Launcher нужен?
Это и есть приложение для запуска браузера.
launcher.exe - запускает браузер в обычном режиме.
launcher.exe с ключом /private - запускает в приватном режиме.
launcher.exe с ключом /uninstall - запускает процедуру удаления браузера.
 
Вот список ключей для Хромиум-поднобных браузеров каким и является Опера:
https://peter.sh/experiments/chromium-command-line-switches/
 
Ничего в вашей системе опасного нету. А тем более в той строке, что вы указали.
Указанная команда будет выполнена при удалении Опера в панели управления "Программы и компоненты".

----------
Путеводитель по радио-журналам^О Dendy^SRP

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 09:09 14-01-2020 | Исправлено: Nimbussr, 09:09 14-01-2020
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Указанная команда будет выполнена при удалении Опера в панели управления "Программы и компоненты".

Ну да, а чего в этом вредоносного увидела эта программа, заявляющая о себе как лучшем поисковике Rootkits.  Русский разработчик не совсем скромен, прям как китаец, у них наверное научился....
 
Добавлено:
У меня сейчас установлены 2 программы Unhack и MBM, c MBM я общаюсь с техподдержкой, для дополнительного анализа. Unhack ничего сейчас не находит, посмотрим найдут ли что-нибудь в MBM.

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 13:40 14-01-2020
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а UnhackMe - когда пропускает через себя online трафик от защищаемого пользователя имеет доверенный сертификат, что-то я зашел сейчас на один из сайтов, а Comodo мне выдало предупреждение, что подозрение на активность без доверенного сертификата. Вышел с UnhackMe и зашел на сайт без ругательств Соmodo.

Всего записей: 873 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 18:13 14-01-2020
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просветите, пожалуйста! Установлена версия 11.33 с акционным ключом. В настройках опция проверки проверять обновления не активна, но птичка стоит. Т.е. отключить ее нельзя. При запуске сканирования запускается обновление. Я его прерываю, но это окно висит, закрыть его нельзя. По крайней мере у меня не получается. Только убить через диспетчер. Это так и должно быть или я просто что-то неправильно делаю? Или надо снести старую версию и ставить новую?

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 14:59 21-02-2020
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос снят. Камрад khasia подсказал решение!

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 15:51 24-02-2020
Ultmann



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UnHackMe 11.80 Build 980
 

Цитата:
Compatibility with Windows 10 (2004).
Added support for Microsoft Edge Chromium.
New Enhanced Installer.
UI improvements.
Fixed bugs with screen scaling, sending support reports.
Fixed: AD.BESTDEALFOR20.LIFE, AD.WWW1A.SAMCUNNINGHAM.PRO, AD.WWW1A.DELMARMORA.PRO, AD.CRISGREY.COM, AD.MSTOOLKITFILES.XYZ, AD.DELMARMORA.PRO, PUP.SMARTCLOCK, AD.SAMCUNNINGHAM.PRO, PUP.SINSPECTOR, AD.ABDURANTOM, AD.PROTECTBROWSER.INFO.

Всего записей: 2106 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 16:11 20-06-2020 | Исправлено: Ultmann, 16:11 20-06-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://ru.giveawayoftheday.com/unhackme-4/  - сегодня бесплатно раздают.
 
Добавлено:
lavabot
- всегда будет так - одни антивирусы будут что-то находить, а другие - нет. Однажды я прогнал компьютер через все крутые брендовые антивирусы, антитрояны, антишпионы... и прочие анти. Ничего не нашли, хотя я знал точно, что на моём компьютере нагло резвится рекламный паразит. Браузерами нормально пользоваться не давал. Вспомнил, что у меня купленный сабж (обычно отключенным держал). Запустил - он единственный нашёл заразу. А все именитые прошляпили. У сабжа есть недостатки - и интерфейс корявый (впрочем, может переделали - год уже не запускал), и ложных срабатываний столько, что достаёт... Но и плюсы есть. Например - стоит недорого относительно других (впрочем, сейчас не знаю, но я купил недорого). И купить можно раз и навсегда, а не эти подлые донаты/подписки на год. И ищет довольно тщательно.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 11:25 24-06-2020
Ultmann



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UnHackMe 12.0.2020.1111
 

Цитата:
Исправлено несколько ошибок в Reanimator.
Обновлен Турецкий перевод.
Добавлен второй перевод на Голландский.
Обновлен дизайн приложения.
Вылечено: AD.ELBAESTES.PRO, AD.ELOYPATRICK.PRO, AD.ONMARSHTOMPOR.COM, TR.AGENTACTIVATIONRUNTIMESTARTER, AD.JOSUESHAH.PRO, TR.WINCLUDES.EXE, AD.ALSPEAROWA.COM, AD.MYFRESHPOSTS.COM, AD.SHORTEH.COM, AD.REROPLITTREWHECK.PRO, AD.GAMING-SEARCH.COM.
Обновлены антивирусные базы.
Исправлено много мелких ошибок.


Всего записей: 2106 | Зарегистр. 15-12-2018 | Отправлено: 22:38 13-07-2020 | Исправлено: Ultmann, 22:47 11-11-2020
Iruig

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

del

Всего записей: 7 | Зарегистр. 30-08-2018 | Отправлено: 13:49 15-03-2022 | Исправлено: Iruig, 12:36 18-10-2022
selivanoff48677

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вечер добрый.
после удаления UnHackMe удалился Брендмауэр....
подскажите. что можно сделать? Вин7 х32

Всего записей: 160 | Зарегистр. 09-09-2009 | Отправлено: 21:54 17-03-2022
Iruig

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

https://www.comss.ru/page.php?id=4719
 
UnHackMe 14.20 – бесплатная лицензия (пожизненная)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 30-08-2018 | Отправлено: 12:31 18-10-2022
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
https://sharewareonsale.com/s/unhackme-sale
https://www.comss.ru/page.php?id=4719
14.80 пожизненная.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:03 18-04-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » UnHackMe


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru