Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Geroy4ek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3
Смежный топик в Варезнике
 
VMware ThinApp 2312 Build 23148499 Release Date    2024-01-23  
 
Официальный сайт | Описание | Download | Список изменений | ThinApp Docs
 
ThinApp (ex Thinstall) используется для виртуализации приложений, позволяет заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки. Внутри контейнера создается виртуальная среда для реестра и файлов.  
Поддерживаемые ОС:    
x32: Windоws 2000/XP/XPE/Server 2003/2008/2012/2012 R2/Vista/7/8/8.1/10  
x64: Windоws  Server 2003/2008/2008R2/Vista/7/8/8.1/10

Полезные утилиты
 
FAQ, статьи, обзоры
 
Полезные ресурсы

Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее, читайте шапку топика в Варезнике.
 
VMware ThinApp - обсуждение перевода
 
Русский перевод мануала по VMware ThinApp версии 5.1.0 + перевод справочника по параметрам Package.ini от pavlaf
 
Ближайший аналог: Turbo Studio (бывшая Spoon Studio, Xenocode Virtual Appliance Studio)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-04-2015 | Отправлено: 17:26 24-04-2015 | Исправлено: Luber, 10:56 24-01-2024
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
А зачем вообще 32 битной сборке (программе) это папки ? Это же просто ненужный балласт, который просто удаляется из проекта.

 
Позвольте по теме, поделиться с Вами некоторыми мыслями. Про совместимости предлагаю в очередной раз забыть, а разговор об удалении папок из проекта. Многие сборщики считают, что, если папка в проекте не используется, а общая изоляция совпадает с изоляцией этой папки, то, как бы можно её смело выкинуть. Теоретически, да. Но, ведь следуя похожей логике, выкидывают и просто пустые папки, не зависимо от их изоляции, типа, программе они не нужны. В реальности же, мы знаем, что в песочницу могут попадать приложения, запущенные портабельной программой. При таком раскладе, половина информации стороннего приложения ложиться в песочницу (типа %SystemSystem% и %ProgramFilesDir%), а половина в систему (например, в удалённые из проекта пустые на тот момент папки %AppData% %Common AppData% %Local AppData%). Скажем, когда, например, портабельный браузер запустил системный PDF-просмотрщик, или плеер. Всё это нужно учитывать и согласовывать с настройками Package.ini, а на практике просто выкидывают "лишние" папки.
Так вот это всё к разговору о лишних папках %ProgramFilesDir(x64)% и %SystemSystem(x64)%
Вы по прежнему уверены, что эти папки никогда не будут использованы портабельным приложением?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 20:39 27-04-2016 | Исправлено: AVanti 473, 20:40 27-04-2016
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про совместимости предлагаю в очередной раз забыть
Вы предлагаете забыть практически важный результат и руководствоваться ошибочным выводом мануала и некоторых сборщиков ? - странная позиция. На мой взгляд, это надо донести до всех практикующих сборщиков, им эта информация пригодится, а теоретики пусть продолжают ломать копья ради копий.
С удалением-неудалением папок у Вас подход со стороны исключений из правил, какие папки будут или не будет использоваться в сборке - решать в конкретной ситуации конкретным сборщиком. Разумеется, если есть сомнения, лучше пустые папки ( %AppData% %Common AppData% %Local AppData%) не удалять, но (x64) папки для 32 битной сборки - другая история. При сборке в ТА 4.7.3 и ниже этих папок, как всем известно, нет и собранные 32 битные программы, запускаясь и работая в 64 битных ОС не используют, насколько мне известно, эти папки в реальной системе. Если у Вас есть обратный пример - поделитесь.  

Всего записей: 7619 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:14 27-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
Вы предлагаете...

 
Да, ничего я не предлагаю, я с Вами практически согласился, а Вы требуете безоговорочной капитуляции. Конечно доведите свой результат до пользователей. Лично я не против, только, от меня это никак не зависит.
 

Цитата:
С удалением-неудалением папок у Вас подход со стороны исключений из правил, какие папки будут или не будет использоваться в сборке - решать в конкретной ситуации конкретным сборщиком.

 
Правда, в мануале по ThinApp говориться о том, какие папки (согласно режимов изоляции) создаются в проекте по умолчанию. Такой подход наверняка имеет большие основания быть. Иначе, разработчики включали бы в сборку либо, всевозможные папки, либо лишь те что были созданы или имели изменения. Дефолтный набор папок предусматривает некоторые ситуации, которые не предусматривают обычные сборщики.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:02 27-04-2016
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
Дефолтный набор папок ничего не предусматривает, это набор кубиков, из которых сборщиком отбираются нужные для его конкретной сборки. При сомнении выбора - остаются все. Кстати, в этом дефолтном наборе присутствуют папки, на мой взгляд, ну совершенно не дефолтные (%Cookies%, %Desktop%, %History%, %Internet Cache%), которые мной удаляются по умолчанию. Перечисленные папки - прозорливость разработчиков ?

Всего записей: 7619 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:47 27-04-2016
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, бьюсь уже который день и никак не могу заставить Adobe Premier "увидеть" Quicktime Player. В чем прикол: эта зараза (QTP) устанавливается как плагин (?) ко всем более-менее продвинутым видеоредакторам. Без нее они файлы .mov импортируют или выборочно, или вообще не импортируют. Последнее особенно относится к .mov-файлам со встроенным альфа-каналом (т.е. прозрачным фоном). Тот же собранный в thinapp премьер жалуется на то, что в .mov-файле с прозрачным фоном отсутствуют видео и аудио потоки. Хотя в установленной версии премьера с опять же установленным QTP ничего подобного не наблюдается.
 
У кого-нибудь есть опыт сборки видередакторов в связке с QTP? Получалось ли как-то решить данную проблему?
 
P.S. Сразу же оговорюсь: K-Lite Codec Pack и Quicktime Alternative пробовал добавлять в сборку (и интегрированные, и в виде плагинов) - не помогает В Spoon тоже делал сборку - ноль на массу

Всего записей: 2655 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 10:58 28-04-2016 | Исправлено: Criptozavr, 10:59 28-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
Был опыт - так же не видно этого Quicktime Player в виртуале. Точнее, можно даже сделать отдельную версию портабельного Quicktime Player и он будет работать, но адоб, в виртуале, отказывается напрочь замечать его. к слову

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 11:10 28-04-2016
Criptozavr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
 
Join the club, как говорится...  
 
Мдя... И что теперь делать? Обидно, что из-за какой-то хрени невозможно собрать полноценно работающую прогу... И главное - какой видеоредактор ни возьми - одна и та же история. Что они там такого накрутили эти разрабы из Apple?

Всего записей: 2655 | Зарегистр. 30-07-2007 | Отправлено: 11:16 28-04-2016 | Исправлено: Criptozavr, 11:19 28-04-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Criptozavr
есть подозрение, что в данном случае используется технология OLE, а с этим у ThinApp постоянные проблемы. нужно курить их решения по Офису и пытаться сделать по аналогии. но не факт, что получится. дело в том, что если при этом используется буфер обмена - ThinApp обламывается, т.к. не передаёт его в реал...

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 11:29 28-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
В том то и проблема, что после удаления регистрационного пакета ничего не работает (какое именно появляется окошко вместо запуска - не помню), попробуйте, может у Вас лучше получится.

 
Друзья, вот же фокус... 2015 фотошоп я навернул в мусор, так как эта гадина запускалась замечательно лишь первый раз, а вот на второй раз уходила в цикл вертя курсорным кружком загрузки и ежесекундно обновляя фейс программы и рабочего стола, не давая при этом ничего сделать, пока её не вырубишь. При сносе песочницы всё повторялось - первый старт норм, а далее троблы по циклу. И вот я решил всё же вернуться к Adobe Photoshop CS6 v13.0.1.3, последней, поддерживающей XP. Честно говоря был уверен, что вообще ничего не выйдет. Ан нет. Программа, в портабельном варианте запускается без проблем, но опять таки смущал размер. Начал вычленять лишнее. Сторонние профили камер, конечно же шрифты, и сборка заметно похудела. Удалил утилиту обновляшки от паинтера, а это около 150 метров. Но, что ещё? И вот здесь я заметил висяковые процессы:
SwitchBoard.exe - оказалось нафиг не сдался, если я не планирую совместимость фотошопа с приложениями на AIR. Но, это, как бы, тоже не много по весу, разве что висяковый процесс с глаз долой.
А вот ещё один висяк оказался приличным (сотня метров) - dynamiclinkmanager.exe Как оказалось, нафиг бы он не сдался без облачных приблуд.
И вот я ещё вспомнил про штукенцию под названием Adobe Application Manager. Ну, нафиг ведь не нужна, если не пользовать другие продукты... Полез удалять и сэкономил ещё около 150 метров. Однако неплохо...
Пришло время собирать и стартовать программу. Памятуя, что из себя представляет адоб, в душе, засела полная уверенность, что сейчас будет полнейший облом.
Запустил сборку и вот она - первая ошибка:

Ну, как бы и не удивительно. Грешен - удалял. ))) Нажал "Ок" и здрассте следом:

Тоже логично. - Сушите вёсла - говорю себе, готовясь всё вырубать и начинать заново... Жму "Ок", следом:

Оппачки.!
Вот так он у меня и стартует теперь... ))) Причём, такое чувство, что старт программы стал быстрее раз так в пять, и работа в ней намного шустрее. ))) И это всё о портабельном варианте, относительно установочного со всеми приблудами... )))
Вот сижу и думаю, подскажите, посоветуйте пожалуйста, друзья, стоит оставить так, или вернуть в сборку dynamiclinkmanager и Adobe Application Manager ??? Заранее благодарю!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 20:19 29-04-2016 | Исправлено: AVanti 473, 20:22 29-04-2016
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
Only о цитате - она относится к версии 2015 от alexagf.

Всего записей: 7619 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 20:48 29-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
conservator

Цитата:
Only о цитате - она относится к версии 2015 от alexagf.

 
Да, понятно, но, я же вообще интересуюсь, а цитату взял для примера того, из чего исходил, начиная всё это.
 
Тем не менее, сейчас заметил, что без dynamiclink нет возможности импорта видеокадров и так же не работают некоторые мультимедийные функции. Странно, конечно. Почему же его тогда в сети с облачными сервисами связывают?... Придётся оставлять?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 20:52 29-04-2016 | Исправлено: AVanti 473, 20:52 29-04-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
всё намного проще. и если бы вы взяли на себя труд прочитать всю тему, по ранее приведенной ссылке, то вопрос бы не появился.
dynamiclink - это приблуда для редактирования видео в фотошоп. удалять нужно папку, тогда и висячих процессов не будет. нужность определяется только необходимостью (!?) редактировать/импортировать видео в шопе. к облачным сервисам не имеет отношения, от слова вообще. AIR - удаляется безболезненно. ибо имеет лицензию GPL, а следовательно - необязателен к использованию. кроме того - без установленного AIR Runtime - полностью бесполезен. ААМ - завязан на проверку лицензии. при использавании простого патча - надо оставлять, при использовании emu - можно удалять. об этом я вам уже жевал в привате.
если надеетесь, что conservator напишет что-то другое = напрасно. ибо другого решения не существует, как бы этого не хотелось. для понимания и общей картины - необходимо и достаточно прочитать упомянутую тему за последние полгода.

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 21:52 29-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё больше и больше хочется выкинуть dynamiclink навсегда. Попытался вставить его обратно в проект, и вырубить программе сеть своим скриптом. Так при запуске происходит жуткий висяк с постоянной периодической попыткой добавления процесса dynamiclink, которую можно наблюдать в диспетчере задач. Если сетку отрубит штатно на машине, то, программа стартует нормально. Видимо, этот dynamiclink очень неравнодушен к параметрам в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip
С другой стороны, нафига в программу по работе с фото, импортировать видео?! Это уже адобовские разрабы явно разошлись. ))) Во всяком случае, анимация и без этого dynamiclink прекрасно работает... )))
 
Proshaa

Цитата:
dynamiclink - это приблуда для редактирования видео в фотошоп

Понял уже )))
 

Цитата:
если бы вы взяли на себя труд прочитать всю тему, по ранее приведенной ссылке, то вопрос бы не появился

Позволю себе не согласиться. Во первых - ничего сложного пока не увидел, что требовало бы ну уж очень изощрённых знаний. А во вторых - читать тему с осени прошлого года? Возможно, кому-то такой вариант более по душе, но там "воды" больше чем сути. Заглядывал. Хватило на пять страниц бессмысленных и беспощадных рассуждений, а более пожеланий, в адрес PainteRа. Ещё добили рассуждения на тему (хочу не хочу, буду не буду доделывать) и, видимо пожизненная, бетка патча на XP. Но к PainteR у меня вопросов нет. Мне кажется он вообще молодец, что этим занимается. Как он это делает - его дело, но и моё право это не принимать за чистую монету.
 

Цитата:
ААМ - завязан на проверку лицензии. при использавании простого патча - надо оставлять, при использовании emu - можно удалять. об этом я вам уже жевал в привате.

Опять таки понятно. Непонятно другое - ну вот у меня через чистый патч. И всего одно окошко с ошибкой при запуске. Никак это на программу не влияет. Зачем оставлять? Любоваться?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:07 29-04-2016
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попытался вставить его обратно в проект, и вырубить программе сеть своим скриптом

отключите сеть "стандартно" и проблема исчезнет.

Цитата:
пока не увидел, что требовало бы ну уж очень изощрённых знаний.

"изощрённых знаний" и не требуется, однако всё это там обсуждалось - так или иначе. согласен, воды много, но такова реальность руборда без модерации. наши с вами обсуждения некоторых вопросов - для остальных - тоже вода
у патча ХР - печальная судьба, об этом писал сам Painter: каждый следующий релиз Adobe добавляет мест, требующих правки. и эта гонка бесперспективна, увы.

Цитата:
всего одно окошко с ошибкой при запуске. Никак это на программу не влияет.

влияет. и об этом я тоже вам писал. лицензия в продуктах Adobe проверяется при каждом обращении к меню. поэтому приходится оставлять сервисы, связанные с лицензией. если их удалить = креш.
emu отсекает всю эту лабуду, выдавая "положительный результат проверки" вместо вызова кучи ехе и dll, что позволяет выбросить из сборки полностью всё, что связано с лицензией.
"плата" за такое удовольствие - невозможность запуска стандартного средства обновления (ААМ). для нас это вообще неактуально. обновлять ThinApp сборку?!

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 23:04 29-04-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
отключите сеть "стандартно" и проблема исчезнет.

 
Да я и сам об этом сообщил, только, что этому dynamiclink не нравится именно в пустом ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip ????? В этом заключался мой вопрос.
 
К слову, а что было в CS5 вместо dynamiclink для работы с видео?
 

Цитата:
влияет. и об этом я тоже вам писал. лицензия в продуктах Adobe проверяется при каждом обращении к меню. поэтому приходится оставлять сервисы, связанные с лицензией. если их удалить = креш.

 
Прошу прощения, но я бы и не спрашивал, если бы при обращении к меню наблюдал тот самый "крэш". Нет его. Программа летает. Что конкретно нужно вызвать из меню, чтобы помимо первой ошибки при запуске программы, она бы вылетела в крэш без Adobe Application Manager?!?
 
----------
 
Добавлено:

Цитата:
только, что этому dynamiclink не нравится именно в пустом ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip

 
Ладно, кажись дошло. Этот dynamiclink использует свой же dynamiclinkmediaserver, который, вполне возможно, соединяется с прогой посредством протокола, настройки которого как раз в ветке SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip. При запуске, он, наверняка проверяет эту связь, и если видит пустую ветку (либо, не видит её содержимое), уходит в бесконечный цикл проверок. Но, опять таки, это тупик. Начнём с того, что многочисленными советами здесь рекомендовано отключить инет для сборки. И как бы путь для этого действа тоже один, хоть скриптом, хоть в файлах реестра проекта. Но, даже если предположить, что я не отключу сборку от инета, то, вполне возможно, что мне придётся полключить AppLinks плагин, который нужно будет изолировать от сети. В результате мержа реестра плагина и сборки будет ошибка загрузки dynamiclink, и, как следствие - висяк. Ну, не выход же, согласитесь?!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 07:37 30-04-2016 | Исправлено: AVanti 473, 08:17 30-04-2016
vasevase

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
жалуется, мол, нету кодека avc
 
Кажется разобрался: то ли из-за сбоя, то ли при деинсталляции, похоже, были удалены системные библиотеки.
Из-за этого и косяки с портабелизированным софтом попёрли. Спасибо за попытку помочь.

Всего записей: 3135 | Зарегистр. 28-08-2010 | Отправлено: 19:24 04-05-2016 | Исправлено: vasevase, 08:18 06-05-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasevase

Цитата:
А вот в port-видеоредакторе (на реальной машине) жалуется, мол, нету кодека avc (mp4, mkv)

 
А, вот такой вопросик - с каких пор видеоредакторы пользуют для рендеринга кодекпаки? То есть, конечно, это может быть, но, я как-то не встречал...
Думаю, копать нужно в торону определения того, какой именно кодек, и откуда, требуется конкретному видеоредактору...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 19:58 04-05-2016 | Исправлено: AVanti 473, 20:01 04-05-2016
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasevase
Если пытаетесь использовать последний доступный Codec Pack, то вполне возможно дело в нём (сталкивался с нежеланием работать с некоторыми сборками видеоредакторов). У меня стабильно работает плагин из K-Lite Mega Codec Pack 11.0.5. Все сборки его видят и медиафайлы распознаются. Попробуйте с ним.
 
AVanti 473
Если Вы с чем-то в своей жизни не сталкивались, то это совсем не значит, что этого не существует.

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 20:29 04-05-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gvozdik

Цитата:
Если Вы с чем-то в своей жизни не сталкивались, то это совсем не значит, что этого не существует.

 
Так а я и не спорю просто, интересуюсь и размышляю... Одно дело воспроизведение, и тут действительно нужны кодекпаки (но, как правило, видеоредактор воспроизводит лишь то, что может рендерить), и совсем другое - рендеринг, когда редактор использует уже не фильтры и декодеры, а именно кодеки, причём, как правило, свои собственные наборы, либо, специфические пакеты к себе любимому... Но да ладно, это всё лирика... Соури за офтоп.
 
----------
 
Друзья, не поможете со скриптом для ThinApp, для удаления файла в физической среде по завершению работы портабельной программы?! Появляется этот "логовый падлёныш" прямо в %Profile%, а данную папку совсем нет желания целиком закрывать под WriteCopy...
 
К великому сожалению, я до сих пор не богат в плане скриптов, и даже таких простых.
 
Есть что-то вроде этого:
 

Код:
Function OnLastProcessExit
dim filesys
Set filesys = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
filesys.CreateTextFile("c:\somefile.txt", True
If filesys.FileExists("c:\somefile.txt") Then
filesys.DeleteFile "c:\somefile.txt"
Response.Write("File deleted")
End If
End Function

 
но, будет ли это работать для физической среды?
и, в мануале что-то типа этого:
 

Код:
ExecuteExternalProcess("C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c copy C:\systemfile.txt C:\newsystemfile.txt")

 
разумеется, можно прописать команду удаления, но опять таки, это, видимо, будет лишнее чёрное окошко командной строки при выполнении?!...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:47 04-05-2016 | Исправлено: AVanti 473, 22:51 04-05-2016
conservator



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473
Цитата:
Появляется этот "логовый падлёныш" прямо в %Profile%
В установленной программе этот лог-файл где появляется ?
 

Всего записей: 7619 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:01 04-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru