Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lurke40r1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473

Цитата:
Надеюсь вы знаете полный путь до папки "Рабочий стол", а отсюда сообразите, что он относится к конкретному (текущему) юзеру, и отдельно - группе пользователей. Пути в сборке и так относительные, просто, программа может создавать папки, как в:  %Desktop%    это:   C:\Users\<user_name>\Desktop  так и в :  %Common Desktop%    а это:    C:\Users\Public\Desktop (skip). Следовательно, <user_name> виртуальной машины, будет отличаться от действительного. Не забудьте ещё о путях в реестре, которые тоже могут оказаться не относительными. Это уже зависит от самой портабелизируемой программы, а не от настроек сборки.  
Знаю, конечно про разные "столы", слежу за ними в сборках, если там только мелочь, к примеру ярлыки - убираю их до компилляции, предварительно записав себе - что, откуда и как запускается. И за реестром слежу, обычная рутина.

Цитата:
..плюс, программа может писать в собственных файлах конфигурации пути до своих собственных файлов, которые будут не относительными, а реальными
А вот это похоже самое то (в моих случаях), возможно прг. действительно в своих конфигах записали и папки установки, буду копать. Странно, почему не сработал запрет на записи на столе..  

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-12-2017 | Отправлено: 10:45 11-12-2017 | Исправлено: Lurke40r1, 10:45 11-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru