Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Geroy4ek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: 1, 2, 3
Смежный топик в Варезнике
 
VMware ThinApp 2312 Build 23148499 Release Date    2024-01-23  
 
Официальный сайт | Описание | Download | Список изменений | ThinApp Docs
 
ThinApp (ex Thinstall) используется для виртуализации приложений, позволяет заключить приложения в виртуальный контейнер и использовать их как готовые пакеты, не требующие установки. Внутри контейнера создается виртуальная среда для реестра и файлов.  
Поддерживаемые ОС:    
x32: Windоws 2000/XP/XPE/Server 2003/2008/2012/2012 R2/Vista/7/8/8.1/10  
x64: Windоws  Server 2003/2008/2008R2/Vista/7/8/8.1/10

Полезные утилиты
 
FAQ, статьи, обзоры
 
Полезные ресурсы

Если при запуске готового приложения выскакивает окошко в трее, читайте шапку топика в Варезнике.
 
VMware ThinApp - обсуждение перевода
 
Русский перевод мануала по VMware ThinApp версии 5.1.0 + перевод справочника по параметрам Package.ini от pavlaf
 
Ближайший аналог: Turbo Studio (бывшая Spoon Studio, Xenocode Virtual Appliance Studio)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-04-2015 | Отправлено: 17:26 24-04-2015 | Исправлено: Luber, 10:56 24-01-2024
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MobyArt
Понял, спасибо! Вечером проверю на "пациенте".
Где то в закромах памяти отложилось, что о том, что "все содержимое package.ini лежит в конце ехе-файла сборки", уже где-то читал.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 15:22 21-12-2018
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgnoreDDEMessages=1  
;Wow64=0  
ProcessExternalNameBehavior=Original  
AllowExternalProcessModifications=1  
AllowUnsupportedExternalChildProcesses=1  
VirtualizeExternalOutOfProcessCOM=0  
;ChildProcessEnvironmentDefault=Virtual  
 вообще
;Wow64=0 убирается ; необходимо для запуска программ 64 среде
ChildProcessEnvironmentDefault=External
;ChildProcessEnvironmentExceptions=hh.exe для справки в с версии 4.7.3 и ране использовалась для лучшего вывода справки
и вооще в каждой папке создаётся текстовый файл ##Attributes
в нём вы прописываете режим изоляции
 
[Isolation]
DirectoryIsolationMode=WriteCopy
самой собой вынес в систему
а ини вы можете  
по создавать лишних экзешников но изоляция не изменится
 
SandboxPath=.
;ExternalDLLs=
при пименении
[Isolation]  
DirectoryIsolationMode=WriteCopy  
будет создаваться папка куда будут переносится ваш длл
а путь где будет эта папка прописывается в ини можно загнать хоть в темп (хоть рядом с экзешником)

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 15:41 21-12-2018 | Исправлено: grvaleri, 15:56 21-12-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grvaleri
чего сказать-то хотел?

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 16:33 21-12-2018
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MobyArt
Метод работает. С восстановленным Serial-ом регистрация на месте
Спасибо за подсказку!

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 19:54 21-12-2018
grvaleri

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
чего сказать-то хотел?
как говорит мой друг учите мат часть

Всего записей: 395 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 21:48 21-12-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grvaleri
по вашим бессвязным фразам? или по вредному совету делать проекту изоляцию WriteCopy?
нет уж, спасибо. похоже вплотную заняться изучением матчасти нужно именно вам. а заодно - и умению формулировать свои мысли так, чтобы смысл был понятен "не только лишь всем"(с)

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 04:07 22-12-2018
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перепробовал все предложенные варианты. С помощью скриптов библиотеки вынеслись в песочницу, но сборка их всё-равно не видит. Что интересно, в предыдущей линейке этой программы всё отрабатывалось стандартными методами. Так и не понял, что они там наизменяли.
Спасибо всем, кто откликнулся!

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 08:45 22-12-2018
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gvozdik
Был у меня случай с TeraCopy, и, если я верно помню, была там такая заморочка, что не из Program Files\TeraCopy ничего из вынесенного не работало, хоть тресни... Возможно, екзешник ищет свои dll-ки только в строго определённых местах, прописанных в инишниках, реестре, или ещё каких нативных форматах проги...

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 09:24 22-12-2018
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
Так я эти "строго определённые места" и прописываю, а результата ноль.
Причём в предыдущей линейке расположение файлов было практически идентично и проблем не было. Что они там намутили понять не могу. Жаль. Программа мне нравилась. Теперь придётся отказаться от новых версий.

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 14:01 22-12-2018
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gvozdik
А если попробовать выносить нужные длл-ки скриптом на свое место в реальную систему, а по завершении программы их удалять?

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 14:15 22-12-2018
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent
Я такие вещи делать не люблю.  
Какой смысл тогда в ThinApp?

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 08:54 23-12-2018
SunOK_ZM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gvozdik Смысл ТА в изоляции реестра и системных папок. Хотя Program Files постольку-постольку нуждается в изоляции, имхо. При копировании в реал может не хватать прав или лишние запросы будут (от 10 точно), однако сомневаюсь, что это даст положительный результат.  
А название у вашей %проги% имеется, или это не общедоступный софт?)

Всего записей: 255 | Зарегистр. 19-02-2012 | Отправлено: 12:20 23-12-2018
coherent

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gvozdik

Цитата:
Я такие вещи делать не люблю.

Иногда только так можно заставить ТА сборку нормально работать. Я в своей практике сталкивался с двумя вариантами: необходимость 1) выноса файлов либо в реальную систему по своим местам либо в песочницу, тоже по своим местам; 2) выноса некоторых записей реестра в реальную систему (при том, что все файлы, связанные с этими записями, "сидят" в сборке). И в первом и во втором случае все по завершении работы, естественно, удаляется.
 

Цитата:
Какой смысл тогда в ThinApp?

В полном контроле за тем, что программа не оставляет следов в системе. По крайней мере для меня.
Вынос длл-ок в систему и их удаление - полностью контролированный процесс.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-02-2007 | Отправлено: 13:54 23-12-2018
gvozdik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SunOK_ZM

Цитата:
однако сомневаюсь, что это даст положительный результат.

Я тоже, поэтому и не хочу кардинальных мер.

Цитата:
название у вашей %проги% имеется, или это не общедоступный софт?

Wondershare Filmora 9
 
coherent

Цитата:
Иногда только так можно заставить ТА сборку нормально работать.

Я стараюсь избегать таких радикальных мер. Мне проще просто отказаться от такой сборки, благо зачастую всегда найдётся вменяемый аналог.

Всего записей: 2196 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 17:12 23-12-2018
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
coherent

Цитата:
А если попробовать выносить нужные длл-ки скриптом на свое место в реальную систему, а по завершении программы их удалять?

 
Собственно такой принцип я и имел в виду, вспоминая о TeraCopy. Вижу, Вы так же с этим сталкивались.
 

Цитата:
Я в своей практике сталкивался с двумя вариантами: необходимость 1) выноса файлов либо в реальную систему по своим местам

 
Мне кажется, суть темы слегка недооценивается многими портабелизаторами. особенно, в свете такой концепции: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=71086486#71086486
Сразу оговорюсь - я не пробовал делать симлинки. Давным давно читал об этих возможностях в какой-то книжке, кажется, в разделе по описанию NTFS (ещё к теме XP). Затем запамятовал. Год, или полтора назад, вспомнил об этом, но бегло, не удалось найти нужную инфу. Решил, что я что-то перепутал, и бросил искать. Буквально вчера, разыскивая iZotope Ozone Advanced восьмой версии (не бейте тапками, не для себя искал это извращение хорошей идеи, мутирующие в пафосную реинкарнацию "для даунов"  ), наткнулся на эти самые симлинки. И, ведь, в этом есть своя "соль". Пока ещё мы не ушли от NTFS, тема останется актуальной. А сама концепция работы с операционкой, в свете портабелизации и прочего, становится воистину модульной. На мой взгляд, такие вопросы не нужно сбрасывать со счетов, а напротив, может быть, стоит, при случае, по-обсуждать предметно.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 23:09 23-12-2018 | Исправлено: AVanti473, 23:10 23-12-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
честно говоря - не могу придумать, как симлинки могут помочь в плане портабелизации.
я ими пользуюсь, но в реальной системе. очень удобно, когда надо собрать кучу файлов из разных мест в одной папке, причём это будут не ярлыки а полноправные файлы. но вот ТА не обрабатывает симлинки - просто считает каждый симлинк отдельным файлом. а даже если бы обрабатывал - как быть с флешками в FAT?
 
P.S. даже когда M$ уйдёт от NTFS, думаю, в новой файловой системе эта фича всё равно будет: половина файлов ОС - это симлинки

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 02:02 24-12-2018
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
как симлинки могут помочь в плане портабелизации

Если в общем смысле (без привязки к ThinApp), то, немного не поворачивается язык назвать большинство из этого https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=NO+INSTALL не портабельным софтом.
А, если мы говорим о сфере применения, касательно ThinApp, то, в данном случае, я и предлагал всё это обсудить (при случае). Например:
- Описанный выше случай, когда надо скриптом раскидать файлы программы в системные папки, до запуска портабельной программы. И, ладно бы там файлы в пару метров, а вдруг речь будет о гигабайтных папках...
- Или, если такой вот симлинковский NO INSTALL снабжать только сопроводительными файлами программы, а реестр и основной екзешник паковать в ThinApp для более полного контроля над сфотиной, чтобы точно избежать нежданчиков в реестре, либо, просто сохранять конфигурацию в песочнице...
- Может быть просто, для решения каких-нибудь специфических, прикладных задач...
 
Конечно же в моих нынешних примерах не слишком много логики, да это и не сама суть. Суть в том, чтобы, по возможности, использовать наибольший доступный инструментарий, при решении различных задач. Не упускать из виду и такой вариант. С AutoIt(ами), xStarter(ами) мы уже знакомы. Встречали даже сборки, основанные на виртуальных машинах и запуске установленных там программ через ярлыки удалённого администрирования. Масса задач решается банальными vbs. Целый комплекс действий может быть разрешён через скрипты vTask(а). Почему бы не взять на вооружение ещё и симлинки? Разговор не о теории, а о том, чтобы прикладные задачи всё-таки появлялись, время от времени. А, для этого, возможно, нужен живой интерес портабелизаторов софта  к различным возможностям.

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 22:22 24-12-2018 | Исправлено: AVanti473, 22:24 24-12-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
немного не поворачивается язык назвать большинство из этого https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=NO+INSTALL не портабельным софтом

у меня бы не повернулся назвать это портабельным софтом. по сути происходит скрытая установка: файлы (хорошо, не сами файлы, а линки на них, но сути это не меняет) копируются в систему и удаляются вторым батником. а если у вас уже стоит этот продукт? второй батник его убъёт однозначно, а первый - покорёжит, если у вас немного другая версия. причём батники не проверяют наличие установленных файлов или хвостов от предыдущих запусков. нет уж, спасибо. лучше я руками положу папки.  
и симлинки тут - вообще хз зачем. простое копирование даст тот же результат. возможно, для гигабайтных файлов это и имело бы смысл, но я не знаю примеров, где это было бы нужно.
 
ну вот я знаю про симлинки. давно. и не могу придумать им применение для портабелизации вообще и ТА в частности.
хотя нет, вру. есть одно применение: когда надо разнести песочницы для одной и той же программы, а места - в обрез. вот тут симлинк поможет: делаем линк в другой папке на экзешник. в результате имеем как бы две одинаковых сборки с разными песочницами. но необходимость в таком извращении - может возникнуть один раз на тысячи сборок. и опять же - это не проблема сборщика, это вопросы пользователя...

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 23:19 24-12-2018
AVanti473



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Proshaa

Цитата:
для гигабайтных файлов это и имело бы смысл, но я не знаю примеров, где это было бы нужно

На самом деле примеров масса. Скажем: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5555266
я бы мог нарыть ещё кучу гигабайтного софта на симлинках, но не суть.
 
Возможно вы и правы. Я не спорю. Нет, так нет. Подождём, пока пригодиться...
 

Цитата:
делаем линк в другой папке на экзешник. в результате имеем как бы две одинаковых сборки с разными песочницами

А за эту идею, огромное спасибо! Ещё не до конца осознал, но, похоже - поможет в вопросах не песочниц, а различных папок "Plugins"... Например, есть у меня сборка Text-to-Speech, где неплохо было бы применять различные наборы плагинов, не дублируя гигабайтные конфигурации папки "Plugins". Опять же, сегодня ещё смутно представляю себе, как именно это может получиться, но за идею благодарю!

Всего записей: 1179 | Зарегистр. 05-04-2011 | Отправлено: 23:45 24-12-2018
Proshaa

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti473
под разговорным "симлинк" скрывается несколько видов ссылок. линки можно делать на папки - тогда всё содержимое папки "копируется" и на отдельные файлы - тогда "копируются" только конкретные файлы.
Цитата:
применять различные наборы плагинов, не дублируя гигабайтные конфигурации папки "Plugins".
как я уже говорил - можно собрать в одну папку линки из разных мест.
а про песочницы - я не просто так написал. как раз есть опыт: адобовские проги (и не только) не хотят работать с одной песочницей в ХР и поздних ОС, начинают глючить. а симлинк-копии создают каждый свою.
кстати, для изысканных извращений: можно создать симлинк-ссылку, а потом разорвать связь. такое хитровымудренное копирование

Всего записей: 3079 | Зарегистр. 10-01-2011 | Отправлено: 00:37 25-12-2018 | Исправлено: Proshaa, 00:38 25-12-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VMware ThinApp | Thinstall (Часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru