Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TC4Shell - работа с архивами в Проводнике

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
TC4Shell - это программа-архиватор. Главная её особенность в том, что вся работа с архивами ведётся прямо в Проводнике Windоws, благодаря чему открытие архива ничем не отличается от открытия простой папки. В основе TC4Shell лежат библиотеки 7z.dll и unrar.dll. Это означает, что после установки программы доступно для открытия множество типов архивов, поддерживаемых этими библиотеками, таких как 7z, zip, rar, iso и др.
 
Основные особенности программы:
 
- Полная интеграция с Проводником.
- Поддержка всех операций методом перетаскивания и копирования/вставки.
- Отображение эскизов файлов в архиве.
- Отображение файлов в архиве на панели предварительного просмотра.
- Работа с вложенными архивами.
- Менеджер паролей.
- Профили упаковки.
- Поддержка архиваторных WCX-плагинов программы Total Commander.
- Поддержка кодеков программы 7-Zip File Manager.
 

 
 
Домашняя страница: http://www.tc4shell.com/
Прямая ссылка на установщик демо-версии: http://www.tc4shell.com/binary/TC4ShellSetup.exe
Справка: http://www.tc4shell.com/ru/help/
Цена: 995 руб. (для домашнего использования) и 1495 руб. (для организаций); включает обновления в течение года.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:27 12-07-2015 | Исправлено: Maz, 20:43 21-05-2019
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin установил (пока на виртуалку)
Признаюсь, мечтал о такой программе давно. Так давно, что уже и перестал мечтать.
Но чтобы открывать всё и вся - это за пределами всех мечт. Всё так грамотно сделано, всё работает, всё прекрасно!!!
 
с exe-файлами получается путаница. При установке ассоциации на них (7z.PE), не запускаются программы. Пишет И как SFX-архивы они не открываются.
 
Установил наугад gaup.wcx (который должен открывать файлы .LOD из Heroes of Might and Magic III)
в inf-файле указано только расширение GAUP. Я дописал туда LOD, но открыть так и не получилось.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 00:00 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
всё прекрасно!!!

Спасибо за оценку.
 

Цитата:
с exe-файлами получается путаница

По изучаю вопрос, пока не готов ответить.
 

Цитата:
Установил наугад gaup.wcx (который должен открывать файлы .LOD из Heroes of Might and Magic III)
в inf-файле указано только расширение GAUP. Я дописал туда LOD, но открыть так и не получилось.
 

Плагин установился? В Total Commander .LOD открывается? Выложи, пож-та, образец .LOD файла, я по изучаю.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 00:09 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плагин установился? В Total Commander .LOD открывается?
да.да.
вот чей-то файл нашёлся на Google Диске

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 00:20 18-07-2015
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
 
Обновить библиотеки 7z.dll с сайта проекта 7-Zip не выйдет - со вчерашнего дня sf.net в офлайне:

Цитата:
 SF.net Operations @sfnet_ops
 
#SourceForge site is read-only, developer services disabled due to storage infra fault. Service restoral work in-progress, ETA to follow

но можно взять из другого места вдобавок с парой исправленных одним из разработчиков Far Manager ошибок -  7z-1505-patched2.7z:

Цитата:
2useven10 » Tue 30 Jun, 2015 14:25
Кроме .xap файлов у которых проблема - разные слэши (/\) в глобальном и локальном заголовках архива,
новые версии 7z также не работают с архивами созданными pkzip2.50 в которых есть русские имена.
Тут проблема в разной кодировке имён файлов в глобальном и локальном заголовках (OEM/ANSI CP).
Если строгость проверки ослабить (7z-1505-pathed2 выше) файлы нормально извлекаются.

сам его либой пользуюсь. В архиве х86 и AMD64 сборки и пока у меня проблем с ними нет, а про данные ошибки я давно Игорю сказал и он обещал их исправить.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33221 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:27 18-07-2015 | Исправлено: Victor_VG, 00:30 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 
У меня файл открылся:

 
В окне свойств LOD файла на вкладке навигация установлена ассоциация?

 
Victor_VG
 

Цитата:
Обновить библиотеки 7z.dll с сайта проекта 7-Zip не выйдет

Я успел скачал.
 

Цитата:
но можно взять из другого места

Спасибо, скачал.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 00:39 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
sf.net в офлайне
Victor_VG
откройте для себя http://www.7-zip.org
 
Добавлено:
Aniskin

Цитата:
У меня файл открылся
и у меня уже на другой виртуалке открывается

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 00:39 18-07-2015
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 
Ага, а я про сайт Игоря за почти шестнадцать лет не слушал ничего. У него форум где хостится? На sf.net пишут об аварии:

Цитата:
SF.net Operations
 
#SourceForge down due to storage platform bug, working 24x7 on recovery and data validation, service restoral. Slashdot restored.

ещё с 16.07.2015, хотя сервис лёг ещё около 21:00 - 22:00 мск 15.0.07.2015 когда у многих проектов разом полегли репозитории. Правда эти ребятки тогда иную песню пели - мол они SSL обновляют и скоро всё закончат. Похоже обновили .. не то и не из того места.
 
Добавлено:
Вот это они повесили 16.07.2015 около 15:23 мск:

Цитата:
SF.net Operations
 
#SourceForge site is read-only, developer services disabled due to storage infra fault. Service restoral work in-progress, ETA to follow

до того писали про необходимость обновить OpenSSL. Посмотрим сколь быстро починят и как будут дальше оправдываться.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33221 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:23 18-07-2015 | Исправлено: Victor_VG, 02:30 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Утро вечера мудренее.
Сегодня я узнал, что есть оказывается не только .wcx, но и .wcx64
Для использования 32-битных расширений проводника в 64-битной винде иногда приходится использовать Explorer++. В нём gaup работает как надо.
    Однако, при установке и при включении плагина, ничего не предвещало беды. LOD-файл всем своим видом показывал, что он это - CompressedFolder, но открываться не хотел.
    и ещё, не понятно
Цитата:
появления окна настроек при drag&drop и copy&paste операциях при нажатом Ctrl
как надо будет нажимать Ctrl+V, чтобы окно настроек появлялось или не появляолось
 
Добавлено:
    и ещё, при включённой ассоциации на файлы .chm, не появляется кнопка 'Открыть Raedme.chm'

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 11:22 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 
TC4Shell умеет использовать 32 битные wcx и в 64 битном Проводнике. Это делается через создание 32 битного proxy приложения, которое в реальности и загружает 32 битный wcx, а затем пересылает необходимые данные в 64 битный TC4Shell.
 

Цитата:
но открываться не хотел.
В подобных ситуациях еще можно еще попробовать рестартовать Проводник.
 

Цитата:
как надо будет нажимать Ctrl+V, чтобы окно настроек появлялось или не появляолось
А вот про это я и не подумал. Придется выбрать Shift вместо Ctrl.
 

Цитата:
при включённой ассоциации на файлы .chm, не появляется кнопка 'Открыть Raedme.chm'

Понял, по изучаю.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 15:52 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как же я сразу забыл проверить
У ярлыков в контекстном меню получается две строки 'Упаковать в' Даже при множественном выделении.
по одной из них мы получаем ярлык в архиве, а по другой - сам файл.
Выход из этой ситуации очевиден: не нажимать на ярлык правой кнопкой.
 
Установил уже сегодня на домашний компьютер
Цитата:
TC4Shell умеет использовать 32 битные wcx и в 64 битном Проводнике
значит проблема у меня. когда-нибудь найдётся причина. проехали.
 
К некоторым файлам внизу окна Проводника появляется предложение открывать их 'прямо в программе Проводник'
например, «Вы можете открывать WCX архивы», хотя они и не архивы вовсе.
Если нажать 'Нет' то запрос больше не появляется, хотя галочка 'не показывать это диалоговое окно' осталась на тронутой
Но к файлам, для которых я целенаправленно устанавливаю плагин, такой подсказки не появляется.
Ассоциация включается автоматически, но только в том случае, если при установке плагина отмечена галочка.
Если при установке снять галочку с расширения, то в свойствах таких файлов вкладка 'Навигиция' окажется пустой.
 
В папке с плагином возникает кнопка 'Установить'; В диалоговом окне “Установка” я жму 'Пропустить', но плагин копируется в папку %AppData% и прописывается в реестре
 
Я так понимаю, что настроек у программы нет по идее. А как удалять установленные плагины?
 

Цитата:
Цитата:
Меня также заинтересует возможность открывать в проводнике файлы VHD, ISO и WIM именно для промотра и извлечения.
Это уже возможно.
В VHD-образе я вижу один большой файл без расширения
 
и опять exe…
Цитата:
как SFX-архивы они не открываются.  
и как NSIS — тоже.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:25 18-07-2015 | Исправлено: Inoz2000, 19:05 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
У ярлыков в контекстном меню получается две строки 'Упаковать в'
Есть предложение лучше?
 

Цитата:
в конце такой строки предполагается многоточие
Imho, многоточие предполагается, если после выбора пункта меню появляется диалог. Здесь же появляется вложенное меню.
 

Цитата:
они и не архивы вовсе
Это проблема терминологии. Для пользователя архивом является файл, в который можно упаковать другие файлы. А с точки зрения TC4Shell архивом является любой файл, для которого есть плагин, который его может открыть. Для WCX есть плагин 7z.Pe, поэтому WCX считается архивом. Если будут предложения по изменению терминологии - с удовольствием выслушаю.
 

Цитата:
Но к файлам, для которых я целенаправленно устанавливаю плагин, такой подсказки не появляется.  
Есть два варианта:
 
1) Плагин не опознал свой файл/не имеет функции опознания своих файлов.
2) Ранее на предложение установить ассоциацию для этого расширения файлов было отвечено нет, и TC4Shell запомнил ответ и более не предлагает.
 
В этих случаях можно ручками установить ассоциацию в свойствах файла на вкладке Навигация. Если скажешь, что за плагин, то отвечу более детально.
 

Цитата:
В папке с плагином возникает кнопка 'Установить'; В диалоговом окне “Установка” я жму 'Пропустить', но плагин копируется в папку %AppData% и прописывается в реестре  
Нажатие кнопки "Установка" приводит к установке плагина, что собственно говоря и происходит. Нажатие на "Пропустить" приводит к тому, что УЖЕ установленный плагин НЕ ассоциируется с предлагаемыми расширениями файлов. Вроде бы все логичненько.
 

Цитата:
Я так понимаю, что настроек у программы нет по идее. А как удалять установленные плагины?
В данное время не имеет, это планы на будущее. Удалить плагин можно ручками в реестре из ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Dec Software\TC4Shell\ArchivePlugins. Но предварительно рекомендую снять ассоциации между расширениями файлов и этим плагином.
 

Цитата:
с exe-файлами получается путаница. При установке ассоциации на них (7z.PE), не запускаются программы
Не удается воспроизвести, опиши, пож-та, более детально.
 

Цитата:
И как SFX-архивы они не открываются. и как NSIS — тоже.
Проблема мне ясна, но пока не знаю, как корректно ее решить.
 

Цитата:
В VHD-образе я вижу один большой файл без расширения
По изучаю.
 
Добавлено:

Цитата:
В VHD-образе я вижу один большой файл без расширения

А что видишь, если открыть этот VHD в 7z?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 18:53 18-07-2015 | Исправлено: Aniskin, 18:53 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я чуть дополнил свой предыдущий пост про вкладку 'Навигация'
 
щас отвечу…  

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:13 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
Если нажать 'Нет' то запрос больше не появляется, хотя галочка 'не показывать это диалоговое окно' осталась на тронутой
Галочка глобальная - при ее установке и нажатии Нет TC4Shell более не будет надоедать со своими предложениями относительно ассоциация для ВСЕХ типов файлов. А если просто нажать на Нет, то это нет запомнится только для расширения текущего выбранного файла.
 

Цитата:
Ассоциация включается автоматически, но только в том случае, если при установке плагина отмечена галочка.
Если при установке снять галочку с расширения, то в свойствах таких файлов вкладка 'Навигиция' окажется пустой.  
Так вроде бы все логичненько. Или нет?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:26 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть предложение лучше?  
дык я уже назвал очевидный выход Просто обе строки одинаковые и неизвестно, какая из них нужная.

Цитата:
многоточие предполагается, если после выбора пункта меню появляется диалог. Здесь же появляется вложенное меню.  
Да. Но, при выборе пункта меню появляется диалог.
В меню 'Отправить' -> 'Сжатая Zip-папка' файлы архивируютсябез запроса.

Цитата:
 "Установка" приводит к установке плагина, что собственно говоря и происходит
Стало сразу всё ясно. Тогда окно имеет некорректный заголовок, а более подходящий будет 'Настройка'.

Цитата:
Удалить плагин можно ручками
с этим проблем нет.

Цитата:
Не удается воспроизвести, опиши, пож-та, более детально.  
Когда программы открываются в проводние как PE-архивы, они перестают запускаться на выполнение
   

Цитата:
Галочка глобальная
что-то я сразу не допёр.

Цитата:
Так вроде бы все логичненько. Или нет?  
По идее во вкладке 'Навигация' должна быть одна выключенная строка, а там нет ни одной.
 
Добавлено:

Цитата:
А что видишь, если открыть этот VHD в 7z?
В этих обазах - один NTFS раздел, и я вижу содержимое корневого каталога

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:38 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
Да. Но, при выборе пункта меню появляется диалог.  
Я, конечно, могу добавить многоточий в элементах вложенного меню, но imho это более худшее UI-решение, нежели существующее.
 

Цитата:
 более подходящий будет 'Настройка'.
Согласен, исправлю.
 

Цитата:
Когда программы открываются в проводние как PE-архивы, они перестают запускаться на выполнение  
После скриншота я стал понимать еще меньше, чем ранее. Не могу понять, какое отношение имеет TC4ShellHost, который занимается только загрузкой 32-битных wcx в 64-битных системах, к запуску exe файлов. Можно еще больше деталей? Где находится запускаемый exe файл? Как он запускается? Через ярлык? Где находится ярлык? Какие ассоциации у exe и lnk файлов? Лучше в виде reg файла.
 

Цитата:
По идее во вкладке 'Навигация' должна быть одна выключенная строка, а там нет ни одной.
Предполагаю, что плагин не опознал свой файл/не имеет функции опознания своих файлов. Скажи, что за плагин, дам более точный ответ.
 

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 19:59 18-07-2015 | Исправлено: Aniskin, 19:59 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот
размер того большого файла без расширения равен 31 138 512 896, значит проводник смог пройти
только путь от N:\BASE\VHD\81_65.vhd до 81_65.mbr, а выше пока не идёт
 

Цитата:
какое отношение имеет TC4ShellHost
он был взят для примера. в прошлый раз вместо него был Calc.exe
Не запускаются любые программы.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 20:24 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
Не запускаются любые программы.

Повторюсь:
Можно еще больше деталей? Где находится запускаемый exe файл? Как он запускается? Кликом мыши по exe в проводнике? Кликом мыши по ярлыку? Где находится ярлык? Какие ассоциации у exe и lnk файлов? Лучше в виде reg файла.
 
По поводу vhd. По факту из vhd можно извлечь только 1 файл. Этот файл будет иметь расширение mrb. 7zip знает это и делает это автоматически скрыто от пользователя, а затем открывает извлеченный mrb и показывает его содержимое пользователю. TC4Shell еще такого делать не умеет, но в планах это есть. В текущей ситуации для просмотра vhd можно извлечь файл из образа, изменить у него расширение на mrb, и этот mrb открыть в проводнике. Понимаю, что геморно, но иного варианта с использованием TC4Shell я предложить не могу.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 20:46 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше в виде reg файла.  
Вот из x64 win7 сборки (с виртуалки), из x64 win81 сборки (с домашнего компа), из x32 Vista с образа для ноутбука TOSHIBA L300, а вот на XP всё работает норм. Уж и не знаю, в них ли дело

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 21:42 18-07-2015
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
 

Цитата:
Вот
Подтверждаю, проблема есть. Просто я проверял на XP, и все работало кооректно. А вот на 7 такая проблема. Буду думать.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 21:55 18-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Цитата:
Просто я проверял на XP
судя по скринам, я думал, что семёрка.
 
страница закончилась…

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 22:19 18-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TC4Shell - работа с архивами в Проводнике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru