Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TC4Shell - работа с архивами в Проводнике

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
TC4Shell - это программа-архиватор. Главная её особенность в том, что вся работа с архивами ведётся прямо в Проводнике Windоws, благодаря чему открытие архива ничем не отличается от открытия простой папки. В основе TC4Shell лежат библиотеки 7z.dll и unrar.dll. Это означает, что после установки программы доступно для открытия множество типов архивов, поддерживаемых этими библиотеками, таких как 7z, zip, rar, iso и др.
 
Основные особенности программы:
 
- Полная интеграция с Проводником.
- Поддержка всех операций методом перетаскивания и копирования/вставки.
- Отображение эскизов файлов в архиве.
- Отображение файлов в архиве на панели предварительного просмотра.
- Работа с вложенными архивами.
- Менеджер паролей.
- Профили упаковки.
- Поддержка архиваторных WCX-плагинов программы Total Commander.
- Поддержка кодеков программы 7-Zip File Manager.
 

 
 
Домашняя страница: http://www.tc4shell.com/
Прямая ссылка на установщик демо-версии: http://www.tc4shell.com/binary/TC4ShellSetup.exe
Справка: http://www.tc4shell.com/ru/help/
Цена: 995 руб. (для домашнего использования) и 1495 руб. (для организаций); включает обновления в течение года.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:27 12-07-2015 | Исправлено: Maz, 20:43 21-05-2019
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
 
Моя подсказка. Возник вопрос о поддержке архивов отличных от Zip в файл менеджере Q-Dir. Тот прост, но основан на либах Explorer, вот я и предложил как вариант решения использовать TC4Shell. Q-Dir благодаря малому размеру удобен на флешке, но к примеру работает со скрытыми административными шарами типа "А их тут нет". Ну, для флешки и он сгодится.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:25 16-02-2017
towarish

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как сделать сохранение из архива в архив

Я понимаю эта функция нужна может раз в год , а вот пакетное переименование файлов в архивах , для моего брата (музыканта ) очень востребована.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 06-02-2016 | Отправлено: 00:40 16-02-2017
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
towarish

Цитата:
пакетное переименование файлов в архивах

По идее штука интересная, но в GUI реализации я пока её нигде не встречал, хотя через комстроку и скрипты реализуемая довольно просто. Единственный её минус - каждый раз надо внимательно смотреть что пишешь.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:05 16-02-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
towarish
Копирование в архив виртуальных объектов я могу реализовать (и планирую в дальнейшем), поскольку на самом деле виртуальный объект - это не только файл в другом архиве, это может быть, например, и файл/папка в облаке, доступ к которому осуществляется через namespace shell extension. Мне и самому бывает нужна эта функциональность. А вот пакетное переименование файлов в архивах на мой взгляд является уж очень узкоспециализированной операцией для архиватора общего назначения. Такие вещи если я буду делать, но только если мне будет скучно не менее трех дней подряд.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 01:33 16-02-2017 | Исправлено: Aniskin, 01:34 16-02-2017
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
 
Так без намёков - даже в таких мощных файл менеджерах как Krusader этой функции нет именно в следствии того, что такая задача слишком "часто" встречается. Один парень когда-то просил сделать подобное для DEC OSF/1 и ему просто написали башскрипт который решал его частную задачу. Правда скрипт был далеко не однострочный, но пятнашки с соседнего вакса (там стояла OpenVMS а в неё встроена игра "15" как средство для отдыха оператора) на время переименования на экран выводил.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:41 16-02-2017
killer1980

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
 

Цитата:
Если не секрет, то для чего это нужно (что бы понимать, как вообще используется TC4Shell в реальной жизни)?.

 
Все просто - есть архивы, содержимое которых время от времени приходится обновлять, но не полностью, а только часть, обновление также находится в архиве.
 

Цитата:
Возник вопрос о поддержке архивов отличных от Zip в файл менеджере Q-Dir

 
Да, это я задавал вопрос. Попробовал и в проводнике и в Q-Dir, в Q-Dir мне показалось удобнее.
Но, можно ли отключить, после извлечения файлов, открытие окна с извлеченными файлами? Просто у меня окна с которыми я работаю уже открыты, а в случае с Q-Dir с его 4 окнами... Спасибо!
 
 
PS. У меня связка Total commander + Q-Dir, очень удобен total с его функционалом, но за полгода работы с ним так и не привык, что то лично для меня удобнее делать в проводнике коим и стал Q-Dir, и если ему дать хоть часть возможностей total, это будет очень хорошо. Еще раз спасибо за вашу программу!

Всего записей: 240 | Зарегистр. 31-10-2015 | Отправлено: 10:20 16-02-2017 | Исправлено: killer1980, 10:35 16-02-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin

Цитата:
Если бы она описала свои типовые сценарии использования программы, то я бы зачел это в качестве оплаты за коммерческое использование.
На самом деле это очень важная информация, она позволяет понимать потребности реальных пользователей и улучшать продукт.

Цитирую: "Обычные типовые задачи - упаковка и распаковка офисных файлов. Drag'n'drop. Не хватает опции отправки файла после упаковки через почтовый клиент, как в WinRAR".
 
Вообще, коммерческое использование предполагает получение с этого прибыли, тут же имеет место просто использование удобного инструмента в работе. За который не похвалят при проверке ПО
 
Ради интереса, поставил себе.
PS1 там плагин WavPack обновился.
PS2 мне кажется, что не хватает опции "Открыть в TC4Shell" по ПКМ на архивах. Ибо если ассоциации не установлены на данный тип, то ни открыть, ни извлечь не получится.
PS3 надеюсь не против, я разместил программу в каталоге Softpedia.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 10:52 16-02-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
killer1980
 

Цитата:
можно ли отключить, после извлечения файлов, открытие окна с извлеченными файлами?

Добавлю эту возможность через реестр.
 
Engaged Clown
 

Цитата:
Не хватает опции отправки файла после упаковки через почтовый клиент

Какое совпадение, я как раз обдумывал реализацию этой фичи.  
 

Цитата:
коммерческое использование предполагает получение с этого прибыли

Это не совсем так. Точнее совсем не так. Условный вымышленный и утрированный пример. Имеем сотрудника Васю, который выполняет в смену 8 задач. Сотрудник нашел способ ускорения своей работы с помощью некого стороннего ПО, и при этом с теми же трудозатратами может выполнять 16 задач в смену. В итоге компания в плюсе, ведь Вася может сделать не только свою работу, но и работу Пети, которого давно хотели уволить за постоянные опоздания и запах перегара по понедельникам и вторникам. А ведь ПО всего лишь ускоряет работу. Должна ли компания купить ПО, если оно просто ускоряет работу персонала? Как использование условной Windows или Автокада предполагает получение с этого прибыли? Получение прибыли возникаем в момент продажи товара или услуги, поэтому в принципе ни какое ПО не предполагает получение прибыли. Но много ПО, этот же Windows и Автокад (и мой TC4Shell ) косвенно влияют на уменьшение временных затрат персонала, что в целом приводит к уменьшению издержек компанией, поэтому должны быть куплены.
 

Цитата:
там плагин WavPack обновился

Спасибо, обновлюсь.
 

Цитата:
мне кажется, что не хватает опции "Открыть в TC4Shell" по ПКМ на архивах

Тебе не кажется. Этой опции реально не хватает. Но есть одна маленькая проблемка. TC4Shell - это не программа в классическом понимании. Это плагин для windows shell, и для Проводника, как частного случая. Поэтому TC4Shell вынужден играть по правилам, установленным windows shell. А windows shell установило такое правило - физические файлы могут быть открыты как папки только если установлена соответствующая запись в реестре. Поэтому я и вынужден заморачиваться с установкой ассоциаций. Но у меня возникла одна идейка по поводу обходного маневра, возможно и получиться научить TC4Shell открывать любые файлы.
 

Цитата:
надеюсь не против, я разместил программу в каталоге Softpedia.

Спасибо. Любая популяризация для продукта полезна.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 12:35 16-02-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обновил.
 
killer1980

Цитата:
можно ли отключить, после извлечения файлов, открытие окна с извлеченными файлами

В ключе реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Dec Software\TC4Shell нужно создать параметр SilentExtract с типом DWORD и присвоить ему значение 1
 
Engaged Clown

Цитата:
Не хватает опции отправки файла после упаковки через почтовый клиент

Добавил соответствующую команду. Для отправки почты можно создавать свои профили. В случае многотомного архива каждый том помещается в отдельное письмо.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 15:00 02-03-2017
killer1980

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, все работает

Всего записей: 240 | Зарегистр. 31-10-2015 | Отправлено: 15:39 02-03-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
Не хватает опции отправки файла после упаковки через почтовый клиент, как в WinRAR".  

 
Если твоя знакомая девушка-бухгалтер используем новую версию TC4Shell с поддержкой отправки архивов по почте, то можно ли у нее узнать, удобно ли реализована данная функция? (жаль, что от пользователей хрен дождешься обратной связи, все приходится выпытывать)

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 03:54 10-03-2017
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
Я был не в курсе новой версии, спрошу у неё.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 09:06 10-03-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не хватает опции "Открыть в TC4Shell" по ПКМ на архивах.

 
Запилил команду Открыть как папку. Сейчас любой физический файл или файл из архива можно попроовать открыть как архив. Ассоциации работают несколько иначе чем раньше. Список плагинов, связанных с расширением, определяет какие из них будут использоваться для открытия архива в первую очередь независимо от того, установлена ассоциация или нет. Если выбранные плагины отказались открывать файл, то используются оставшиеся. Также выбранные плагины определяют список колонок в открываемом архиве (Проводник запрашивает колонки часто и без открытия файла, поэтому их автоопределение очень ресурсоемко для ПК).
 
Перелопачена куча кода, поэтому что то может работать не корректно. Я конечно понимаю, что баг репортов тут не дождаться, но вдруг найдется ответственной товарищ, который отпишется о (не)работоспособности новой версии.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 12:43 12-03-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
killer1980

Цитата:
Как сделать сохранение из архива в архив?

Реализовал.

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 00:03 10-04-2017
killer1980

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
Спасибо!

Всего записей: 240 | Зарегистр. 31-10-2015 | Отправлено: 07:35 10-04-2017
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aniskin
Если будет желание добавь, плз, остальные форматы BLAKE2 и ГОСТы в свойства файла https://i.imgur.com/GrgyaQB.png
И по возможности сохранение не только одной хеш-суммы, но и нескольких в один файл. Заодно может в контекстное меню пункт добавить захочешь, уж очень удобно было бы.

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 15:46 03-05-2017 | Исправлено: Xant1k, 15:53 03-05-2017
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xant1k
 
Для подобных задач есть специальные инструменты такие как SlavaSoft FSUM и rhash и т.д. Чего вы всюду проталкиваете свою хотелку? Научитесь пользоваться инструментами. Не вечно же вам кнопку Пуск жать. Мне может нужна шифровалка использующая устраняющий избыточность код Шеннона-Фано со случайным ключом шифрования чтобы прятать от жены телефоны любовниц - немедленно добавить!, соседу Пете нужна программа работы с его банком - туда же!, а Васе Пупкину нужна смотрелка мультиков с блокировкой компа коли дети не то запустят - значит и её до кучи прикрутим.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:46 03-05-2017 | Исправлено: Victor_VG, 16:53 03-05-2017
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Мне это всё известно.

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 17:23 03-05-2017
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xant1k
 
Так пользуйтесь. Зачем добиваться создания комбайна, там более что это неизбежные компромиссы и вынужденное ухудшение возможностей в погоне за необъятным.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33208 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 18:03 03-05-2017
Aniskin

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xant1k

Цитата:
Если будет желание добавь, плз, остальные форматы BLAKE2 и ГОСТы в свойства файла
TC4Shell отображает hash значения, считаемые кодом 7z.dll и установленными в Windows криптопровайдерами. Писать дополнительный код расчета иных сумм я пока не планирую. Если установить ViPNet CSP, то TC4Shell будет дополнительно считать GOST R 34.11-94, GOST 34.11-2012 256 и GOST 34.11-2012 512.
 

Цитата:
И по возможности сохранение не только одной хеш-суммы, но и нескольких в один файл.
Чем команда "Копировать все" не устраивает?
 

Цитата:
Заодно может в контекстное меню пункт добавить захочешь, уж очень удобно было бы.
В данный момент реализовано (через меню Упаковать) сохранение в .SHA1 и .MD5 файлы. Что еще требуется?

Всего записей: 612 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 22:26 03-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » TC4Shell - работа с архивами в Проводнике


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru