Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на основе Chromium (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (13-12-2016 00:35): Opera на основе Chromium (часть 4)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205

   

Greg Ayrton

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части темы: 1 | 2

 

Stable
(41.0.2353.69 от 22.11.2016)
Изменения

Beta
(42.0.2393.78 от 08.12.2016)
Изменения

Developer
(43.0.2431.0 от 05.12.2016)
Изменения

Windows 7/8/8.1/10: Скачать
Windows 7/8/8.1/10 (x64): Скоро
Windows XP/Vista: Скачать
Linux: Скачать
macOS: Скачать
Версия для старых ПК: Скачать

Windows: Скачать
Windows (x64): Скачать
Linux: Скачать
macOS: Скачать

Windows: Скачать
Windows (x64): Скачать
Linux: Скачать
macOS: Скачать

 
 

  • Русификация от amr-now
  • Русификация от Cento8
  • Русификация от Windows Community

  • Всего записей: 630 | Зарегистр. 12-04-2007 | Отправлено: 23:59 21-11-2015 | Исправлено: skipik, 21:32 08-12-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Насчет лучшего - у хрОперы кроме боковушки, я ничего и не вижу. VPN не продали, помешали пиндосы, испугавшись походу того, что китайцы получат типа новые технологии.
     
    Добавлено:
    iYuzver 20:58 20-11-2016
    Цитата:
    Опера не российский проект чтобы быть ориентированной на российского потребителя.  

    Но популярнее всего она была в экс-СССР, из-за сохранения трафика, что было важно в начальную эпоху интернет.
     20:58 20-11-2016
    Цитата:
    Интерфейс в Опере считаю самым успешным из всех Хромов

    Он просто деревяшка, ничем не лучше оригинала.
    20:58 20-11-2016
    Цитата:
    невозможность передвигать иконки  

    Это перечеркивает все удобства, каковых я не вижу, кроме боковушки. И то она мне не нужна, как не была нужна и в Престо.
     
    Я не с хромом сравниваю, а с продвинутыми хромоногами. По сравнению с хромом, конечно, хрОпера лучше, но ненамного.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 21:04 20-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 21:09 20-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus
     

    Цитата:
    Насчет лучшего - у хрОперы кроме боковушки, я ничего и не вижу.

    Видимо вам неважно наличие экспресс-панели и возможности добавлять закладки непосредственно из контекстного меню папки. Для меня это очень важно. Для меня так же важно, чтобы визуальный стиль обозревателя совмещался с системной тем самым выглядя как часть системы, а не что-то чужеродное. Опера идеально вливается в визуальное оформление ОС 10.
     

    Цитата:
    Я не с хромом сравниваю, а с продвинутыми хромоногами. По сравнению с хромом, конечно, хрОпера лучше, но ненамного.

    Из продвинутых как пример для сравнению могут вспомнить разве что Cent и Яндекс, потому что 360 не воспринимаю таковым. По моему у вас попросту предвзятое отношение к Опере из-за перехода с Престо на Блинк и это в полной мере формирует ваше отношение в негативном свете. Интерфейс Оперы во много раз лучше чем у оригинального Хрома, а не на "немного". Это по сути абсолютно два разных интерфейса. В официальном Хроме лишь совсем недавно добавили в интерфейс продвинутый менеджер загрузок на панель расширений, а в Опере он был давно, хотя теперь по функционалу проигрывает Хромовскому, но будет стимул доделать его наконец-то в последующих обновлениях чего я очень жду, поскольку неудобно лазать в расширенное окно чтобы управлять закачанными файлами.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 21:14 20-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 23:07 20-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iYuzver
    21:14 20-11-2016
    Цитата:
    Видимо вам неважно наличие экспресс-панели

    Я в любом случае использую расширение для этого. Не доверял и не доверяю встроенным (в хрОпере, насколько я помню, и сменить нельзя).

    Цитата:
    в Опере он был давно

    И в 360 давно.
     
    Насчет продвинутых - Cent, SlimJet, 360, Vivaldi (когда станут движок ворошить), UC (но этот в натуре адварь). Был еще 7 Star, но помер.
    Яндекс и хрОперу я таковыми не считаю, ибо посмотришь - вроде настроек много, а полезного мало. Эти два браузера просто другие, но в принципе и их можно продвинутыми назвать, если с хромом сравнивать.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:36 20-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Cent, SlimJet, 360, Vivaldi (когда станут движок ворошить), UC (но этот в натуре адварь).

    SlimJet - ерунда. Плохое визуальное оформление, слабая и некрасивая экспресс-панель. Встроенный замудрённый блокировщик рекламы который явно уступает таковому у Оперы.
    UC - фуфло. Ставил, ужаснулся и удалил.
    360 - завязан на китайского потребителя и тоже по функциональности проигрывает как Опере, так и Яндексу. Особо не может выделиться настройками по сравнению с Cent, набор настроек я бы сказал - "стандартный". Экспресс-панель у 360 в разы хуже чем у Оперы и по качеству и по красоте. У Оперы она открывается без какого-либо промежутка времени, красивая визуально, красивая анимация, достаточный функционал и настраиваемость по оформлению. Проще говоря - экспресс-панель Оперы - это идеально оптимизированная и доведённая до ума функция обозревателя. У 360 не ровня.
    Vivaldi - уже про него писал ранее. Сопля и таковой будет ещё несколько лет и не факт что из сопли станет стабильным нормальным обозревателем.
    Cent - нормальный, но может закончить как 7 Star. Даже для меня очень опытного пользователя ПК считаю излишним такое количество всевозможных настроек как у Cent, но всё равно такой вариант Хрома должен быть непременно. Своего пользователя он имеет, но популярным ему никогда не стать, потому что для простого потребителя (т.е. массового) он довольно сложный в настройке.
    7 Star - по функционалу проигрывает Опере. Проект давно умер.
    Яндекс - достойная альтернатива Опере, но мне не нравится потому что целиком завязан на сервисы Яндекса и визуальное оформление по моему мнению уступает Опере, есть лишние детали в оформлении. Преимущество Яндекса над Оперой в голову на данный момент приходит только одно - более эффективная работа с кириллическим сегментом интернета. Экспресс-панель Яндекса мне очень не нравится, но на вкус и цвет...
     

    Цитата:
    хрОперу я таковыми не считаю, ибо посмотришь - вроде настроек много, а полезного мало.

     
    1. VPN
    2. Система Турбо снижающая потребление трафика.
    3. Встроенный блокировщик рекламы. По сути у него только один недостаток - он не вырезает рекламные заполнители убирая рекламу. Чуть-чуть похуже убирает саму рекламу чем, например, Adguard, но верю, что со временем доведут до ума, поскольку функция в общем-то новая.
    4. Продвинутая Экспресс-панель с которой неспособен сравниться по качеству ни один аналог в других обозревателях.
    5. Возможность добавлять закладки из контекстного меню на панели закладок.
    6. Встроенная RSS новостная лента и обнаруживатель этих лент на сайтах.
    7. Конвертер валют. Кому-то будет полезно, но не мне. Тем не менее он есть в отличии от других обозревателей.
    8. Менеджер загрузок на панели расширений. Лучше Оперовского только в Хроме, но тот появился только вот совсем недавно. Не удивлюсь если после такого в Опере решат довести свой до ума сравняв по функционалу с таковым у Хрома.
    9. Визуальное оформление идеально вписывающееся в оформление Windows 10.
    10. Довольно простой и интуитивно понятный интерфейс, чего не сказать про Vivaldi, SlimJet или Cent.
    11. Потребление энергии. Возможность снизить потребление энергии ноутбука при работе с Оперой тем самым продлевая его время работы.
    12. Поисковый запрос в интернете с помощью выделения текста на странице и клику по выделенному ЛКМ.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 22:49 20-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 02:08 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iYuzver 22:49 20-11-2016
    Цитата:
    1. VPN

    Его не продали китайцам. Так что, скорее всего, отрубят.

    Цитата:
    с которой неспособна сравниться ни один аналог в других браузерах

    Потому что другие браузеры могут использовать расширения для этого, по выбору юзера (в 360, правда это сломано, корректно работают только два расширения). В хрОпере экспресс-панель прибита намертво, потому она и вынуждена быть совершенной.

    Цитата:
    Встроенный блокировщик рекламы.

    Любой встроенный работает хуже расширения. Встроенные есть у 360 (правда, для китайцев) и SlimJet, но никогда даже в голову не приходило ими пользоваться.

    Цитата:
     Возможность добавлять закладки из контекстного меню на панели закладок.

    В 360 и SlimJet тоже.

    Цитата:
    Менеджер загрузок на панели расширений.

    В 360 и SlimJet тоже.

    Цитата:
    Встроенная RSS читалка и детектор

    Этого нет. Мне не нужно, но вроде есть расширения.
     
    Лично я вижу в хрОпере из полезного только боковушку.
     
    Кстати, вы Турбо забыли как достопримечательность хрОперы.

    Цитата:
    Никакого визуального оформления

    А что вы под этим термином подразумеваете? Развитый интерфейс с панелями/строкой состояния? Или просто общую стильную тему/стиль?
     
    А теперь недостатки
    1. Неперемещаемые кнопки расширений. Это ИМХО жирнейший минус. Про ковыряние ручками я в курсе.
    2. "Большая кнопка" прибита намертво слева. В Опере левши работают? Даже UC сейчас перенес из кнопки аватара на нормальное место справа в главную панель. И зачем вообще нужна отдельная кнопка, когда ей самое место в главной панели?
    3. Нет полноценной строки состояния. Ее, правда, почти ни у кого нет (кроме 360 и UC).
    4. Нет запроса при выходе с несколькими страницами при случайном закрытии кликом по крестику.
    5. Положение панели вкладок неперемещаемо (ну это у большинства, правда, но в 360 и Vivaldi это не так настройками, в UC темами).
     
    Сейчас сравнил настройки - ничего уникального вообще не нашел.
     
    Насчет настроек открытия/закрытия вкладок - я их не нашел, или их нет?
     
    Добавлено:
    22:49 20-11-2016
    Цитата:
    для простого потребителя (т.е. массового) он довольно сложный в настройке

    Для простого потребителя и хрОпера сложна. Его предел хром.
     
    Добавлено:
    iYuzver
    Цитата:
    Яндекс - достойная альтернатива Опере

    Яндекс - кошмар в ночи. Та же болезнь с прибитой намертво экспресс-панелью.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:24 20-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 23:35 20-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus

    Цитата:
    Его не продали китайцам. Так что, скорее всего, отрубят.  

    Вы вообще не знаете что может быть, потому что неизвестно что вообще будет с Оперой. Всё что вы говорите равносильно теориям заговоров с РенТВ.
     

    Цитата:
    Потому что другие браузеры могут использовать расширения для этого, по выбору юзера

    Могут, но встроенная экспресс-панель доведена до ума и по функционалу полностью устроит рядового пользователя, а по качеству и оптимизации с ней даже ни одно расширение не сравнится. Перепробовал десятки таковых у Хрома и знаю что говорю. Ваши сравнения абсолютно неуместны, вы просто высасываете из пальца что называется. Не вижу ни одной причины заменять стандартную экспресс-панель на какое-то расширение. Ради чего? - ради встроенной погоды на весь экран на фоне красивой обои сменяемой по времени через интернет например? Это изврат. Да и погоду на экспресс-панель и в Опере можно добавить. Как и папки, удобно, просто и красиво, идеально оптимизировано.
     

    Цитата:
    Этого нет. Мне не нужно, но вроде есть расширения.  

    Мы говорим не об возможности расширять функционал с помощью расширений, потому что это есть у всех хромоклонов, поэтому ваше сравнение и тут абсолютно неуместно. И ваши предпочтения исключительно ваши, это не делает обозреватель хуже другого.
     

    Цитата:
    вы Турбо забыли как достопримечательность хрОперы.  

    Добавил. Тоже плюс, пригодится тем у кого интернет по трафику.
     

    Цитата:
    В 360 и SlimJet тоже.  

    Насколько я помню такого как в Опере у них нет:

     

    Цитата:
    Или просто общую стильную тему/стиль?  

    Общий визуальный стиль у Оперы идеально вписывается в таковой в Windows 10, что делает Оперу частью системы, а не чужеродным организмом в ней.
     

    Цитата:
    1. Неперемещаемые кнопки расширений. Это ИМХО жирнейший минус. Про ковыряние ручками я в курсе.  

    Не вижу тут ничего жирного. У меня 6 иконок, безразлично в каком они порядке. Я прибегаю к ним редко. Если у вас весь функционал завязан на кнопки, то это на мой взгляд странно, потому что обозреватель всё-таки не на этом базируется.
     

    Цитата:
    "Большая кнопка" прибита намертво слева.

     
    Она не большая, но не только у Оперы она находится на панели вкладок. Не минус, но и не плюс. Не мешало бы её убрать это да.
     

    Цитата:
    3. Нет полноценной строки состояния. Ее, правда, почти ни у кого нет (кроме 360 и UC).  

    За себя скажу, что она мне вообще не нужна и только забирает лишнее пространство.
     

    Цитата:
    4. Нет запроса при выходе с несколькими страницами при случайном закрытии кликом по крестику.  

    Вы часто случайно закрываете обозреватель? Ужас. Я всегда такое отключаю в настройках, потому что я закрываю окно только когда уверен, что хочу его закрыть, а потому лишние телодвижения на подтверждения мне не нужны.
     

    Цитата:
    Положение панели вкладок неперемещаемо

    Я бы отнёс это к разряду доп функций, потому что практикой проверено, что абсолютное большинство предпочитает видеть панель сверху. Объективно удобнее как большинству писать правой рукой чем левой, но есть левши же да, так что недостаток. Насколько силён судить не стану. Я никогда нигде не перемещал панели в другое место.
     
    Я вижу что у вас банальный хейт в адрес Оперы. Я могу понять когда чего-то не хватает, это логично, но когда объективно лучший функционал по сравнению называют "ни о чём" это уже просто хейт. Опера очень хорошо оптимизированный обозреватель с доведённой до ума стилистикой и анимацией, с интуитивно понятным и простым интерфейсом чем не могут выделиться многие хромоклоны вообще.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 23:34 20-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 23:44 20-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iYuzver 23:34 20-11-2016
    Цитата:
    За себя скажу, что она мне вообще не нужна и только забирает лишнее пространство.

    На ней располагаются инструменты, иначе загромождающие главную панель. К сожалению, примитивизм и борьба за каждую вертикальную строчку интерфейса нынче в почете. Как будто есть разница, прокручивать страницу все равно нужно.

    Цитата:
     что абсолютное большинство предпочитает видеть панель сверху

    Это потому, что все привыкли, что иначе нельзя. Гугл приучил. А я из того поколения, которое помнит Престо и надстройки над IE.
     
    Насчет "объективно лучшего функционала" - я его не вижу, если речь не о свистелках в экспресс-панели. А чего не хватает, я перечислил.

    Цитата:
    У вас склероз и вы забываете что нет этого и каждый раз закрываете? Ужас.

    Вы что, реально не понимаете, что когда открыто несколько окон, можно просто случайно кликнуть по крестику? Да, я забываю, потому что привык, что во всех прочих продвинутых браузерах (кроме дохлого 7 Star) запрос есть. И в Престо это есть.
     
    Короче, все ясно. Опера няшка, потому что имеет стильную экспресс-панель.
     
    Закончим уж на этом. Лично я скорее бы согласился использовать оригинальный хром, нежели хрОперу или Яндекс.
     
    Добавлено:
     23:34 20-11-2016
    Цитата:
    Насколько я помню такого как в Опере у них нет

    Это только насколько вы помните. В Cent, 360 и SlimJet есть.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 23:54 20-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 00:06 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На ней располагаются инструменты, иначе загромождающие главную панель.

    Не испытываю вообще с этим проблем. Но возможность перемещать не помешала бы, как дополнение к общему функционалу.
     

    Цитата:
    Это потому, что все привыкли, что иначе нельзя. Гугл приучил.

    Расположение панели управления обозревателем вверху экрана появилось задолго до Гугл Хрома.
     

    Цитата:
    Вы что, реально не понимаете, что когда открыто несколько окон, можно просто случайно кликнуть по крестику?


    Только по пьяни разве что.
     

    Цитата:
    Это только насколько вы помните. В Cent, 360 и SlimJet есть.

    Покажите снимок. Даже если так и в них есть такая же возможность как в Опере, то в остальном они всё равно по моему мнению хуже. Хуже оптимизированы, хуже по функциональности в целом, хуже визуальное оформление и дружелюбность интерфейса к пользователю.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 00:10 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 00:23 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Опере плохо то, что все прибито намертво. Экспресс-панель прибита, вкладки прибиты, строка состояния отсутствует, хотя можно было сделать включение/отключение всего в настройках. Престо именно этим и славилась.  
     
    А хрОпера пошла по пути хрома, более легкому. Ругаем за деревянность хром, и тут же сами делаем такую же деревяшку, только собственную.
    00:10 21-11-2016
    Цитата:
    Покажите снимок.



    Цитата:
    Даже если так и в них есть такая же возможность как в Опере, то в остальном они всё равно по моему мнению хуже.

    Это холивар в пользу хрОперы. Точно такой же, в чем выше обвиняли меня в противоположном отношении к ней.  

    Цитата:
    Только по пьяни разве что.

    У меня обычно не только браузер открыт. Я хочу закрыть другую программу, но случайно закрываю хрОперу, потому что окна примерно одного размера одно под другим и только чуть смещены относительно друг друга. Теперь понятно, в какой ситуации это может произойти?  

    Цитата:
    Расположение панели управления обозревателем вверху экрана появилось задолго до Гугл Хрома.

    Но не вкладок на самом верху. И там, где появилось, все было перемещаемо в нужное место. Почувствуйте разницу.
    Да, хромоногов с перемещением положения вкладок крайне мало, но они есть. Тот же Вивальди это умеет.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 00:45 21-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 00:53 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WatsonRus

    Цитата:

     
    Так это не тоже самое что я вам показал:
     

     
    Не знаю как правильно это назвать, но в общем открываешь папку на панели закладок (не щелчок ПКМ) и там уже есть опция - добавить закладку. Нет такого ни в 360-м ни в Cent.
     

    Цитата:
    Это холивар в пользу хрОперы. Точно такой же, в чем выше обвиняли меня в противоположном отношении к ней.

     
    Я своё мнение обосновываю, я говорю, что функционал существующий в Опере даже при наличии оного в других обозревателях имеет над ними преимущество, потому что:
    1. Лучше оптимизирован.
    2. Сама идея лучше реализована.
    3. Имеет красивое визуальное оформление и анимацию.
    4. Моментальный отклик работы экспресс-панели чем не может похвастаться ни один аналог ни расширение, проверено лично. Настолько ментальный переход со страницы на экспресс-панель, словно это одно целое.
    5. Дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс.
    6. Оптимальное количество настроек. Ни мало и не много. Играть в настройки программы я не люблю, мне ближе интуитивно понятный и не сложно настраиваемый интерфейс чтобы при наличии небольшого количества настроек отвечал моим требованиям. С Оперой так и есть. Cent хорош, я на нём сидел раньше, но перешёл на Оперу и пользуюсь ею начиная с 36 версии, вроде с 36.
     
    Вы же говорите, что и то и то есть и в других обозревателях и потому мол Опера ни о чём. Я не отрицаю, что или то есть, но реализация оного в других обозревателях хуже чем в Опере. С тем, что чего-то в принципе нет в Опере я даже не оспариваю. Я дал список из 10 пунктов почему на мой взгляд Опера лучше любого хромоклона.
    Яндекс можно сколько угодно спускать в унитаз, но у него есть преимущество над всеми обозревателями какие только есть: завязанность на кириллический сегмент интернета. Я не знаю других таких обозревателей. Но на этом его плюсы по моему мнению и заканчиваются.
     

    Цитата:
    У меня обычно не только браузер открыт. Я хочу закрыть другую программу, но случайно закрываю хрОперу

     
    Удивительные у вас проблемы. Я за 10 лет работы с ПК ни разу ни с чем таким не сталкивался.
     

    Цитата:
    Тот же Вивальди это умеет.

     
    Вивальди я вообще не рассматриваю как обозреватель на данном этапе его развития. Его выпустили в релиз просто потому что хотели, а не потому что он к этому был готов. Он даже сейчас выглядит словно это альфа бета, ну или просто бета, но никак не релиз. Сырой и сопливый, с плохо налаженным интерфейсом и отвратительной экспресс-панелью.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 01:01 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 01:10 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    И это есть.

    Если нет подменю, добавляется в первый уровень.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 01:09 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если нет подменю, добавляется в первый уровень.

    Раньше вроде не было. Я ставил 360 когда он только обновился до 8 версии. Не помню уже. В любом случае хромоклонов с такой функцией немного. Её точно нет в Cent'е, потому что он у меня стоит как дополнительный обозреватель.
    Вот мой список расширений на панели управления:

    1. Кнопка открытия закрытой вкладки. Очень удобно расположена сама по себе, идёт первой.
    2. Переводчик, прибегаю к нему редко, потому что для перевода использую сам сайт из-за большого объёма текста. К кнопке открывающей окошко с переводчиком прибегаю только когда мне надо перевести какое-то конкретное слово на нужный язык.
    3. Пакетное скачивание изображений. Использую не часто, но нужно всё равно. К расположению нареканий нет.
    4. Adguard. Использую его вместо встроенного блокировщика только из-за возможности вырезать заполнители рекламного места. Надеюсь на реализацию оного во встроенном блокировщике. К расположению нареканий нет.
    5. Смайлики. Использую не часто, но нужно всё равно. К расположению нареканий нет.
    6. Пассивное расширение прокси. Само выключается когда включается VPN Оперы и включается когда тот выключается. Можно вовсе убрать иконку, но она мне не мешает.
     
    Конкретно я не испытываю проблем с расположением иконок расширений. Но я не отрицаю, что возможность менять их порядок лишний не была бы. Кому-то может это и критически важно, но не для меня.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 01:17 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 01:19 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    01:01 21-11-2016
    Цитата:
    1. Лучше оптимизирован.  
     2. Сама идея лучше реализована.  
     3. Имеет красивое визуальное оформление и анимацию.  
     4. Моментальный отклик работы экспресс-панели чем не может похвастаться ни один аналог ни расширение, проверено лично.  
     5. Дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс.

    Голословно это все. Лучше, и все тут.
     
    Анимация с визуальным оформлением только отвлекают. Тут же сами говорите, что браузер не должен выделяться в системе.

    Цитата:
    Вы же говорите, что и то и то есть и в других обозревателях и потому мол Опера ни о чём.

    Она ни о чем в другом. В других есть, но в других есть и то, чего нет в Опере. Если вам это не нужно, вы это отключаете в настройках и не пользуетесь. А в Опере просто нет. Ни включить, не отключить.

    Цитата:
    Сырой и сопливый, с плохо налаженным интерфейсом и отвратительной экспресс-панелью

    Если помните, Престо всегда такой была, особенно в последние годы.
     
    Но я понял - для вас важнее всего экспресс-панель, потому что вы столько о ней говорите. Остальное пофиг, есть хорошо, нет тоже ничего.
    Вот потому и нужны расширения-экспресс-панели, чтобы заменить не нравящуюся. Лично мне от нее только функционал быстрого доступа нужен, всякие спецэффекты немедленно отключаю по возможности. Чистое поле с ячейками сайтов. В хрОпере тоже можно сделать так, но я априори встроенным не доверяю и использую только когда нет иного выхода (Престо, Макстон, та же хрОпера).
     
    Добавлено:
    01:17 21-11-2016
    Цитата:
    ставил 360 когда он только обновился до 8 версии

    Вот с этого и начинать надо было. Воды утекло с тех пор мама не горюй.
     
    Насчет кнопок - у меня тоже не 100500+ (сейчас посчитал - 10). Но они должны быть расположены как мне удобно, а не в порядке установки.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 01:18 21-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 01:28 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Голословно это все. Лучше, и все тут.  

    Нет, потому что я пользовался всеми хромоклонами и лично видел что и как у них реализовано. Хуже SlimJet только UC и Vivaldi.
     

    Цитата:
    Анимация с визуальным оформлением только отвлекают.

    С вашей логикой надо всякую анимацию убрать, сделать чтобы было топорно, а не плавно. Чтобы экспресс-панель Оперы открывалась не так, словно она продолжение открытой вкладки, а с задержкой и ещё чтобы подгружалась как это в других обозревателях или расширениях, и чтобы выглядела убого.
     

    Цитата:
    но в других есть и то, чего нет в Опере.

    Кроме Яндекса не вижу никаких ощутимых плюсов над Оперой. Не особо важная возможность менять порядок иконок расширений. Если с расположением панели вкладок ещё соглашусь, то по поводу порядка иконок что это жирный минус считаю болтологией. Это "недостаток" или "упущение", а не что-то плохое, страшное или ужасное.
     

    Цитата:
    Если помните, Престо всегда такой была, особенно в последние годы.  

    Видимо поэтому и ушли с неё. Прежняя Опера мне не нравилась. Сколько пробовал, но так и не смог на неё перейти в своё время. Пользовался FF, а после выхода Хрома перешёл на него.
     

    Цитата:
    Но я понял - для вас важнее всего экспресс-панель, потому что вы столько о ней говорите.

    Мне важен общий функционал программы и его сбалансированность, визуальная приятность и дружелюбность по отношению к пользователю. Просто нельзя не отметить превосходную реализацию экспресс-панели в Опере. Но и она мне действительно важна, потому что я ею пользуюсь по назначению, у меня на ней сайты и папки с сайтами. Я на неё вынес самые часто посещаемые сайты, потому что у меня ~ 6 тысяч закладок аккуратно отсортированных по папкам по тематике. Каждый раз лазать по ним проблематично, поэтому быстрый доступ через экспресс-панель важен. А если он ещё и визуально красивый, то это только плюс. У меня ПК не слабый, так что проблем с производительностью нет.
     

    Цитата:
    всякие спецэффекты немедленно отключаю по возможности. Чистое поле с ячейками сайтов.  

    Вы так говорите, словно анимация в Опере занимает время и создаёт лишние телодвижения, но я каждый раз пишу, что суть анимации в Опере в том, что каждое действие плавно и быстро перетекает в другое. Открытие экспресс-панели выгладит так, словно она одна часть с открытой вкладкой, т.е. настолько плавная и моментальная, что просто 5+. Я не видел ничего такого у других.
     

    Цитата:
    Вот с этого и начинать надо было. Воды утекло с тех пор мама не горюй.

    Насколько я помню он всё равно позиционируется как китайский для китайцев. Всё. Дальше мне он не интересен. Геморрой с переводом и встроенным облаком.
     
     
    Забыл ещё один плюс Оперы над другими:
    11. Потребление энергии. Возможность снизить потребление энергии ноутбука при работе с Оперой тем самым продлевая его время работы.

    ----------
    OS - Windows 11

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 01:25 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 01:42 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iYuzver 01:25 21-11-2016
    Цитата:
    Кроме Яндекса не вижу никаких ощутимых плюсов над Оперой.

    Два сапога пара. Все в себе. Интерефейс ни изменимть, ни прикрутить.

    Цитата:
    Видимо поэтому и ушли с неё.

    Сейчас снова вернулся. А ушел из-за бесконечных изменений кода, так что постоянно приходилось править скрипты, меню и тулбары. Просто надоело править. Ушел на Firefox. А хромоног (любой) для меня только третий, и основным не станет никогда.

    Цитата:
    она мне действительно важна

    Так я и не отрицаю важности. Но тут она намертво прибитая, а я выбираю то, что удобнее.

    Цитата:
    он всё равно позиционируется как китайский для китайцев

    Да, он двуязычный, с иероглифами местами. Но с переводом уже на 99.9% русский. Я бы тоже не пользовался таким, был бы хоть один не-китайский хромоклон столь же удобным.
     
    Облака уже нет, они его закрывают. Синхронизация ихняя работает. Я не пользуюсь ничем, что хранилось бы где-то у добрых дядей. Потому как использую только портабельные браузеры, не считая встроенного IE. Мне незачем синхронизировать, я переношу весь браузер целиком.
     
    Я ведь не агитирую за что-то иное. Я просто хочу показать, что хрОпера далеко не идеал. Тот же Cent ИМХО ее уделывает по функцоналу и настраиваемости, хотя и у него с интерфейсом не все гладко.
     
    P.S. Я все-таки не понял про настройки вкладок - открытие, закрытие и прочее. Я их не вижу или их нет?

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 01:41 21-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 01:42 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Два сапога пара. Все в себе. Интерефейс ни изменимть, ни прикрутить.

    Я никогда и не говорил, что Яндекс хороший, я сказал, что он имеет преимущество над всеми в одном: завязанности на кириллический сегмент интернета. Он с кириллицей работает лучше чем кто либо. И это один из немногих хромоклонов, который идёт своим путём и разрабатывается серьёзной компанией дающей основания считать в продолжительности развития проекта. А не как китайцы, которые живут как мотыльки. Дохнут то и дело.
     

    Цитата:
    а я выбираю то, что удобнее.  

    Покажите мне расширение что удобнее встроенной ЭП Оперы.
     

    Цитата:
    Да, он двуязычный, с иероглифами местами. Но с переводом уже на 99.9% русский.

    Т.е. это всё танцы с бубном, нужно всё ручками править и быть либо лишённым облачных сервисов, либо нагрузить себе мозги при регистрации в китайском сервисе по пособиям. Нет, всё, уже не интересен. Такое найдёт своего пользователя только дотошного. 99% пользователей пройдут мимо этого. Скажем так, вы редкое исключение, а не общие тенденции и не норма. Вам нравится купить автомобиль в коробке и собирать его самому из каждой детали вручную, а мне нравится покупать автомобиль сразу готовым и заправленным, и чтобы ключа зажигания у него не было и коробка автомат. Сел - кнопку нажал и поехал. Я - общие тенденции, я 99% пользователей. Вы - исключение. Вы нашли свою машина и она вас нашла.
     

    Цитата:
    Я не пользуюсь ничем, что хранилось бы где-то у добрых дядей. Потому как использую только портабельные браузеры, не считая встроенного IE.  

    Я бы не стал хранить в облачном сервисе скажем в российском, но не вижу причин скрывать свои порно сайты от гугла, скандинавов или китайцев. В российском бы не стал хранить, потому что имею все основания считать РФ не правовым государством диктата феодалов в погонах. Все юридические нормы попираются как и права человека. Если не смогут посадить по липовому предлогу пытаясь отжать что-то или из-за гражданской позиции не нравящейся гос-ву феодалов в погонах, то смогут посадить получив незаконно доступ к облачному сервису закладок и увидеть там что-то с недавних пор незаконное или незаконное "с завтрашнего дня" принятое чтобы конкретно тебя засадить, что-то не духовное и оскорбляющее чувства, например, о Господи сайт с хентаем с тентаклями. Т.е. как говорится здоровых нет, есть недообследованные, а в РФ: людей надо, а статья найдётся. Статьи принимаются абсурдные просто чтобы расширить возможности посадки людей.
    Не хранить данные на иностранных сервисах причин не вижу, наших феодалов иностранные компании просто пошлют, да и с доступом к личным файлам там куда всё посложнее чем у нас. У нас же закон ничто и права человека и сам человек - ничто. Поэтому хранить данные обозревателя в российском облачном сервисе считаю неразумным и небезопасным.
     

    Цитата:
    Я все-таки не понял про настройки вкладок - открытие, закрытие и прочее. Я их не вижу или их нет?

    Что?
     
     
    12-й плюс Оперы:
    Поисковый запрос в интернете с помощью выделения текста на странице и клику по выделенному ЛКМ.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 01:47 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 02:12 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iYuzver 01:47 21-11-2016
    Цитата:
    Покажите мне расширение что удобнее встроенной ЭП Оперы.

    Любое расширение без спецэффектов.

    Цитата:
    99% пользователей пройдут мимо этого.  

    99% пользователей кроме IE/Edge, гуглохрома и Яндекса ничего не знают. И то хром и Яндекс знают потому, что они трещат о себе в рекламе на каждом шагу.  

    Цитата:
    Что?


    Вот верхняя часть (открытие/закрытие) есть? Я не говорю, что нет, может, я просто не нашел.
     
     
    Добавлено:
    01:47 21-11-2016
    Цитата:
    Поисковый запрос в интернете с помощью выделения текста на странице и клику по выделенному ЛКМ.

    И это есть. При выделении появляется всплывающая панелька с кнопками "Найти" и "Копия" (в буфер). И через контекстное меню такая возможность есть.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 02:12 21-11-2016 | Исправлено: WatsonRus, 02:20 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Любое расширение без спецэффектов.  

    Спецэффектов и у Оперы нет.
     

    Цитата:
    99% пользователей кроме IE/Edge, гуглохрома и Яндекса ничего не знают. И то хром и Яндекс знают потому, что они трещат о себе в рекламе на каждом шагу.  

    И правильно, потому что хороший продукт сам находит своего пользователя. Реклама конечно же важна, но фигне никакая реклама не поможет.
    Оперу сильно подкосил переход на Блинк и фактически начинание с нуля, распад команды компании. Но при всём при этом они выжили, сделали хороший и перспективный обозреватель. IE и Safari очевидно имеют большую долю на рынке из-за нативности в ОС. Хром абсолютный лидер что показывает успешность этой платформы. FF уже вымирающий обозреватель как и Опера Престо и все прочие.
    Edge вышел не очень удачным обозревателем и в дальнейшем вряд ли заменит окончательно IE и не станет популярным. Проблема в том, что ядро Edge завязано на различные процессы в самой ОС 10 и поэтому обновляться может только с контентными обновлениями для всей ОС типа Red Stone 1, следовательно скорость развития обозревателя не просто низкая, а крайне низкая и делающая тем самым его абсолютно неэффективным. Из-за этого спустя год он уступает по функционалу всему что только существует. Визуально красивый, но не более того.
     

    Цитата:
    Вот верхняя часть (открытие/закрытие) есть?  

    В Опере по умолчанию окно не закрывается при закрытии последней вкладки. У вас это отключено, следовательно у вас как в Опере окно обозревателя 360 не закрывается при закрытии последней вкладки. Закрывать вкладки с помощью изощрённых способов типа множественных щелчков или удержанием кнопок клавиш считаю лишним.

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 02:21 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 02:29 21-11-2016
    WatsonRus



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    01:47 21-11-2016
    Цитата:
    Сел - кнопку нажал и поехал.

    Вот гугл скоро такой и сделает. Одна кнопка - "Сделать хорошо".
     
    Добавлено:
    Про не-закрывание я в курсе. Настройки открытия есть? Потому как закладки тупо открываются в текущей вкладке.
     
    Добавлено:
    02:21 21-11-2016
    Цитата:
    Закрывать вкладки с помощью изощрённых способов типа множественных щелчков или удержанием кнопок клавиш считаю лишним.

    Значит, нет. То, что вы считаете, не значит, что это не нужно. Если не нужно, это можно отключить, если это вообще реализовано.

    Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 02:22 21-11-2016
    iYuzver



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Про не-закрывание я в курсе. Настройки открытия есть? Потому как закладки тупо открываются в текущей вкладке.

    Напишите Опере. Я таким не пользуюсь и в других всегда отключал. Я подумал сначала, что вы про настройки закрытия окна после закрытия вкладки где у вас все галки отключены. Про открытия в новом окне закладок такого нет.
    Вам ничего не мешает написать пожелание разработчикам в обратной связи или на форум.
     

    Цитата:
    То, что вы считаете, не значит, что это не нужно. Если не нужно, это можно отключить, если это вообще реализовано.

    Это не так, я просто не о том подумал по началу.
     
    Я вот понять не могу, если вам так не нравится Опера, что вы тут делаете? Я не посещаю темы других обозревателей потому что ими не пользуюсь. Ваши мотивы мне неясны. Число сообщений набиваете или в принципе хейт?

    Всего записей: 648 | Зарегистр. 18-11-2008 | Отправлено: 02:26 21-11-2016 | Исправлено: iYuzver, 02:29 21-11-2016
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Opera на основе Chromium (часть 3)
    Maz (13-12-2016 00:35): Opera на основе Chromium (часть 4)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru