Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (16-09-2017 13:48): Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Coronerr



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Вся проблема этих разработчиков в том что они отнюдь не реинкарнируют оперу, нет. Они делают свою оперу с почтой и заметками.
 
Вместо того чтобы повторить нужный и востребованный функционал эти разработчики, провозгласив себя предвестниками новых опер, занимаются в то же время "расширить узкие горизонты прошлого" чтобы "взглянуть на мир по новому".  
 
Может проблема в том что функционал оперы хорошо реализован в престо, который и развивался вместе с оперой и для оперы, а вот к блинку его приходится двусторонним скотчем клеить ? Или в том что изначально была заявлена слишком высокая планка ? Или в том что разработчики преследуют совершенно другие цели, вроде того чтобы после некоторого распространения браузера просто выпилить ненужное по их мнению (почта уже не в тренде же) ?
 

Цитата:
А ведь попытка найти (приблизительную) реинкарнацию Оперы 12 в современных браузерах - очень даже естественна, и достигается это только пытливым сравнением\щупаньем ручками браузера кандидата, и ни как иначе. Сидя на Фоксе со священным трепетом по почившей Опере - толку мало, так ведь..

Трогать кандидата ? Зачем ? Firefox + O'Notes + Simple Mai + ImgLikeOpera + Select Like A Boss + CB для прокси, зума и прочего — и не надо трогать в одном случае умирающего, в другом мертворождённого, в третьем постоянно недомогающего пациента.  
 
Да и зачем его трогать ? Проникнуться  видением будущего ? Пока оно выглядит посттермоядерным миром. Пусть трогаю те, у кого каникулы или кто хочет приобщиться к создателям, гордо потом заявляя девчонкам "я был одним из первых, поглядите на дату моего комментария". А тут работать надо, а не руками блудить.
 
А упомянутый Вами продукт ведь только для гиков, как неоднократно упоминается в теме. И там же заявляется что гигабайт памяти для него мало будет. Для чего же его щупать, если я не гик и гигабайт памяти для просмотра руборда считаю непозволительной роскошью ?

Всего записей: 3491 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 21:47 16-12-2015
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 8)
gyra (16-09-2017 13:48): Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru