Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 8)

Модерирует : gyra, Maz

gyra (16-09-2017 13:48): Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 9)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

vpol



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите хотя бы по причине того, что я являюсь одним из старожилов этого форума, и я же напрямую работал сам с ребятами из питерского отделения Microsoft ещё в то время, когда многие нынешние посетители этого форума под стол пешком ходили. Были среди них и американские консультанты.
И при всём том, что именно через этих людей проводился захват оборонного предприятия, где я работал, мне не на что обижаться на этих людей. Технически это все до одного грамотные ребята... в жизни это тоже приятные люди, которые понимают юмор и даже любят шутить. Они же меня знакомили с ныне убитым основателем этого форума. И в отличие от многих из вас я знаю, кто и за что его убил.
Это так... была просто вступительная реплика на тему в ответ на то, что я точно не хуже многих здесь из вас  знаю, кому и в чём можно доверять, а кого ещё надо будет неоднократно ещё проверить.
И жизнь уже многократно доказала то, что по многим вопросам именно я, человек предпочитающий последнее время молчать на этом форуме, прав, а не те люди, которые последнее время пишут здесь подчас абсолютную хню, да ещё с умным видом пытаются мне что-то докаказать, и что-то свое недореализованное замерить на моём фоне или на фоне таких как я.
Ну вот что вы сейчас со тут меряете?! Что вы мне пытаетесь доказать?!
Зачем пишете вот эти сказки про отказ от использования плагинов в Firefox, и о каком-то будущем этой компании без Flash?!
Что за бред? Это чьи-то сказки и не более! Причём сказки просто примитивные.
Я не являюсь вот сотрудником FireFox, но я отлично вижу и знаю, что отказываться от плагинов совсем они не собираются и не собирались. Это часть их политики. Точно также они не собираются пока отказываться от Flash и именно этот плэйер у них является пока что основным инструментом как для видео, так и для рекламмы. Вы просто забыли почему-то об этом.
И кого-то из нас или из вас эти люди даже не спросят, отказываться им от тех денег, которые уже сегодня и вообще давнее время приносят им реальный доход.
Так вот нормальные бизнесмены никогда не олткажутся ни от Flash-технологии, ни от большинсмтва плагинов, котогрые использовались и используются сегодня. Именно это приносило и приносит им деньги, а не ваш этот поверхностный детский трёп об HTML 5, который вообще-то даже писался исключительно для пропагандистского технологического шулерства и первую свою проверку он успешно прошёл во время военной компании на Украине. Вы видно не совсем хорошо знаете возможности HTML 5, если говорите о нём лишь в связке с сугубо вашим понятием программного буфера и его возможностей. А тот уровень безопасности, на который они ссылаются при ограничении действий некоторых плагинов сегодня - он уже оправдан хотя бы тем, что это не я и не вы точно будете решать то, какими инструментами HTML 5 пользователю давать пользоваться, а какими нет.
Это всегда решали и будут решать основные бизнес - игроки на этом пространстве, которое называется Интернет.
Я конечно понимаю, что здесь напрямую присутствуют заинтересованные лица, желающие только одного - обкакать эту компанию и её броузер просто как конкурента, и именно они и могут больше всех пыжиться в этом детском трёпе ни о чём.
Ну согласитесь...?! При чём здесь я или вы, если любой обычный пользователь заходит в fireFox, и первое, что он видит при запуске этой программы - это невинную просьбу скачать или обновить Flash плэйер или то, или иное другое расширение, и плагины.
То есть никто ни от чего не отказывается, и не собирается этого делать.
А подписывать программные продукты, к числу колторых относятся и плагины, и расширения FireFox = это вообще то придумано не сегодня и является просто необходимым требованием ко всем без исключения  программным продуктам.  
И мы все здесь обсуждаем именно эти инструменты. Не забывайте этого!
И те, кто больше всех пыжится и кричит здесь о том, что FireFox якобы не уважает пользователей и от чего-то там якобы отказывается, они по-прежнему почему-то сами сидят на этом броузере и прямло сейчас обсуждают именно эти инструменты, от которых FF якобы отказался или собирается это делать.
 
Так вот учтите! Говорю это, как лицо, знающее в том числе и HTML 5 - НЕ БУДЕТ ЭТОГО! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!
И все ваши потуги, в основном напрявляемые сегодня на откровенно деградирующую публику российских программистов, они доказывают только одно - FireFox ведёт достаточно умную и грамотную, и кстати очень динамичную, политику своего развития в новых технологитях, и у этого броузера есть своё будущее. Он уже занял ту нишу, на которую и претендовал.
И от нормальных программистов, которые писали и пишут нормальные плагины, и не стесняются брать на себя ту ответственность за их использование, которую вообще-то берут на себя давно все программисты мира, пишущие на других языках программирования - они являются общим требованием к программистам вообще и FireFox от них не отказывается.  
И к FireFox, как к открытой площадке для таких неарадивых в том числе программистов, в частности предъявляются особые требования к безопасности программ. И прошу обратить особое внимание - такое требование особо распространяется на программистов, желающих писать на технологиях HTML 5.
Ну скажирте?! Что плохого в том, что программист, пишущий такой плагин, сам будет брать ответственногсть на себя за написанную им программу, которую он желает продвигать, но которую настойчиво отказывается её подписывать, и подчас просто шантажирует администрацию FireFox от дальнейшей поддержки своего продукта.
Ну согласитесь?! Этот человек в данном случае занимается просто шантажом и ведёт наглую политику рэкета. Ну в любом случе вопросы могут быть и к этим людям, а не только к компании FireFox.
Так вот, ребятки! Те, кто сегодня ратуют так много за HTML 5 - я хочу вас немножко обрадовать тем, что уже сейчас и сегодня на самом высоком уровне обсуждается вопрос о принудительном ограничении возможностей HTML 5, ну или по крайней мере за усиление надзора за людьми и компан6иями,  компанирями использующими эти технологии и за ужесточение ответственности за нерадивое их применение. Но это - плохая как бы новость.
А хорошая состоит в том, что именно администрация FireFox стоит на позиции отказа от этих санкций, оправдывая это тем, что раз уж эти технологии появились и некоторые их уже попробовали и внедряют, то пусть будут.
Я также считаю - пусть будут.
Но подписывать плагины всё-таки придётся.
И тех кто это не делает только по причине откровенного чьего-то зомбирования, мне их тоже будет жаль. Так же как будет жаль и себя, потому что среди этих ребят тоже есть хорошие программисты, пишущие очень неплохие плагины.
 
Всё.
На этом я пока заканчиваю, и предлагаю всем свои оппонентам тоже помнить о том, что мы находимся в конкретной тематике форума, в которых желательно говорить по сути и техническими терминами, а не просто блудословить ни о чём с целью только ещё раз замерить свою пипи.
Возвращаемся в тему!
И прошу вас - надуманные вами или кем-то глупости об HTML 5 мне не пишите.
Если хотите, заведите отдельную тему для этого и обсуждайте там эту технологию.
Я думаю, что модераторы не запретят этого делать.
А здесь всё-таки обсуждается не HTML 5 и не чьё-то частное понимания слова "буфер", а работа конкретных расширений и плагинов для FireFox.
 
В этом смысле объясните лучше мне - почему с этого форума и с русскоязычного смежного форума Мозилы  стали пропадать и удаляться или глубоко скрываться те расширения или кнопки, которые ещё год назад были очень популярны у пользователей, а сегодня эти кнопки не найти, и при это  эти люди продолжают присутствовать в этой теме и на этих форумах, и продолжают обсуждать эти кнопки и их возможности, но отказываются под разными предлогами вновь скидывать на широкую публику их коды.
Как пример, который я думаю интересует здесь очень многих, потому что подобные вопросы звучат уже регулярно и от других.  Объясните = куда пропал код кнопки, которая умеет сама создавать одним нажатием на неё папки для закладок в каталоге FireFox и сохранять закладку пользователю по своему выбору.
Ещё год назад я спокойно пользовался сам такой кнопкой. Просто она очень удобная.  
Сам создаёшь папки для закладок и сам отвечаешь за нужный порядок  для них.
А вот недавно я читал в этой теме чей-то запрос (не мой, хотя мне тоже интересно) на написание такой кнопки, а в ответ этот товарищ получил, что мол нельзя написать такую кнопку, потому что она типа сложная и написать её трудно.
Соглашусь. Может быть и трудно.
И жаль, что я сам сейчас не могу себе позволить пока вернуться в HTML и джава-технологии, чтобы снова заняться этим самому.
Но плюньте на меня. Я и так нерадивый тут для многих.
Но просто объясните нормальным ребятам, вновь зарегистрировавшимися на этом форуме и испытывающим свои сложности, почему ещё год-два назад эти темы обсуждались здесь свободно и даже коды кнопок лежали открыто и написать их тогда было не трудно, а сегодня якобы возникли трудности с ними.
Вот и сами кнопки даже пропали с форумов.
С чем или кем это связано?!
Наверное это всё-таки не совсем злые происки администрации FireFox...?!
 
И я уже писал на эту тему в других топиках - к сожалению технический уровень RU-BOARD'а в последнее время явно деградирует. Я всё-таки продолжаю верить в новую администрацию форума. Но пока увы... техническая и информационная политика на этом форуме по сравнению с начальным Ру-Борда оставляет желать лучшего. Никого не ругаю и не хочу обидеть. Но просто примите это к сведению, и хотя бы из памяти к нашему общему знкомому основателю этого форума прошу и надеюсь, что будут сделаны правки в мировозрении нынешней администрации этого форума и политики, о которых я говорю, вернутся на тот уровень, который всегда до этого был достоин Ру-Борд.
Иначе учтите... - свято место пусто не бывает.
А Ру-Борд уже сегодня существенно теряет своих подписчиков. Лично мне, как старожилу этого форума, присуствующему здесь почти с его рождения - это очень жаль.
И насколько я знаю - огромная вина за это лежит на технологиях как раз HTML 5.
И давайте говорить об этом честно, и не аппелировать по этому поводу к дилетантам...?!
Это моя последня ремарка.
Ну а кто вам ещё напишет обо всём этом?!
Чукчу из глухой тайги, но с еврейским прононсом что ли ждёте?!
 
Прошу извинить меня за  много букв. Я пишу всё-таки последнее время редко.
Но писать как видите предпочитаю по сути.
И тот трёп, который в этой теме сейчас адресуется ко мне, я воспринимаю уже просто как примитивную провокацию. Рассуждать и дальше здесь в таком порыве я не хочу и не приветствую сам.
Но не ответить провокаторам я тоже не мог. Извините!
 
Возвращаемся в тему!
Если кому -то что-то не нравится в моём прямом ответе на великом русском языке здесь, пишите5 в личку.
Здесь тема более конкретная.
Возвращаемся в тему!?!
 
  Честь имею!

Всего записей: 858 | Зарегистр. 12-08-2001 | Отправлено: 23:11 19-06-2017 | Исправлено: Maz, 09:44 20-06-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 8)
gyra (16-09-2017 13:48): Расширения для Firefox/Mozilla Firefox Extensions (часть 9)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru