Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы: часть 1
 

 
Notepad++ — это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.  
 

Переводы на русский
 
  • (полный перевод!) Npp_exe_7.9.5_Ru + Плагины_RU от Dm.Fedorov
  • Русификатор 7.8.9 без сКаКаНиЯ текста от wvxwxvw
  • Notepad++Portable 7.9.1 AkulaBig от 21.11.2020 г.  
  • Как в Notepad++ включить проверку орфографии
     

    ! Проблема с "макинтош"-распознаванием кириллицы в кодировке 1251 (и другим неверным авто-распознаванием, где часть символов отображается кракозябрами) решается снятием галки "Autodetect character encoding" в Preferences|Misc.
    - Если в NP++ до v7.32 ссылка не подчеркивается, нужно применить плагин ScrollPastEOF


    ! Все вопросы и обсуждения по поводу поиска/замены текста задавайте пожалуйста в теме Регулярные выражения
     
    Системные требования, совместимость с Win2K,WinXP
     
    Любое упоминание политических аспектов, не касающихся непосредственного функционирования ПО, в данной теме будет заканчиваться запретом на пост.


  • Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:23 02-12-2015 | Исправлено: MAX63ru, 09:05 20-02-2024
    Jerrymi

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123, я скачиваю отсюда http://aspell.net/win32/ Устанавливю через установщик виндовса, появляется папка в програм файлс, но там только то, что я показала. А где взять требуемый dll я не знаю.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-05-2009 | Отправлено: 10:40 15-12-2017 | Исправлено: Jerrymi, 10:41 15-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jerrymi
    Вам точно aspell  надо? Есть же нормальный DSpellCheck, работает из коробки.

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 19:44 15-12-2017
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Jerrymi, запаковал со своей системы папку C:\Program Files\Aspell
    Папка bin вместе с указанной .dll там есть. Попробуйте из этого архива добавить себе эту папку.
    PS. Aspell ставил не с вашего инсталятора, а давно.

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 11:38 16-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновил перевод экзешки в шапке:  Npp_exe_7.5.3_Ru
    Xml перевод не изменился. В экзешке улучшил форматирование в диалоге Справка/Аргументы командной строки.
     
    Добавлено:
    Jerrymi

    Цитата:
    regist123, я скачиваю отсюда http://aspell.net/win32/ Устанавливю через установщик виндовса, появляется папка в програм файлс, но там только то, что я показала. А где взять требуемый dll я не знаю.

    Установить Aspell возможно. Но шаги требуемые для установки не прописаны. Где то эти абсолютно непредсказуемые действия у меня записаны и все получится, но поверьте Hunspell гораздо лучше (в Npp он позволяет делать многоязычную проверку). Он используется везде где есть проверка орфографии.
    так что ставьте DSpellCheck из шапки или из коробки, используйте Hunspell (см. диалог настройки) и не мучайтесь.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:03 16-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 14:17 16-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Желающие поставить последнюю версию 1.3.3  DSpellCheck могут это сделать.
    НО предупреждаю, автор чего-то там натворил с кодом. Он увеличился в 1.5 раза и многие строки невозможно перевести, они просто исчезли.  
    С другой стороны функционал не изменился ни на йоту. Разве что добавилась отладка, которой вряд ли кто будет заниматься.
    ------------
    И насколько я помню оригинал был 32-битный. Наверное теперь это играет роль, хотя не уверен.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 19:26 16-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 20:42 16-12-2017
    regist123



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov 15:03 16-12-2017
    Цитата:
    Установить Aspell возможно.

    конечно возможно, у меня стоит давно и нормально работает.
    Цитата:
    шаги требуемые для установки не прописаны.

    Взяли бы тут выложили, может кому-то ещё пригодится. Я себе настраивал давно, уже не помню как, но тоже помню что не сразу к Npp подключилось.

    ----------
    Раздачи и акции

    Всего записей: 7189 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:06 16-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    regist123
    Слушай - это было хрен знает когда.
    Тот "бред" что у меня записан, надо проверять. Он приводит к результату.  
    Но что там лишнее, что нет - мне неохота отковыривать.
    Готов? Отсылаю тебе в личный ящик. Публикуй.  
     
    Добавлено:
    Еще раз посмотрел что отослал.  
    Да, очень  детально написано, но именно потому что такие действия выглядят как бред сумасшедшего.
    Те кто установил должны были так или иначе это делать.  
    но теперь такое никто не делает.
    ---------
    Да и сам тип словаря полное г..но. Ни одного преимущества. Я уж не говорю про содержание словаря.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 20:24 16-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Я просил добавить обработку списка ошибок, он сказал добавлю но настройки в ini.

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 23:10 16-12-2017 | Исправлено: AZJIO, 23:12 16-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO

    Цитата:
    Я просил добавить обработку списка ошибок, он сказал добавлю но настройки в ini.

    Это типа информации к сведению?
    Не догнал: ОН - это кто? О каком списке ошибок речь? настройки в ini чьи?

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 04:39 17-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    https://github.com/Predelnik/DSpellCheck/issues/114

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 06:41 17-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Нельзя так оставлять. Надо тестить. Опять выйдет на выходе что-то недоработанное.
     
    Может автор DSpellCheck и сделал чего-то, но я не увидел (в вашем диалоге) его обещания добавить обработку списка ошибок в Ини-файл.
    Он что-то сделал 8 дней назад, а версия вышла 20 дней назад. Из правленного кода мне непонятно что он конкретно сделал (добавление обработки списка в Ини-файл я тоже не увидел). Надо собрать версию с этим исправлением и потестить. у меня нет такой возможности.
     
    Я ему тоже писал: https://github.com/Predelnik/DSpellCheck/issues/63
     
    Все его последние усилия были направлены на устойчивость проги, а не на улучшение функциональных возможностей.
    Активность он проявил как вижу лишь в этом году.
    Забавно что еще в 2015году при переводе я конечно нашел его фишку с правым кликом и копированием всех ошибок. Он мне написал что сделал это для одного пользователя, и спецом скрыл фичу, а теперь мол looks like it's not so hidden then, lol.
     
    Я тоже часто пользуюсь этим. Копирую список ошибок. Потом через плагин TextFX сортирую и удаляю повторы. Потом удаляю Английские (т.е. не мои) ошибки и у меня остается отсортированный список. В этом списке есть слова-сокращения и прочее, что не надо исправлять (это где-то 80%). Я это отделяю и создаю отдельный список псевдо ошибок. А то что надо правлю. И при следующей проверке (например текста перевода справки, которая обновляется) у меня довольно быстро возникает список реальных ошибок. И их я правлю уже в том месте откуда скопировал текст.
    -----------
    Чтобы ускорить такого рода процесс надо:
     
    1) Сочетание клавиш на копирование ошибок всего файла  
    2) команду на применение файла UserDic.dic без перезапуска Npp.
    (список игнорирования на сессию я так и не нашел. Добавить можно, а списка нет, поэтому лучше уж файл UserDic.dic)
     
     
    Чтобы иметь возможность перевести прогу, надо чтобы автор почистил свой код. Если раньше было невозможно дотянуться только до одной строки, то теперь таких мест уже штук 10.
    Похоже что он ручками делает какое-то нестандартное действие, в результате которого строка для перевода разбивается на две части из которых первая часть вообще невидима, а вторая - обрубок, переводить который бессмысленно.
    --------------
    Поскольку как я понял автор по прежнему хочет оставить свою фичу скрытой, ему можно предложить вывести обе эти возможности в DSpellCheck.ini
    Никто не будет знать что туда надо ввести, чтобы заработало сочетание клавиш и чтобы на лету применился файл UserDic.dic
    Знать будут только те, кто прочитает эту недокументированную возможность на его github.com.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:32 17-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 13:40 17-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Если интересно, вот скрипт. Суть в следующем:
    1. Получил список из DSpellCheck
    2. Несмотря что список в буфере обмена, скрипт его не берёт, видимо кодировка не та, поэтому нужно вставить список в Notepad++ (в новый документ) и скопировать снова. Теперь скрипт его примет.
    3. Запустить скрипт. Он возьмёт из буфера обмена, обработает и снова вставит в буфер обмена. Тут же вставляем в новый документ Notepad++ поверх предыдущего и видим, что число строк в разы меньше, значит скрипт отработал.
    4. Для скрипта есть файл "список_допустимых_слов.txt". Эти слова он удаляет из списка. Допустим я прошерстил кучку документов на 1000 слов, у меня список на 100 слов, из них выяснилось 50 реальных ошибок, 50 сленг и прочее что не детектит словарь как валидное. Вот эти 50 слов добавляем в файл "список_допустимых_слов.txt". И при последующей проверке, когда я внёс изменения в файлы и накопилось ещё куча ошибок, он уже не будет зацикливаться на тех, что я пометил как допустимое. И уже выдает к примеру не 150 ошибок, а всего 50 новых и я опять исправляю 25 и в список добавляю 25 допустимых.

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 16:31 17-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Я в принципе о том же.  
    Вместо скрипта - использую готовый плагин. В нем удаляю дубли и делаю сортировку.
    Вместо списка допустимых слов я использую UserDic.dic.  
    В нем я могу делать комментарий перед внесением очередного списка.
     
    Предельник сказал что согласен с тем что список будет отсортирован, а дубли удалены. И внес это в код. Только вот надо проверить.  
    По поводу твоего предложения не проверять слова из двух символов - сказал что даст возможность вносить такую установку в Ини-файл.
     
    Так что надобность в использовании скрипта или плагина отпадет.  
    Единственное что остается - это "чтобы заработало сочетание клавиш и чтобы на лету применялся файл UserDic.dic"
    Насчет сочетания клавиш - я могу лишь вызвать диалог настройки. Это тоже кое что. А потом сделав два клика получить список в буфер.
    Насчет применения UserDic.dic на лету надо писать автору.
     
    Добавлено:
    Отписался. Написал что нужна бета версия чтобы проверить работу.
    Следи. У меня в последнее время цейтнот.  
     
    Добавлено:
    Кстати по поводу
    Цитата:
    Несмотря что список в буфере обмена, скрипт его не берёт, видимо кодировка не та

    Так и должно быть. Изменение кодировки происходит лишь при вставке из буфера.
    Я забыл как это называется, но это стандарт. Попадает в буфер одно, а возвращается другое в зависимости от того куда вставляешь.
    Делает это кажется сама виндоус, так что и вставлять должна тоже она и винда должна знать в какой кодировке вставлять.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 17:26 17-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 18:09 17-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Автор тебе предлагает добавить слова в словарь. Но... вдруг ты захочешь избавиться от сленгов для случаев когда нужно более качественно проверять, а удалить уже не получиться. В итоге я понял что нужно создать свой словарь, добавить сленг и использовать многоязычный словарь, подключив сленги. На счёт клавиши согласен, далеко запрятано, но меня не напрягает, я пользуюсь раз в месяц и могу кликнуть 4 раза, клавиша то займёт чьё то место более часто-вызываемое. Но я бы не отказался если пункт появиться в меню "Орфография".
     
    Сортировку тоже бы опционально, потому что по сути она ничего не даёт, и даже если порядок старый, то при поиске ошибок ты видишь как продвигаешься по контенту вниз, а отсортированнй список, будешь прыгать по документам то вниз, то вверх.
     
    Кстати словари попадают в главное меню для выбора, а для многоязычный словарь открывается какое то окно. Может автору сделать пункт "Многоязычный словарь" раскрываемым с выбором этих же словарей? То есть зашёл в меню и кликом добавил свой пользовательский словарь. В момент доавления/снятия автоматически включается многоязычный словарь, а если хочется его использовать без изменения конфигурации, то кликнуть на самом пункте "Многоязычный словарь". Если проблема создания события на раскрываемый список (хотя думаю нет), то можно в раскрываемом добавить "Вкл./Откл.". Но выглядеть это будет более очевидней, чем включить его и снова лезть в меню для открытия настроек.

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:09 18-12-2017 | Исправлено: AZJIO, 01:35 18-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Похоже мы думаем по разному.

    Цитата:
    вдруг ты захочешь избавиться от сленгов для случаев когда нужно более качественно проверять

    Словарь UserDic.dic  позволяет закомментировать ненужное. А поскольку вставляя очередной список в словарь я пишу для чего и куда он, то исключить нужный список - дело пары секунд. Главное чтобы UserDic.dic на лету (т.е. по команде) мог обновиться. иначе надо перезапускать Npp.  
    UserDic.dic это дополнительный словарь, который можно сделать одним единственным для всех языков или иметь их несколько по одному на каждый язык.

    Цитата:
    при поиске ошибок ты видишь как продвигаешься по контенту вниз, а отсортированнй список, будешь прыгать по документам то вниз, то вверх.  

    Список к проверке орфографии никакого отношения не должен иметь. Это просто список скопированный в буфер. Лично для тебя. Я так понимаю. Он нужен лишь для того чтобы из него выбрать нужное и засунуть это в файл UserDic.dic. После чего нужное уж проверяться не будет.
     
    Причина того что ты по другому думаешь - это твой скрипт. Но то как ты это дело реализовал к проге отношения не имеет, там организовано по другому, а именно так как ты это видишь сейчас при работе над ошибками.
     
    По поводу мгновенного применения измененного тобой словаря.
    Тут есть действительно две возможности.
     
    1) использовать словарь UserDic.dic. Он хорош тем что  
      а) правила обработки орфографии к его словарным статьям не требуют дополнительного файла аффиксов. Эти правила простые. Но призабыл насколько они широкие.
      б) с этим словарем есть прямая связь через контекстное меню
      А плохо лишь то - что его вроде как нельзя мгновенно обновить пока. Надо бы еще раз проверить. Вдруг это не так.
    2) использовать свой словарь. .dic
       В этом случае нужно обязательно использовать многоязычный словарь. И (опять же надо проверить) мгновенное обновление происходит при подключении своего словаря. Но опять же кардинально это не решает проблему. Если изменил этот словарь возможно понадобится перезагрузить Npp.
      Минус еще и в том что правила для файла аффиксов довольно сложны и в самом словаре уже не действуют. Только в файле аффиксов.
    ----------------
    В общем придется тестировать. И уже экспериментальным путем приходить к тому варианту, который будет наиболее эффективным.
    Это возможно лишь в случае если автор отнесется к этому делу не формально, а как к собственной идее.
    Пока что он сделал шаг, но он понятия не имеет куда его тянут такие как мы.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 03:17 18-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 03:47 18-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Причина того что ты по другому думаешь - это твой скрипт.
    Нет, причина в том что мне тяжело проверять 1000 файлов за просто так ради делать нечего, когда я могу включить поиск/замена и прога просто выполнит замены. Хотя не всегда так просто, слова могут иметь разный регистр, смысл разный, всё равно приходится прыгать к месту (файл-позиция) замены и смотреть адекватно ли происходит замена. Но прыжок это не одно и тоже что высматривать кучу файлов.

    Цитата:
    чтобы UserDic.dic на лету (т.е. по команде) мог обновиться
    У него нет функции иследования изменения файлов-словарей, а значит он сам должен внести функцию переоткрытия словарей при импорте данных в словарь. То есть ты скармливаешь ему список, он спрашивает куда добавить и в процессе переоткрывает словарь, а не втихаря засунуть данный и спрашивать чего это ты не увидел что я вставил, но он же не может в процессе того что он и так отслеживает орфографию параллельно открывать словарь. Если бы это был единичный случай, то да, открыл словарь, проверил, закрыл, но это проходит в текущем времени, а значит опция переоткрыть словари надо прописывать индивидуально или после события добавления.
    Я думаю открыть дописать в словарь слова проблем нет, но ты говоришь типа можно закомментировать... я вот сейчас думаю слова то должны быть в алфавитном порядке, он конечно может сортировать словарь при запуске, но я думаю словарь должен изначально быть отсортирован, чтобы не нагружать проц каждый раз многократной вещью которая должна делаться один раз. Итак,  после добавления он должен сортировать словарь и ты уже не закомментируешь свои слова так легко как хотел.

    Цитата:
    UserDic.dic это дополнительный словарь, который можно сделать одним единственным для всех языков или иметь их несколько по одному на каждый язык.

    Мне кажется ты универсальное делаешь индивидуальным. Плаг и так воспринимает любой словарь как словарь и не более, пускай хоть пользовательский, для него это всё равно просто список слов. Он эту задачу решил многоязычным словарём, то есть объединением любого словаря с любым, всё, задача решена. Но твоя идея сделать каждому словарю добавку типа для ru_RU.dic добавить User_ru_RU.dic или Added_ru_RU.dic, чтобы не смешивать добавленное с оригиналом и легко отключать добавку. Там есть опция "Добавить ... к словарю" в конт. меню, получается он работает с возможностью добавлять в список. Тогда нужно сделать опцию "Добавить список слов в словарь", и "Удалить список слов из словаря". Но опять же эти опции мне не нравятся если будут удалять из оригинального словаря какие то слова, которых потом не будешь знать что их надо добавить. Да, в идеале какой нибудь User_ru_RU.dic с о списокм слова на добавление и с префиксом "-" на удаление из текущей сессии.
     

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 03:47 18-12-2017
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO
    Я там дописал кое-что. Почитай. Не знал что ты онлайн.
     
    Добавлено:
    Насчет 1000 файлов - это нестандартный вариант. Не надо делать из его проги монстра.  
    Иначе будет ситуация "останешься у разбитого корыта"
    С помощью скриптов ты можешь решить свои личные хотелки так как ты хочешь.
    ----------
    По поводу обновления словаря - ему решать как это выполнить.
    Может сделает при изменении словаря. - будет запрос: Применить или нет?
    Может сделает пункт типа перезагрузить файл словаря заново. В это случае жмешь когда считаешь нужным.  
    Но главное - это то что он ничего не должен.
    Автор в течении 3 лет имеет мнение что фича с копирование списка в буфер недокументированная.  
    Поэтому не надо его толкать на негативные поступки.
    ------------
    Пока мне например еще непонятно какой из двух вариантов лучше.
    UserDic.dic пока выглядит предпочтительней. Правила легче. Не нужен дополнительный файл. Не нужен в обязательном порядке многоязычный словарь. И автор о нем думает, а не о спец словаре.
     

    Цитата:
    Мне кажется ты универсальное делаешь индивидуальным. ...
    (и далее целый абзац)
     
    Не забудь я переводил эту хрень. Там в настройках есть пункт-галочка:  
    Единый UserDic словарь (вместо .usr словарей) - я об этом говорил, а не придумывал из головы проблемы для себя.
    По мне лучше один UserDic.dic. Но это просто не единственный вариант.
     
    Опцию "Добавить к словарю" трудновато распространить на список.
    Когда идет проверка слово для добавление четко помечено.
    А как ты пометишь целый список? Это ж огород целый.
    Если говорить о списке скопированном в буфер - тоже вроде как не годится для того чтобы добавить.  
    Его надо еще превратить в реальный список.
    Так что самый лучший вариант пока это перезагрузить userDic словарь, или перезагрузить все словари как при запуске Npp.
    Смотря что будет выгодней.
    -----------
    В общем как и раньше говорил надо потестить его бету. А ее нет. Если кто может собрать - попроси.
    У меня нет такой возможности. А то от автора подарка ждать можно долго.
     
    Добавлено:
    Автор в твоей теме ответил. И со всем согласился.
    Сказал что скоро сделает бета версию. Так что лучшего и желать не надо.  
    Он сказал что вытащит действие копирования в буфер на передний план и будет возможность назначить сочетание клавиш.
     
    А для обновления UserDic.dic он назначит "секретное" действие.
    Твои пункты насчет сортировки и удаления дубликатов он уже внес в код.  
    Так что подождем.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 03:50 18-12-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 04:28 18-12-2017
    sa1hara

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте. Помогите составить маску для поиска:  
    <offer рандомный текст available="false">  
    строка рандомного текста  
    строка рандомного текста  
    </offer>

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-12-2017 | Отправлено: 16:22 18-12-2017
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Код:
    (?s)<offer [^\v]+? available="false">\v+[^\v]+?\v+[^\v]+?\v+</offer>

    \v+ - типа перенос строк, любой вертикальный пробел
    [^\v]*? - любой символ кроме вертикального пробела (переноса строки)
     
    упрощённый вариант

    Код:
    (?s)<offer [^\v]+? available="false">.+?</offer>

    Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 01:06 19-12-2017 | Исправлено: AZJIO, 19:19 19-12-2017
    sprinter7



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В версии 7.5.3 невозможно переключиться на просмотр файла в кириллических кодировках KOI8-R, KOI8-U, Macintosh. Это только у меня или есть подтверждения?

    Всего записей: 326 | Зарегистр. 12-05-2011 | Отправлено: 23:29 21-12-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru