Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы: часть 1
 

 
Notepad++ — это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.  
 

Переводы на русский
 
  • (полный перевод!) Npp_exe_7.9.5_Ru + Плагины_RU от Dm.Fedorov
  • Русификатор 7.8.9 без сКаКаНиЯ текста от wvxwxvw
  • Notepad++Portable 7.9.1 AkulaBig от 21.11.2020 г.  
  • Как в Notepad++ включить проверку орфографии
     

    ! Проблема с "макинтош"-распознаванием кириллицы в кодировке 1251 (и другим неверным авто-распознаванием, где часть символов отображается кракозябрами) решается снятием галки "Autodetect character encoding" в Preferences|Misc.
    - Если в NP++ до v7.32 ссылка не подчеркивается, нужно применить плагин ScrollPastEOF


    ! Все вопросы и обсуждения по поводу поиска/замены текста задавайте пожалуйста в теме Регулярные выражения
     
    Системные требования, совместимость с Win2K,WinXP
     
    Любое упоминание политических аспектов, не касающихся непосредственного функционирования ПО, в данной теме будет заканчиваться запретом на пост.


  • Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:23 02-12-2015 | Исправлено: MAX63ru, 09:05 20-02-2024
    ANDE2003



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А если Sublime лажанёт с OEM932, то что вы скажете?  

    это японский же? видимо среди разработчиков Sublime нет носителей этого языка  
     

    Цитата:
    ну а вот автор Notepad++ просто забил на автодетект.

    уверен что файлы с которыми работают разработчики всегда открываются в нужной кодировке

    Всего записей: 461 | Зарегистр. 21-04-2003 | Отправлено: 00:14 12-03-2016 | Исправлено: ANDE2003, 00:31 12-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ANDE2003
    Ну да! - в китайской.
    Из твитера Don ho: I have French nationality, but I don't consider myself as French - French people don't treat me as French, they just call me Chinese.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 05:13 12-03-2016
    AZJIO2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ANDE2003

    Цитата:
    уверен что файлы с которыми работают разработчики всегда открываются в нужной кодировке
    поэтому пока сами о себе не позаботимся, ничего не поменяется. Надо обьяснить человеку, что тупо портятся файлы по умолчанию у каждого россиянина.
     
    Collapse Troll

    Цитата:
    её надо сделать 'unchecked' по дефолту..
    да, я ошибся, не поставить галочку а наоборот снять. Это хранится в конфиге, он просто при установке копируется с config.model.xml, это как бы копия, все файлы с приставкой .model копия на случай восстановления и для нового пользователя. Он просто копирует его и запускается с уже оттуда взятыми настройками. Я хотел сделать свой конфиг, вернее он есть для старых версий и для меня, но он не подходит для тех кому я устанавливаю. Может когда бы я его сделал я тоже бы меньше напрягался, ведь сейчас каждый раз я его настраиваю вручную.
     
    ItsJustMe

    Цитата:
     судя по всему. UTF16, UTF8, Windows-1252 детектятся надежно
    Я бы сказал, что первые два детектились изначально, проблема только если вариант ANSI, то следующий этап его распознавания. Для английских букв распознавание особо не нужно, их диапазон 0-127 работает в любой кодировке. К тому же если определение кодировки ANSI неудачно, то по умолчанию включится английская.
     
    jFobos

    Цитата:
    Тот же vim без проблем определяет кодировку, с него и скопипастить решение.
    Так они (авторы N++) тоже наверно скопипастили, не писали же они сами алгоритм. Их уже полно для каждого языка. Тот же vim натом же языке написан что и N++?
     
    Ладно, единственный выход зайти на форум и очередной раз обстоятельно описать проблему, и главное не забыть указать решение "в конфиге снять галочку". Просто последние мои проблемы я писал в общем потоке новичков, что-то не увидел я там баг-трекера. А проблемы новичков автор может и не читает. Там как обычно сами виноваты, каждого не унянчишь.

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 08:50 12-03-2016 | Исправлено: AZJIO2, 09:02 12-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO2
    Раз собрался писать, то главное чтобы ты куда надо написал, четко выразился и..  
     
    не писал, что Npp портит файлы.  
    Он не портит их, инфа не теряется безвозвратно, а значит не портится.
    Не надо писать ему и куда ставить галочку.  
    Русских пользователей меньше половины, а для других галка стоит верно.
    Не надо писать, что алгоритм обнаружения кодировки у Notepad++ неверный.
     
    Что происходит в 99 процентах неправильного обнаружения?  
    Npp считает кодировку кирилицы равной Макинтош.
     
    Почему?
    Да потому что Npp работает как на Винде так и на Макинтоше.
     
    Значит единственное что нам надо - это чтобы автор ввел  уточнение:  
    На Винде, в которой для не Юникод-файлов стоит поддержка кирилицы, автообнаружение Макинтош считать равным 1251 и всё.  
    Встретить в Винде реальные файлы с кодировкой Макинтош нереально. Их просто нет.
    Такая команда очень проста, над ней не надо думать. Значит будет принято и сделано.
     
     
     
     
     
    Добавлено:
    Кстати если хочешь узнать в чем тут причина спроси мнение русского программиста здесь: Ссылка
    Он уже с пол-года рисует новую прогу CudaText, которая кросс-платформенна.
    До этого был SynWrite.
     
    С удовольствием перешел бы на его проги, потому как круче они, но автор уперся и они у него очень прожорливы. Его мнение - не нравится иди...в др. место. А жаль.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:54 13-03-2016
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нет, автор CudaText и SynWrite вменяемый тип.
    И да, Син и Куда много лучше, да еще имеют Python API, а второй еще и на Mac, Win, Linux

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 03:53 13-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    ...или можно забить на npp

    Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 06:19 13-03-2016
    AZJIO2

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov
    Может тогда ты напишешь, а то я не раз попадал пиша под диктовку, а потом когда мне выносили мозг, я не мог аппелировать, мысли то не мои а навязанные. Получал за других.
     
    ItsJustMe

    Цитата:
    ...или можно забить на npp
    Я пользуюсь Geany, самый крутой в Linux, но если бы там был N++, то пользовался бы им.

    Всего записей: 85 | Зарегистр. 27-01-2016 | Отправлено: 07:20 13-03-2016
    Collapse Troll

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Раз собрался писать, то главное чтобы ты куда надо написал, четко выразился и..  
     
    не писал, что Npp портит файлы.  
    Он не портит их, инфа не теряется безвозвратно, а значит не портится.  
    Не надо писать ему и куда ставить галочку.  
    Русских пользователей меньше половины, а для других галка стоит верно.  
    Не надо писать, что алгоритм обнаружения кодировки у Notepad++ неверный.  
     
    Что происходит в 99 процентах неправильного обнаружения?  
    Npp считает кодировку кирилицы равной Макинтош.  
     
    Почему?  
    Да потому что Npp работает как на Винде так и на Макинтоше.  
     
    Значит единственное что нам надо - это чтобы автор ввел  уточнение:  
    На Винде, в которой для не Юникод-файлов стоит поддержка кирилицы, автообнаружение Макинтош считать равным 1251 и всё.  
    Встретить в Винде реальные файлы с кодировкой Макинтош нереально. Их просто нет.  
    Такая команда очень проста, над ней не надо думать. Значит будет принято и сделано.  

    DmitryFedorov, ого! круто разжевал Определяем тебя глашатаем! :-D

    Всего записей: 790 | Зарегистр. 05-08-2006 | Отправлено: 10:28 13-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AZJIO2

    Цитата:
    Я пользуюсь Geany, самый крутой в Linux

    О, так нашелся человек, который не страдает от проблемы неправильного определения кодировки Windows-1251 в N++! А ведь тут страдальцы уже пару страниц нафлудили. И нафлудят еще!

    Цитата:
    На Винде, в которой для не Юникод-файлов стоит поддержка кирилицы, автообнаружение Макинтош считать равным 1251 и всё.

    Вот я и говорю: грязный хак, он хоть и грязный, но работает!

    Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 11:18 13-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Daniyar91

    Цитата:
    Нет, автор CudaText и SynWrite вменяемый тип.  
    И да, Син и Куда много лучше, да еще имеют Python API, а второй еще и на Mac, Win, Linux

    Обе проги не подходят на замену Npp. CudaText жрет памяти непомерно.  
    Если Npp берет два номинала (открыв файл, сжирает памяти на два размера файла), то CudaText хавает 9 номиналов. Естественно что с большими файлами он и работает медленней. Это становится ощутимо при открытии файлов от 20 MB. Файлы 50 МБ и больше он мурыжит уже так что думаешь что вирус завелся. Файл открывается дольше 20 секунд и каждое действие тормозит.
    Даже если работать с малыми файлами он типа будет быстро работать, но сожрет всю память и все равно застопорит при случае работу всех и вся.
     
    Автор невменяем. Ему сказали об этом хрен знает когда.  
    Вместо того чтобы постараться сделать как в УльтраЭдит (пол номинала размера файла) автор плевал на это.  
    В итоге сидит один и форум состоит лишь из его записей. Т.е. он видит реакцию и даже это на него не действует.
    SynWrite - тоже самое. Отполирован, но только для винды.
    Ну и несмотря на многие плюсы нет и не будет очень важных вещей типа авто-резервирования.
    -------------
    Итог Daniyar91 ты тоже невменяем раз поешь дифирамбы автору, вместо того чтобы направить его куда надо.
     
    Добавлено:
    ItsJustMe

    Цитата:
    Вот я и говорю: грязный хак, он хоть и грязный, но работает!

    Почему Хак? Все модели авто-обнаружения несовершенны. Эвристические. Т.е. весь их алгоритм обнаружения не чистый. Невозможно посчитать символы с номером больше чем 127 и сказать однозначно - это такая вот кодировка, если в файле нет заголовка прямо указывающего это. Математика там все время привязана к условиям.
    Странно думать что учет операционной системы это какое-то хакерское условие.
     
    Это как словарь для проверки орфографии, вроде работает, а посмотришь внутри - ёпрст, это ж надо! Никакого совершенства ни в задании условий ни в программе, которая заставляет так описывать правила. Все через ж..пу.
     
     
    Добавлено:
    AZJIO2

    Цитата:
    DmitryFedorov  
    Может тогда ты напишешь, а то я не раз попадал пиша под диктовку, а потом когда мне выносили мозг, я не мог аппелировать, мысли то не мои а навязанные. Получал за других.  

    Нет батенька! Назвался груздем полезай в кузов. Я лишь подсказал то, на чем можно спотыкнуться, можешь просто учесть чтоб не влипнуть.
     
    Прошлый жуткий баг (связанный с порчей файлов при авто-резервировании) я добил. Нашел недовольного, подхватил его тему и в итоге за дело взялся соавтор. Он написал код. Автор проверил и внес и теперь всё тип-топ. Длилось правда долго. Но там было сложно. Тут - нет.
     
    Твоя очередь!

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 13:01 13-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 13:31 13-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Автор невменяем.

    Он вас на три буквы послал? Так это 90% местных форумчан делают. Общаешься с человеком, а он уже много раз показывал, что он "невменяем". И что? Не будешь же список вести. Всех не упомнишь, кто что когда сказал
     

    Цитата:
    Ему сказали об этом хрен знает когда.

    Ну, не может человек с этим что-то сделать. Нет у него таких возможностей. Что ему, землю из горшка жрать что ли?
     

    Цитата:
    Вместо того чтобы постараться сделать как в УльтраЭдит (пол номинала размера файла) автор плевал на это.

    Почему вы так уверены, что он не старался? Со свечкой стояли? Он, может, очень даже старался, но у него ничего не вышло.
     

    Цитата:
    Итог Daniyar91 ты тоже невменяем

    Так и я не вменяем. Я вообще самый невменяемый на этом форуме. И ничего, не переживаю. И вам не советую. Нервные клетки, они, говорят, не восстанавливаются.
     

    Цитата:
    Почему Хак?

    Ну, назвал я так этот способ. Властью своей невменяемости
    Потому, что вмешивается в сакральный алгоритм автообнаружения. Причем вмешивается самым невменяемым способом - непогрешимый алгоритм нашел одно, а мы плюем на его непогрешимость и меняем одно на другое. Но меня вполне устраивает. Я вообще просто выкинул mac-cyrillic из списка автообнаружения.

    Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 14:07 13-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe
    Неа, меня не послали на три буквы, а лишили надежды (с автором не ругался).
     
    Автор CudaText бросил отполированную прогу и перешел на другой движок.  
    Это несколько лет работы. Значит намерения серьезные.
    Движок дает кросс платформенность, но все-таки позволяет расходовать память экономно (есть другие проги на этом движке).
    Автор принципиально (так и ответил мне) не хочет ничего делать в этом направлении.  
    Но и коню понятно, что 9 раз засунуть файл в память это пример нежелания лезть в сокральные вещи. Нежелание разбираться.
     
    В итоге он лишился поддержки форума. На форуме тебе скажут все ошибки - 90 % работы, подскажут чего не хватает, да еще и решение найдут. С миру по нитке.
    И как можно назвать такого человека, который сознательно лишил себя опоры?
    Т.е. я в ответ на фразу поклонника "Нет, автор CudaText и SynWrite вменяемый тип." вынужден был констатировать: неа - наоборот.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я вообще просто выкинул mac-cyrillic из списка автообнаружения

    Тут поподробней!! Где блин этот список. Ткни. Я тоже выкину. Это очень логично.
    А еще говоришь что не вменяемый.  
    Хе. Идти на мен - не феномен! Это нужное качество гомно сапиенса.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:32 13-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    Движок дает кросс платформенность, но все-таки позволяет расходовать память экономно (есть другие проги на этом движке).

    А у него там движок еще какой-то есть? Насколько я понял, он все свои творения (SynWrite и CudaText) ваяет на Delphi (fpc, не суть важно). Весь код его авторства, ничего стороннего, вроде бы, не использует. Как француз использует Scintilla, например.

    Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 14:40 13-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe
    Использует движок, только не Scintilla. Сам так пишет. Потому и кросс-платформенность.
    Наш француз - он китаец.
    А на вопрос - лучше бы ответил. Хотя я конечно и сам найду если такой список есть.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 14:55 13-03-2016 | Исправлено: DmitryFedorov, 14:55 13-03-2016
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DmitryFedorov

    Цитата:
    А на вопрос - лучше бы ответил.

    А если не отвечу, то что будет? Санкции? Поправка Джексона-Вэника? Наземная операция?
     
    А что за вопрос хоть? Если

    Цитата:
    Где блин этот список. Ткни.

    то этого вопроса не было, когда я писал предыдущее сообщение. Вопрос появился позже.

    Код:
    PowerEditor\src\uchardet\nsSBCSGroupProber.cpp, line 52

    Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 15:40 13-03-2016
    Bannan



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я вот читаю ваши сообщения и вообще не пойму, о каком неправильном определении кодировки идет речь. Использую Notepad++ лет пять (ОС Win7 RU). Открываю текстовики - кодировка Windows-1251 - все чин-чинарем. Автоопределение в настройках включено. Редактирую, сохраняю, короче обычная обработка документов.  Может у вас в системе грабли применены по замене 1252 на 1251 или документы какие-то левые. Аж интересно стало...

    Всего записей: 506 | Зарегистр. 30-07-2011 | Отправлено: 16:41 13-03-2016
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вместо того чтобы постараться сделать как в УльтраЭдит ...
    Тормозит этот УльтраЭдит нехуже других, и если ты хочеш работать с такими большими файлами, то выкень эту пародию на редактор для больших файлов, и юзай EmEditor.
     

    Цитата:
    В итоге он лишился поддержки форума
    Я открою тебе секрет -- DmitryFedorov != форум.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 16:43 13-03-2016 | Исправлено: Daniyar91, 16:45 13-03-2016
    DmitryFedorov

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe
    Странный ответ.  
    В Npp я не нашел списка автообнаружения из которого я бы мог выкинуть mac-cyrillic.  
     
    Добавлено:
    Daniyar91
    Цитата:
    Я открою тебе секрет -- DmitryFedorov != форум.

    Ну у автора есть свой форум. Там не густо. Все что там есть - это касается SynWrite.
    А ветка на ру-борд просто показательна: Ссылка
    Автор имеет ник Alextpp.  
    Чего тогда ерничать то?
    ----------
    Что касается УльтраЭдит - это пример. Она действительно кушает мало. Половину размера файла. Она никак не может тормозить, потому что может открыть скажем файл размером с гигабайт. SynWrite вряд ли откроет файл размером 100МБ. В любом случае для этого ей потребуется памяти ровно один Гигабайт. Представляешь сколько ждать придется если таки откроет?  
    А УльтраЭдит это монстр, в последней версии применили ленту Ribbon и этим окончательно подорвали к ней интерес.

    Всего записей: 1952 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 17:21 13-03-2016
    thejustsoul



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Bannan

    Цитата:
    Может у вас в системе грабли

    Ну да, грабли под названием "автоопределение кодировки",
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Бывает, всё бывает.  

    Хм, а ведь и правда.. глянул тестовый файл - криво открылось, странно это)

    Всего записей: 1789 | Зарегистр. 30-03-2014 | Отправлено: 17:54 13-03-2016 | Исправлено: thejustsoul, 17:54 13-03-2016
    Daniyar91

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну у автора есть свой форум. Там не густо. Все что там есть - это касается SynWrite.
    Видимо стоит уточнить - DmitryFedorov != ру-борд.
     

    Цитата:
    Что касается УльтраЭдит ... Она никак не может тормозить
    Повторюсь, УльтраЭдит - ничем не лучше для больших файлов того-же NPP, т.е. подходит для таких файлов, чуть более чем никак. Если ты в этом сомневаешься, то иди и перечитай тему про CudaText, а потом проверяй. И  если тебе нужно редактировать (а не просто открывать), то EmEditor тебе поможет.
     

    Цитата:
    А УльтраЭдит это монстр, в последней версии применили ленту Ribbon и этим окончательно подорвали к ней интерес.
    Судя по этому, и другим твоим комментариям, ты мниш себя ... даже не знаю кем, и судьба ЭльтраУдит, и всего того что не так как ты думаешь -- сгнить на свалке истории. Но кажется ты ошибаешься.
     
     
    Все, это уже начинает походить на личную переписку, так-что если тебе еще есть что сказать по этому поводу, то не пиши здесь, и вличку тоже не надо, т.к. мне не интересно.

    Всего записей: 425 | Зарегистр. 30-08-2011 | Отправлено: 18:55 13-03-2016
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru