Перейти из форума на сайт.Реклама на Ru.Board

Система IP-видеонаблюдения "Линия". Скачать бесплатную демо-версию для 16 камер. НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаФотогалереяГазетаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы: часть 1

Notepad++ - это бесплатный редактор текстовых файлов (замена стандартного Блокнота) с поддержкой синтаксиса большого количества языков программирования, ориентирован для работы в операционной системе MS Windows. Этот проект базируется на компоненте Scintilla (очень мощном компоненте для редактирования) написанном на C++ с использованием только Win32 API и STL (что гарантирует максимальную скорость выполнения при минимальном размере программы), распространяется под лицензией GPL.  

• (полный перевод!) Npp_exe_7.4.1_Ru + Плагины_RU от Dm.Fedorov | Русификатор 7.33 и сборка от AZJIO  

! Проблема с "макинтош"-распознаванием кириллицы в кодировке 1251 (и другим неверным авто-распознаванием, где часть символов отображается кракозябрами) решается снятием галки "Autodetect character encoding" в Preferences|Misc.

! Все вопросы и обсуждения по поводу поиска/замены текста задавайте пожалуйста в теме Регулярные выражения

• Всего записей: 1283 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 01:23 02-12-2015 | Исправлено: DmitryFedorov, 09:09 27-05-2017
    shadow_member

Platinum Member
    Читая часть 1 темы четырехлетней давности, наткнулся на батник для установки ассоциаций.

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:26 16-02-2017
    Hjkma

Junior Member
    Иногда бывает так, что в тексте есть "артефакты", которые мешают работе регулярок, которые переносят строки. Эти артефакты видны, если включить опцию "отобразить все символы". Перечислю их: "LS", "LF", "CR", которые стоят на конце строк. Нормальное значение, насколько я понимаю, должно быть "CRLF". Подскажите как всех их заменить на CRLF. Спасибо.

Всего записей: 135 | Зарегистр. 04-03-2015 | Отправлено: 22:19 16-02-2017 | Исправлено: Hjkma, 22:19 16-02-2017
    regist123

Gold Member
    Hjkma 23:19 16-02-2017
    Цитата:
     Нормальное значение, насколько я понимаю, должно быть "CRLF".

Поправка нормальная для виндовс.

Цитата:
    Подскажите как всех их заменить на CRLF

Правка - Формат конца строк.

----------
    FAQ по восстановлению аккаунтов
    Подфорум для раздач

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 22:43 16-02-2017
    Hjkma

Junior Member
    regist123, поле "преобразовать в windows формат" неактивно, просто не дает активировать. Нашел другой способ в сети, нужно сначала заменить \n на пустое место, а потом \r заменить на \r\n

Всего записей: 135 | Зарегистр. 04-03-2015 | Отправлено: 23:38 16-02-2017
    shadow_member

Platinum Member
    AZJIO
    Ваш батник для ассоциации без привязки к путям хорош. Слегка исправил для себя, но не разобрался, как добавить отображение иконки, прошу помочь:
    Цитата:
    Reg.exe add "HKCR\batfile\shell\Edit in NotePad++\command" /v "" /t REG_SZ /d "\"%Path%\notepad++.exe\" \"%%1\"" /f

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 12:16 17-02-2017 | Исправлено: shadow_member, 12:18 17-02-2017
    AZJIO

Silver Member
    shadow_member
    Подробнее...

Всего записей: 3415 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:55 17-02-2017 | Исправлено: AZJIO, 21:25 17-02-2017
    regist123

Gold Member
    shadow_member
    вот из моего батника, но добавляет иконку для другой проги

Код:
    :: Команда для добавления иконки у пункта контекстного меню.  
    reg add "hklm\SOFTWARE\Classes\*\shell\Scan with VirusTotal" /v Icon /t REG_SZ /d "\"%curdir%%filename%"" /f

Просто поправь пути под нужное тебе. Тут подразумевается, что иконка будет от самого Npp.

----------
    Подфорум для раздач

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 19:53 17-02-2017
    shadow_member

Platinum Member
    AZJIO
    Спасибо за подробное описание, но я так мало в этом понимаю, что почти не приблизился к цели. Может, я не совсем ясно описал техзадание.
    Батник в контекстное меню 10 типов файлов (bat, cmd, reg...) добавляет пункт "Edit in NotePad++" без привязки к пути установки NPP. Работает, прекрасно, но в созданных конт. меню нет иконки. Нужно этим же батником назначить пунктам одну и ту же иконку от NPP.  
    Через реестр я могу это сделать, а внедрить в батник- нет.

Добавлено:
    regist123
    Да, иконка от самого NPP. Не получается, команды выглядят так:

Цитата:
    Reg.exe add "HKCR\batfile\shell\Edit in NotePad++\command" /v "" /t REG_SZ /d "\"%Path%\notepad++.exe\" \"%%1\"" /f
    Reg.exe add "HKCR\batfile\shell\Edit in NotePad++" /v Icon /t REG_SZ /d "\"%curdir%%filename%"" /f
    Пункт есть и работает, иконки нет. Если выполняю только вторую команду из ком. строки, иконка появляется, но обезличенная, просто белый прямоугольник.

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:58 17-02-2017
    AZJIO

Silver Member
    shadow_member
    Понял, тебе надо иконку в меню добавить. Смотри выше у regist123, вместо звёздочки укажи расширение, вместо "Scan with VirusTotal" у тебя пункт editms, и в нём будет параметр Icon с указанным путём к иконке.
    Сам не проверял, смотри в гугле. В своё время я пробовал создать вложенное меню для разных типов файлов, но так как пользовался WindowsXP, которая не поддерживает такую фичу, то оставил на будущее, сейчас я в Linux'e. Но задача твоя не сложная, в гугле инфа на эту тему была 4 года назад, сейчас тем более.

Добавлено:
    shadow_member
    %curdir%%filename% утебя не прописан система не может найти иконку по этому пути
    %Path%\notepad++.exe\" \"%%1\""   - заметь это не просто путь, а путь с переменной %%1. тебе надо указать %Path%\notepad++.exe без %%1 и возможно надо указать номер иконки, хотя без номера должна быть первая.

Добавлено:
    Проверь это

Код:
    Reg.exe add "HKCR\batfile\shell\Edit in NotePad++" /v Icon /t REG_SZ /d "\"%Path%\notepad++.exe\"" /f

Всего записей: 3415 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:26 17-02-2017 | Исправлено: AZJIO, 20:36 17-02-2017
    shadow_member

Platinum Member
    AZJIO
    Ни один из вариантов не помог, в т.ч. и последний.

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:43 17-02-2017
    regist123

Gold Member
    shadow_member
    "%curdir%%filename%" - тоже надо было заменить на свой. Я просто не стал здесь выкладывать весь батник, а так у меня там выше "%curdir%%filename%" присваивался путь к текущей директории (откуда запущен батник) и имя файла. Если ты это не правишь под себя, то конечно работать не будет. А по остальному уже AZJIO отписал.  
    А так наверно лучше переехать в тему по батникам.

----------
    Подфорум для раздач

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:48 17-02-2017
    shadow_member

Platinum Member
    Не мытьем, так катаньем. Получилось только через RegToBat Converter 1.1 от www.sordum.com Попробованные другие конвертеры не помогли. Буду изучать дальше. AZJIO regist123 Спасибо за помощь!

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:15 17-02-2017
    AZJIO

Silver Member
    shadow_member
    Нашёл всё таки я пример вложенного меню Подробнее...

Кстати NIKZZZ обновил конвертер на сайте, скачай без регистрации

Всего записей: 3415 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:18 17-02-2017 | Исправлено: AZJIO, 21:22 17-02-2017
    shadow_member

Platinum Member
    AZJIO
    Спасибо, через реестр я слегка владею. Мне нужно батником, а вот тут я совершенно плаваю  
    Особое спасибо   за последний конвертер NIKZZZ, от отработал еще четче и понятнее, чем RegToBat Converter 1.1, но... привязка к путям осталась. Может, я где и напутал уже, т.к. в голове уже каша.
    Утро вечера мудренее.

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:37 17-02-2017
    shadow_member

Platinum Member

Цитата:
    Утро вечера мудренее.
    И никогда не оспаривайте это! Оказалось, достаточно было вместо Icon написать "Icon" и все заработало, как надо!
    Цитата:
    Reg.exe add "HKCR\regfile\shell\Edit in NotePad++\command" /v "" /t REG_SZ /d "\"%Path%\notepad++.exe\" \"%%1\"" /f
    Reg.exe add "HKCR\regfile\shell\Edit in NotePad++" /v "Icon" /t REG_SZ /d "\"%Path%\notepad++.exe\"" /f

Всего записей: 13424 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 08:50 18-02-2017
    Weinaum

Advanced Member
    приветствую, вопрос по полному сохранению и восстановлению np++ на другой машине со всеми настройками, плагинами и т.д.

Проблема - переношу содержимое C:\Users\user\AppData\Roaming\Notepad++ -  
    вижу что это не все, некоторые плагины находятся в C:\Program Files (x86)\Notepad++\plugins

Переношу содержимое и этой директории, но плагины все равно не видны, приходится вручную устанавливать заново.  

В общем нужно сделать операцию на нескольких машинах, хотелось бы узнать, есть ли возможность перенести все на все машины корректно без необходимости дальнейшей обработки вручную?
    Снкс

Всего записей: 1847 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 15:30 26-02-2017
    regist123

Gold Member
    Weinaum
    не то о чём вы спрашивали, но может проще настроить портабл версию и потом просто её скопировать на остальные машины?

----------
    Подфорум для раздач

Всего записей: 5126 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 20:33 26-02-2017
    Weinaum

Advanced Member
    regist123
    спасибо, кажется, вопрос решен - главное что мне было непонятно, почему профиль разбит по разным папкам.  
    Взял последнюю порт. версию, объединил там папки профиля из своей инсталл версии в единую папку профиля порт. версии, и вроде бы все корректно...

Всего записей: 1847 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 21:02 26-02-2017
    AZJIO

Silver Member
    Weinaum
    При установке есть опция

Цитата:
    Разрешить загрузку плагинов из папки %APPDATA%\\notepad++\\plugins
    Это может привести к снижению безопасности. Включите его, если вы знаете, что делаете.

Выяснить где она находится.
    У меня не портабельная версия, но она работает при опции

Цитата:
    Не использовать %APPDATA%
    эта опция включается при наличии doLocalConf.xml в папке Notepad++
    В программной папке запрещён изменение файлов-конфигов при запуске не админом, соответственно вытекающие проблемы. А в другой простой папке всё будет работать.

Всего записей: 3415 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:27 26-02-2017
    8vojager

Junior Member
    Пользуюсь Notepad ++ уже года два и все бы хорошо, только одна мелочь раздражает.
    По роду своей деятельности, часто общаюсь по голосовой связи по Team Speak3. Голос активируется по 5 кнопке мыши (сбоку, под большим пальцем, очень удобно). И когда я нажимаю клавишу на мышке, активным сразу становится не последняя вкладка, а первая. Приходится переключаться на третью вкладку заново, начинаешь разговаривать и снова прыгает на первую вкладку.  

Что интересно, в настройках горячих клавиш не указаны мышь (левый клик, правый клик, двойный клики). Но это не мешает ей работать в блокноте.
    Помогите убрать это недоразумение

Всего записей: 129 | Зарегистр. 11-02-2009 | Отправлено: 00:02 01-03-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Пароль:
    Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
    Подписаться на получение ответов по e-mail
    Добавить тему в личные закладки
    Разрешить смайлики?
    Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.