Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Универсального метода нет. По умолчанию иконки для файлов уже присутствуют для зарегистрированных расширений txt, ini, inf, cmd, bat, reg. И поэтому вроде ничего не надо, кроме смены путей в "shell\open\command". Для себя и мною настраиваемых компов я использую иконки из заранее подготовленных DLL, взять которые можно в этом комплекте, опять же они не универсальные, там 16 и 32 пиксельные, так как я использую в проводнике "список", а для увеличения шрифта использую не изменение DPI, а дополнительные настройки в "Персонализации". При смене DPI иконки трансформируются из 32 пиксельных и выглядят криво.
 
В реестре путь такой:

Код:
[HKEY_CLASSES_ROOT\phpfile\DefaultIcon]
@="assot.dll,14"

пример добавления в реестр я показал, так что легко указывай пути в реестре и в данных:
(вроде так, не проверял... взависимости где иконки)

Код:
Reg.exe add "HKCR\phpfile\DefaultIcon" /v "" /t REG_SZ /d "\"%Path%\assot.dll,14\"" /f
Reg.exe add "HKCR\phpfile\DefaultIcon" /v "" /t REG_SZ /d "assot.dll,14" /f

Обычно я кидаю DLL в System32, для х64 в том числе и в SysWOW64 и в реестре указываю только имя файла и номер иконки, без пути.
 
Можешь часть данных внести используя reg-файл

Код:
regedit /s "%Path%\notepad_reg.reg"

 
а также

Код:
:: регистрация NppShell.dll для конт. меню
regsvr32.exe /s "%Path%\NppShell_06.dll"
 
:: Изменение текста пункта в конт. меню
Reg.exe add "HKCR\*\shellex\ContextMenuHandlers\Notepad++" /v "" /t REG_SZ /d "{00F3C2EC-A6EE-11DE-A03A-EF8F55D89593}" /f
Reg.exe add "HKCR\CLSID\{00F3C2EC-A6EE-11DE-A03A-EF8F55D89593}\Settings" /v "Title" /t REG_SZ /d "&Notepad++" /f
 
:: Просмотр HTML-кода
Reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\View Source Editor\Editor Name" /v "" /t REG_SZ /d "%Path%\nppIExplorerShell.exe" /f

 
а также скачай мою сборку в шапке и смотри там эти bat-файлы и reg-файлы. И может ещё что интересного найдёшь. И кстати этой прогой можешь сделать тонкую доводку (запускать от админа). Там есть кнопка "Экспорт", чтобы получить из реестра данные об ассоциациях в reg-файл, и не придётся руками писать. А также в интернете есть конвертор reg в bat (RegToScript.exe от NIKZZZZ).

Всего записей: 4407 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:55 17-02-2017 | Исправлено: AZJIO, 21:25 17-02-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru