Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DmitryFedorov

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что тут сказать, флаг вам в руки (в хорошем понимании этого выражения).
 
Жесткие строки. С ними связываются только в том случае, когда недовольны переводом, потому что куча строк оказывается непереведенной.
 
Берите радиаликс (советую старую версию потому что в новой кое чего заявлено, но это профанация. моя сборка 3654. И к ней есть ключ, который выложил по недогляду автор. Версии позже хакнутые.  
Плюс к тому без "умения" проект  старой версии вы не откроете. Потеряется главное - ваши комментарии. И в новой версии как раз убран один столбец комментариев, откуда и проблемы). Я помню по памяти что Klass собрал все версии радиаликса и выложил их где-то у себя.
 
Жесткие строки это геморой. То их длину можно увеличивать и сделать полноценный перевод, то они просто обрезаются, может быть и так что сабж будет не работать, а если строка для перевода имеет несколько ссылок на разные места в плагине их надо в случае чего разделять.  
Я когда делаю перевод иду по принципу - переводить лишь только то что видел. Это тоже накладно: не всё можно увидеть.
К тому же Радиаликс хоть и до сих пор лучший в классе переводчиков, но авторы попали в аварию и исправить ошибки программы уже никто не может.
 
Например notepad++. Когда я делаю последний шаг и создаю экзешку np++ я вручную исправляю ошибку Радиаликса, потому что после компиляции "крестик" закрытия вкладок (справа от строки с менюшками) оказывается не справа, а сдвинут влево.
 
Кстати если вы такой фанат Npp я бы мог передать его проект с условием что перевод не будет меняться без согласования. Вот на нем мог бы и научиться. Там проекта два. Первый для XML, второй для экзешки. И оба проекта достаточно муторные. Захочешь - пиши в личку, на мою почту (адрес открыт)
Причина - отсутствие времени

Всего записей: 1966 | Зарегистр. 19-03-2006 | Отправлено: 10:06 24-03-2017 | Исправлено: DmitryFedorov, 11:14 24-03-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Notepad++ (часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru