Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser (Часть 3): Часть 1 Часть 2
--== Сопутствующая тема в разделе Варезник ==--

Offline Explorer™
Portable Offline Browser™
Текущая версия: 8.5.0.4972 ЦП 11.11.2023
Производитель: © 1997-2023 MetaProducts Systems.


Программа предназначена для загрузки, сохранения и экспорта в различные форматы целых сайтов и/или выбранных частей сайта, а также отдельных веб-страниц. При скачивании и сохранении доступно огромное число настроек и опций, позволяющих настроить скачивание под конкретный сайт, независимо от того является ли его контент динамическим или статическим. В качестве форматов экспорта могут выступать точные статические копии сайтов, как в виде вариантов предназначенных для оффлайн использования, так и для онлайн использования; в виде единого файла в формате HTML Help (.CHM); в формате мультифайлового html архива (.MHT); в формате электронной книги в виде исполняемого файла (.EXE); в виде Zip архива.

Portable Offline Browser - скачать - вариант предназначеный для работы с USB/FireWire Flash/HDD!
Offline Explorer Enterprise - скачать - практически не имеет ограничений по сложности проекта.
Offline Explorer Pro - скачать - представляет собой решение среднего уровня.
Offline Explorer - скачать - это решение начального уровня для простых работ.


Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!!! советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.

Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:24 07-12-2015 | Исправлено: Luber, 15:17 11-11-2023
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
- спасибо за ссылки. Но мне нужен полный православный молитвослов с ударениями, от авторитетного издателя в электронном, нормально масштабируемом формате - epub, fb2, doc и прочее. Ни в коем случае не pdf, djvu. Буду признателен, если сможете найти. Я так и не нашёл. Вот на сайте нашёл Сретенского монастыря. Скачал. Но средствами сабжа нормально не конвертируется. Очевидно, какие-то сбои в программе, по-крайней мере во втором случае, когда был создан mht, который не смог запуститься даже на компьютере. chm хотя бы на компьютере нормально показывает. Вот я и рассчитывал, что разработчик, который раньше здесь присутствовал, исправит проблему, я скачаю в mht и конвертирую в epub. Для планшета и телефона есть хорошие программы ("Ваш молитвослов", например и множество других), которые мне подходят. Но у меня зрение уже не выдерживает эти девайсы. А вот электронную книгу могу долго читать. Но вот для неё не нашёл полного православного молитвослова, от авторитетного издателя с ударениями в удобном для неё формате (pdf и  djvu - неудобные форматы).
 
Добавлено:

Цитата:
Какая книга, если это набор обычных страниц? Открывать их нужно в обычном браузере.  

- мне нужно для электронной книги PocketBook 615 Pro. Она умеет читать html, но почему-то не смогла в этом случае прочесть. Вот форматы, которые она может читать:
PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB (DRM),
DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF,
PRC, TXT, CHM, HTM, HTML, MOBI
Форматы
изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF
 
Добавлено:

Цитата:
Открывать их нужно в обычном браузере.  

- в связи со зрением, купил себе электронную книгу. Как раз для того, чтобы уйти от обычных браузеров и прочих.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:57 06-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
полный православный молитвослов с ударениями

Тогда вам нельзя использовать неюникод кодировки (любые ANSI: win1252 и т.д.).
Цитата:
от авторитетного издателя в электронном

Думаю нечто подобное:
https://books.google.com/books?id=hd9dAAAAcAAJ&pg=PT462&lpg=PT462&dq=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2+chm&source=bl&ots=JuAUDi3JoL&sig=fYWJYyE_IhauviDbkz-c70XwOfU&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwjuhoq5xfHaAhVI7IMKHX-kBVAQ6AEIBA#v=onepage&q=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20chm&f=false
слегка поавторитетнее.

Цитата:
Но средствами сабжа нормально не конвертируется. Очевидно, какие-то сбои в программе, по-крайней мере во втором случае, когда был создан mht, который не смог запуститься даже на компьютере. chm хотя бы на компьютере нормально показывает.  

Данная программа к вашим проблемам отношения не имеет. Поскольку, как уже сказал - проблема в chm формате, который создан Microsoft в каком-то очень древнем году (а фактичски закончилось развитие этого формата в 2001 году). Любая программа конвертации в этот формат выдаст вам аналогичный результат, поскольку все они используют компилятор от Microsoft.
mht - это вообще мимо, поскольку мало того, что этот формат очень специфичен, но он предназначен для сохранения отдельных страниц, а не сайтов.

Цитата:
Вот я и рассчитывал, что разработчик, который раньше здесь присутствовал, исправит проблему

Это не в его силах, даже если бы он захотел.

Цитата:
- в связи со зрением, купил себе электронную книгу. Как раз для того, чтобы уйти от обычных

Вариантов для вашего ридера - чтобы просто скачал и упаковал - не вижу.
Причины все см. выше.
 
В общем вы сами себе создали неразрешимую проблему, поскольку установили жесткие границы своих желаний. В таких случаях, либо ехать, либо шашечки.
 
Если вы не владеете навыками работы с html кодом на уровне редактирования, то единственным путем получения контента указанного вами сайта в нужном формате, который вам по силам - взять любую программу для создания chm файлов, которая имеет визуальный редактор (подобный MS Word) и создать с нуля весь контент (страницы) используя с указанного сайта только тескст путем копипасты. Путь трудоемкий, но результат будет гарантированно рабочий.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 21:52 06-05-2018 | Исправлено: Jonmey, 22:13 06-05-2018
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю нечто подобное:  

- Вы ошибаетесь. Даже исходя из одного этого Вашего сообщения, делаю вывод, что Вы не уяснили сути вопроса вообще. Несмотря на мои подробные объяснения.

Цитата:
Это не в его силах, даже если бы он захотел.  

- я бы не стал решать за разработчика что в его силах, а что - нет. Я в этом топике доложил о явном глюке программы. Файл mht последняя версия не смогла создать. Дальше дело разработчика - будет ли он исправлять (как правило - исправляют), или нет.

Цитата:
Если вы не владеете навыками работы с html кодом на уровне редактирования

- я бывший веб-мастер. Но у меня нет времени и желания выдирать каждую страничку и в корявых программах (перебрал несколько безплатных) верстать файл epub. Хотел быстро конвертнуть, немного отредактировать и пользоваться. Если не получится - придётся изыскивать время и всё-таки сделать такой файл.

Цитата:
В общем вы сами себе создали неразрешимую проблему, поскольку установили жесткие границы своих желаний. В таких случаях, либо ехать, либо шашечки.

- спасибо за Ваши попытки мне помочь. Прошу Вас, больше не реагировать на мои посты, потому как видно, что Вы очень не понимаете ни того, что мне надо, ни проблемы с сабжем (которая действительно имеется). Я постараюсь дождаться ChernavinOleg, думаю, он исправит проблему с mht, после чего я смогу нормально решить свой вопрос. Успехов Вам.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:38 07-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- я бывший веб-мастер.

Тогда вам нужно отредактировать страницы, скачанного сайта, удалив неподдержваемые движком HH элементы и заменить поддерживаемыми аналогами.
Сделать можно пакетно в любом подходящем редакторе.
Требуется час времени - специально проверил (то есть меньще, чем вы затратили на здешнюю писанину).

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 21:10 07-05-2018
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
- Вы уже много чего проверили, лихо подсунули мне кучу безполезных для меня линков, не вникнув в суть того, что мне надо, лихо отвечаете за разработчиков, за веб-мастеров, за майкрософт... Очень похоже на троллинг. А всё началось с небольшого баг-репорта с моей стороны разработчику. Я всего-лишь сказал, что mht не получилось сделать по такому-то линку. И вот что из этого раздулось. Я попросил Вас не отвечать на мои посты. Я мониторю этот топик, ожидая реакцию разработчика программы. Он обычно был отзывчивым. Странно, что долго не отвечает. Впрочем, с ру-боарда многие разработчики уходят (тот же adguard, уж не знаю, вернулись ли) именно из-за потери модераторства и пышного троллинга почти во всех темах. Хорошо, рисуйте себе звёздочку - я уйду из этого топика, не буду ждать ответа разработчика. Да и не очень надо. Что есть недоработка в его программе - он прочтёт. Ну вот и замечательно. А свои задачи я решу другим путём - не проблема. Желаю всех благ.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:09 07-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отвечаете за разработчиков

Данная программа - навороченная качалка, аналогичная обычным качалкам файлов, с той лишь разницей, что заточена, прежде всего на скачивание вэбстраниц. Данная программа не в состоянии изменять код вэбстраниц на уровне большем чем замена ссылок. То есть страницы скачиваются и остаются в том виде, котором отдает их вэбсервер. Если они имеют проблемы с оффлайн отображением, в чем бы то ни было - данная программа не в состоянии их решить. И от автора данной программы это не зависит. Он обещал лишь предоставить возможность их скачать вместе со всеми упоминаемыми и связанными файлами и не более того.
Весь остальной функционал программы - опционален. Автор не может отвечать за проблемы форматов сторонних разработчиков (zip, chm, mht и т.д.), поскольку они используют сторонние модули (как например компиляция в CHM формат, для которого она использует модули MS HTML Help), к созданию которых автор программы непричастен. Поэтому автор данной программы не в состоянии изменить проблемы конкретного модуля, даже если бы он захотел.
 
Функции трансформации вебстраниц (условно говоря, даунгрейдинг используемых стандартов) с целью приведения их к формату, например Web 1.0 (2.0) в программе нет и сделать такое для режима автоматического преобразования с сохранением внешнего вида страниц - задача настолько нетривиальная, что достойна отдельного выдающегося приложения.
Из сказанного очевидно, что вы ждете от разработчика данной программы (качалки страниц), что он исправит проблемы разработчика совершенно другой программы с совершенно иным функционалом (специфический архиватор вэбстраниц).
 
Все это написано в дискуссии выше, которую вы, судя по всему, не стали читать, и в которой автор участвовал и не опровергал сказанного, в частности, мною.
 
В вашем случае проблема, подозреваю, представлена в усугубленном виде, поскольку в вашем ридере используется операционная система на базе nix'ов, а не Windows. То есть формат CHM не является для нее родным, а потому для открытия файлов используется не родной движек HH, а какой-нибудь  сторонний аналог (полученный методом обратного реверсинга родного (НН) или еще как-нибудь, поскольку код HH закрытый). То есть, он, скорее всего, не идентичен по функционалу майкрософтовскому (в мелочах, но иногда значимых). Поэтому ваш ридер отображает chm, который вы получили из скачанного сайта, с еще большими проблемами, чем он отображается в ОС Windows. По крайней мере, это следует из ваших же слов:

Цитата:
- кракозябры по всему экрану. Причём, нет структуры (формата), то есть текст в этих кракозябрах не угадывается. Просто разбросаны по экрану как попало.

Тогда как в Windows кракозябр у файла, получаемого напрямую (без предварительной правки) из данной программы нет. Имеется лишь проблемы со структурой страницы и элементами управления:

которые, как сказал выше, решаются пакетным редактированием скачанных страниц и последующей компиляцией в chm.
 
Вы, конечно, можете продолжать злопыхать и считать, что все кругом дураки, но это ничего не изменит в неразрешимости вашей проблемы в рамках обсуждаемой в топике программы.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 23:21 07-05-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
Открыл этот файл в FireFox, он его внутренне сконвертировал в распакованный MAFF при просмотре, но структура сайта, все ссылки, оформление было практически оригинальным. Я думаю, формат MHT корректен в результате экспорта.
 
Вполне возможно, конвертер MHT->ePUB что-то не так делает. Или книга не понимает каких-то особенностей полученного формата.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 23:42 07-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg

Цитата:
Вполне возможно, конвертер MHT->ePUB что-то не так делает.

Из чего конвертировать, в данном случае, не имеет значения, поскольку берутся одни и те же файлы, независимо от формата упаковки (chm, mht, zip).
epub, как и fb2 - все равно получается корявым и ужасным.
Единственный способ получить вменяемый результат, не требующий больших трудозатрат - выбросить все лишнее со страниц (а это до 90% содержимого), а блок навигации со ссылками (есть на каждой странице) использовать, как единое оглавление. Брать нужно не экспортированные страницы, а те, которые непосредственно скачаны ОЕ. Еще нужно решить проблему со встроенным староцерковным шрифтом (в chm ее не возникает), поскольку часть страниц представлена на нем, а без него эти страницы нечитабельны. Поэтому даже правленный chm может иметь проблемы с отображением на некоторых платформах (исключая винду).
 
Прим. Гарантированно читабельным везде окажется, скорее всего, pdf, поскольку даже в исходном виде он сносно читабелен
https://www.upload.ee/files/8417144/pravo.pdf.html (см. стр 740 и далее)

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 11:14 08-05-2018 | Исправлено: Jonmey, 11:48 08-05-2018
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В телепорте каждый проект\сайт сам кладется в отдельную папку. Этот загрузчик свалил все в одну папку, утром глянул что скачалось, а там звиздец каша из папок. Проще заново телепортом перекачать, чем разобраться.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 18:07 09-05-2018 | Исправлено: north, 18:09 09-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
north

Цитата:
В телепорте каждый проект\сайт сам кладется в отдельную папку. Этот загрузчик свалил все в одну папку, утром глянул что скачалось, а там звиздец каша из папок. Проще заново телепортом перекачать, чем разобраться.

Что вам мешает задать индивидуальную папку для каждого проекта в настройках проекта (Alt-Enter) на закладке Дополнительно - Обработка - Папка загрузки?

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 22:43 09-05-2018
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что вам мешает блабла путь в какие-то потроха настроек для ручного выставления очевидного дефолтного функционала

 
Вы божественны в примитивизме своей очевидности.
 

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 18:31 10-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы божественны в примитивизме своей очевидности

Приятно это слышать от того, кто вместо чтения хелпов, предпочитает стонать, что "программа не той системы" и готов переделывать и переделывать все заново методом "научного тыка".

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 22:10 10-05-2018 | Исправлено: Jonmey, 22:10 10-05-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Этот загрузчик свалил все в одну папку, утром глянул что скачалось, а там звиздец каша из папок.  

 
OE складывает файлы упорядоченно, по папкам. Я пользуюсь еще версией  2011 г. И уже в ней это было реализовано. Что касаемо Телепорта, пользовался как-то один раз для одного проекта. После загрузки - сразу удалил. OE в этом плане оказался для меня гораздо предпочтительней, как по функционалу, так и по удобству использованию.  
И еще по Вашему комменту (а так же AnTul), не могу не ответить на сделанный выпад в сторону Jonmey. Человек всегда помогает грамотными советами. Уже по его постам в топике можно судить, что он хорошо разбирается в сабже и особенностях работы вэб-сайтов. Считаю наезд лишенным всякого основания.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 15:59 13-05-2018
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а там звиздец каша из папок

 

Цитата:
OE складывает файлы упорядоченно,

 
ТП в целевой папке _сам_ создает папку проекта и всю структуру сайта располагает в ней.
Десять сайтов, значит у вас будет десять папок и в каждой свое зеркало.
 
В случае ОЕ у вас структуры всех десяти сайтов будут свалены в одной, целевой папке.  
Это какая-то альтернативная логика и интуитивность, может быть индусская, но не человеческая это точно.
Еще раз, для самых наблюдательных, речь идет о папках, а не о файлах.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 09:54 14-05-2018 | Исправлено: north, 10:06 14-05-2018
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
OE складывает файлы упорядоченно

"ОЕ" - это что за программа?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 10:04 14-05-2018
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"ОЕ" - это что за программа?

 
 
ОМФГ, а ведь какой форум был.

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 10:10 14-05-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В случае ОЕ у вас структуры всех десяти сайтов будут свалены в одной, целевой папке.

Только если вы не выберете
Цитата:
индивидуальную папку для каждого проекта в настройках проекта (Alt-Enter) на закладке Дополнительно - Обработка - Папка загрузки

а будете загружать с настройками по умолчанию. Если же выберете, то тоже будет 10 папок для 10 проектов.
По умолчанию для проектов используется общий каталог исторически и отчасти утилитарно, поскольку такая структура позволяет, например, не перекачивать одни и те же медиафайлы, используемые разными проектами (сайтами). В случае выбора индивидуальных папок для каждого проекта такая возможность (общие файлы у разных проектов) исключается.

Всего записей: 1319 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 10:45 14-05-2018
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetaProducts Offline Explorer 7.5.4620 SR1 (May 20, 2018)

Цитата:
Improved export to EXE files when website size is huge
Improved Instagram video playback
Improved filename display in the Internal Editor
Added Ctrl+O and Ctrl+S support in the Internal Editor
Added amp-img and amp-video tags support
Improved IMG srcset links parsing
Improved registration process
Improved timeout handling in HTTPS protocol


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10470 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 13:18 20-05-2018
SoEr



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как сделать что бы с сайта скачивались только те картинки которые показаны прям на страницы, ну то есть оформлены в теге [img], а те которые в виде ссылок не качались.
Картинок на самом сайте нет, все на внешних ресурсах.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 23:04 26-05-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoEr
 
Настолько точной настройки нет. Если скачивать только одну страницу, то можно уровень=0 задать. А если весь сайт, то увы

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 00:36 27-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru