Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser (Часть 3): Часть 1 Часть 2
--== Сопутствующая тема в разделе Варезник ==--

Offline Explorer™
Portable Offline Browser™
Текущая версия: 8.5.0.4972 ЦП 11.11.2023
Производитель: © 1997-2023 MetaProducts Systems.


Программа предназначена для загрузки, сохранения и экспорта в различные форматы целых сайтов и/или выбранных частей сайта, а также отдельных веб-страниц. При скачивании и сохранении доступно огромное число настроек и опций, позволяющих настроить скачивание под конкретный сайт, независимо от того является ли его контент динамическим или статическим. В качестве форматов экспорта могут выступать точные статические копии сайтов, как в виде вариантов предназначенных для оффлайн использования, так и для онлайн использования; в виде единого файла в формате HTML Help (.CHM); в формате мультифайлового html архива (.MHT); в формате электронной книги в виде исполняемого файла (.EXE); в виде Zip архива.

Portable Offline Browser - скачать - вариант предназначеный для работы с USB/FireWire Flash/HDD!
Offline Explorer Enterprise - скачать - практически не имеет ограничений по сложности проекта.
Offline Explorer Pro - скачать - представляет собой решение среднего уровня.
Offline Explorer - скачать - это решение начального уровня для простых работ.


Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!!! советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.

Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:24 07-12-2015 | Исправлено: Luber, 15:17 11-11-2023
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlazAlmaz
 
А Вы смогли бы установить новую версию и сделать резервную копию этого проекта и выложить файл на файлообменник? Ссылка на загрузку:
 
https://metaproducts.com/download/betas/eesetup.exe
 
Я посмотрю файл карты проекта, возможно, с ним какой-то глюк связан на больших загрузках. И сообщите мне несколько примеров файлов, которые не экспортируются (имя файла, сервер и путь). Спасибо!

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 13:03 23-08-2018
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
чего то не пойму. давно не юзал программу. нужно на ночь ее запускать, при безлимитном интернете (который с 01 до 07 у Мегафона). как завершить работу нахожу, а как стартовать? - где планировщик.. все перерыл, не нахожу 0_0

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 23:02 03-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
 
В настройках проекта. Секция Расписание

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 23:05 03-09-2018
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
протупил. спасибо!
попутно вопрос.
есть страницы на архивы данных, которые обрабатываются по скрипту (при наведении на них, выдается такое - javascript:return%20true; и где это лежит - непонятно, к слову, прямой доступ к FTP у этого сервиса платный). но при клике вручную (это у них позволяется, не для пакетной загрузки) - нормально все загружается. даю страницу программе - архивы не грузит. как быть? уже все проставил - Исследовать формы и пр. то есть, нужно имитировать клики.

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 20:54 06-09-2018 | Исправлено: Frantishek, 20:56 06-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
 
Нужно посмотреть страницу и скрипт, может будет идея, как скачать можно.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 01:44 07-09-2018
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
буду признателен
 

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 15:29 07-09-2018 | Исправлено: Frantishek, 15:30 07-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
 
Разрешил исследовать формы и все скачалось. Только пришлось убрать ограничение на начальный каталог - только со стартового сервера оставил.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 18:23 07-09-2018
SobAlex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Не получается скачать форум http://odessacrewing.kamrbb.ru
 
Качается только главная страница. Даже 4 уровня вложенности не помогают.
 
Если добавить URL каждой страницы вручную - тогда качает. Но это очень долго.
 
Помогите разобраться, пожалуйста.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 00:45 08-09-2018
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
не идет. все это же самое повторил ( что не так делаю? проект
качает только такое - скрин а нужен этот архив - HISTDATA_COM_ASCII_EURUSD_T201808.zip

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 02:40 08-09-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
У вас отключена загрузка текстовых файлов, тогда как нужный вам архив скачивается не напрямую. а приаттачен к формально текстовому файлу (get.php).
Включите, как минимум, скачивание .php файлов и будет вам счастье.
 
SobAlex
Если рассчитываете на помощь, а не ищите гадалку или шамана, то стоит прилагать к своему вопросу файл проекта (Файл - Настройки проекта - Сохранить в текстовый файл), подобно тому, как с некоторыми потугами после нерешаемого словесного ребуса для автора программы, но все-таки сделал оратор следующего сообщения после вашего.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 09:49 08-09-2018 | Исправлено: Jonmey, 10:02 08-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SobAlex
 
Там скрипт, который генерирует ссылки на разделы форума. Самое простое - переключить настройки проекта в режим загрузки через браузер. Все будет скачиваться без проблем.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 01:52 09-09-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Первый раз такое. Не смог вытянуть с этого раздела http://www.worldwar2.ro/generali/?section=26
 
Игрался с глубиной ссылок, безрезультатно, ни одна страничка не грузится. Судя по всему, на сайте стоит какая-то заглушка от грабберов.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 13:37 09-09-2018 | Исправлено: Highlander_2, 13:38 09-09-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
Вопрос о POB.
Классический интерфейс (то есть, не лента). Не могу понять, кнопки на панелях можно переименовывать или нет? (формально такая опция имеется, но при попытке переименования кнопок изменения не сохраняются). Конкретно пробовал на кнопках “Приостановить в файл”/“Восстановить из файла” - очень уж они широкие с такими названиями.
 
Второе. Контекстное меню выделенного проекта в дереве проектов (то есть, правый клик) - не нашел возможности/пункта «Обзор проекта (папки проекта) в Проводнике». Проекты лежат в разных папках и дисках, поэтому возможность необходима. В принципе можно было бы и в пункте «Обзор...» сделать, но не знаю, существует ли переменная папки проекта без которой не настроить Проводник или иной файловый менеджер. Онлайн хелп, к которому попытался обратиться, открылся, но нужная страница ( http://help.metaproducts.com/portable-offline-browser/#viewing-downloaded-content-in-a-web-browser ) дальше слова Loading... не открылась (но даже это случилось не в первом попавшем браузере, а во втором; тогда как в первом вообще страница в принципе не открылась - это к вопросу о вреде увлечения новомодными вебтехнологиями в таком старом, как сам интернет, деле, как онлайн-хелп, который является практически ровесником chm формата по сути и требует в первую очередь максимальной совместимости со всем, что может открывать html в принципе, а не погони за модой, которая завтра изменится и все начнут извращаться по-новому с развертыванием новых блестящих граблей, как следствие, в очередной раз фактически ограничивая доступность контента из тривиальных статичных html-страниц.
 
Highlander_2

Цитата:
Судя по всему, на сайте стоит какая-то заглушка от грабберов.

Тогда качайте в один поток, с задержками после закачек. Можете, до кучи, юзер агент сменить. Если же страницы не открываются и в браузере, то нужно качать через прокси.
 
Если не поможет, то ищите гадалку, поскольку у меня указанный вами сайт качается без каких-либо проблем (после ~20 тыс. скачанных файлов и ~5 тыс. на очереди загрузку остановил, не обнаружив затруднений со скачиванием).
 
 

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 23:53 09-09-2018 | Исправлено: Jonmey, 23:54 09-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Highlander_2
 
Все загружается без проблем, даже 10ю потоками.
 
Добавлено:
Jonmey
 
Нет, переименование не реализовано. Единственный способ - править файл oe_ru.int
 
По второму - папки можно открывать через карту проекта. Насчет хелпа - попрошу разработчика доработать. Спасибо!

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 22:39 10-09-2018
SobAlex



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там скрипт, который генерирует ссылки на разделы форума. Самое простое - переключить настройки проекта в режим загрузки через браузер. Все будет скачиваться без проблем.

Спасибо, получилось - теперь все разделы качаются как надо, вся структура видна.
 
Но возникла другая проблема - сами топики не качаются. Причем видно, что они состоят из страниц, но вместо самих постов - пустота.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-09-2007 | Отправлено: 02:01 11-09-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все загружается без проблем, даже 10ю потоками.  

Спасибо, Олег. Я разобрался... Поспешил просто написать, а дело было не в настройках и не в сайте...
 

Цитата:
Тогда качайте в один поток, с задержками после закачек. Можете, до кучи, юзер агент сменить. Если же страницы не открываются и в браузере, то нужно качать через прокси.
 
Если не поможет, то ищите гадалку, поскольку у меня указанный вами сайт качается без каких-либо проблем (после ~20 тыс. скачанных файлов и ~5 тыс. на очереди загрузку остановил, не обнаружив затруднений со скачиванием).

 
Благодарю за совет и участие в проблеме, которая стала таковой во многом из-за моей невнимательности.  
 
P.S.  
 
Хотел бы сказать ув. Олегу Чернавину для сведения вот по какому вопросу. Есть сайт, точнее конкретный его раздел.
Старичок 5.9, которым я по прежнему пользуюсь отрабатывает загрузку на отлично.
Проверил ради интереса на новом релизе - но он почему-то отказался корректно его закачивать.  
Дело не в настройках, могу это заверить. Я проверял на разных машинах. И это идет, если не ошибаюсь с релиза 6.7 или 6.8. Речь идет только о конкретном сайте.
Еще раз повторюсь - "пятерка" грузит его с теми же настройками сразу и без проблем.
Если Вам будет интересно, могу дать название сайта и более развернутое описание бага, что бы Вы сами могли это проверить.
Сообщаю Вам для сведения. Вдруг подобные ошибки могут встречаться и при загрузке других сайтов.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 16:45 11-09-2018 | Исправлено: Highlander_2, 20:30 11-09-2018
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SobAlex
 
Да, MS Internet Explorer не хочет отображать этот форум (( Увы, пока больше идей нет (
 
Добавлено:
Highlander_2
 

Цитата:
Хотел бы сказать ув. Олегу Чернавину для сведения вот по какому вопросу. Есть сайт, точнее конкретный его раздел.
Старичок 5.9, которым я по прежнему пользуюсь отрабатывает загрузку на отлично.
Проверил ради интереса на новом релизе - но он почему-то отказался корректно его закачивать.  

 
Да, давайте посмотрю.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 20:23 11-09-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, давайте посмотрю.

 
Поясню. При загрузке с этого раздела сайта здесь при точных настройках, загрузка происходит не полностью и таким образом, что после нее - переход по ссылкам офлайн невозможен, работают только переходы по ссылкам в литере "р". При нажатии на другие буквы, ничего не происходит.  
 
И еще подскажите, Олег, пожалуйста, вот с каким вопросом. В скомпилированным chm определенного проекта html страниц с изображениями, при клике на них, где-то они открывается внутри самого chm, а где-то - в IE.  С чем это может быть связано?
Заранее спасибо за ответ!

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 20:42 11-09-2018 | Исправлено: Highlander_2, 21:15 11-09-2018
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Highlander_2

Цитата:
Поясню. При загрузке с этого раздела сайта здесь при точных настройках, загрузка происходит не полностью и таким образом, что после нее - переход по ссылкам офлайн невозможен, работают только переходы по ссылкам в литере "р". При нажатии на другие буквы, ничего не происходит.  

Все скачивается и нормально открывается.
Вы сайт скачиваете по частям, с докачками и перекачками? Если да, то скачайте его с нуля и полностью, создав правила скачивания в самом начале, а не по ходу скачивания (то есть, не поправляя их по мере загрузки). Для этого придется изрядно посидеть вначале, начиная скачивать с нуля и удаляя все скачанные перед этим файлы (особенно, если в настройках проекта не выбрана опция Скачивать все файлы). При этом (при начале скачивания заново) нажимать не кнопку Загрузить, а кнопку Перезапустить загрузку (Alt-F5),  каждый раз, как вам нужно изменить правила скачивания.  

Цитата:
В скомпилированным chm определенного проекта html страниц с изображениями, при клике на них, где-то они открывается внутри самого chm, а где-то - в IE.  С чем это может быть связано?

Зависит от нескольких факторов в общем случае.
Например, настроек компилирования chm (которых в программе практически нет).
Другая причина может быть в атрибутах тегов картинок/ссылок на скачиваемом сайте или иных особенностей кода конкретных страниц (без примеров гадать нет смысла). Если необходимо, решается пакетным редактированием скачанных html файлов.
Еще возможны (в принципе), проблемы с установленным в системе движком chm (такое тоже бывает, но редко).

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 00:08 12-09-2018 | Исправлено: Jonmey, 00:08 12-09-2018
Highlander_2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey, спасибо за исчерпывающее пояснение по chm. Это не столь критично при просмотре, ведь главное - корректность компиляции всех загруженных HTML, но было намного удобнее, если бы все открывалось в самом файле без участия еще каких-либо программ, того же IE. Если на стационарных машинах можно на это смело закрыть глаза, но как быть допустим при просмотре chm на Андрюше с такими вот файлами. Есть большая вероятность, что они попросту не откроются. Но опять же, это не вопрос к OE, а скорее - к самим сайтам и специфическим настройкам на некоторых из них.
 

Цитата:
Другая причина может быть в атрибутах тегов картинок/ссылок на скачиваемом сайте или иных особенностей кода конкретных страниц (без примеров гадать нет смысла).

Ну вот хотя бы для примера. Здесь это проявляется.
 
Можно смело сказать, что OE идеален во всем и равных ему программ в этом сегменте нет. Единственное, что пока все-таки не совсем ясно по загрузке с его помощью проектов на wikimedia и сложных форумов. Но думаю, здесь дело в запутанной структуре ссылок на таких ресурсах. Так и не дались мне вот этот раздел с одного форума. (хотелось бы загрузить только его, но скачивается так же много ссылок с других разделов, которые не нужны). Глубину ставил 5. А из вики-проектов не получилось с этим
Так же ставил ограничение глубины 5. Но похоже OE загружает еще глубже. Я оставил проект на скачке, когда залилось почти 2 ГБ файлов. Завтра посмотрю, отпишу дополнительно.
Допускаю, что я просто не умею нормально пользоваться фильтрами. Хотя с OE знаком не первый день.
 

Цитата:
Все скачивается и нормально открывается.
Вы сайт скачиваете по частям, с докачками и перекачками?

 
А Вы загружали весь сайт полностью? Дело в том, что скачивал только этот раздел, который только и меня интересовал. Там около 10.000 файлов в итоге. И мне не показалось, что я сделал что-то неправильно в настройках. OE 5 с ним отработал на отлично. При том, что все делалось по аналогии.  
Я удалил, к сожалению, настройки проекта и файл chm. Завтра постараюсь привести их в качестве примера и доказательство моих слов. Баг мной замечен еще с версии 6.7 ЕМНИП.
 

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-05-2017 | Отправлено: 17:44 13-09-2018 | Исправлено: Highlander_2, 17:59 13-09-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru