Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser (Часть 3): Часть 1 Часть 2
--== Сопутствующая тема в разделе Варезник ==--

Offline Explorer™
Portable Offline Browser™
Текущая версия: 8.5.0.4972 ЦП 11.11.2023
Производитель: © 1997-2023 MetaProducts Systems.


Программа предназначена для загрузки, сохранения и экспорта в различные форматы целых сайтов и/или выбранных частей сайта, а также отдельных веб-страниц. При скачивании и сохранении доступно огромное число настроек и опций, позволяющих настроить скачивание под конкретный сайт, независимо от того является ли его контент динамическим или статическим. В качестве форматов экспорта могут выступать точные статические копии сайтов, как в виде вариантов предназначенных для оффлайн использования, так и для онлайн использования; в виде единого файла в формате HTML Help (.CHM); в формате мультифайлового html архива (.MHT); в формате электронной книги в виде исполняемого файла (.EXE); в виде Zip архива.

Portable Offline Browser - скачать - вариант предназначеный для работы с USB/FireWire Flash/HDD!
Offline Explorer Enterprise - скачать - практически не имеет ограничений по сложности проекта.
Offline Explorer Pro - скачать - представляет собой решение среднего уровня.
Offline Explorer - скачать - это решение начального уровня для простых работ.


Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!!! советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.

Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 16:24 07-12-2015 | Исправлено: Luber, 15:17 11-11-2023
ifqnfy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
Добрый день.
 
Как известно, в Windows 10 появилась возможность включить поддержку длины пути к файлу, превышающей 260 символов.
 
Вопрос: можно ли в Offline Explorer полностью отключить обрезание длинных путей к файлам?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 14:02 15-11-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ifqnfy

Цитата:
можно ли в Offline Explorer полностью отключить обрезание длинных путей к файлам?

Вас не пугает перспектива, что в результате выполнения вашей хотелки, скачанный комплект страниц будет иметь проблемы в других программах? (например, при компиляции/просмотре в chm, других электронных книгах и т.д. и т.п.).

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 06:42 16-11-2019 | Исправлено: Jonmey, 06:43 16-11-2019
ifqnfy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
 

Цитата:

Цитата:
Вас не пугает перспектива, что в результате выполнения вашей хотелки, скачанный комплект страниц будет иметь проблемы в других программах?

 

 
Разумеется, предполагается, что текущий лимит в 100 символов сохранится как поведение по умолчанию, а новый режим без ограничений на 260 символов должен быть активирован пользователем явным образом.
 
Меня не пугает, т.к. текущее ограничение на 100 символов создает более важные для меня проблемы, такие как исчезновение расширений файлов, неработоспособность  скриптов на странице и т.д.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:41 18-11-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ifqnfy

Цитата:
Разумеется, предполагается, что текущий лимит в 100 символов сохранится как поведение по умолчанию, а новый режим без ограничений на 260 символов должен быть активирован пользователем явным образом.    Меня не пугает, т.к. текущее ограничение на 100 символов создает более важные для меня проблемы, такие как исчезновение расширений файлов, неработоспособность  скриптов на странице и т.д.

Честно говоря, не встречался в данной программе с описанной вами ситуацией (выделено жирным). Не могли бы вы привести ссылку на конкретный сайт, с которым она у вас возникает? Это кстати тем актуальнее, что согласно вашему тезису указанный сайт не должен работать и на Windows 7, поскольку, в этой OS отсутствует возможность, указанная вами:
Цитата:
Как известно, в Windows 10 появилась возможность включить поддержку длины пути к файлу, превышающей 260 символов.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 18:58 18-11-2019 | Исправлено: Jonmey, 19:09 18-11-2019
callidus



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
---------------------------
Application Error
---------------------------
Exception EThread in module OE7.exe at 0002E16C.
 
Thread creation error: The paging file is too small for this operation to complete.
 
 
---------------------------
OK    
---------------------------
 
---------------------------
MetaProducts Offline Explorer Enterprise
---------------------------
Access violation at address 00668D73 in module 'OE7.exe'. Read of address 00000000.
---------------------------
OK    
---------------------------

Всего записей: 544 | Зарегистр. 04-02-2006 | Отправлено: 21:16 27-11-2019
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что то программа, в последнее время, все хуже и хуже работает.  
портабл версия слетает постоянно, во время загрузки. немного поработав, слетел и Enterprise
некоторые сайты вообще не качает, выдает ошибку - Fatal error: Uncaught Error: Cannot access property started with '\0' in /home/avlav/domains/ и тд.

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 19:27 07-12-2019
Simvol09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
С помощью Offline Explorer можно ли скачать картинки оригинального размера (1000Х725) с сайта? У меня получается скачать только их миниатюрки. Подскажите пожалуйста как настроить программу, чтобы я смог скачать оригинальные картинки.  
 
Скачать нужно картинки с этого сайта (Front, Back) - https://www.deanscards.com/i/2800239/1981-Topps-1981-Topps-Baseball-Complete-Set-In-Box-
 
Или подскажите пожалуйста с какой программой я могу их скачать.
 
Всем заранее спасибо за ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2019 | Отправлено: 01:16 08-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Simvol09
Пример ссылки на картинку желаемого размера приведите.
Например
https://img.deanscards.com/actual/2799816f.jpg
вы хотите такие картинки?
 
И второй вопрос. Вы хотите все-все-все картинки нужного вам размера или лишь из выбранных разделов сайта?\
 
И третий вопрос. Вам сами страницы нужны, на которых текст или только картинки?

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 04:30 08-12-2019 | Исправлено: Jonmey, 04:38 08-12-2019
ChernavinOleg

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frantishek
 
Скриншоты ошибок и вылетов сможете сделать?
 
И попробуйте в настройках программы - Файлы - сделать очистку базы данных кнопкой.

Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 08:55 08-12-2019
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
могу. хотел лицензию свою обновить, чтобы уже как то морально право иметь вопросы задавать. может дело во всех этих кряках и патчах, покупал уже как то давно, потом пользовать перестал. но по ссылке для ру пользователей (в всплывающем окошке) пусто. баловать перестали нас?

Всего записей: 1221 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 18:14 08-12-2019
Simvol09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
По первому. Да, хочу именно такой размер.
 
По второму. С каждого раздела сайта.
Мне с каждой открытой страницы этого сайта нужны все картинки большого размера, а именно переднюю(Front) и заднюю(Back) сторону карточки. На этой странице их 1584штуки. Потом перейду на другую страницу и с этой страницы тоже нужны будут все картинки большого разрешения. То есть я распределяю их по годам.
 
По третьему. Мне нужны только картинки. Текст и прочее не надо.
 
Вам большое спасибо за отклик! Надеюсь поможете. Кучу времени мне сэкономите (почти пол жизни). =)

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2019 | Отправлено: 01:15 09-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Придется скачать несколько сот тысяч страниц - это устраивает?
(хотя картинок с указанным размером будет на порядок или порядки меньше)
Можете попробовать такие настройки проекта
https://www10.zippyshare.com/v/OO784D1S/file.html
(Использование: Файл - Настройки проекта - Загрузить из текстового файла)
Представленные настройки даны как образец. То есть, для понимния принципа решения задачи.
Причин тому три: неизвестна конечная задача всей затеи; сайт содержит несколько сот тысяч страниц (более 400 000) и скачивать занчимую часть, чтобы убедиться, что лишнего не качает - геморрно; априори неизвестно, в каких каталогах могут быть желаемые вами картинки (он единственный или нет). Размеры картинок указаны в настройках, как пример фильтации по размеру (не менее 500x300). Вы можете изменить на свой вкус (но не советую слишком ограничивать размеры, т.к. можете лишиться части картинок, если они чуть меньше, чем вы указали, а потом придется перекачивать все заново). Расширения картинок можно ограничить парой-тройкой типов (сейчас список по умолчанию). Карталог в который скачиваются файлы определите самостоятельно.
 
При таком подходе невозможно переименовать картинки в соответствии с какими-либо тегами, то есть они будут свалены в кучу по номерам.
 
Для переименования нужно скачивать страницы, с которых на них ссылаются, и переименовывать с пом. пакетных редакторов типа powergrep, textpipe и аналогичных.
 
Есть подозрение, что результат скачивания вас не устроит, но глядя на проект вы можете легко понять, как скачивать отдельные страницы (то есть, задавать список страниц для скачивания, а не сайт целиком), чтобы не качать лишнего.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 05:03 09-12-2019 | Исправлено: Jonmey, 05:08 09-12-2019
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ChernavinOleg
 
А почему OE не может скачать свою же собственную онлайн справку?
 
P.S.
правда там и сама онлайн-справка наполовину кривая - ссылки на страницах ведут в никуда. К примеру, ссылки на ее страницах должны быть вида "#!help/offline-explorer-enterprise/getting-started/", а в реальности они вида "#getting-started". Поэтому ajax пытается грузить всякую фигню и обламывается.

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 05:53 09-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unreal666
Этот вопрос уже поднимал ранее (как минимум, дважды). Но поскольку воз и ныне там, то приходит на ум единственное возможное объяснение - авторы таким образом борются с чрезмерным наплывом желающих приобрести программу (видимо, сервисы продажи программы дымятся от запросов на покупку, и их владельцы слезно упросили авторов OE, сделать что-нибудь чтобы проредить несметные легионы и полчища страждущих лицензионного ключа OE). Наверное, поэтому и крохотную по размеру справку к программе (которая раньше благополучно жила в дистрибутиве) не просто удалили, а заменили ее онлайн-справкой, которую программа, предназначенная для скачивания сайтов, скачать не способна. В общем, такая изощренная шутка юмора, которая доставляет истинным ценителям софтарта.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 08:10 09-12-2019
Simvol09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
 
Спасибо что стараетесь мне помочь. Но я никак не могу понять как настроить проект по Вашей инструкции.(
Можно поподробнее. Заранее спасибо!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2019 | Отправлено: 01:48 10-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Simvol09
Скачать файл и импортировать его в программу:
Файл - Настройки проекта - Загрузить из текстового файла

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 07:17 10-12-2019
Simvol09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
 
Сделал как Вы сказали, но ничего не получается. Видимо в триал версии стоит лимит на 2000 картинок.(( Вот что у меня вышло:
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d34/1912/8a/ebec6cbb6104.jpg/htm
 
Эта программа качает все картинки с этого сайта? А можно сделать чтобы он качал только определенные страницы?  
Например я создаю папку "1985 Topps", качаю туда все картинки с этой страницы - https://www.deanscards.com/i/4646116/1985-Topps-1985-Topps-Baseball-Complete-Set-In-Box-  , потом перехожу на следующую страницу "1986 Topps" и т.д..
 
Спасибо Вам за объяснения!!!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2019 | Отправлено: 02:06 12-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Simvol09

Цитата:
в триал версии стоит лимит на 2000 картинок.

Тут я вам ничем не могу помочь. Эту проблему вам нужно решать самостоятельно.

Цитата:
Эта программа качает все картинки с этого сайта?

В настройках задан минимальный размер (в пикселах: но можно и в байтах) сохраняемых картинок (см. настройки проекта, опции для изображений). То есть, качаются все картинки более указанного размера.
В принципе, можно ограничения задать на имена/пути, используя диалог маски скачиваемых файлов.
Цитата:
А можно сделать чтобы он качал только определенные страницы?
Конечно. Укажите в настройках проекта в качестве URL список страниц, с которых хотите скачать картинки и правильно задайте уровень скачивания (при ошибке либо не все картинки будут загружены, либо накачается много лишнего). Остальные настройки можете использовать из текущего проекта.
 
Но такой способ вряд ли сработает. OE в данном случае не может обработать простейший тег с неявной ссылкой на картинку (в теге <a ... href="javascript:;" ... xxx="ссылка на картинку" ...>Текст</a>), хотя ссылка на нее там имеется. Включение вычислений в скриптах не помогает, как и прочие галки там же.
Гарантированный способ - парсинг скачанных страниц, на которых имеются ссылки на нужные вам картинки.
В топике по скриптам. где вы ранее задавали этот же вопрос вам дали вариант решения с скачиванием страницы, парсингом и дальнейшим скачиванием картинок. В принципе - это оптимальный вариант, поскольку у вас задача не просто скачать картинки, а скачать их группами, и еще желательно переименовать согласно тегам.
Можно это же сделать пошагово, но боюсь для вас это будет еще сложнее, чем освоить использование готового скрипта.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 02:22 12-12-2019 | Исправлено: Jonmey, 04:15 12-12-2019
Simvol09

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jonmey
 
Вариант с ОЕ как я понимаю отпадает да? Вчера перепробовал кучу вариантов настроек, но он качает всё, кроме нужных мне картинок. Не может он вытащить эти картинки, ну или я что-то не правильно делаю. (
Вариант решения с помощью PowerShell для меня сложноват наверно будет. Но если кто-нибудь сможет написать пошагово как это сделать, было бы отлично.  
 
Почитал тут пару статей про PowerShell, поверхностно ознакомился и решил попробовать, с Вашей помощью, поработать с ней.
Итак, я делаю так (у меня Виндовс 10, PowerShell версия 5.1):
Пуск -> PowerShell -> разрешить PowerShell выполнение скриптов. Прописываем команду «Set-ExecutionPolicy RemoteSigned» и жмем «Y» -> а дальше что надо делать?
Как вставлять скрипты (пошагово если можно) ? И вообще, безопасно ли это для компьютера?
 
Спасибо!
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 03-12-2019 | Отправлено: 23:04 12-12-2019
Jonmey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вариант с ОЕ как я понимаю отпадает да? Вчера перепробовал кучу вариантов настроек, но он качает всё, кроме нужных мне картинок.

Полагаю, что это возможно только если скачивать сайт целиком (ссылки на них где-то проскакивают в явном виде). Но вас этот вариант не устраивает, как я понимаю. Поэтому остаются альтернативные варианты, из которых использование готового скрипта для скачивания и парсинга, наверное, наиболее приемлем для вас.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 09:00 13-12-2019 | Исправлено: Jonmey, 09:01 13-12-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer | Offline Browser


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru