Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stasys44

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) я 10ку вообще пытаюсь поставить
2) долеко не древний,наоборот большинство завидуют.. оперативки 24гб  
3) этот пункт не вопрос, ответа не требует
4) вас спрашивает примерно так: сейчас вы можете работать с установленной на компьютере ОС?
5) ну мне уже их несколько штук скинули
6) ну когда искал,как сделать загрузочную флешку - только такой вариант предложили...я потом думал его расширить до полноценной установки ОСей из них, но как выяснилось - ничего не выйдет, увы(
 
1) Вопрос на ответы вопросы 1. 2.: х64? Какой стиль внутреннего диска - mbr или gpt?
Ваш ответ:
Я хочу установить Windows 10 x64; hdd -- GB gpt
 
Где-то вам дали пояснение. Выдержка из docs.microsoft.com (перевод с ангийского):

Цитата:
Многие ПК готовы к использованию UEFI, но включают модуль поддержки совместимости (CSM), который настроен для использования устаревшей версии BIOS. Эта версия BIOS была разработана в 1970-х годах и обеспечивает совместимость с различными устаревшими устройствами и сетевыми конфигурациями, и для нее требуется диск, использующий формат диска MBR

Из пояснения следует вопрос - как собираетесь установить - через BIOS/Legacy/CSM или UEFI; и как вы штатно запускаете ОС

Всего записей: 874 | Зарегистр. 23-08-2008 | Отправлено: 14:21 06-03-2020 | Исправлено: stasys44, 15:25 06-03-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » GRUB4DOS | GNU GRUB (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru