Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Точный образ (копия) Flash носителя и его монтирование

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

artfultm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте господа - товарищи.
 
возникла у меня проблема не могу решить.
 
что требуется:
 
1
требуется создать максимально точную копию Flash носителя.
как то USB флешки, SD или microSD.
то есть, чтобы копировалось все, даже пустое место.
 
2
нужен софт для последующей работы с образами, как то монтирование оного в форме USB носителя, съемного диска, ну или хотя бы жесткого диска.
 
по аналогии например алкоголя иди демон тулза, с другой стороны сам способ не критичет, главное результат.
 
чтобы была возможность работать с образом, например программой для восстановления данных.
-------------------------------------
по пункту 1, пробовал прогу USB Image Tool, она вроде как делает копию. сделать сто я ее сделал, НО, как с ним работать способа не нашел. пробовал WinMount, результат отрицательный, выкидывает ошибку "неизвестная ошибка".

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 13:58 28-02-2016
k2o



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfultm
 
Вам бы определиться, что конкретно нужно: восстанавливать данные или монтировать.
Если восстанавливать, то любой адекватный специализированный софт имеет функцию создания точного образа с последующей работой с ним напрямую безо всякого монтирования.
 
А вообще, ладно... создаёте образ с помощью DMDE (Копировать секторы... Alt+W) и монтируете этим (можно "только для чтения") как HDD.

Всего записей: 890 | Зарегистр. 25-05-2009 | Отправлено: 16:24 28-02-2016
artfultm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все предельно определено. я, в топик старте четко описал задачу,  нужно делать образ, потом его монтировать, и только потом с ним работать, а именно искать потерянные и удаленные файлы
 
сейчас попробую предложенный вами вариант

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 18:10 28-02-2016
Vanfear

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.r-studio.com/ru/

Всего записей: 554 | Зарегистр. 24-03-2010 | Отправлено: 21:17 28-02-2016
artfultm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanfear
 
что вы хотите сказать мне этой ссылкой?
если это для восстановления, то далеко не лучший вариант, за бешенные деньги. единственная финча, удаленная работа.
имеет 2 лицензии, идентичных по функционалу, одна 180 баксов другая 900.
 
мне это не требуется
 
вспомнилась шутка, " что же на самом деле делает Windows NT? она делает Била Гейтса богаче"
 
k2o
 
в принципе  DMDE делает тоже что и USB Image Tool. в плане создания образов. касаемо flash. с другой стороны, видит практически все что подключено, увидел даже мой usb мопед.
 
касаемо плагина для тотала. хотелось бы уточнить, она работает напрямую с образом или грузит его в память?
 
на тесто флехе в 128 мегабайт все получилось, однако далее будет использованы флехи в районе 30-60 Gb.
 
принцип монтирования образа через плагин тотала, приемлем, остался вопрос по объемам которые возможно подключить. и по скорости работы с подключаемыми томами. скорость, пока что тоже вопрос
 
возможно ли, подключение образов созданных DMDE или USB Image Tool, как устройства?
тотал образ то подключает, но не как устройство, в списке устройсть подключаемый том не отображается

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 13:00 29-02-2016 | Исправлено: artfultm, 13:03 29-02-2016
Waran789



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfultm
Тебе человек правильно укзал на http://www.r-studio.com/ru/ . Она сканирует нужный тебе диск, партицию - которую потом можеш записать как образ. Потом можешь загрузить этот образ и восстанавливать файлы. А в принципе почти любая серьезня программа по восстановлению позволяет сделать полный образ диска, а уж потом работать с этим образом.

Всего записей: 639 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 20:43 29-02-2016
artfultm



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Waran789
мне человек указал правильно этот k2o
 
мне нужно работать с образом диска а не в самим диском
 
вопрос остпался в продуктивности, тобиш в кпд проги
и тот же  My Files , все делает также
 тлдбкл проолче и дешесле...
 
это очередной софт восстановления, не самый лучший, а задача, сделать образ и с ним работать.
 
k2o предложил отличный вариант,и он подходит, все проблемы, которые мрогут возникнуть, были озвучены выше
 
как делать образ мне было и так ясно, непонятно как его монтировать.
а в случие плагина, как монтируется
 
мне надо копировать и монтировать, чем восстанавливать у меня есть
 
бланодаря k2o, есть способ мантирования, но не самый удачный (скажем так, хотя идея оченть хороша, и подходит,ток не доработана), а излишек вроде дорогостоящего  он не не осоюо стоящего софта, она лишняя...
 
 
Добавлено:
скашем так, вопрос что называется ребром....
чем монтировать образы сделанные DMDE или USB Image Tool
 

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 04:45 01-03-2016 | Исправлено: artfultm, 04:49 01-03-2016
klarus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltraISO, не?

----------
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам!

Всего записей: 4312 | Зарегистр. 02-04-2007 | Отправлено: 08:55 01-03-2016
Waran789



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfultm
Если тебе просто нужно создать образ раздела, есть прога Ссылка
. Она может создать полный образ раздела и сама его смонтировать в системе как виртуальный диск. Но может быть проблема - увидит ли его твоя программа для восстановления, так как программы для восстановления обращаются к дискам не как обычные программы. А что за прога для восстановления - даже интереспо чем она лучьше r-studio

Всего записей: 639 | Зарегистр. 07-06-2008 | Отправлено: 11:09 01-03-2016
k2o



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
artfultm 03:45 01-03-2016
Цитата:
скашем так, вопрос что называется ребром....
чем монтировать образы сделанные DMDE или USB Image Tool  

Можно этим – ImDisk - Virtual Drive, RAM Drive, но как физ. устройство тоже не получится.
 
Попробуйте конвертировать посекторку в .vhd и подключить в стандартной оснастке управления дисками (diskmgmt.msc). Только подключайте как "только чтение", иначе там появятся всякие $RECYCLE.BIN и System Volume Information, которые могут затереть то, что нужно было восстановить.  
 
Можно было бы сразу создать образ в vhd-формате, но я не знаю такого софта. Disk2vhd не делает точной посекторной копии.
 
 
Добавлено:
Цитата:
но я не знаю такого софта

Буквально три недели назад бекапил диск Paragon'ом и думал, может сохранить в vhd?..
Но есть вариант ещё проще – WinImage И тоже... пользуюсь им, сколько себя за компом помню... Наверняка, ещё что-то есть, "но я не знаю такого софта".

Всего записей: 890 | Зарегистр. 25-05-2009 | Отправлено: 15:46 01-03-2016 | Исправлено: k2o, 10:15 02-03-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.farstone.us - для клонирования и прочего. Покупать никто не предлагает, так как это Ваше личное дело. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=35590#19

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 23:08 02-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Точный образ (копия) Flash носителя и его монтирование


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru