Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Обновлятор

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Сам скачивает все нужные обновления с сайта 1С (при наличии пароля к сайту) или подхватывает уже имеющиеся.
 
Сам выгоняет пользователей.
 
Сам обновляет выбранные базы, ожидая и нажимая на нужные кнопки.
 
Сам подтверждает легальность полученного обновления.
 
Подходит для всех типовых и отраслевых баз 1С (базовых и проф версий, файловых и серверных), в том числе доработанных, которые находятся на поддержке.
 
Даже одну единственную базу обновлять при помощи обновлятора легче и безопаснее, чем через 1с предприятие или конфигуратор.  
 
В отличие от встроенного обновления, Обновлятор-1С сохраняет резервные копии баз в свою папку, где их в случае чего легко найти.
 
Дом. страница
Варез

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 23:04 11-04-2016 | Исправлено: Komandor, 14:11 20-03-2022
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netstriker
Доброго дня. Работать-то работает, другое дело, что обновления к ним теперь не выкладываются на сайте 1С, а значит и скачивать на автомате их не получится. Но если обновление скачано и установлено в шаблоны 1С, то обновлятор найдёт его и применит к базе.
 
Если будут какие-то вопросы по обновлению Украинских конфигураций, то прошу вас присылать мне их на helpme1c.box@gmail.com, сразу приложив отчёт из обновлятора.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:55 12-07-2017
netstriker

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо с выходом новых обновлений 1С обязательно попробую.

Всего записей: 126 | Зарегистр. 16-02-2006 | Отправлено: 12:57 12-07-2017
andrj

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хочется глобально обновить конфигурацию 1С бухгалтерия 3.0.42.73 до актуального состояния. Как?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-07-2017 | Отправлено: 13:28 16-07-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrj
Не уверен, что понял вопрос.
 
1. Поставить обновлятор.
2. Выбрать базу.
3. Нажать кнопку "Обновить".
 
Но, так как не обновляли давно - лучше будет:
- или делать резервную копию базы после каждого промежуточного обновления (это включается галкой, если делать обновление с расширенными параметрами - выбирается из пункта Ещё)
- или зайти в свойства базы и там на закладке "Обновления" поставить галку "Не восстанавливать  базу при ошибке обновления"
 
Это на тот случай, если где-то в процессе обновления произойдёт ошибка - чтобы база не откатилась на первоначальное состояние.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 03:00 17-07-2017
PaulNSK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpme1c
 
Добрый день.
 
Попробовал программу, почти всё устраивает, но режим "волшебной палочки" несколько странный. Нужно заполнять в отмеченных базах всё заново, даже если уже было настроено, плюс не видно уже сделанных ранее настроек.  
 
Можно как-то добавить этому функционалу возможность переноса настроек с базы-образца на отмеченные базы, как в Word'е "Формат по образцу"? Это было бы удобно, настроив по одной базе каждого типа, перенести эти настройки на нужные типичные базы и конфигурации.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-05-2012 | Отправлено: 21:32 20-07-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaulNSK
Доброго дня.
 
Смысл волшебной палочки в том, что вы заполняете только те поля, которые нужно изменить в отмеченных базах. Те же поля, что остаются незаполненными (и соотв. отмеченными синим цветом) никак не затрагиваются в заполнении.
 
Заполнение по образцу реализовано мною пока в тестовой версии: http://helpme1c.ru/testirovanie-novyx-versij-obnovlyatora
 
Для этого в диалоге "волшебная  палочка" нужно нажать Ctrl + O и выбрать базу образец.
 
Будут вопросы - обязательно напишите мне, лучше на ящик helpme1c.box@gmail.com

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:47 21-07-2017
PaulNSK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpme1c
 

Цитата:
Смысл волшебной палочки в том, что вы заполняете только те поля, которые нужно изменить в отмеченных базах. Те же поля, что остаются незаполненными (и соотв. отмеченными синим цветом) никак не затрагиваются в заполнении

 
Это понятно и иногда тоже востребовано, но функционал "заполнения по образцу", мне кажется, должен быть удобнее.
 
Нашёл небольшой баг (хотя, может быть, это такая фича): в список баз нельзя занести одну базу дважды. Не собственно файл 1сv8.1cd, а путь к нему. Если у меня в списке запуска 1С для временных целей стояли какие-то базы, и этот список был перенесён в Обновлятор, то добавить те же базы, не удаляя эти временные пункты, не получится. Переименование названия базы не помогает. Конечно, можно перенести эти базы в другое место или, во избежание, вообще убрать из списка, но иногда бывает нужно. Можно, если это не нарушит какие-то принципы, просто оставить уведомление, что такая база уже есть в списке, как это делает запускатель 1С.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-05-2012 | Отправлено: 21:30 21-07-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PaulNSK
Доброго дня.
 
Не совсем понял вас - зачем добавлять базу в список обновлятора, если она уже добавлена в него?
 
Запрет на добавление имеет технический характер - я сохраняю настройки базы ориентируясь именно на её путь. Можно сказать, что это для меня внутренний идентификатор базы.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 01:39 22-07-2017
batter1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня.
 
Есть ли возможность после каждого обновления базы обработать файл 1Cv8.1CD утилитой delIC.exe?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-01-2016 | Отправлено: 16:05 26-07-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batter1
Доброго дня.
 
Я не знаю, что это за утилита, но вам нужно смотреть в сторону:
- свойства базы
- события
- после успешного обновления
 
Там в скрипт передаётся путь к базе, поэтому ничего не мешает запустить с нужными параметрами любую утилиту.
 
То же самое можно проделать не зависимо от обновления на закладке "Скрипты" для любой группы баз.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 03:20 27-07-2017
PUNKER666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpme1c
 

Цитата:
утилитой delIC.exe

 
программа для удаления информации о проверке лицензирования
 
 
Хотел сказать спасибо за программу.
Помогла добавить все базы в список буквально тремя нажатиями мышки! Это просто обалденная функция, особенно, когда у тебя не одна и не десять баз. Спасибо большое!
 
Начал проверять тестовую версию.
Пока один момент смутил, когда в дополнительных настройках активируешь выпадающий список "действия после запуска" или "действия при двойном щелчке", то фокус мышки потом нельзя снять с этих полей и кручение колёсика мыши приводит не к прокрутке страницы настроек, а к прокрутке содержимого списка.
 
За программу большое спасибо!

Всего записей: 27 | Зарегистр. 21-07-2006 | Отправлено: 01:26 24-08-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PUNKER666
Доброго дня, спасибо за хорошие слова.
 
По поводу интерфейса - не могу воспроизвести описанную вами ситуацию. Можно попросить вас записать видео этого момента и прислать ссылку на него мне на helpme1c.box@gmail.com

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:44 24-08-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В тестовой версии обновлятора появилась возможность односторонней заливки архивов в следующие облака:  
 
- Яндекс.Диск (дают бесплатно 10 гб, или 200 рублей за 1 террабайт)  
- Гугл.Диск (дают бесплатно 15 гб)  
- Mega.nz (дают бесплатно 50 гб)  
- А также: ftp, ssh, webdav  
 
Пока нет поддержки прокси, но я работаю над этим прямо сейчас.  
 
Всех кто хочет опробовать новую возможность, приглашаю сюда: http://helpme1c.ru/testirovanie-novyx-versij-obnovlyatora  
 
Заливка в облака работает в том числе в лайт-версии программы.
 
 
 
Добавлено:
Да, вот общая статья о новой возможности: http://helpme1c.ru/obnovlyator-1s-kak-nastroit-peredachu-arxivov-v-oblaka

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 10:39 14-09-2017
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, я создал отдельную группу для пользователей моей программы "Обновлятор-1С": https://vk.com/obnovljator  
 
Возможностей и приёмов у программы становится всё больше, и я давно понял, что многие пользователи о них даже не догадываются.
 
Буду там на регулярной основе делиться секретами автоматизации при помощи обновлятора и надеюсь они сделают вашу повседневную работу легче и приятнее.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 09:43 29-09-2017
tiger690

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как установить Обновлятор-1С для всех пользователей?

Всего записей: 1959 | Зарегистр. 16-04-2015 | Отправлено: 17:42 16-09-2018
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня. К сожалению, такой тип установки не предусмотрен (я делал подобный дистрибутив для одной из компаний по запросу).
 
Я сейчас себе поставил в план задач добавить такой вариант установки штатно.
 
Если вы отпишитесь мне на helpme1c.box@gmail.com то я вас затем отдельно оповещу через почту о выходе такой версии.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:22 27-09-2018
ASWar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpme1c, добрый день!
Есть базы 1С без БСП, такие как Камин, например. В таких БД не работают алгоритмы вызова обработчиков обновления - выходит ошибка  [1с] Ошибка: не подошёл ни один из способов вызова обработчиков обновления..
Если отключить выполнение обработчиков, то база после обновления конфигурации не запускается в режиме Предприятия, тем самым не выполняются встроенные механизмы обновления данных БД. Как можно выполнить запуск БД в режиме предприятия, дождаться окончания выполнения обновления данных и завершить сеанс?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 14-03-2005 | Отправлено: 17:16 30-06-2020
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASWar
Доброго дня.
Пожалуйста, напишите мне на helpme1c.box@gmail.com, приложив отчёт по обновлению такой базы.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 01:58 01-07-2020
gamgam0

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
helpme1c, Добрый день.
Я загрузил 5 обновлений, Обновлятор будет обновлять их последовательно? Или лучше по одному обновлению закидывать?  

Всего записей: 27 | Зарегистр. 09-10-2015 | Отправлено: 07:56 22-07-2020
helpme1c



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gamgam0, доброго дня.

Цитата:
Я загрузил 5 обновлений, Обновлятор будет обновлять их последовательно? Или лучше по одному обновлению закидывать?  

Обновлятор будет применять их последовательно.
Если будет что-то не получаться, пожалуйста, напишите мне на helpme1c.box@gmail.com, приложив отчёт по операции.

Всего записей: 137 | Зарегистр. 13-11-2015 | Отправлено: 02:22 23-07-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » 1С (1C): Обновлятор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru